Перейти к содержанию

Блог AstroGad


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Меня зовут Даниил.В покер играю почти полтора года.Основная дисциплина -МТТ. Играю ABI 10 на GG,вроде бью))))Сейчас график плюсовый,но по началу была "пила" на шарке.

Иногда поигрываю кэш,в основном играю на NL5,его бью.На NL10 делал редкие вылазки,ибо кэш не основная дисциплина.

Покеру уделяю в день около 6-7 часов,но на данный момент это только практика,почти никакой теории не изучаю.Смотрю стримы BigGOGI и innerpsycho,не самая продуктивная работа над игрой,но свои плоды дает.

 

Цели на ближайший год:
1)Подняться до NL500

2)Заработать покером на переезд в Прагу

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на форум!)

И сразу с первым сообщением тебя!)

 

 

 

Смотрю стримы BigGOGI и innerpsycho,не самая продуктивная работа над игрой,но свои плоды дает.

 

:) я так научпоп смотрю/слушаю иногда . Вроде как ощущение что умным делом занят/при деле, а на практике/в жизни это слабо применимо (как мне в жизни пригодятся знания о том какие животинки бегали в меловой период :D непонятно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напутал с поздними позициями,и непонятно мне,почему в видео говорится,что андерпары-карманные пары ниже старшей карты,но старше второй по старшинству карты)

Сначала верно ответил,потом видео пересматривал,усомнился и исправил)))  

test1616447115.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельные задания

 

✓✓✓

 

 

Задание № 1

Задание № 2

Задание № 3

Задание № 4

Задание № 5

Задание № 6

Задание № 7

Задание № 8

Задание № 9

Задание № 10

Задание № 11

Задание № 12

Задание № 13

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №7 - Стратегия

 

 

Бетсайзинг:
Размер ставки очень важен.Нужно уметь не только увеличивать размер ставки,когда опп готов заплатить больше,но и понимать,когда опп не будет платить "большую",но заплатит "маленькую".

 

Выбор бетсайзинга при опен-рейзах на префлопе:

На микролимитах много слабых игроков,которые хотят посмотреть флоп с любой рукой,чтобы давать им менее выгодные шансы банка,следует открывать из ранних позиций 3bb.На более высоких лимитах люди меньше коллируют префлоп(чаще делают 3bet),поэтому чтобы не терять лишние 0,5-1бб при фолде на 3bet или чек-пассе на флопе,будем открывать 2бб.

 

Увеличение бетсайзинга при опен-рейзах на СО и BU:

Следует увеличивать размер ставки против фишей,НО только,если мы в позе на фиша,не нужно увеличивать размер ставки,открываясь с СО,если на BU фиш,ДАЖЕ если на SB тоже сидит фиш.

Против каждого фиша стоит найти определенный размер ставки опен-рейза.Если фиш способен заколлировать опен-рейз размером 5-6бб,то следует открывать именно таким размером.Увеличение размера ставки очень сильно увеличивает винрейт. Правильная концепция бетсайзинга может сделать из игрока,который играет в 0,игрока ,который играет в +4-5бб/100.А это неплохой винрейт.

Так же увеличение размера ставки помогает "раздувать" банк,а следовательно выигрывать более большие банки)))

 

Уменьшение бетсайзинга при опен-рейзах на СО,BU и SB:

Уменьшать сайзинг открытия следует,если у игрока,против которого нам бы хотелось сыграть(фиш),большой показатель фолда на стил-больше 70%.Если это так,то можно уменьшить размер опен-рейза.

 

Уменьшение бетсайзинга при опен-рейзах на BU:

мы открываем с батона более широкий диапазон меньшим сайзингом,если у игроков на сб и бб большой фолд на стил,потому что они играют либо пасс,либо 3бет.Тогда,если они играют пасс,то мы получаем авто прибыль,а если 3бет,то мы теряем меньше денег.
Но есть ситуация,когда они заколлили наш рейз,тогда на постфлопе мы играем чек/пасс со слабым диапазоном.
 
Открытие SB vs BB:
Если у игрока на BB высокий % фолда на стил с SB(70%+),то следует открывать до 100% рук сайзингом 2,5-3bb. САМОЕ ГЛАВНОЕ-не запороть все на постфлопе,ведь у игрока с пассом на стил 70%+ сильный диапазон колла нашего опен-рейза.Не следует открывать 100% рук в игрока на BB,если он зол на меня и хочет отыграть проигранные деньги.
 
Увеличение сайзингов 3бетов и 4бетов:
Увеличивать сайзинг стоит только против фишей,против регов использовать стандартные(одинаковые сайзинги 3бетов и 4бетов)
 
                                                                   Против рега:
                            В позе:                                                                Без позы                        
Размер опен-рейза    |   Размер 3бета                  Размер опен-рейза    |   Размер 3бета                                                                                                                          
      2bb                        |        8bb                                           2bb                 |         8bb                                                                        
     2,5-3bb                   |       10bb                                        2,5-3bb             |         9bb                                                                 

 

                                                                 Против ФИША

                          В позе:                                                                Без позы                        
Размер опен-рейза    |   Размер 3бета                  Размер опен-рейза    |   Размер 3бета                                                                                                                          
      2bb                        |        11-12bb                                    2bb                 |         13-14bb                                                                      
     2,5-3bb                   |       11-12bb                                   2,5-3bb             |         13-14bb              
     
С сильными руками против фиша можно выбирать сайзинг больше указанного выше,нужно понять,сколько он готов платить и использовать этот размер рейза.
 

Изменение бетсайзинга на постфлопе:

                                        ПРОТИВ ФИШЕЙ

Размер ставки зависит от силы нашей руки и структуры доски.Чем сильнее у меня рука и чем больше на доске дро,тем больше я должен ставит от 3/4 пота до овербета.
Если у меня рука средней силы,то можно ставить 1/3,1/2,2/3 банка.

Увеличение ставок :на сухих досках следует ставить кбет размером85-90-100% от пота,на бордах с большим кол-вом дро ставить потбеты и овербеты.

Уменьшение размера ставок: с дро лучше поставить 1/2 или 2/3 пота,ведь фиш будет тянуть свою руку и на ставку в 1/2 и на овербет,соответсвенно,мы теряем меньше,если с неготовыми руками будем ставить меньше.Самая распространенная ставка-50% от банка

                                       ПРОТИВ РЕГОВ 

Против регов я буду играть чаще,чем против фишей,поэтому нужно использовать один размер ставок в одинаковых ситуациях,чтобы не выдавать силу своей руки.

Стандартный размер ставк:1/2, 2/3 и 3/4

Рейз(чек-рейз): х3 +1-3bb

                                                                                                             Общее правило:

                                                                           Хочу увидеть колл-ставлю маленькую,пасс-большую. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером не смог выложить план,сайт не грузился

 

 

 

ЧСС (23 матрта 2021):
сон-9 часов 
отдых- 3 часа
работа над дз-6 часа
игра в покер-4 час
личное время-2 часа
ЧСЗ(24 марта 2021):
сон-7 часов
учеба-6 часов
дз по курсу-4 часа
игра в покер -3 часа
отдых-2 часа
на передвижение и сборы-2 часа

 

 

 

 

photo2021-03-2400-33-011616577329.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9 - Алгоритм принятия решений:

 

 

                                                                                                              Алгоритм на префлопе

 

          До меня сделано действие:опен-рейз.                                                                                       Мое слово первое.Могу сделать лимп,рейз,фолд.

1)Оценка изначального спектра на префлопе                                                                                     1)Оценка  предполагаемого спектра продолжения оппа

2)Оценка спектра продолжения оппа на префлопе(на мой 3бет)                                                      2)Поиск причины для ставки

3)Поиск причины для ставки                                                                                                                         2.1)Нашел причину для ставки

       3.1)Нашел причину для ставки                                                                                                                   2.1.1)Делаю опен-рейз

           3.1.1)Делаем ставку в соответствии с концепцией бетсайзинга                                                     2.2)Не нашел причину для ставки:

           3.1.2)Оценка спектра продолжения оппа                                                                                          Комплит или пасс

       3.2)Не нашел причину для ставки:

       Колл,если рука входит в спекрт колдколла или пасс

 

                                                                                                                              Алгоритм на постфлопе

 

1)Оценка изначального спектра

2)Оценка  предполагаемого спектра продолжения

3)Поиск причины для ставки

       3.1)Нашел причину для ставки       

            3.1.1)Делаем ставку нужного размера

       3.2)Не нашел причину для ставки:

чек/колл,если эквити руки > шансов банка или чек/фолд 

 

Шансы банка на колл при ставках в:

1)1/3=>20%

2)1/2=>25%

3)2/3=>28.5%

4)3/4=>30%

5)x2 овербет=>40%

 

Эквити неготовых рук(на одну улицу):
1)Гатшот=8%(4 аута)

2)Двусторонка=16%(8 аутов)

3)ФД=18%(9 аутов)

4)Две оверкарты=12%(6 аутов)

1 АУТ ≈ 2% эквити

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

буду играть на bestpoker,к сожалению зареган уже почти на всех румах,поэтому не смогу получить много бонусов за первый депозит 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

катаю субботние турниры-8 часов

тренировка покер абилити-2 часа

сон-8 часов

отдых -2 часа

работа над игрой -4 часа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

Сегодня был выходной

 

ЧСЗ:

сон-8 часов 

поход ко врачу(отсидеть очереди и на дорогу)-3(4) часа

работа с дз по курсу покер про-5 часов

отдых-1 час

игра в покер -4 часа

приготовление и прием пищи(завтрак,обед и ужин)-2 часа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вс


Отчёт зачтено


 


Недельные задания:


1. Посетить теоретическую тренировку №1 зачтено


2. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме  и 1 дополнительном руме


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца.


4. Настроить софт


5. Прописать свой банкролл-менеджмент


6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов.


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов)


8. Письменная подробная оценка раздач – 2 раздачи за неделю.


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №2

 

Зарегал два новых для себя рума: Bestpoker и Poker King.

С депозитами пока что не разобрался,создал счет на  скрилле,но они меня сразу же забанили,сейчас разбираемся.Думаю над нетеллером или экопейз.

 

dva-novyh-ruma1618841172.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №3

 

Начнем с целей на 2021 год(никакой иерархии в нумеровки нет):
1)побить лимиты NL2,NL5,NL10,NL25 и закрепиться на NL25.

2)заработать средств на поездку в Чехию(Розвадов),и поиграть там в живую в покер

Цели на жизнь:

Не могу сказать,что это прям на жизнь,потому что многое меняется,некоторым регам ,которые зарабатываеют ко 3К-4К долларов в месяц,надоедает покер.Поэтому ближайшая цель,которую я преследую-научится "обучаться" покеру,повышать свой уровень игры,устроить покерный марафон,только не с энной суммы до другой энной суммы,а поиграть в покер во всех странах,где только можно поиграть в покер+попутешествовать :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №4
 

H2N и хад для него устанавливал еще на подготовительном курсе,а вот вместо эквилаба поставил себе флопзиллу

 

flopzilla1618842215.png

 

 

had1618842239.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №5

 

Начну играть с NL2,буду использовать миксованный БРМ:

На первом занятии показывали один из примеров,но мне не очень понравилось,что мало БИ для некоторых лимитов.

На счет одного из новых румов закину $100,это будет 50БИ

Пытался составить свой БРМ,и был шокирован тем,что 50 БИ на NL5-это $250,а для этого нужно на NL2 выиграть $150-а для NL2 это АЖ 75 БИ.ШООООК!!!!!

Остановлюсь на той модели,что нам предложили на первом занятии)))

jv5bjfzdyac1618843216.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6

 

 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Решение:Объяснил родным,что для меня это очень важно.Сказал считать будто яна работе,пусть думают,что меня нет дома.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 
Решение:Сел в комнату,где нет телевизора и выключаю телефон во время работы,музыку не включаю.
 
3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  
Решение:Сказал себе:неважно,сколько я сегодня выиграл или проиграл,главное-сконцентрироваться на правильности принимаемых решений в каждой раздаче,на каждой из улиц.
 
4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 
Решение:Я чувствую себя хорошо через 30-40 минут после плотного завтрака,я готов заниматься работой на протяжении 4-5 часов,с перерывами каждый час на 5-7 минут.Я плохо себя чувствую(чувствую себя не готовым к игре или изучению теории),когда не выспался,не сыт,понимаю,что есть более важные дела,о которых я буду все время думать.
 
5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 
Решение:Я впадаю в тильт после того,как фиш переезжает меня на ривере в 2 аута,после этого мне нужно 4-5 минут отдохнуть,попить воды,умыться,отойти от ноутбука(для этого мне нужен перерыв каждый час).
 
6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  
Решение:Я этого не делаю,но буду делать следующее:перед каждой сессией я буду повторять спектры открытия(3бетов,колд коллов и т.д.) из разных позиций,когда выучу это так,чтоб от зубов отлетало,то заменю на какую-либо другую информацию.А после сессии я буду разбирать 5 самых сложных ситуаций,в которых я не знал как сыграть оптимально.
 
7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 
Решение:Да,я так делаю.
 
8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 
Решение:Я играю 4 стола,у меня есть время для обдумывания каждой улицы,есть время на запись нотсов и подстройки под оппов.
 
9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.
Решение:Пока что нет,но сегодня зарегался на друх новых румах,где мое часовое ожидание выше,чем в тех румах,где я играл до этого.
 
10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 
Решение:В самом вопросе лежит ответ,нечего ни добавить,ни убавить.Подписываюсь под каждым словом.
 
11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать
Решение:не имею и не имел вредных привычек,занимаюсь своим мани-менеджментом,знаю куда уходят средства и в каких размерах,корректирую(убираю) ненужные траты.
 
12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 
Решение:с этим пунктом нужно поработать,наладить физическое здоровье и эмоциональное.
 
13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  
Решение:Да.см пункт 11

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

сон-8 часов 

отдых- 1 часа

личное время-1 час

работа над дз-5 часа

игра в покер- час-2

тренировка по настройке софта-2

поход ко врачу -3 часа

приготовление и прием пищи-2

 

 

ЧСЗ:

сон-8 часов 

отдых- 1 часа

личное время-1 час

работа над дз-4 часа

игра в покер-3 час

поход ко врачу -2 часа часа

учеба-5 часов 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пн

Отчёт зачтено

 

Недельные задания:

1. Посетить теоретическую тренировку №1 зачтено

2. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме  и 1 дополнительном руме зачтено

3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца зачтено

4. Настроить софт зачтено

5. Прописать свой банкролл-менеджмент зачтено

6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов зачтено

7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов)

8. Письменная подробная оценка раздач – 2 раздачи за неделю.

9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.

10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

сон-9 часов 

отдых- 2 часа
личное время-2 час
работа над дз(решал вопрос с платежками)-3 часа
игра в покер-2 часа
поход ко врачу -0 часа часа
учеба-4 часов
готовка-2 часа
ЧСЗ:
Сон-7 часов
поход ко врачу-2 часа 
учеба -8 часов
игра в покер-4 часа
отдых-3 часа 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...