Перейти к содержанию

Есть ли ставка на полублефе на терне, на блефе на ривере?


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

razdaca-21616020262.JPG

 

 

 

Хиро играет с коротким стеком (осознанно, обьяснять почему не буду)

На баттоне оппонент фиш с коротким стеком, делает лимп.

Наша рука не входит в спектр коллопена, но наша рука входит в спектр ОР с СБ. Т.к оппонент делал лимп а не ОР, я решил что могу заплатить половинку блайнда что бы посмотреть флоп. На большом блайде оппонент неизвестный рег, выборка 85рук, делает изолейт. Фиш отваливается. 

 

Задаем спектр ОР (изолейта) с ББ оппоненту.

 

 

11616021532.JPG

 

 

 

 

Эквити нашей руки против общего спектр менее 50%, значит у нас нет ставок на велью. Ставки на блефе тоже нету т.к наша рука имеет ауты на усиление на постфлопе. Статистики фолдов на 3бет у нас тоже нет на оппа, по этому ставку на полублефе за счет реализации фолд эквити у нас тоже нету.

 

Делаем колл.

Раздается флоп. Размышляем о причинах для ставок. 

Против общего спектра оппонента эквити нашей руки 86%. Размышляем есть ли ставка на прямое велью и с чем будет рейзить оппонент в ответ на нашу ставку. 

Спектр продолжения вижу таким

 

 

21616022385.JPG

 

 

Думаю оппонент посчитает нас за фиша т.к мы сделали комплит а не ОР, и рейзанет в ответ на нашу ставку часть топ пар со средним кикером, карманки TT и выше ну и все комбы сильнее. Хотя могу ошибаться. Против спектра оппонента наше эквити 67%, значит у нас есть ставка на прямое велью. 

 

Хиро делает бет 2/3 пота, оппонент коллирует.

Раздается терн. Закрывается ФД.

Смотрим с чем оппонент будет продолжать.

На наш чек спектр продолжения думаю не изменится.

 

 

31616022877.JPG

 

 

Эквити нашей руки против этого спектра менее 50%, значит ставки на велью нету. Если мы сделаем бет и оппонент сделает рейз, в его спектре там останутся только готовые флаши. 

Рассмотрим ставку на полублефе с целью кражи эквити. Сеты, 2 пары старше нашей он выкинет, но таких комб не много. Сколько должно быть комб что бы имело смысл делать ставку на полублефе?

 

Хиро играет чек, оппонент играет чек.

Раздается ривер.

Думаем с чем будет играть оппонент в ответ на нашу ставку. 

 

41616023539.JPG

 

 

Эквити нашей руки 0% против спектра продолжения. Причин для ставки на велью нету. 

Хиро делает ставку на блефе, что бы сымитировать фулы и заставить оппонента выкинуть свои флаши. Но сайзинг ставки маловат, оппонент мог бы догадаться про блеф хиро.

Вопрос: Есть ли тут вообще ставка на блефе?

 

Оппонент делает пуш. Явно что причин для кола пуша тут нет.

Хиро сделал кол пуша по непонятным самому хиро причинам.

 

Шоудан.

 

 

311616024007.JPG

 

 

Этой руки не было в конечных спектрах. Я не правильно задал диапазоны? Но в любом случае даже если бы я включил в спектр кола руки со второй парой на флопе, этой руки у рега не было бы в спектре рейз-пуша на ривере по такой доске. Как объяснить действия оппонента? Он считал что я фиш, и что фиш поставил бы на закрывшемся флаше, а раз я не поставил значит у меня нет флаша и его комба сильнее моих пар/двух пар ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Игрок на BTN (50/0) играет лимп

Хиро играет колл

По тому как сыграно

Автор пишет что причины для игры с коротким стеком были, по тому против оппонента на BTN комплит выглядит уместным

Оппонент на BB с 100бб стеком играет рейз 4бб, оппонент на BTN играет фолд.

Предполагаемый диапазон оппонента на BB

preflop1616050697.png

Шансы банка на колл 35%. Против предполагаемого диапазона оппонента 46%. Колл полагаю пограничный так как с учетом что у нас отсутствует позиция в раздаче и короткий стек и рука не подходит для пуша так как наш короткий стек даст отличные шансы банка на колл оппоненту. Вывод играть фолд так как на префлопе нам вероятнее всего придется сдаваться на кбет.

Хиро играет колл

 

Флоп

Kh 7d 3h

Вышел отличный флоп для хиро.

Есть причина для ставки на прямое велью. Размер пот бет.

Хиро ставит 2/3 пота

Оппонент коллирует

 

Терн

2h

Карт терна плохо подошла хиро. Закрылись FD которые могут буть в диапазоне оппонента. Причина для ставки — на тонкое велью/полублеф

Размер 1/3-1/2 пота.

Хиро играет чек

Оппонент чек

 

Ривер

7s

По риверу отвратительный аут

 

river1616050716.png

 

 

Таблица ранаутов ривера

 

Эквити руки хиро 2% и все на дележку.

Ставки нет ни на велью ни в блеф (для блефа необходимо было ставить на терне)

Играем чек\фолд

Хиро стваит ½ пота

Оппонент рейз аллин

Хиро колл

Плохой колл, наша рука бъет только блефы оппонента, а что бы их побить надо было ставить самому аллин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро играет с коротким стеком (осознанно, обьяснять почему не буду)

 

Мне трудно будет оценить твою раздачу так как наша тратегия основана на игре с полным стеком. Я сам не играю с коротким стеком, и мои рассуждения могут не быть верны. Но я постараюсь объяснить твои фундаментальные ошибки в данной раздачи.

По префлопе, играя без позиции, против рега который изолирует двоих, наша рука очень слаба для колд-колла. Тем более что у нас не полный стек и, когда мы попадем в дро, у нас не будет хватать имплайдов для игры по шансам банка. На рейз от ББ нужно фолдить.

По флопу, рег очень часто будет играть сБет против одного, находясь в позиции. Нашим донком мы будем выбивать весь его блеф спектр с которым он бы ставил. Поэтому, тут нужно играть от чек/рейза на прямое вэлью.

Терном ОК.

Эквити нашей руки 0% против спектра продолжения. Причин для ставки на велью нету. 

 

ОК.

Вопрос: Есть ли тут вообще ставка на блефе?

 

Нету. У нас ТП, и превращать ее в блеф это не имеет смысла. Она хорошо подходит для ловли блефа, то етсь для игры от чек/колла. 

 

 

 

Этой руки не было в конечных спектрах. Я не правильно задал диапазоны? Но в любом случае даже если бы я включил в спектр кола руки со второй парой на флопе, этой руки у рега не было бы в спектре рейз-пуша на ривере по такой доске. Как объяснить действия оппонента? Он считал что я фиш, и что фиш поставил бы на закрывшемся флаше, а раз я не поставил значит у меня нет флаша и его комба сильнее моих пар/двух пар ?

 

 

 

Для того нам все время нужно иметь запас по эквити, так как на микролимитах мы никогда не сможем точно задавать спектр оппонентам. 

Может он считал тебя фишем, раз ты играешь с коротким стеком, и играешь пассивно на префлопе. Может он просто слабый игрок и переигрывает свои руки, не понимая что делает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...