Перейти к содержанию

Блог участника курса krytalex


Рекомендуемые сообщения

Задание №5

 

 

 

На низких лимитах буду играть по агрессивному БРМ, с увеличением лимитов буду увеличивать количество БИ на лимит. При достижения БР для перехода на следующий лимит, буду добавлять столы этого лимита по одному за сессию. В случае если после сессии БР выше нужного, то в следующей сессии добавляем еще один стол лимита и так пока не заменим все столы. Схема следующая:

НЛ5 10БИ(50$) -> НЛ2<10БИ НЛ5(50$)

НЛ10 10БИ(100$) -> НЛ5 если<10БИ НЛ10(<100$)

НЛ25 15БИ(375$) -> НЛ10 если<15БИ НЛ25(<375$)

НЛ50 15БИ(750$) -> НЛ25 если<15БИ НЛ50(<750$)

НЛ100 20БИ(2000$) -> НЛ50 если<20БИ НЛ 100(<2000$)

НЛ200 30БИ(6000$) -> НЛ100 если<30БИ НЛ200(<6000$)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6

 

 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Да. Играю в основном ранним утром, когда семья еще спит. Ну и до обеда меня никто не трогает, у нас уже давно договор с женой, я работаю до обеда, она работает после обеда. Благо оба работаем дома )).

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Да. Удалил, все игрушки(раньше мог запустить игру на соседнем мониторе, люблю пошаговые игры), на мессенджеры не реагирую, ну и люблю послушать музыку 80-х )).

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Да. Удалил из хада соответствующий стат, показывающий результаты текущей сессии и до конца сессии не открываю трекер.

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Да. Играю с утра до обеда, когда ясная голова, и организм не такой уставший.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Нет. Тильт - это самая моя главная проблема. Решение: после того как впадаю в тильт, выйти во двор, подышать свежим воздухом, пройтись по участку(живу в частном доме), сделать комплекс физических упражнений подтягивания, отжимания, приседания, что очень помогает выплеснуть всю свою злость. Ну и, конечно же, повторять себе, главное я сыграл правильно, а тот кто меня переехал он сыграл неправильно, и на дистанции он будет в минусе.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Нет. Решение: перед игрой посмотреть пару раздач из прошлой игровой сессии, также после игры разобрать пару раздач, которые вызвали интерес.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Да. Стараюсь всегда селектить столы.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Да. На время обучения играю от 3 до 4х столов, что позволяет принимать правильные решения.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Да. Играю в PokerKing со всеми плюшками от рума(имею статус роял, регулярно попадаю в призы в рейк гонке и прочие релоуд- бонусы) + дополнительный рейкбек от аффилейта. В итоге выходит больше 80% рейкбека. Плюс, в то время, которое я играю, хорошее поле.

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 
Нет.  Решение: раньше никогда писал ежедневные планы, теперь на вашем курсе я их пишу, надеюсь войдет в привычку )). Но сейчас, это совсем необычно и непривычно для меня.
 
11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.
Да. Особо вредных привычек у меня никогда и не было, разве что алкоголь по праздникам ). Но это за вредную привычку, я не считаю ).
 
12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 
Да. Увлекаюсь шахматами, с семьей любим играть в настольные игры и раз в неделю стараемся проводить время с друзьями. Люблю спорт, бассейн, но последнее время подзабил на это. Надо возвращаться к турнику )
 
13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 
Да. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9

Концепция бетсайзинга

1. Мы не меняем размер опен-рейзов на UTG и MP и открываем: 3bb на NL2-NL25; 2,5bb на NL25-NL200; 2bb на NL400-NL2000.

 

2. Увеличиваем размер опен-рейза с позиций CO и BU на 0,5bb-1bb по сравнению с дефолтным сайзингом, если на блайндах сидят фиши. Размер опен-рейза можно увеличить еще больше если фишу не важен размер ставки и он все равно заколирует.

 

3. Спектр опен-рейза против фиша на блайнде при увеличенном бет-сайзинге опен-рейза меняется в зависимости от типа фиша. При этом увеличенный размер опен-рейза нужно применять на всем спектре рук, за исключением низа спектра. Например, против агрессивных фишей, я бы сузил спектр открытия.

 

4. Уменьшаем размер опен-рейза на СO, BU, SB если у игроков фолды на стил 70%+. С позиции BU против таких игроков мы понижаем опен-рейз до 2BB и при этом расширяем спектр открытия. С позиции CO понижаем опен-рейз до 2.5BB, если на блайндах у игроков соответствующий показатель 70%+ и игрок на BU фолдит против открытия с CO больше 85%. С малого блайнда размером опен-рейза в 2.5-3BB можно открывать 100% рук, если у BB показатель Fold BBvsSB >70%. Если все же игрок заколировал 100% опен-рейз, то как правило следует избегать контбетов без усиление на флопе и у оппонента фолд на контбет<55%. Также следует избегать 100% открытия при агрессивной динамике. В таком случае нужно использовать стандартный спектр открытия.

 

5. Увеличение сайзинга 3бетов и 4бетов на префлопе. 

 

Против регов сайзинг 3бета не изменяется:

- Без позиции: 10bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.

- В позиции: 9bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.

 

Против фишей изменяем сайзинг 3бета в зависимости от силы руки:

- Без позиции с руками: TT+, AQ+, 3бетим сайзингом 13-14bb

- В позиции с руками: TT+, AQ+, 3бетим сайзингом 11-12bb

Со слабыми руками 3бетим 6-9bb: 88-99, KQo, QTs+, KTs+.

Против фишей с сильным спектром можно увеличивать размер 3бета еще больше. Такое увеличение сайзинга 3бета против фишей приносит большую прибыль на дистанции.

 

6. Изменение бет-сайзинга на постфлопе.

Против фишей мы изменяем размер ставки на всех улицах в зависимости от типа и силы нашей руки и структуры доски. С сильными руками ставим от 3/4банка до овербета. Связано это с тем, что фиш продолжает колировать с любым хоть каким-то попаданием в борд. На сухих бордах ставим от 80% до 100% пота, на мокрых >=100% пота. Со слабыми руками ставим от 1/3 до 2/3 банка. Например, с неготовой рукой нам выгодно поставить 2/3 банка если у оппонента фолд на контбет 40-50%. 

Против регулярных игроков мы сохраняем одинаковый размер ставок в часто повторяющихся ситуациях: кбеты на флопе, кбеты на терне, флоаты флопа и терна, чек/рейзы на флопе, для маскировки руки. Используем стандартный размер ставок: 1/2 пота, 2/3 пота или 3/4 пота. Чек/рейз или рейз: х3 + 1-3bb. В редко повторяющихся ситуациях мы можем изменить размер ставки в зависимости от того, чего хотим добиться. Например, на 1/2 пота на ривере регуляр заколирует, а на потбет сфолдит.

 

 

 

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

Главное правило концепции «Причин для ставок» – если вы нашли хотя бы одну причину для ставки, то вы обязательно ее делаете. Если вы не нашли ни одной причины, то играете через чек. Исключений из правил нет! 

 

Для плюсовой игры в покер на микролимитах необходимы три вещи:

 

  1. Правильное определение изначального спектра оппонента(например, исходя из стата опенрейза с конкретной позиции).

  2. Правильное определение спектра продолжения оппонента(опять же спектр определяется из нужных статов: фолд на трибет и 4бет)

  3. Правильное определение причины для ставки против спектра продолжения оппонента.

 

Мы делаем ставку на велью, когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента, т.е. имеет эквити >50%. Общий спектр продолжения - это все руки, с которыми оппонент продолжает на нашу ставку: и коллом и рейзом. Причины для ставок диктуют вам логику игры. Логика игры – это конкретные линии розыгрыша: бет-фолд, бет-колл, бет-3бет, чек-бихайнд и другие. Это означает, что, если вы нашли причину для ставки – вы ее делаете, а затем следуете логики линии, описанной в причине для ставки.

Например:

Сделав бет на прямое велью и получив рейз – вы всегда играете 3бет и получив 4бет или пуш – играете на стэк.

Сделав бет на тонкое велью и получив рейз – вы играете фолд или в редких случаях колл.

 

Для ставки на прямое или тонкое велью нужно представить общий спектр продолжения оппонента, который состоит из трех категорий:

  1. Руки с которыми оппонент коллирует вашу ставку.

  2. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку и затем играет на стэк, если вы его ре-рейзите. (или он коллирует ваш ре-рейз)

  3. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку, а затем выкидывает, если вы его ре-рейзите.

 

Ставка на прямое велью.

Ставку на прямое велью мы делаем, когда готовы играть на стек. 

Условие для совершения ставки на прямое велью. Для того чтобы сделать ставку на прямое велью вам надо иметь 50%+ эквити против спектра рук оппонента 2 категории – с которыми он рейзит и играет на стэк.

Линия розыгрыша при ставке на прямое велью. Бет-3бет и игра на стэк; рейз бета-4бет и игра на стэк на этой улице, никаких слоуплеев!

 

Ставка на тонкое велью.

Ставка на тонкое велью предполагает, что оппонент играет коллом все руки слабее, а руки сильнее – рейзом.

Условие для совершения ставки на тонкое велью. Для того чтобы сделать ставку на тонкое велью вам надо иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппонента.

Линия розыгрыша при ставке на тонкое велью. Бет-фолд. В исключительных случаях бет-колл и никогда не делаем ре-рейз! Бет-колл мы можем сыграть, если оппонент рейзит не только руки сильнее, но и руки слабее и эквити нашей руки больше шансов банка на колл (например, против блефовых и агрессивных оппонентов).

 

Причины для ставок справедливы для всех улиц.

 

 

 

 

Причины для ставок. Ставки на блефе.

 

 

Ставки на блефе.

Для ставки на блефе должны выполняться 3 условия:

  1. Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.

  2. Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.

  3. Реальная частота фолдов (фолд-эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.


Блефы с руками без аутов на ривере и других улицах. Так как рука не имеет аутов на усиление, то ставки на блефе бывают только на ривере. Исключение, когда получим авто-прибыль с мусорной рукой.


Мусорные руки – руки из «мусорного спектра», которые не имеют аутов на усиление против спектра продолжения оппонента и редко выигрывают на вскрытии.


Авто-прибыль – ситуации в покере, когда ставка с рукой без аутов на усиление приносит прибыль. Авто-прибыль появляется в ситуациях, когда реальное фолд-эквити ставки выше требуемого фолд-эквити. Требуемое фолд эквити – математически посчитанная частота фолдов оппонентов в ответ на ставку определенного размера после которой ставка приносит прибыль за счет того, что мы забираем банк сложившейся до нашей ставки. Например:

1/2 пота – 33% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

2/3 пота – 40% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

3/4 пота – 43% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)


Ситуации на префлопе для блеф ставок и авто-прибыли. Наиболее частые ситуации для блефа на префлопе – это стилы и 3беты на блефе.


3беты на блефе в позиции. Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-рейза сайзингом 2-3bb, когда одновременно выполняются 2 условия:

  1. наличие подходящего оппонента -  raise 1st из конкретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%+. 

  2. наличие подходящей ситуации.


Делать такой 3бет нужно исходя из динамики игры.



3беты на блефе без позиции. Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-рейза сайзингом 2-3bb, когда одновременно выполняются 3 условия:

  1. наличие подходящего оппонента

  2. наличие подходящей ситуации

  3. наличие подходящей руки для блеф 3бета(связанные одномастные руки или мелкие кармашки)


Блеф стилы на префлопе с 50-100% рук использовать исходя из сатов.


100% стилы на SB, когда fold BB vs Steal SB у вашего оппонента 65% или больше.


50-70% стилы на BU, если на SB и BU стат fold BB vs Steal BU >70% (все одномастные руки, разномастные коннекторы и гап-коннекторы)

Отказаться от блеф ставок на флопе, терне и ривере на низких лимитах.

 

 

 

Причины для ставок. Ставки на полублефе.

 

 

Ставки на полублефе.


Полублеф – это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, ОЕСД, флаш-дро, комбо-дро; или ставка со слабой готовой рукой: А-хай, вторая, третья, четвертая пара, топ-пара со слабым кикером.


Полублеф ставки можно делать на префлопе, флопе и терне, но не на ривере.


Полублеф ставки с неготовыми руками делаем, если мы можем максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити. Это означает что полублеф ставкой, вы можете выбить у оппонента руки равные вашей по силе или руки сильнее.В случае колла от оппонента вы увидите терн или терн+ривер и имеете возможность собрать лучшую руку со своей неготовой рукой, т.е. реализуете ее эквити.Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации.


Мы делаем ставки на полублефе с неготовыми руками, когда:

  • у нас много фолд эквити и мало эквити

  • у нас мало фолд эквити и много эквити

  • у нас среднее фолд эквити и среднее эквити

  •  

Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити (cлабые готовые руки – это Ахай, четвертые, третьи, вторые пары и топ-пары без кикера) мы делаем, когда можем украсть достаточное эквити неготовых рук соперников(ауты неготовых рук, которые младше вашей готовой руки, но которые могут усилится на последующих улицах до лучшей руки) и блеф эквити. 

Чтобы имело смысл воровать эквити неготовых рук оппонента, надо чтобы у них было:

  • 6 аутов+ на усиление с флопа до ривера

  • или 9 аутов+ на усиление с терна до ривера

Если в спектре оппонента таких рук больше 20% и ваше реальное фолд эквити выше требуемого, то вы должны делать полублеф ставку.


Не ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше 6 аутов!

Нет таких причин для ставок, как:

  • получение информации

  • получение мертвых денег


Двусторонние причины для ставок.Иногда одна ставка может отвечать условиям сразу двух причин для ставок – ставки на тонкое велью и ставки на полублефе для кражи эквити. Такая ставка будет двусторонней.


Не допустить ошибку – нет причины для ставки, но скрещиваем две причины и делаем ее!


Полублеф ставки на префлопе – сквизы и стилы.

Ставки на полублефе мы можем делать, когда реальное фолд эквити ниже требуемого, но при этом мы можем украсть эквити части спектра рук соперника или соперников. Например, полублефовые 3бет-сквизы на префлопе мы делаем против двух и более оппонентов для кражи эквити с руками из среднего велью спектра и топ спектра. Этот спектр может быть шире и уже и зависит от типов оппонентов, участвующих в раздаче. Разница между полублефовым 3бет-сквизом и блеф 3бетом в том, что у вас средняя или сильная рука, а не мусорная. Полублеф стилы и опен-рейзы мы также можем делать, когда реальное фолд эквити меньше требуемого, но при этом мы можем украсть эквити рук слабее или максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити.


Резюме причин для ставок на полублефе:

1. Ставки на полублефе бывают на префлопе, флопе и терне, но не на ривере.

2. На префлопе возьмите готовые чарты опен-рейзов и 3бет-сквизов, чтобы каждый раз не определять есть ли у вас причина для ставки на полублефе или нет. Отыграйте по ним 200к рук, затем разберите базу и скорректируйте свои префлоп спектры в сторону расширения или сужения.

2.1. Полублеф ставки на префлопе отличаются от блеф ставок тем, что вы можете делать их даже если ваше реальное фолд эквити ниже требуемого. Ставки на полублефе на префлопе делаются с руками среднего велью спектра и топ спектра, а ставки на блефе с руками мусорного спектра.

3. На постфлопе, если у вас неготовая рука: бэкдор ФД+бэкдор гаштот, 1 оверкарта, гатшот, ОЕСД, ФД, комбо-дро, то вы рассматриваете ставку на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити посредством того, что вы выбиваете руки равные вашей по силе или руки сильнее.

3.1. Вы можете делать полублеф ставку, когда: у вас много эквити и мало фолд эквити; у вас мало эквити и много фолд эквити; у вас среднее количество эквити и фолд эквити.

3.2. Вы не можете делать ставку на полублефе, когда у вас мало эквити и мало фолд эквити.

4. На постфлопе, если у вас слабая готовая рука: А-хай, четвертая, третья, вторая пара или топ-пара со слабым кикером вы рассматриваете ставку на полублефе с целью кражи эквити рук слабее.

4.1. Если вы можете украсть у рук оппонента/оппонентов 6+ аутов с флопа до ривера или 9+ аутов с терна до ривера – вы должны делать ставку. Таких рук в спектре оппонента/ов должно быть 20% и при этом реальное фолд эквити вашей ставки должно быть выше требуемого.

4.2. Если оппонент не выкидывает свое эквити или эквити его рук меньше требуемого для кражи – вы не делаете ставку на полублефе. Никаких ставок «для информации»! Информация, кража мертвых денег – это последствия любой ставки, но не их причина.

5. Двусторонние ставки могут выполнять сразу 2 задачи – кражу эквити и ставку на тонкое велью. Чаще всего бывают в мультипотах.

5.1. Если после вашей ставки один оппонент выкинул, а другой продолжил – уточните причину для ставки против его спектра продолжения.

5.2. У каждой причины есть 1 главная причина для ставки, вторая причина – это лишь побочное действие против одного конкретного диапазона.  Если вы не можете найти ни одну причину для ставки, которая точно отвечает условиям ставки на полублефе или на тонкое велью – не делайте ставку! Если у вас «немножко выполняется 1 причина для ставки и немножко другая» - то у вас нет причины для ставки. Не делайте ее и играйте через чек.

 

 

 

Концепция больших фолдов, Причина №1: "Низкий уровень игры". Алгоритм разбора раздач.

 

 

 

Большие фолды – это пасы в ситуациях, когда вы вложили в банк 15bb+ от своего стэка и вынуждены выкинуть на ставку, когда понимаете, что ваша рука позади спектра оппонента.

Все игроки нарушают принцип “больших фолдов” по 3 причинам:

  1. Низкий уровень игры. 

  2. Сжатые сроки для принятия решения из-за отсутствия плана на раздачу

  3. Игра в неоптимальном состоянии

Причина №1 «Низкий уровень игры».

Делай большие фолды, не делай плохих коллов! «Если не уверен – нажми фолд», «если стало любопытно – нажми фолд», «если не можешь придумать руки слабее оппоненту – жми фолд!». 

Формат разбора раздачи важнее правильного ответа! При разборе раздач не важно придем мы к правильному ответу или нет, важнее правильный формат раздачи. Разбирайте чужие раздачи, а не свои! Очень важно разбирать чужие раздачи, а не сои, т.к. в своих раздачах игрок знает результат, что влияет на оценку, и чужие раздачи оцениваем более критически чем свои. Разбирая чужие раздачи, мы усиливаем свою игру. Поэтому хороший игрок, это не только хороший ученик, но и хороший тренер.

 

Алгоритм разбора раздач

1. Прочитайте первое сообщение в теме с раздачей. 

2. Напишите изначальный спектр оппонента на префлопе в зависимости от его действия.

3. Любое действие автора раздачи разберите через призму причин для ставки и если она есть, то  аргументируйте свое утверждение.

     3.1 Аргументируйте приведенный аргумент

     3.2 Если нет причины для ставки, то объясняем почему ее нет, и что делать дальше.

4. Предлагаем лучшую линию розыгрыша. 

5. Обращаем повышенное внимание к деталям(размер ставки, размер стека, структура доски и т.д.)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пн


Отчёт зачтено


 


Недельные задания:


1. Посетить теоретическую тренировку №1 зачтено


2. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме  и 1 дополнительном руме зачтено


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца зачтено


4. Настроить софт  зачтено


5. Прописать свой банкролл-менеджмент зачтено


6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов зачтено


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов)


8. Письменная подробная оценка раздач – 2 раздачи за неделю.


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи зачтено


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вт


Отчёт зачтено


 


Недельные задания:


1. Посетить теоретическую тренировку №1 зачтено


2. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме  и 1 дополнительном руме зачтено


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца зачтено


4. Настроить софт  зачтено


5. Прописать свой банкролл-менеджмент зачтено


6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов зачтено


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов)


8. Письменная подробная оценка раздач – 2 раздачи за неделю.


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи зачтено


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней


 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ср


Отчёт зачтено


 


Недельные задания:


1. Посетить теоретическую тренировку №1 зачтено


2. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме  и 1 дополнительном руме зачтено


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца зачтено


4. Настроить софт  зачтено


5. Прописать свой банкролл-менеджмент зачтено


6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов зачтено


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) зачтено


8. Письменная подробная оценка раздач – 2 раздачи за неделю.


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи зачтено


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №10

 

Базовая терминология, порядок и значение ставок.

 

 

Наша задача занять роль исследователя, чтобы разобрать все самые непонятные моменты и не поддаться иллюзии знания, чтобы не стать "диванным экспертом".

bazovaaterminologia1619113815.jpg

 

 

 

 

Обучение оценки раздач.

 

 

obucenie-ocenki-razdac1619113957.jpg

 

 

 

 

Селект и ожидание за столом.

 

 

Селект- наше все!!!

selekt-igry1619114031.jpg

 

 

 

 

Преодоление сопротивления

 

 

1. Что вам не нравится в жизни, что задолбало.

Я очень давно уже играю в покер профессионально, и у меня абсолютно нет мотивации каждый день катать. Плюс ко всему сейчас у меня затяжной даунсвинг. Я практически заставляю себя садиться катать, т. к. понимаю, что покером до сих пор можно много зарабатывать, гораздо больше средних зарплат, особенно в регионах, где я собственно и живу. И если честно покер меня уже немного задолбал )). 

2. Как бы вы хотели жить в будущем.

Вообще, изначально, когда я начал заниматься покером, то у меня была мечта построить свой собственный дом. Этой мечты я достиг. Теперь все заработки от покера планирую вкладывать, чтобы иметь пассивный доход, т.к. в будущем я хотел бы, чтобы покер был моим хобби, например, по выходным играть несколько турниров ради развлечения, потому что покер у меня отнимает очень много эмоциональных сил и очень долго заниматься им на постоянной основе я просто не смогу. Моя цель заработать 150к долларов, после чего можно спокойно отправиться на пенсию )) и путешествовать по миру.

3. Первый шаг к желаемому будущему.

Первым шагом к желаемому будущему будет изучения новой дисциплины, поэтому я и записался на этот курс. Новая информация мотивирует катать, т.к. я люблю разбираться в мелочах и если начинаю заниматься чем-то новым, то стараюсь разобраться очень подробно, особенно все что связано с математикой(по профессии я программист-математик).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чт


Отчёт зачтено


 


Недельные задания:


1. Посетить теоретическую тренировку №1 зачтено


2. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме  и 1 дополнительном руме зачтено


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца зачтено


4. Настроить софт  зачтено


5. Прописать свой банкролл-менеджмент зачтено


6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов зачтено


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) зачтено


8. Письменная подробная оценка раздач – 2 раздачи за неделю еще 1 осталась


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи зачтено


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1 зачтено


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старт второй недели

 

Графики

 

24.04.2021

 

240420211619249630.png

 

 

27.04.2021

 

270420211619509886.png

 

 

28.04.2021

 

280420211619588683.png

 

 

29.04.2021

первая сессия

2904202111619683413.png

 

вторая сессия

2904202121619683437.png

 

 

30.04.2021

 

300420211619771700.png

 

 

Разбор раздач

 

24.04.2021

 

 

 

26.04.2021

 

 

 

27.04.2021

 

 

 

28.04.2021

 

 

 

29.04.2021

 

 

 

30.04.2021

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пт


Отчёт зачтено


 


Недельные задания:


1. Посетить теоретическую тренировку №1 зачтено


2. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме  и 1 дополнительном руме зачтено


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца зачтено


4. Настроить софт  зачтено


5. Прописать свой банкролл-менеджмент зачтено


6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов зачтено


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) зачтено


8. Письменная подробная оценка раздач – 2 раздачи за неделю зачтено


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи зачтено


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1 зачтено


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней зачтено


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вс


+ Отчет


+ Сессия 


+ Разбор 2х раздач


 


Еженедельные дз


+ Посетить теоретическая тренировка №2: «Комбинаторика в покере, базовая статистика и типы оппонентов».


   Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.


   Перечитать весь раздел Стратегия. Раздел 1  и составить чек-лист ошибок, которые вы совершаете во время игры. 


   Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней


   Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №2:


                1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере - видео для самостоятельного изучения


                2. Шансы банка и эквити руки - видео о математике покера


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пн


+ Отчет


+ Сессия 


+ Разбор 2х раздач


 


Еженедельные дз


+ Посетить теоретическая тренировка №2: «Комбинаторика в покере, базовая статистика и типы оппонентов».


   Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.


   Перечитать весь раздел Стратегия. Раздел 1  и составить чек-лист ошибок, которые вы совершаете во время игры. 


   Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней


   Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №2:


                1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере - видео для самостоятельного изучения


                2. Шансы банка и эквити руки - видео о математике покера


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вт


+ Отчет


+ Сессия 


+ Разбор 2х раздач


 


Еженедельные дз


+ Посетить теоретическая тренировка №2: «Комбинаторика в покере, базовая статистика и типы оппонентов».


   Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.


   Перечитать весь раздел Стратегия. Раздел 1  и составить чек-лист ошибок, которые вы совершаете во время игры. 


   Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней


   Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №2:


                1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере - видео для самостоятельного изучения


                2. Шансы банка и эквити руки - видео о математике покера


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ второй недели "префлоп модель":

 

 

Плюс сделал некоторые чарты под себя для быстрого поиска. Уместил на одном листе формата A4. Завтра буду пробовать ).

 

carty1619718918.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ср, Чт


+ Отчет


+ Сессия 


+ Разбор 2х раздач


 


Еженедельные дз


+ Посетить теоретическая тренировка №2: «Комбинаторика в покере, базовая статистика и типы оппонентов».


+ Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.


   Перечитать весь раздел Стратегия. Раздел 1  и составить чек-лист ошибок, которые вы совершаете во время игры. 


   Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней


   Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №2:


                1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере - видео для самостоятельного изучения


                2. Шансы банка и эквити руки - видео о математике покера


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет.

Несколько рекомендаций по твоему разбору.

На префлопе нужно указывать причину для ставки. Ставка на велью у нас нет, есть ставка на тонкое велью или ставка на прямое велью.

На флопе хорошо, показал спектр продолжения, потом сделал вывод)

На тёрне тоже хорошо)

На ривере нужно рассматривать причины, так же, как ты делал на флопе и тёрне, так же нужно выкладывать скрин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ  второй недели "дополнительные видеоматериалы"

1. Алгоритм принятия правильных решений в покере

 

2. Шансы банка и эквити руки

шансы банка: 

 sansy-banka1619801956.png

 

эквити рук: 

ekviti-ruk1619801983.png

 

запас по эквити: 

zapas-po-ekviti1619802003.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ второй недели "чек-лист ошибок"

 

 

 

1. Бывают ситуации, когда на CO открываюсь увеличенным сайзингом под фиша на BB, и не замечаю , что на BU тоже сидит фиш.

Решение. Быть повнимательнее, играть такое количество столов, чтобы быть максимально сконцентрированным.

2. Редко ставлю трибет против фиша сайзингом больше 14бб.

Решение. Надо начинать пробовать трибетить сайизингом 15-20бб и внимательнее следить за реакцией фиша. 

3. Не расширяю спектр блефовых трибетов. 

Решение. Чаще искать подходящие ситуации для таких трибетов.

4. У меня очень высокий контбет флопа. Часто ставлю с Ахай на полублефе, хотя ситуация для этого неподходящая.

Решение. Больше разбирать раздач на разных структурах досок и выявлять есть ли ставка или нет.

5. Иногда не  делаю большие фолды, когда понимаю, что скорее всего позади, но все равно нажимаю колл.

Решение. Больше разбирать раздач!

 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пт


+ Отчет


+ Сессия 


+ Разбор 2х раздач


 


Еженедельные дз


+ Посетить теоретическая тренировка №2: «Комбинаторика в покере, базовая статистика и типы оппонентов».


+ Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.


+ Перечитать весь раздел Стратегия. Раздел 1  и составить чек-лист ошибок, которые вы совершаете во время игры. 


+ Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней


+ Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №2:


                1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере - видео для самостоятельного изучения


                2. Шансы банка и эквити руки - видео о математике покера


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вс


+ Отчет


+ Сессия 


+ Разбор 2х раздач


 


Еженедельные дз


Посетить теоретическую тренировку №3 - Расшифровка, визуализация префлоп и постфлоп статистики.


   Оценить в письменном виде, 30-ти минутное видео напарника по заданному формату



   Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики

   Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок. 

   Сыграть не менее 1 фриролла в любом покер-руме.  

   Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок

   Оценить третью неделю обучения и написать отзыв по ней


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пн


+ Отчет


+ Сессия 


+ Разбор 2х раздач


 


Еженедельные дз


Посетить теоретическую тренировку №3 - Расшифровка, визуализация префлоп и постфлоп статистики.


   Оценить в письменном виде, 30-ти минутное видео напарника по заданному формату



   Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики

   Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок. 

   Сыграть не менее 1 фриролла в любом покер-руме.  

   Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок

   Оценить третью неделю обучения и написать отзыв по ней


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...