Перейти к содержанию

Пуш на флопе, пуш на терне. Стоило коллировать?


Рекомендуемые сообщения

Итак, погнали.

Против хиро 2 агрофиша. Первый на СО оРейзит, второй на СБ его колит. Хиро с  :ac:  :tc:  заходит лимпом. В данной ситуации мне не нравится лимп. Я бы делал сквиз, а на 4 бет - пушил бы. Но и лимп не считаю ошибкой. Так как они очень широко открываются, банк 5бб - а хиро нужно заплатить всего 1бб, чтобы увидеть флоп. Но у нас уже должен быть план на игру. Раз уж статы на оппов нет, а по впипу и пфр они явно арофишы, задам им спектр чуть уменьшеный.

 

 

screenshot21616244197.png

 

 

 

Флоп  :7c:  :9c:  :qh: .

Хиро попадает в натс ФД, и в БД стритдро. В общем не так плохо. Но и оппом доска я думаю хорошо подошла. И тут нам надо решать - по упрощающим правилам мы должны решить на флопе: против агрофишей мы либо колим все 3 улицы, либо скидываем сразу. Хиро видимо решил колить( я бы сделал тоже самое).

Прикидываем спектры продолжения.

 

 

screenshot31616244549.png

 

 

Эквити руки 43%. Ставки на тонкое велью нет. Ставки на полублефе точно нет, тк у нас средне эквити и очень мало фолд эквити. Играем чек.

Опп на СБ чек, хиро чек, опп на СО делает пот бет( что и предполагалось). Опп на СБ его ререйзит х2. Не буду вдаваться в расчеты, тк уже и на глаз видно что эквити у нас не хватает . Но так как мы решили колить до конца - мы должны колить. А у оппов пошел экшн. СО ререйз, СБ пуш, Хиро кол.

Терн  :js: .

У хиро монст дро рука и 12 аутов на натс. Я бы колил тут сто процентов. Но выигрывать мы будет как по ГТО. Один раз из 3х. Опп на СО пуш - хиро кол. Я считаю - если мы решили колить флоп против 2х фишей, то отступать уже некуда. В принципе по флопу я бы сыграл так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп 

 

открывается агрофиш мин бетом, его колит фиш похожий на пассивного, у нас рука против диапазона агрофиша с ПФР 57% и колд коллера на СБ с ВПИП 71% выглядит как рука достойная сыграть на прямое велью, особенно учитывая, что у обоих фишей стек меньше 50ББ, диапазон против двоих вижу следующий

 

 

flop1616321494.png

 

 

учитывая что в раздаче 2 фиша ставил бы 3 бет сайзингом близким к 15бб, по тому как сыграно герой колл

 

флоп

 

у нас натсовое ФД и оверкарта к столу против общего диапазона мы имеем 

 

 

bezymannyj1616321781.png

 

 

СБ чек , делаем ставку, при чем против фиша на СО выставляемся на флопе, против агрессии игрока на СБ можем сыграть коллом на флопе, по тому как сыграно, герой чек,  СО пот бет СБ плоский чекрейз, диапазон СО не дисконтирую с префлопа, спектр рук  СБ выглядит довольно сильным явно в его ставке не оставляет сомнений, что фолдить свою руку он не будет диапазоны вижу следуюшие

 

 

bezymannyj11616322498.png

 

 

 у нас нет фолда с таким эквити 45% против 2 фишей и я бы просто запушил флоп, по тому как сыграно герой колл,  СО мин ререйз, СБ алин, герой зачем то колл, вообщем для анализа раздача закончилась на флопе

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

:ac:  :tc:  ОР с СО (похож на агрессивного) и СС на SB от двух фишей с коротким стеком, изначальный спектр 

 

skrinsot-21-03-2021-1522221616329458.jpg

 

спектр задал по шире так как агрофиш в поздней позиции может играть оооочень широко, а пассивный на МБ так же широко принимать, у нас хорошая одномастная рука, частично входящая в спектр 3бета против СО и учитывая что залезли 2 фиша, думаю сквизу в районе 0.14-0.16 тут самое место

хиро колл

флоп

:7c:  :9c:  :qh: борд с ФД, связанный, очень хорошо подходит спектру обоих ОПП, МБ чек, предполагаемый спектр продолжения

 

skrinsot-21-03-2021-1534261616330135.jpg

 

на такой доске не думаю что у нас есть причина для ставки, у ОПП около сотни комб которые они не выкинут, а на нашу ставку могут запушить. У нас мало фолд эквити и среднее эквити, надо играть через чек

хиро чек, от агрофиша с СО летит потбет и мини чек-рейз с МБ. Сужаем спектр оппонентов.

 

skrinsot-21-03-2021-1550101616331065.jpg

 

Спектры задал, но и то думаю достаточно оптимистично. Фиши обычно палятся своими ставками и потбет даже от агрофиша по такой доске в двоих и мини чек-рейз от пассивного говорит о силе, я бы поставил на 2 пары +. По такой динамике у нас нет причины для ставки мало эквити и мало фолд эквити, решаем играть колл или фолд. Шансы банка около 32%, эквити 41% колл у нас не пролезает, недостаточно запаса эквити, хотя против 2х фишей в других обстоятельствах можно было бы колл и найти. И вот тут открывается пара обстоятельств: мы находимся в сендвиче и в случае нашего колла мини чек-рейза мы не знаем как себя поведет СО, он может скомплитить, запушить, сфолдить. Учитывая потенциальные шансы банка, если бы у фишей были полные стеки, думаю можно было бы поискать колл с последующим выставлением на флопе или терне, возможность утроится у нас есть, все таки имеем натсовое ФД (но не уверен что на дистанции это будет в +). В данном споте я бы играл фолд.

хиро колл и как ожидалось мини рейз от СО, с последующим пушем с МБ, думаю пассивному фишу можно сузить спектр до готовых комбинаций

 

skrinsot-21-03-2021-1616241616332630.jpg

 

наше эквити снизилось до 35%, надо играть фолд

хиро колл, СО колл

терн

:js:  спектр продолжения

 

skrinsot-21-03-2021-1620111616332949.jpg

 

причины для ставки нет, мало фолд эквити, мало эквити, играем чек

хиро чек, опп пуш. Шансы банка около 15%, эквити около 24% даже с такими шансами колл не пролезает, недостаточно запаса эквити. Лично я бы подколил, если оказался в такой ситуации.

хиро колл

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

с СО открывается 2 бб агрессивный фиш, изначальный спектр оR вижу таким:

 

 

screenshot1881616415323.png

 

 

на SB судя по словам Хиро тоже агрессивный фиш, играет c/с, изначальный его спектр с/с вижу таким:

 

 

screenshot1891616415449.png

 

 

Рейза(сквиза) на велью нет, т.к. эквити нашей руки против двух спектров фишей 44%. Т.к. они оба короткие, СО может легко запушить, а SB заколлировать пуш, а спектр пуша СО будет уже спектра oR и мы будем иметь еще меньше эквити, чем 44%. Лучше сыграть колл по ШБ, а их у нас 20%.

Хиро колл.

 

Флоп:

 

SB чек. Ищем причину для ставки. Ставки(донка) на велью нет, т.к. эквити нашей руки против двух изначальных спектров 51%. Да и донкать в двух агрессивных фишей с неготовой рукой не думаю что будет хорошая затея. Хиро чек. Префлоп агрессор ставит в пот, изначальный спектр продолжения вижу таким:

 

 

screenshot1921616416623.png

 

 

SB играет чек/рейз, изначальный спектр продолжения вижу таким:

 

 

 screenshot1931616416971.png

 

 

Вот этим и плох бутерброд, что мы не знаем как дальше поступит префлоп агрессор. У нас ФД и чистых только 8 аутов. На туза думаю рассчитывать не стот, т.к. у СО может быть такая рука как AQ. Свой флеш мы соберем с флопа до ривера в 35%,  :qc:  считать чистым аутом не стоит, т.к. она хоть и усилит нас до флеша, но и может дать оппонентам комбинацию сильнее фулл-хаус. Считаю что нужно фолдить после чек/рейза SB, т.к. мы в бутерброде и закрывает торги СО, а это после нашего слова. Хиро колл 0,2$, ШБ на колл 32% эквити в лучшем случае 43%, т.к. свое слово не сказал СО. Нужно учитывать еще запас по эквити, на флопе это 20%. СО играет мин рейз, спектр продолжения СО вижу таким:

 

 

screenshot1941616418450.png

 

 

SB пушит, спектр продолжения вижу таким: 

 

 

 

 

screenshot1961616418643.png

 

 

 

 

ШБ на колл 30%, эквити руки 40%, учитывая запас эквити и то что не сказал своего слова СО, считаю что нужно фолдить. Хиро колл, СО колл.

 

Терн:  :js: 

 

У нас двойной гатшот и натсовое ФД. Фолд эквити у нас нет, у нас монстр-дро, при чистых аутах у нас 33% с трена до ривера. Ставить смысла нет, т.к. у нас не готовая рука и нет фолд эквити. Хиро чек, СО пуш. ШБ на колл 11% эквити руки 32%. Хиро колл.

По тому как сыграно, считаю что нужно играть фолд флоп, после чек/рейза в двоих от SB. Задал широкие спектры фишам т.к. Хиро говорит что они агрессивные, а если сузить спектры, то будет еще все хуже. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

ATs входит в рэнж колд колла против СО на префлоп, сыграно верно.

Флоп

Контбет от префлоп агрессора может говорить как о попадании в даму\сет или флеш дро\вторую пару, так и полублефе на продолженно ставке. 

Пуш с sb, говорит о попадании в даму с сильным кикером или наличии сета, ev  53%, при этом против предполагаемого сета у одного из оппов ev 45%, колла пуша с не готовой рукой нет, но учитывая высооке ev я бы вколол)

 

Терн

закрывшиеся oesd+fd, дают ev 34%, по шансам банка на этой улице колл определенно есть. Сыграно верно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дело то кончилось? Отличная раздача, любопытно очень!)

Рук на оппонентов мало, но по действиям за столом - оба агрессивные фиши.

 

at-na-razdacu1616225013.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

с СО открывается 2 бб агрессивный фиш, изначальный спектр оR вижу таким:

 

 

screenshot1881616415323.png

 

 

на SB судя по словам Хиро тоже агрессивный фиш, играет c/с, изначальный его спектр с/с вижу таким:

 

 

screenshot1891616415449.png

 

 

Рейза(сквиза) на велью нет, т.к. эквити нашей руки против двух спектров фишей 44%. Т.к. они оба короткие, СО может легко запушить, а SB заколлировать пуш, а спектр пуша СО будет уже спектра oR и мы будем иметь еще меньше эквити, чем 44%. Лучше сыграть колл по ШБ, а их у нас 20%.

Хиро колл.

 

Флоп:

 

SB чек. Ищем причину для ставки. Ставки(донка) на велью нет, т.к. эквити нашей руки против двух изначальных спектров 51%. Да и донкать в двух агрессивных фишей с неготовой рукой не думаю что будет хорошая затея. Хиро чек. Префлоп агрессор ставит в пот, изначальный спектр продолжения вижу таким:

 

 

screenshot1921616416623.png

 

 

SB играет чек/рейз, изначальный спектр продолжения вижу таким:

 

 

 screenshot1931616416971.png

 

 

Вот этим и плох бутерброд, что мы не знаем как дальше поступит префлоп агрессор. У нас ФД и чистых только 8 аутов. На туза думаю рассчитывать не стот, т.к. у СО может быть такая рука как AQ. Свой флеш мы соберем с флопа до ривера в 35%,  :qc:  считать чистым аутом не стоит, т.к. она хоть и усилит нас до флеша, но и может дать оппонентам комбинацию сильнее фулл-хаус. Считаю что нужно фолдить после чек/рейза SB, т.к. мы в бутерброде и закрывает торги СО, а это после нашего слова. Хиро колл 0,2$, ШБ на колл 32% эквити в лучшем случае 43%, т.к. свое слово не сказал СО. Нужно учитывать еще запас по эквити, на флопе это 20%. СО играет мин рейз, спектр продолжения СО вижу таким:

 

 

screenshot1941616418450.png

 

 

SB пушит, спектр продолжения вижу таким: 

 

 

 

 

screenshot1961616418643.png

 

 

 

 

ШБ на колл 30%, эквити руки 40%, учитывая запас эквити и то что не сказал своего слова СО, считаю что нужно фолдить. Хиро колл, СО колл.

 

Терн:  :js: 

 

У нас двойной гатшот и натсовое ФД. Фолд эквити у нас нет, у нас монстр-дро, при чистых аутах у нас 33% с трена до ривера. Ставить смысла нет, т.к. у нас не готовая рука и нет фолд эквити. Хиро чек, СО пуш. ШБ на колл 11% эквити руки 32%. Хиро колл.

По тому как сыграно, считаю что нужно играть фолд флоп, после чек/рейза в двоих от SB. Задал широкие спектры фишам т.к. Хиро говорит что они агрессивные, а если сузить спектры, то будет еще все хуже. 

Согласен с yugan, играя в бутерброде двух агрессивных фишей, нужно фолдить на че/рейз от СБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по стате, у нас на СО агрофиш, на сб пассивный фиш, получаем минрейз от СО, пассивный фиш на SB подкалывает, у хиро  :ac:  :tc: , как по мне можно рассмотреть 3бет против таких широких спектров:

Спектр СО:

 

 

skrinsot-22-03-2021-1906181616429316.jpg

 

 

Спектр SB:

 

 

skrinsot-22-03-2021-1906321616429345.jpg

 

 

Эквити 46% против двоих, но поидее у нас здесь есть еще фолдэквити, фиши могут выбросить процентов 20 своих плохих рук, я бы здесь лучше делал 3бет, колл скорее всего тоже не ошибка.

Флоп: :7c:  :9c:  :qh: 

СБ чекает, Агрофиш ставит потбет, спектр потбета думаю будет широким:

 

 

skrinsot-22-03-2021-1911311616429540.jpg

 

 

Пассивный фиш делает минрейз, спектр минрейза:

 

 

skrinsot-22-03-2021-1922231616430175.jpg

 

 

Как по мне, хоть у нас неплохая неготовая рука, но мы в бутерброде вокруг двух фишей, колл тут худшее решение, мы не знаем, что сделает после нас агрофиш на СО, он может дальше переставить, тут нужно играть или фолд сразу или самому пушить, стеки у фишей короткие, имея бэкдор стрит-дро и натс фд, возможно еще и туз живой, но это не точно. Если мы тут пушим и выбиваем одного, отлично, если оба коллируют, нам поидее хватает нужно выигрывать чуть чаще чем 1 раз из 3х чтобы быть в плюсе. Я тут за пуш.

По тому как сыграно: СО потбет, СБ минрейз, хиро колл, СО минрейз)), Сб пуш, хиро колл.

Тут могу дополнить, опять же если мы готовы были с ними стекаться, то лучше бы поставили олл ин сами, но тут уже по шансам все коллить нужно было, но колл-колл-колл, как по мне гораздо хуже пуша.

Терн: :js: 

Тут даже прикидывать ничего не нужно, у агрофиша осталось 15% банка в стеке, тут колл по любой карте, но валет тут одна из лучших карт, у нас пошла двусторонка+натс фд, конечно же мы тут колл.

По тому как сыграно: Агрофиш на СО доставляет свои жалкие 15% от банка, хиро коллирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спектры агрессивных хобби игроков задать конечно сложно, но рейзом и коллирование ставки ренжи будут наверное такие.

У хобби игрока с СО вижу рендж такой, с учетом, что выборка не большая не будем ему все 57% забивать, с которыми он открывался рейзом до этого.

 

 

fisso1616424435.jpg

 

 

У второго хобби игрока спектр колдколла думаю будет такой. С учётом, что они иногда не 3бетят топ пары и хотят слоуплеить, а также, что был рейз до него, может быть не все свои мусорные руки он будет заводить в игру.

 

 

fissb1616424640.jpg

 

 

Против двух широких спектров у нас есть 41% эквити. Соответственно, у нас тут нет рейза на прямое или тонкое велью. С учётом того что у нас тут есть ШБ = 15%, и эквити больше ШБ, мы можем коллировать.

 

Выходит флоп  :7c:  :9c:  :qh:

 

Игрок на СБ чекает, рассмотрим причины для ставок. Против  двух диапазонов общего спектра продолжения у нас есть 49% эквити.

 

ternobsijprotiv-dvuhspektrov1616425346.jpg

 

 

Ставки на прямое или тонкое велью у нас тут нет. Так как даже против общего спектра у нас нет 50% эквити.

РАссмотрим ставку в полублеф. С учетом того, что у нас есть натсовое ФД, и 1 оверкарта, против одно оппонента, даже агрессивного в целом было бы достаточно что-бы поставить на полублефе, т.к. в случае рейза у нас есть ауты на улучшение и мы могли бы коллировать. Против двух агрессивных фишей, я думаю тут нет ставки даже на полублефе. Хиро чекает.

 

Прилетает ставка в потбет и рейз этой ставки. Рассмотрим спектры продолжения оппонентов.

Ставка от СО вижу примерно с таким спектром

 

 

ternbetso1616430415.jpg

 

 

Ре-рейз от оппа с СБ вижу таким

 

 

ternrerejzsb1616430438.jpg

 

 

Против двух спектров у нас есть 40%

 

 

ternrejzrerejz1616430490.jpg

 

 

Против двух агрессивных фишей, которые тут могут переигрывать свои руки у нас есть колл. Хиро коллит, опп на СО делает бет-пуш, думаю спектр бет-пуша тут будет таким же как и ставка по терну, он может запихать и вторые пары и ФД. По ШБ нам надо 25%, у нас после всего экшена тут есть 40% эквити, с учётом запаса по эквити нам надо тут 40%, но с учетом что мы находимся в бутерброде и не известно пойдет в алл-ин наш оппонент, а не с готовой рукой против двух фишей, я бы зарыл свое ФД. 

Так как сыграл Хиро. Хиро коллит, опп на СО коллит.

 

Выходит тёрн  :js:

 

Данная карта дает нам ФД, но с учётом двух спектров у нас тут есть всего 31%. Ставки на прямое или тоноке велью у нас тут нет. Ставки на полублефе тоже нет. Так как нам нужно ставить очень много, и опп будет коллировать с любыми попаданием. Нужно играть через чек. Хиро чекает. 

Опп ставит бет-пуш. ШБ = 11%. Против спектра с которым мог так сыграть оппонент у нас есть всё те же 32%, с запасом эквити нам надо 21%. По математике надо коллировать. Хиро коллирует.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП. 0.03

Катоф входит в раздачу ставкаой 2ББ. Фишной оппонент 95/57. Думаю у него будет около 60% спектра.

Второй оппонент на СБ колирует ставку. У оппа неполный стек. Диапазон предполагаю будет 45%.

Хиро заходит в раздачу с АТs/. Я бы рассмотрел Рейз т.к. на постфлопе будет неудобно играть между оппонентами. Выбирал бы размер ставки около 13-14 ББ.Это бы позволило Выбить одного из оппонентов и играть один на один имея большое эквити против одного оппонента.

Предполагаемые спектры оппонентов:

 

 

preflop1616435332.JPG

 

 

ФЛОП 0.11

7,9,Qs

Форп зашел хиро. у него флешдр, а так же есть потенциальные ауты на стрит дро. Экввити руки не могу сказать. (еще не разобрался с назначением масти в флопзиле в мультипоте). На вскидку думаю около 45%. Оппоненты повышают. По шансам банка следует играть чек-колл.

 

ТЕРН 2.29

J/.

У хиро Натсовое флешдро и одностороннее стритдро. Около 12 аутов на усиление. 26% эквити.

Хиро играет чек. Оставшийся оппонент. бет 0.33 Шансы банка на колл 11%. Эквити хватает с  запасом. Играем колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

В раздаче участвуют два фиша - на СО и на SB. Выборка маленькая, но Хиро замечает, что это агрессивные фиши, от этого и отталкиваемся.

 

Характеристика оппонента(ов):

Оба фиша с коротким стеком. Фиш на СО с большим PFR 57, фиш на SB с небольшим PFR 14 (вероятно менее агрессивный)

 

Динамика (спектры, размеры ставок, линии и пр.):

СО делает миниопенрейз в 2 bb, SB коллирует, Хиро коллирует, хотя по префлоп модели с такой рукой должен сквизить. Рейз выгоден нам:

1. Для разгона банка с сильной префлопрукой. Согласно концепции бетсайзинга, мы должны против фиша ставить 3бет 12-14 bb и более + добавлять за того кто вошел коллом. Размер ставки Хиро на префлопе должен был составлять 14-16 bb.

2. Для изоляции одного из фишей.

 

По тому как сыграно, выходим на флоп.

SB чек.

Наша рука слишком слаба на флопе чтобы ставить на велью в мультипоте с фишами. Есть ФД и можно было бы подумать над ставкой на полублефе, но так как в мультипоте фиши - фолд-эквити у нас нет. Поэтому правильным решением будет - колл. Но я бы поставил, т.к. у фишей часто будет ФД слабее и в случае закрытия флэша, хотелось бы иметь банк побольше + есть вероятность, что один из фишей отколется и оставит меня со вторым тет-а-тет.

 

BU делает бет почти в пот. Спектр его бета может быть таким

 

screenshot291616497598.jpg

 

 

SB делает рейз х2

 

Причин для ставок нет, т.к. шоу-даун велью у нашей руки слабое, а выбить руки сильнее у нас нет возможности против фишей.

 

При такой динамике мы должны, в случае продолжения сыграть с оппонентами на стек уже на этой улице. Эффективный стек для нас 48 bb (SB 40 bb + CO 56 bb)/2=48 bb

 

Шансы банка на колл, в случае All in обоих оппонентов 40/(38 bb + 40 bb + 5 bb пот)=49%

Эквити руки против двух диапазонов по такому экшену 40%.

SB

 

screenshot311616498880.jpg

 

 

CO

 

screenshot321616498921.jpg

 

 

При таких обстоятельствах, правильным решением будет - ФОЛД, т.к. колл будет не по шансам банка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...