Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хиро на Баттоне с КК открываеться  в двух фишей на блаиндах первое очем бы я вспомнил в такой ситуации, это о концепции повышенного бет сайзинга . У нас очень сильная префлоп рука которая очень не любит мультивей поты . Поэтому я бы открывал в двух фишей на блаиндах 5 бб . Потому как сы грано хиро открыл в 3 бб и получил 2 колла . Спектры колов фишей я выжу очень широко примерно так  

Флоп выходит Т В Д - радуга , который весьма не плохо подходит нашим оппонентам  

Эквити нашей руки против двух спетров  49% и выглядит так  

СБ играет чек , ББ ставит  1/3  ставить он так может что угодно плюс за нами сидит еще фиш ,  который может запланировать чек рейз). НЕ думаю что рейзом мы выбьем у фиша хоть что то да и эквити нашей руки 49 % , есть ауты на усиление по выходу Туза или девятки поэтому думаю что стоит играть через колл  

Хиро играет колл , сб мин рейзит до 7 бб , ББ играет колл . Для нас ситуация по сути не поменялась у нас остались все те же 6 аутов на усиление , а шансы банка всего 15%. Поэтому играем колл  

Ривером приходит 8 бубей  

Сб играет пот бет а ББ алын -пуш в 100 бб  

Насколько я вижу спектр их выставленя то это сеты стриты и 2 пары 

Эквити нашей руки против этих спектров 13%  

Поэтому для нас это легкий пасс  

Хиро пасс  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статов хиро не предоставил, поэтому будем оценивать оппонента на СБ как пассивного фиша с коротким стеком, а на ББ - как агрессивного фиша.
Хиро на БУ делает рейз 3бб с КК на прямое вэлью против слабых игроков с широкими спектрами. Стандратный сайзинг мы увеличили на 0,5бб, но с учетом, что на блайндах сразу 2 фиша, то можно рассмотреть и варианты открытия 3,5-4бб (а возможно и больше ;) ). Получили 2 колла. Спектр ББ вполне можно капнуть на топ диапазона, так как он бы засквизил QQ+, AK.
Спектры колла СБ:

11616077024.JPG

Спектр колла на ББ:

21616077035.JPG

 
Флоп:
По флопу СБ чекает. Предполагаем, что спектр его чека не отличается, от спектра колла префлоп, так как попавшие руки, пассивные игроки склонные чек/колить, а не донкать.
 
ББ же лидит 40%пота. Предполагаем, что ставить он будет топпара+гатшот, пара+оесд и 2пары+ сильнее. 

31616077801.JPG

 
Если нам необходимо принять решение следующими. Для этого нам необходимо также задать спектр продолжения и для СБ. Предположим его ренж более широким, нежели у ББ. В него будут входить помимо готовых рук все оесд и пара+гш

81616079287.JPG

 

 

Против двух этих ренжей, у нашей руки ~45%ев. Соответственно ставки и рейза на вэлью нет. Блефовать с ОЕСД мы не можем, а украсть эквити полублефом у нас не получится, принимая во внимание двух лузовых оппонентов и структуру борда. Они ничего не выкинут. Соответственно рассматриваем Чек-колл, так как сбрасывать оверпару+оесд мы не можем. Потоддсы 22,5% (на данном этапе) нам хватает. Колл.
Но тут из засады выходит пассивный фиш на СБ, который минрейзит в двоих!  :ph34r:  Мы понимаем, что необходимо переоценить его спектр. Чек-рейз в двоих на таком борде, свидетельствует о сильной руке. Предполагаем 2пары+

51616077197.JPG

 
ББ коллирует, тем самым можно дисконтировать часть стрейтов из его диапазона. Нам представляют шансы банка = 12%. У нас около 29%. Колл по шансам банка.
 
Терн
СБ потбэтит, подтверждая силу своего спетра с флопа (ренж думаю не изменился), ББ репушит, что указывает также на готовую сильную руку.

71616078622.JPG

 
 
По такому экшену, эквити нашей руки будет в районе 15%

61616078686.JPG

 
Нам же необходимо почти 60% после оверпуша с ББ.
Пасс терн.
 
Неудачно сложилась раздача для КК против фишей, что ещё раз подтверждает мнение, что префлоп надо рейзить больше! ) Чтобы избежать таких мультивэй потов, в которых наше эквити не будет таким уж подавляющим против двух спектров оппонентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейз на флопе на тонкое велью?

 

Да, мне тут больше нравится рейз небольшого размера. Но думаю что и колл тут не будет ошибкой. Против тебя два творческих фиша, один пассивный, с которого мы нашим рейзом сможем добрать широко, но другой агрессивный, который может нам запушать в лицо и создать лишние проблемы. Короче, я думаю что тут 50/50 между рейзом и коллом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получаем в карман королей и начинаем пихать их с баттона - получаем два кола на блайндах довольно таки от серьезных товарищей

Предположительный спектр кола товарища на СБ 

41616159114.JPG

думаю все руки будет заводить колом даже сильныeтакие как AQ+, TT+

Предположительный спектр кола товарища на  ББ 

51616159141.JPG

 

Флоп выходит TJQ радуга 

СБ чек- ББ ставит 3.5бб -  Мы кол- Сб ререйз х2- ББ кол- мы кол

Предположительный спектр кола товарища на ББ

101616159551.JPG

 

Предположительный спектр рейза товарища на СБ 

111616159794.JPG

 

Терн TJQ8 радуга 

СБ ставит потбет, а товарищ на ББ говорит что он круче и пихает в него все остальное- мы фолд

 

Предположительный спектр кбета товарища на Сб 

131616159834.JPG

 

Предположительный спектр пиха товарища на ББ 

121616159663.JPG

 

 

Хороший фолд хиро, по флопу эквити нашей руки против общего предположительного спектра обоих оппонентов будет примерно 70-75% так что рейз на тонкое велью есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

:ks:  :kh:  хиро открывается стандартным сайзингом с BU, принимают 2е хобби игроков на блайндах, изначальный спектр. 1й фиш похож на пассивного, 2й похож на агрессивного.

 

skrinsot-19-03-2021-1718471616163567.jpg

 

флоп

:tc:  :js:  :qh:  мб - чек, бб - бет чуть меньше половины пота, изначальный спектр:

 

skrinsot-19-03-2021-1732071616164422.jpg

 

ищем причину для ставки, предполагаемый спектр:

 

skrinsot-19-03-2021-1742551616165016.jpg

 

у нас отличная рука считаю что есть причина для ставки на тонкое велью, кроме того есть причина для ставки максимизация эквити за счет фолд эквити, надо играть 3бет плотным сайзингом 12-14бб. Даже если получим пуш у нас приличное количество аутов на усиление. 

хиро колл, мб - мини чек рейз, бб - колл. Пассивный фиш играет мини чек рейзом, обычно это сила, сузим его спектр, спектр бб думаю не будет отличаться от предполагаемого

 

skrinsot-19-03-2021-1759251616166000.jpg

 

при таком раскладе причины для ставки у нас нет, мало эквити и мало фолд эквити, играем кол по шансам банка с хорошим запасом эквити, шб 12%, эквити 38%

хиро колл

терн  :8d: вышла плохая карта сильно помогающая спектрам опп, мб - рейз пот бет, бб - пуш, от фишей это всегда сила, зададим такой спектр

 

skrinsot-19-03-2021-1807401616166501.jpg

 

эквити нашей руки 15%, играем фолд

хиро фолд. (хороший фолд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...