Перейти к содержанию

Правильные ли рассуждения ?


Рекомендуемые сообщения

 

razdaca-11616015878.JPG

 

 

Хиро на БУ открывается стандартным сайзингом, т.к рука входит в спектр ОР. 

Оппонент рег на ББ делает 3бет. Думаем с чем бы он мог делать 3 бет и есть ли у нас ставка против его 3бета.

 

Статистика на оппа на 450рук:

 

 

staty-razdaca-11616016358.jpg

 

 

Задаем спектр 3бета оппоненту исходя из его статов:

 

 

 

11616016560.JPG

 

 

Наша рука имеет менее 50% эквити против общего спектра оппонента, по этому у нас нет ставки ни на тонкое велью, ни на прямое. (Нет смысла смотреть эквити руки против спектра продолжения т.к оно будет еще меньше) Ставки на блефе у нас нету, т.к наша рука имеет ауты на усиление с флопа до ривера. 

Чтобы рассмотреть ставку на полублефе, нам нужно знать сколько сколько у нас есть фолд эквити. Но у нас нет статов фолд на 4бет, по этому мы не можем делать ставку на полублефе для максимизации фолд эквити. Ставку на полублефе для кражи эквити я не совсем понимаю как делать, выкинет оппонент руки сильнее нашей потипу мелких и средних карманок или нет - одному богу известно, я не понимаю как это определить, по этому делаем колл.

 

Раздается флоп. 

Оппонент делает ставку 2/3 пота. Думаем с чем он может продолжать. 

Спектр продолжения вижу таким. Думаю топ пары, мидл пары и карманные QQ KK + гатшот он продолжит на полублефе в любом случае.

 

 

 

21616018390.JPG

 

 

Шансы на кол при ставке 2/3пота = 28%. Наше эквити 74%. 

Есть ли у нас причина для ставки на тонкое велью? Есть, т.к шансы банка более 50%+ есть хороший запас. Рассмотрим ставку на прямое велью. 

 

 

 

31616018581.JPG

 

 

Эквити нашей руки против спектра продолжения 17%, значит ставки на прямое велью у нас нет.

 

Вывод: у нас есть рейз на тонкое велью. По тому как сыграно: хиро играет колл. Ошибка или можем так играть?

 

Раздается терн. Оппонент чекает. Карта бланковая как для нас, так и для оппонента, спектры оппонента не поменялись.

 

 

41616018853.JPG

 

 

У нас есть по прежнему ставка на тонкое велью. Но насколько я помню эту раздачу, я боялся попасть в сет или АJ, по этому играя в позиции хотел посмотреть бесплатно ривер и если там выйдет бланк, то на чек от оппонента сделать самому Бет. Это ошибка или так можно было сыграть?

 

Раздается Ривер. 

Оппонент делает пуш. Думаем с чем он будет пушить

 

 

51616019273.JPG

 

 

У нас не хватает эквити на кол. Но т.к хиро играл пассивно, думаю что оппонент мог переиграть свои карты либо запушить в блеф.

Хиро колет пуш.

 

Шоудаун

 

 

 

 

61616019431.JPG

 

 

 

Ничего удивительного от рега мы не увидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь свои настройки автодокупки в руме. У нас стратегия основана на игре со стеком в 100ББ

Статистика на оппа на 450рук

 

450рук это мало для того чтобы делать четкие выводы насчет его спектра 3бета. В таких ситуациях стоит задавать стандартные спектры, с которыми мы играем, и анализировать нашу руку против них.

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-3-1818-19-101616084368.701.jpg

 

Наша рука имеет менее 50% эквити против общего спектра оппонента, по этому у нас нет ставки ни на тонкое велью, ни на прямое. (Нет смысла смотреть эквити руки против спектра продолжения т.к оно будет еще меньше) Ставки на блефе у нас нету, т.к наша рука имеет ауты на усиление с флопа до ривера. 

Чтобы рассмотреть ставку на полублефе, нам нужно знать сколько сколько у нас есть фолд эквити. Но у нас нет статов фолд на 4бет, по этому мы не можем делать ставку на полублефе для максимизации фолд эквити. Ставку на полублефе для кражи эквити я не совсем понимаю как делать, выкинет оппонент руки сильнее нашей потипу мелких и средних карманок или нет - одному богу известно, я не понимаю как это определить, по этому делаем колл.

 

:thumbup:

Эквити нашей руки против спектра продолжения 17%, значит ставки на прямое велью у нас нет.

 

Вывод: у нас есть рейз на тонкое велью. По тому как сыграно: хиро играет колл. Ошибка или можем так играть?

 

Исходя от изначального спектра который ты задал регу, ты все правильно написал. Нужно играть от колла. 

Если брать стандартный спектр, тогда рег на наш рейз продолжит примерно так:

У нас есть по прежнему ставка на тонкое велью. Но насколько я помню эту раздачу, я боялся попасть в сет или АJ, по этому играя в позиции хотел посмотреть бесплатно ривер и если там выйдет бланк, то на чек от оппонента сделать самому Бет. Это ошибка или так можно было сыграть

 

На микролимитах не нужно играть от слоуплея. Есть причина, ставим, нету, не ставим. Тут очень много слабых игроков, которые переигрывают свои руки, и своим слоуплеем мы зачастую будет терять деньги на дистанции. Тут, как ты правильно написал, причина для ставки есть, нужно ставить. Размер можно выбрать около полу пота, так мы дуержим в игре много слабых рук. 

У нас не хватает эквити на кол. Но т.к хиро играл пассивно, думаю что оппонент мог переиграть свои карты либо запушить в блеф.

Хиро колет пуш.

 

Оверпуш на данных лимитах зачастую означают силу. Пока нету нотсов на оппа что он способен так играть в блеф, нужно воспринимать оверпуш как очень сильный спектр. Ты задал ему хороший спектр пуша, пасс будет правильным решением. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Сразу вопрос по селекту. Что хиро делает за этим столом? Фиш сидит слева от нас, большая часть его денег будет уходить регам за ним, а нам достанется лишь ~10% в среднем за 4макс столом, и то не всегда, особенно с рейком айпокера на микролимитах, нам за этим столом нет смысла сидеть, если только Хиро не топ-рег лимита.

Второй вопрос к размеру стека хиро. Либо регов в заблуждение вводит, либо проблема с автодокупкой. Второе – надо устранять, первое – дело личное.

 

И так.

Хиро на BU c A9s. Открывается сайзингом в 3бб.

Ремарка: Либо стандартный размер сайза опенрейза хиро, либо под фиша. Причина для ставки, предположу: «ставка на полублефе с целью кражи эквити».

 Все – фолд. Опп с ВВ 3бет.

Спектр оппа вижу так:

 

11616088721.png

 

 

Ремарка:

У нас ~49% эквити. Эквити для рейза на велью у нас нет. Блеф 4бета тоже, т.к. у нас много эквити для колла и есть ауты на усиление, + мы частично блокируем спектр 3бета оппонента.

Шансы банка: 0,24/(0,12+0,36+0,24)*100=33%+15%запас = 48% Колл возможен. (+ по префлоп модели это рука входит в спектр колла 3бета, но это второстепенная информация)

Как сыграно- хиро кол. (ок.)

 

Флоп:

 

A9J – радуга

 

Опп ставит 2/3 пота.

Спектр бета оппа вижу так:

 

21616088797.png

 

 

Ремарка:

Борд высокий и хорошо подходит как спектру оппа, т.к. хорошо цепляются и сд-гатшоты и натсы.

Причин для рейза на прямое велью у хиро нет. Почему? Потому как мы позади спектра пуша оппонента на наш рейз:

 

31616088852.png

 

 

Рейзить на тонкое велью тоже нет смысла, т.к. с рук слабее мы доберём и так, а пуш получим только от рук сильнее и будем вынуждены фолдить.

 

41616088888.png

 

 

Поэтому здесь я за колл, дабы не сжигать эквити.

Шансы банка: 0,48/(0,48+0,71+0,48)*100=33%+15%=48%

Эквити руки против общего спектра бета = 78% . Играем – колл.

Как сыграно. Хиро – колл.

 

Тёрн:

 

 

Вышел бланк.

Опп – чек.

 

Ремарка:

Вопрос, с чем он чекнет и почему. ТПТК, коих немного, чаще пойдут на вторую банку. Гатшоты 50/50. КК-QQ 50/50. И остаётся пара вариантов, либо опп боится сетов хиро с следующим диапазоном:

 

51616088948.png

 

 

Либо провоцирует хиро на стаку имея след.ренж(если был замечен в слоуплее):

 

61616088972.png

 

 

Тем не менее, против общего спектра чека оппа имеем 84% эквити и ставку возможность реализовать эквити ставкой на тонкое велью в размере 55% от пота, в случае рирейза нашей ставки от рук сильнее, у нас останется место для манёвра в виде фолда и ещё пол стека.

 

71616088995.png

 

 

В данном случае, я за ставку.

Как сыграно. Хиро – чек.

 

Ривер:

 

7

 

Опп – пуш.

 

Ремарка:

Семёрка закрыла гатшот по Т8с, но многого не изменила.

Спектр пуша вижу так:

 

81616089088.png

 

 

Ситуация неудовлетворительная. Мы частично блочим руки АА,АJ,99. Доминируем мы только над АК. Вопрос, будет ли опп 21/18 пушить с АК на таком борде, думаю что нет и чаще это будет пуш на велью. Будет ли он пушить блефы? Не уверен, т.к. банк не очень  большой, да и хиро спокойно вколил его 2/3 бета на флопе.

В итоге, учитывая особенности лимита, статы оппа, + эквити нашей руки ~14% против спектра пуша оппа, склоняюсь к фолду, т.к. колл не по шансам. Чек тёрна больше похож на добор. Играем фолд.

Как сыграно: Хиро – колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...