Перейти к содержанию

колл флопа по имплайдам


Рекомендуемые сообщения

на флопе посчитал шансы банка до ривера 37% и принял решение играть на стек на флопе против агрессивного фиша, учитывая дурацкую линию оппа кол/4 бет

 

ОПП

 

 

bezymannyj1616052547.png

 

 

 

razdaca1616052555.png

вопрос хватает ли 37% имплайдов до вскрытия на колл от такого типа оппонентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где сам разбор руки хиро? интересно почитать твое мнение почему так сыграно?

ну здесь однозначно флоп фолд.

опп агрофиш, я правилно понял выборка 97рук, маловато...

а теперь по порядку.

AQs колл 4бет отлично

 

спектр 4бета агро приблезительно вижу таким 

 

image20210318t094542939z1616060779.png

 

 

флоп

не повезло... флоп не твой

все правильно чек, у тебя здесь нет ставки, тем более против агро.

зачем проколировал ставку оппа?

в надежде на 6 аутов? не по шансам.

даже не смотря на то что опп агрофиш это не значит что он так будет с тобой блефовать 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

 

c UTG открывается Опп1 без статистики, если брать во внимание что у Опп1 полный стек, стандартный сайзинг открытия, то его можно зачислить к неизвестным Рег., значит спектр открытия с данной позиции будет в районе 15%. Опп1 колдКолит агроФИШ(53/39), зададим обоим спектры для выбора решения:

 

Как видно у ХИРО нет тут ставки на велью, на блефе ставки не, так как видя спектры Опп(ов) видно, что они не выкинут руки лучше нашей, остается ставка на полублефе, но не в данном случае, как видно у агроФИШа много карманных пар которые он вряд ли выкинет, а порой и наборот запушит на сквиз. Значит решение ХИРО должно быть колл по шансам банка.

По тому как сыгранно ХИРО сквиз очень маленького размера. Если и делать сквиз в данной ситуации то 13,5bb-15bb. Опп1 фолд агроФИШ мин4bet, что скорее говорит о готовой руке, а именно какой-то карманной паре, возможно из заслоупленного ТОП спектра.

спектр мин4bet

 

 

min4b1616061468.png

 

 

 

ХИРО колл

 

ФЛОП

Флоп вышел полностью не в пользу ХИРО+ агроФИШ играет кБет(пот) и оставляет у себя мене 1/2 ставки, как бы косвенно подтверждая, что он готов здесь и сейчас играть на стек. 

 

 

 

flop1616062645.png

 

 

 

Даже если ФИШ ставит 100% кБет, то у ХИРО нет достаточного эквити против шанстов банка(33%). ФОЛД по флопу.

 

По тому как сыграно ХИРО колл.

 

 

ТЕРН

 

На терне картина не изменилась, так как вышла бланковая карта. ФИШ делает кБет(пуш) 1/6 пота, сгенерировав шансы банка в 8%, эквити руки в данной ситуации  12% ХИРО должен колить. ХИРО колл.

 

ps Автор пишет принял играть на стек против агроФИШа на форпе но вместо чек-пуш играет чек-колл Ф чек-коллТ, при том он считает что шансы банка(эквити руки) 37% вопрос какие ауты он считал, чтобы получить это эквити. Как мне кажется у ХИРО максимум было 4аута на J, а это 12% эквити до Ривера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп1 фолд агроФИШ мин4bet, что скорее говорит о готовой руке, а именно какой-то карманной паре, возможно из заслоупленного ТОП спектра.

 

это не мин 4бет :rolleyes: в принципе стандартный 4бет в позе от агро, разве что я бы добавил 1-2 бб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roast73 , дружищще) Есть правила выкладывания рук на оценку)

вот тут: https://www.pokerability.net/community/topic/7525-pravila-publikatcii-i-otcenki-razdach/?view=getnewpost

Ознакомься пожалуйста. Раздачки ты выкладываешь веселые, но ШОУДАУН не надо светить) Все веселье портишь))

 

По раздаче:

Префлоп

 

Было бы неплохо знать больше информации о оппоненте, например фолды на 3бэт и 4 бэты. Но так как хиро их не предоставил будем предполагать, что EP открылся рег 3бб и агрессивный фиш на СО заколлировал. AQs входит в наш спектр сквиза против oR EP, с учетом того, что в раздаче есть фиш, рука более чем приемлемая для сквиза. Сайзинг сквиза примерно можно посчитать как oR*(3+1 за коллера)=4х. С учетом что мы без позиции и в раздаче фиш, нужно увеличивать сайзинг, согласно концепции "Бетсайзинга". Стоило поставить не 11, а 15-17+бб.
Префлопрейзер фолд, фиш 4БЭТ! Если нет никаких нотсов и статистики на этот стат, то вполне можно предположить, по такому розыгрышу у фиша QQ+, AK. Видимо, хиро смутил размер 4бэта, который дал нам оддсы = 21% :) По такому экшну, единственные борды, которые нас реально устроят это QQx или KJT . Но так как цена за колл такая низкая, решение граничное и пасс будет хуже видимо.
Хиро играет колл.
 
Флоп:
"QQx или KJT" не вышли и у нас есть гатшот и оверкарты, но против спектра оппонента у нас совсем нет эквити. Если представить, что часть АК он будет блефовать, у нас ~30%ev

11616071312.JPG

Не хватает на колл ставки в пот 30<33. Причем размер ставки оппонента явно указывает, что фолдэквити в случае нашего пуша тоже не будет.
Чек/Пасс флоп. 
Как хиро нашёл 37%ев, загадка. Видимо у нас разные представления о спектрах 4бэтов у фишей.
 
Как сыграно:
Хиро чек колит, выходим на терн.
Наш гатшот не закрылся. Ставки на вэлью нет, так как терн нас не улучшил. Рассматриваем чек-колл и чек-фолд. Оппонент доставляет остатки стека и дает нам шансы на колл 12%
Спектр ставки и наше эквити следующее:

21616071809.JPG

Нам хватает 17%ев на колл, в надежде на гатшот и оверкарту(которая не факт, что чистая). По терну колл по пот-оддсам.
 
Пишем нотс, что фиш колдколл-4бэтит КК. Хотя, кого он удивил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут некоторые оценщики задавали вопросы откуда я взял 37% это не эквити моей руки, это шансы банка при чем на флопе шансы банка равны 

4,5/4,5+4,5+4,5=33%

я когда принимал решение посчитал шансы банка до ривера то есть принял за то,  что фолд эквити у оппа в этой раздаче нет

4,5+2,11(остаток стека оппа)/4,5+4,5+4,5+2,11+2,11=6,66/17,72=37,6

почему я счел этих шансов банка достаточными для игры на стек на флопе, это агрофиш и у него есть 3 бет , который он не сделал на флопе, в своих умозаключениях я сильно капнул его топ спектра , учел что у меня бекдорное ФД и гатшот на валета, +2 живые карты к борду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где сам разбор руки хиро? интересно почитать твое мнение почему так сыграно?

ну здесь однозначно флоп фолд.

опп агрофиш, я правилно понял выборка 97рук, маловато...

а теперь по порядку.

AQs колл 4бет отлично

 

спектр 4бета агро приблезительно вижу таким 

 

image20210318t094542939z1616060779.png

 

 

флоп

не повезло... флоп не твой

все правильно чек, у тебя здесь нет ставки, тем более против агро.

зачем проколировал ставку оппа?

в надежде на 6 аутов? не по шансам.

даже не смотря на то что опп агрофиш это не значит что он так будет с тобой блефовать 

:FeelLikeaSir:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...