Перейти к содержанию

Блог участника Peter_Yaros


Рекомендуемые сообщения

Эссе на тему "Причины ставок. Ставка на блефе" и "Причина ставок. Ставка на полублефе". 

Как я писал ранее Cash для меня новая дисциплина, я больше играл SNG и MTT.  На мой взгляд эти же причины применимы везде, только с некоторыми корректировками.

В ближайшее время планирую начать играть кэш. В принципе, информация понятна, но требует "обкатки". В МТТ я практически не применял ставки на блефе, только на полублефе. Понимаю, как у меня соперники крали блайинды. Думаю, что если увижу свои статы, то увижу классического тайтового фиша, к сожалению... 

 

 

stavki-na-blefe1616852061.JPG

 

 

stavka-na-polublefe-11616852074.JPG

 

 

stavki-na-polublefe-21616852086.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано сегодня:


9-00 Подъем.


9-00 - 9-30 Утренние процедуры, завтрак.


9-30 - 13-00 Изучение материала по покеру, выполнение домашнего задания.


13-00 - 14-00 Обед, отдых.


14-00 - 17-00 Изучение материала по покеру, выполнение домашнего задания. 


17-00 - 19-00 Уборка, приготовление. Ждем гостей.


19-00 - 2-30 Празднование Дня Рождения супруги с приглашенными. 


2-30 - 9 00 Сон


 


Запланировано на завтра:


9-00 Подъем.


9-00 - 9-30  Завтрак. Утренние процедуры.


9-30 -12-00 Домашние дела. Изучение материала по покеру.


12-00 - 13-00 Обед, отдых


13-00 - 22-00 Сложно прогнозируемое время.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эссе на тему Что нужно исправить согласно концепции больших фолдов.

В первую очередь нужно начать разбирать раздачи в программе Флопзилла, которая по рекомендации организаторов курса приобретена.

Прочитав статью обнаружил в своей игре ошибки, которые влекут за собой проигрыши. Например: когда у сеня "монстр" или образуется сет на флопе я играл до последнего и ... несколько раз выбывал в турнирах не дойдя до призов или финального стола совсем немного... В общем работа над игрой по предложенной схеме - это то, на что реально нужно тратить время. Ведь каждый ход должен иметь свои причины. 

 

 

test-znanie-formata-ocenki1616939555.JPG

 

 

koncepcia-bolsih-foldov1616939575.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано сегодня:


5-45 подъем.


5-45 - 6-20 Утренние процедуры, выход на работу.


6-20 - 7-45 Время в пути на работу.


7-45 - 16-15 Рабочее время.


16-15 - 17-30 Время пути домой. 


17-30 - 18-00 Покупка продуктов в магазине.


18-00 - 19-00 Ужин, душ, отдых. 


19-00 - 21-45 Выполнение задания №13, прохождение контрольного теста.


21-45 - 22-15 Анализ ошибок теста.


22-15 - 5-45 Сон


 


Запланировано на завтра:


5-45 подъем.


5-45 - 6-20 Утренние процедуры, выход на работу.


6-20 - 7-45 Время в пути на работу.


7-45 - 16-15 Рабочее время.


16-15 - 17-30 Время пути домой. 


17-30 - 18-30 Ужин, душ, отдых. 


18-30 - 19-00 Домашние дела 


19-00 - 22-00 Анализ ошибок теста. Распечатать префлоп модель в удобном виде. Изучение префлоп модели. Анализ 2 раздач.


22-00 - 5-45 Сон


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с прохождением подготовительного курса!

 

mp1617045618.png

 

Удачи на основном курсе) и начинай уже вводить в курс новое поколение))) подрастет будете вместе крушить лимиты) 

чем покер хуже шахмат то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю вести свой "дневник покериста". Если у моих читателей будут какие появятся какие-то рекомендации, то обязательно пишите.

 

Для начала считаю правильным определить место с которого я стартую. 

 

Сегодня 04.04.2021 года 12-00.

 

До знакомства со школой Poker Ability играл только MTT и SNG. Начал играть на Покерстарз условными фишками. Через какое-то время стал выигрывать.

Решил зарегистрироваться в ПокерОК. Залил 20$ + получил 11 депозит от рума + 40 турнирными билетами. Все благополучно слил - это минус. Понял, что я конкретный фиш - это плюс. Я всегда говорю: "Осознание -  первый шаг к исправлению".

 

Купил и прочитал книгу Харрингтон о покере том 1. Посмотрел несколько стримов Что-то начало проясняться. Но... увы, нет системности в понимании информации, а главное практическом применении знаний.

 

По договоренности со школой Poker Ability зарегистрировался на "888 Poker" получил бонус и доступ к некоторым обучающим материалам. Мне понравилась системность подачи знаний первого раздела стратегии. Изучил, что-то понятно, что-то не очень. Записался на курс "Poker pro".

 

Прошел подготовительный курс. На мой взгляд реальное понимание информации в текущий момент 15-20%. Помимо того, что необходимо понять, нужно ее применять. И здесь я "поплыл"....

В МТТ я играл много, а в кэш никогда. Здесь мне многое не понятно. Я пробовал несколько раз играть на самых минимальных лимитах и просто их сливал.

 

На самом деле, я кэш играть и не планировал изначально. ЦНС сопротивляется и не очень хочет изучать много нового материала. Только кто-бы ее спрашивал...

Раз пришел на курс по игре кэш, будем изучать кэш. Стартуем.

 

Моя стратегия и план на сегодняшний день. По факту получения новой информации будет произведена необходимая корректировка и очередность изучения.

 

1. Перечитать раздел №1

- Причины для ставок на прямое велью

- Причины для ставок на тонкое велью

- Причины для ставок на полублефе

- Причины для ставок на полублефе

- Концепцию больших фолдов

 

Желательно перечитывать раз в 2 недели. Каждый раз в любом случае вычитаешь что-то новое и укрепишь старое.

 

2. Научиться быстро разбирать раздачи.

- Еще раз прочитать алгоритм разбора раздач

- Изучить все видео "Оценка оценки", законспектировать важные моменты

- В разделе разбора раздач изучать ответы оценщика и комментарии других пользователей

- Изучить и понять основные статы, значение, средние показатели для регуляров, разных типов фишей и их влияние на оценку раздачи

 

Насколько я понял, самое главное - выработка готового алгоритма разбора раздачи. Это своеобразный скелет. После чего наш опыт и новая информация сделает разбор более правильным и быстрым.

Вопрос только в опыте, то есть в количестве проведенного времени за работой над игрой. Много не понятного, по крайней мере пока.

 

3. Практическое применение полученных знаний.

- Выучить наизусть полученные префлоп модели

- Отточить их быстрое применение на Покерстарс за условные деньги в течение времени до старта основной части курса. Начну сразу с 50000 условных фишек, потому что предполагаю, что это примерно уровень NL2 в игре на реальные деньги. В районе 4 млн., выигранных ранее есть. 

- Возможно в игре на реальные деньги сразу стартую на NL5, по сути уровень NL2-NL5 должен быть одинаковым. Пока не уверен что сделаю именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запланировано на сегодня:

- Внимательно перечитать все причины для ставок

- Выучить префлоп чарт UTG

- Внимательно посмотреть 1/2 первого видео "Оценка оценки", законспектировать

- Разобрать 1-2 раздачи

- Применение полученной префлоп модели в игре. UTG по памяти, остальное по распечатанному.

 

Запланировано на завтра:

5-45 подъем.

5-45 - 6-20 Утренние процедуры, выход на работу.

6-20 - 7-45 Время в пути на работу.

7-45 - 16-15 Рабочее время.

16-15 - 17-30 Время пути домой. 

17-30 - 19-00 Ужин, домашние дела, отдых, душ. 

19-00 - 22-00 Изучение материала по покеру:

- Выучить префлоп чарт MP

- Внимательно посмотреть вторую часть первого видео "Оценка оценки", законспектировать

- Применение полученной префлоп модели в игре. UTG и MP по памяти, остальное по распечатанному

22-00 - 22-30 Вечерние процедуры.  

22-30 - 05-30 Сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано сегодня:

 

5-45 подъем.

5-45 - 6-20 Утренние процедуры, выход на работу.

6-20 - 7-45 Время в пути на работу.

7-45 - 16-15 Рабочее время.

16-15 - 18-00 Время пути домой. 

18-00 - 18-30 Покупка продуктов.

18-30 - 19-00 Ужин, домашние дела, отдых, душ. 

19-00 - 22-00 Изучение материала по покера:

- Выучил префлоп чарт.

- Переделал чарт таким образом, чтобы он почти весь поместился на 1 листе формата А4   

- Применение полученной префлоп модели в игре. UTG и MP по памяти, остальное по распечатанному в игре на условные деньги

22-00 - 22-30 Вечерние процедуры.  

22-30 - 05-30 Сон.

 

Запланировано на завтра:

5-45 подъем.

5-45 - 6-20 Утренние процедуры, выход на работу.

6-20 - 7-45 Время в пути на работу.

7-45 - 16-15 Рабочее время.

16-15 - 17-30 Время пути домой. 

17-30 - 19-00 Ужин, домашние дела, отдых, душ. 

19-00 - 22-00 Изучение материала по покеру:

- Игра на условные фишки на Покерстарз 

- Внимательно посмотреть вторую часть первого видео "Оценка оценки", законспектировать

- Разбор 1-2 раздач в соответствии с предложенным алгоритмом

22-00 - 22-30 Вечерние процедуры.  

22-30 - 05-30 Сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневник покериста. День второй.

 

Сегодня вышел на работу посла болезни. Нагрузка в принципе умеренная. Я ожидал большей. В заложенное время пути домой не уложился, пробки. Да и в магазин пришлось зайти прикупить продукты... Это не про покер... Теперь о покере. 

 

Решил, как регламентировать временные рамки занятия по покеру. Договорился со своими домочадцами, что до 19-00 нам нужно решать все вопросы, которые у них могут возникнуть. Потому что с 19-00 и до 22-00 в течении минимум 2 месяцев. При этом понимаю и допускаю минимальные послабления. Но не часто и не долго. Кроме этого где-то в начале мая супруге рожать, соответственно несколько дней в любом случае "вылетят". Выходной воскресенье.

 

Также сегодня думал о том, чтобы заниматься правильно. Мне нравится покер, нравиться его изучать и играть. Важно не испортить это.

 

В психологии есть понятие условного рефлекса, то есть причинно-следственной связи. Хорошо позанимался получи вознаграждение, например кофе с шоколадкой, плохо не получи. Это один момент.

 

Второй момент связан с интенсивностью тренировок. То есть, если заниматься очень интенсивно, то это кажется хорошо. По моему мнению это далеко не всегда так. Если наш мозг испытывает чрезмерные нагрузки, то теряется концентрация, а также вырабатывается негативная реакция на занятия.

 

Какое есть решение... Мне кажется их несколько. Первое - это делать плановые перерывы каждый час. Второе - это менять тип нагрузки, но здесь я пока не уверен на какие именно... Возможно стоит добавить физические упражнения. Например: эспандер или сжимание чего-то левой рукой, чтобы уравнять работу полушарий. Решение потом само придет. Идем дальше.

 

Вчера перечитал разделы стратегии о причинах для ставок. Думал, что сделаю это быстрее, поэтому запланировал много. Но увы... Стал перечитывать и "залип". Перечитывал по нескольку раз. Многое понял. Оказывается задавал кураторам кучу вопросов, ответы на которые уже были даны в том или ином месте. В общем мне немного стыдно. Понял, что в первый раз почти ничего не понял из прочитанного.        

 

Сегодня точно также много запланировал, но перед занятиям решил сделать удобным чарт. Думал будет быстрее, но не тут-то было ... Снова "залип". Потратил много времени. Это уже раздражает!

С завтрашнего дня следую следующему алгоритму:

- Изучение теории до 30 минут

- Применение на практике до 1 часа

- Разбор раздач, изучение раздач и комментариев остальное время.

 

Также обязательно нужно добавить изучение и конспектирование "Оценки оценки" в разделе видео. Там по настоящему много полезной информации. Ведь самое главное, как говорит автор - это не правильность оценки, а выработка правильного алгоритма. А правильность оценки придет с опытом.

 

Вообще чувствую себя как будто в киселе. Что-то делаю, изучаю... А какого-то результата нет. Как будто топчусь на месте... 

При этом понимаю, что это лишь ощущение. Главное регулярность.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вчера перечитал разделы стратегии о причинах для ставок. Думал, что сделаю это быстрее, поэтому запланировал много. Но увы... Стал перечитывать и "залип". Перечитывал по нескольку раз. Многое понял. Оказывается задавал кураторам кучу вопросов, ответы на которые уже были даны в том или ином месте. В общем мне немного стыдно. Понял, что в первый раз почти ничего не понял из прочитанного.        

 

   

На задачи которые еще не выполнял на практике планируй время по форумле = (время ы которое ты думаешь что уложишся)*2  .

Это происходит со многими вещами которые нам кажутся очень простыми и мы их делаем впервые (или не часто и можем забыть опыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вчера перечитал разделы стратегии о причинах для ставок. Думал, что сделаю это быстрее, поэтому запланировал много. Но увы... Стал перечитывать и "залип". Перечитывал по нескольку раз. Многое понял. Оказывается задавал кураторам кучу вопросов, ответы на которые уже были даны в том или ином месте. В общем мне немного стыдно. Понял, что в первый раз почти ничего не понял из прочитанного.        

 

   

На задачи которые еще не выполнял на практике планируй время по форумле = (время ы которое ты думаешь что уложишся)*2  .

Это происходит со многими вещами которые нам кажутся очень простыми и мы их делаем впервые (или не часто и можем забыть опыт)

 

Благодарю за комментарий) Согласен. В некоторых моментах даже больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано сегодня:


 


5-45 подъем.


5-45 - 6-20 Утренние процедуры, выход на работу.


6-20 - 7-45 Время в пути на работу.


7-45 - 16-15 Рабочее время.


16-15 - 18-00 Время пути домой. Ох уж эти пробки. В Краснодаре летом их меньше. Ждем июня. 


18-00 - 18-30 Покупка продуктов.


18-30 - 19-00 Ужин, домашние дела, отдых, душ. 


19-00 - 20-30 Игра в покер на условные деньги. 


20-30 - 22-00 Изучение первого видео "Оценки оценки". сделан конспект.


22-00 - 22-30 Вечерние процедуры. Ведение "дневника покериста".  


22-30 - 05-30 Сон.


 


 


Запланировано на завтра:


5-45 подъем.


5-45 - 6-20 Утренние процедуры, выход на работу.


6-20 - 7-45 Время в пути на работу.


7-45 - 16-15 Рабочее время.


16-15 - 17-30 Время пути домой. 


17-30 - 19-00 Ужин, домашние дела, отдых, душ. 


19-00 - 22-00 Изучение материала по покеру:


- Изучение раздела стратегии: перечитать "Концепцию бетсайдинга", несколько абзацев причин для ставки, еще кое-что по мелочи (40-60 минут)      


- Разобрать 1-2 раздачи в соответствии с алгоритмом (60-120 минут)


- Игра в покер с применением префлоп модели, если останется время.


22-00 - 22-30 Вечерние процедуры.  


22-30 - 05-30 Сон.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневник покериста. День третий.

 

Во время обеденного перерыва изучал префлоп модель. Сравнивал полученную информацию со стратегией изученной ранее. Заметил некоторые закономерности.

 

Например: 3бет с SB против разных позиций немногим уже, чем опен-рейз с этих позиций. Это очевидно, ведь чтобы играть в +, мы должны побеждать в более чем 50% случаев. Спектр же 3бет с BB против позиций наоборот шире и это тоже очевидно. В общем это дает возможность быстрее запомнить префлоп-модели. Конечно есть много нюансов, но все же...

 

С 19-00 до 20-30 играл в покер на условные фишки. Основную задачу, которую на сегодня ставил - привыкнуть и запомнить диапазоны префлоп модели, а также моментально определять свою позицию за столом. Напомню, что ранее 6 макс не играл вообще. Начинает получаться.

 

Касательно самой игры. Я прямо доволен собой и вот почему:

- Я стал оценивать не только силу своих рук, но и диапазоны оппонента

- Я стал отслеживать и эксплуатировать некоторые особенности оппонентов

- Я несколько раз выкидывал сильные комбинации (сет тузов, стриты, флеш). Позже видел и понимал правильность своего решения, сохраняя стек. Вскрывали другие соперники, которые, видимо, не просчитывали спектры 

Результат: снес 25000 условных фишек (УФ), поднял до 35000, проиграл на вскрытии олл-ин. Снова внес 25000 фишек. Когда вышел из игры было 184000. В общем не плохо. Один день не показатель, конечно, но все равно приятно понимать, что начинает получаться.

 

Также сегодня подробно законспектировал видео и не только алгоритм но и многие полезные мысли. 

План действия на завтра: 

- изучить кое-то из теории

- сверстать информацию из видео в понятный, удобный алгоритм 

- разобрать 1-2 раздачи в соответствии с этим алгоритмом

Если останется время поиграть в покер.

 

Моя приоритетная задача - это до начала курса научиться разбирать 1 раздачу за 30 минут. Даже вопрос больше не в потраченном времени, а в качестве. То есть качественная раздача при минимизации потраченного времени. Вот! 

Насколько я понимаю, что во время курса у нас будет 3 основных направления обучения:

- Теоретическая часть раздела стратегии

- Разбор раздач. В том числе с применение изученной стратегии.

- Применение полученных навыков теоретической части, разбора раздач на практике, то есть в игре.

 

Поэтому то, чему научиться сейчас может существенно облегчить обучение основного курса.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано сегодня:


 


5-45 подъем.


5-45 - 6-20 Утренние процедуры, выход на работу.


6-20 - 7-45 Время в пути на работу.


7-45 - 16-15 Рабочее время.


16-15 - 17-30 Время пути домой.


18-00 - 19-00 Ужин, домашние дела, отдых, душ. 


19-00 - 19-30 Изучение теории покера 


19-30 - 21-45 Разбор одной раздачи


21-45 - 22-15  Игра в покер на условные фишки  


22-15 - 22-30 Вечерние процедуры 


22-30 - 05-30 Сон.


 


 


Запланировано на завтра:


5-45 подъем.


5-45 - 6-20 Утренние процедуры, выход на работу.


6-20 - 7-45 Время в пути на работу.


7-45 - 16-15 Рабочее время.


16-15 - 17-30 Время пути домой. 


17-30 - 19-00 Ужин, домашние дела, отдых, душ. 


19-00 - 22-00 Изучение материала по покеру:


- Изучение теории покера 30 минут       


- Разобрать 1-2 раздачи в соответствии с алгоритмом (60-120 минут)


- Игра в покер с применением префлоп модели, если останется время.


22-00 - 22-30 Вечерние процедуры.  


22-30 - 05-30 Сон.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневник покериста. День четвертый.

 

Утро, начало дня все как обычно. 

В районе 19-00 начал заниматься покером.

 

Для начала изучил теорию покера, кое-то повторил. Это заняло примерно 20 минут.

После чего принялся разбирать одну из раздач. Попалась достаточно интересная. Только разбирал я ее примерно 2 часа.

Касательно основных моментов, вроде бы все понятно... При этом есть множество нюансов, которые хотелось бы учесть и понять...

 

Открыл 888покер. Сыграл 20-30 десятков раздач. Что-то не идет сегодня. Полного стола тоже как-то не получилось. То 1 оппонент, то 2. Остальные либо отсутствуют, либо в сит ауте. Знаю, что игры с 2-3 соперниками - это отдельные дисциплины. Диапазоны открытия тоже шире и должны отличаться... В общем слил 0,5$, ушел. 

 

Рад, что наконец разобрал раздачу. Это все равно какой-то психологический рубеж. Начать делать то, что ранее не делал, хоть это и не первая, а третья раздача. Суть пока не меняется.

 

Есть такой интересный внутренний враг у человека. Точнее один из внутренних врагов - это "имитация бурной деятельности". Когда человеку важен не результат, а само действие. Некоторые, например, любят обучаться. Но когда приходит необходимость применять свои знания, резко сливаются и/или уходят в новое обучение.

 

Я об этом пишу, потому что у меня этот "товарищ" иногда проявляется. Поэтому для меня, да и не только для меня, важно системно и постоянно применять свои знания. Сильнейшим инструментом, по моему мнению, является внутренняя мотивация. То есть то, зачем мы это делаем. То, что постоянно точит и напоминает о необходимости действовать.

 

Раз уж начал писать о мотивации. Я понял, что она бывает плюсовой и минусовой.

 

Плюсовая - это то, что человек хотел бы иметь. К сожалению, для большинства она не самая действенная. И сводится примерно к следующему "нехерово было бы что-то иметь", извиняюсь за выражение. Исключение - это люди, которыми движет настоящая большая мечта. Точнее не мечта, а что-то по настоящему нужное и при этом достижимое...

 

Минусовая - это то, чего человек не хочет. Эти показатели почти у всех одинаковые и связаны с текущим состоянием дел... Мало денег, гнет начальства и прочее.

 

Я прочитал несколько анкет моих однокурсников, к сожалению большинство из них как-то поверхностно отнеслись к первому заданию, а жаль... Хотелось бы на курсе познакомится с бОльшим количество замотивированных ребят. Комьюнити наше всё)))

 

PS. Я не хочу никого обидеть и по каждому вопросу высказываю лишь свое мнение на текущий момент времени. А я обычный и могу ошибаться или при получении дополнительной информации его изменить. При это считаю это абсолютно правильным. Вспомните принципы "Бейсовского мышления", которое, кстати, применимо к нашей игре.       

 

PSS. На самом деле, ничего не хотел сегодня писать, потом все таки решил "поумничать". Во первых потом сам смогу прочитать свои мысли, а во вторых они действительно могут быть для кого-то полезными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано сегодня:


 


5-45 подъем.


5-45 - 6-20 Утренние процедуры, выход на работу.


6-20 - 7-45 Время в пути на работу.


7-45 - 16-15 Рабочее время.


16-15 - 18-00 Время пути домой.


18-00 - 20-15 Решение вновь образовавшихся вопросов, ужин. 


20-15 - 22-00 Игра в покер 


19-30 - 21-45 Разбор одной раздачи


22-15 - 22-30 Вечерние процедуры 


22-30 - 05-30 Сон.


 


 


Запланировано на завтра:


5-45 подъем.


5-45 - 6-20 Утренние процедуры, выход на работу.


6-20 - 7-45 Время в пути на работу.


7-45 - 16-15 Рабочее время.


16-15 - 17-30 Время пути домой. 


17-30 - 20-00 Ужин, отдых, душ. Сборка детской кроватки. Подключение посудомоечной машины. 


20-00 - 22-00 Изучение материала по покеру:


- Изучение теории покера 30 минут       


- Разобрать 1-2 раздачи в соответствии с алгоритмом (60-120 минут)


- Игра в покер с применением префлоп модели, если останется время.


22-00 - 22-30 Вечерние процедуры.  


22-30 - 05-30 Сон.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневник покериста. День пятый.

 

Режим дня с 5-45 до 18-00 обычный. Сегодня после работы пришлось решать вновь образовавшиеся вопросы. Вернулся немного уставшим около 20-00.

 

Концентрация потеряна, внимание тоже. При этом покером в любом случае нужно было позаниматься.

Решил сегодня покатать. Открыл сначала один стол... мало. Открыл еще один... тоже мало. Но уже что-то.

Задача, которую поставил: просто механически отработать ставки на префлопе в соответствии с префлоп моделью, привыкнуть к игре в кэш на нескольких столах. В МТТ играл на 2-4.

 

В покерстарсе на условные фишки статы почему-то не включаются. Возможно я что-то упускаю. Надо изучить вопрос. 

Играл, как против своего спектра. Сыграл за 2 часа +15% от внесенных фишек. Нет смысла играть на 50000 условных фишек в покерстарс, потому что там играют со всем подряд и спектр оппонента не прогнозируется абсолютно. Следовательно эта знание от этой игры не приносят практического применения.

 

При этом после вчерашней раздачи мозг следует предложенному алгоритму и начинает считывать спектры оппонентов. А это только третий разбор. Вероятно, что разбор раздач - это лучший инструмент для улучшения игры. Думаю, что именно на это сейчас нужно делать упор.

 

В целом чувствую, что день прошел как-то бестолково... Хотелось сделать больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запланировано на завтра:


5-45 подъем.


5-45 - 6-20 Утренние процедуры, выход на работу.


6-20 - 7-45 Время в пути на работу.


7-45 - 16-15 Рабочее время.


16-15 - 18-00 Время пути домой. 


18-00 - 19-00 Ужин, отдых, душ.  


19-00 - 22-00 Изучение материала по покеру:   


- Разобрать 1-2 раздачи в соответствии с алгоритмом 


- Работа с раздачами, комментариями оценщика 


22-00 - 22-30 Вечерние процедуры.  


22-30 - 05-30 Сон.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневник покериста. День шестой.

 

Информация для возможных читателей блока. Я буду прописывать: "Дневник покериста. День шестой, седьмой, восьмой"... Каждый из дней - это по сути номер записи и никак не связано с датами. Изначально не планировал писать каждый день. Незачем.

 

Прошли выходные. К сожалению не удалось позаниматься так, как хотелось бы, обстоятельства.  Из за этого чувствую себя как-то не очень. Навящевое ощущение, как будто не завершил что-то важное. Из за этого стали все чаще проявляться боли в затылке. Психосоматика... Вероятно накладывается все: сложности на работе, примерно через месяц родится ребенок, пока не получается вникнуть в покер настолько, насколько это нужно. У меня лишь 2-3 месяца, чтобы решить вопрос. Потом расходы начнут превышать доходы, страховой запас иссякнет. Нужно будет срочно менять работу и, вероятней всего, мое покерное развитие придется отложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм разбора раздач.

 

  1. Задаем спектр колла, опен-рейза оппонента. За основу берем данные статистики или данные, которые мы получили в процессе игры. В случае отсутствия данных определяем спектр аналогично нашему. Не просто прописать %, определить какие карты конкретно могут входить в спектр.
  2. В случае если оппонент делает опен-рейз мы должны предположить, с какой рукой он может это сделать. За основу берем показатели его статистики, или данные, которые мы получили в процессе игры. В случае отсутствия данных определяем спектр аналогично нашему. Не просто прописать %, определить какие карты конкретно могут входить в спектр.
  3. В случае, если оппонент уравнивает наш опен-рейз, мы должны предположить, с какой рукой он это может делать. За основу берем показатели его статистики, или данные, которые мы получили в процессе игры. В случае отсутствия данных определяем спектр аналогично нашему. Не просто прописать %, определить какие карты конкретно могут входить в спектр.
  4. Рассматриваем все 4 причины для ставки (опен-рейз, 3бет, колл): прямое эквити, тонкое эквити, ставки на полублефе, ставка на блефе. Подробно примеряем каждую из них учитывая все нюансы: сколько игроков за столом, кто играет за столом, какой стек у меня и оппонентов, позицию, какие ставки сделаны, размер ставок, сколько игроков останется после моего хода, шансы банка, карты на руках.
  5. Каждый аргумент должен быть аргументирован до тех пор, пока его не нужно будет аргументировать, то есть он не станет совсем очевидным.
  6. В случае, если не нашли причину для ставки, письменно описываем, почему она не подходит, аргументируем и лишь потом объясняем, что нужно сделать.
  7. Предполагаем, сколько человек останется после опен-рейз или 3бет. Оцениваем показатель фолд на 3бет и в зависимости от показателя предполагаем спектр продолжения. Как этот спектр соотносится с нашей рукой.
  8. После разбора каждой улицы предложить оптимальную линию розыгрыша: «по тому, как сыграно, лучше сыграть так»…, потому что…
  9. На каждой улице нужно делать аналогичные расчеты.
  10. В случае, если мы делаем ставку на полублефе с целью кражи эквити, нужно определить, каким размеров должна быть эта ставка. Слишком маленькая может спровоцировать блеф, слишком большая на дистанции может принести убыток (в случае повышения мы фолдим).
  11. При раздачах обязательно описываем размер сайзинга, то есть сколько и почему именно такой.
  12. Даже самые очевидные моменты необходимо описывать.
  13. Повышенное внимание к деталям: сколько игроков за столом, кто играет за столом, какой стек у меня и оппонентов, позицию, какие ставки сделаны, размер ставок, сколько игроков останется после моего хода, шансы банка, карты на руках.
  14. Статы для анализа: VPIP/PFR, OR в конкретной позиции, фолд на 3бет, конбет на/без позиции флоп/ терн/ ривер, фек/фолд как префлоп агрессор флоп/ терн/ ривер, aggression frequency флоп/ терн/ ривер и пр.

Мой небольшой шаблон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запланировано на завтра:


5-45 подъем.


5-45 - 6-20 Утренние процедуры, выход на работу.


6-20 - 7-45 Время в пути на работу.


7-45 - 16-15 Рабочее время.


16-15 - 18-00 Время пути домой. 


18-00 - 19-00 Ужин, отдых, душ.  


19-00 - 22-00 Изучение материала по покеру:   


- Разобрать 1-2 раздачи в соответствии с алгоритмом 


- Работа с раздачами, комментариями оценщика 


22-00 - 22-30 Вечерние процедуры.  


22-30 - 05-30 Сон.


 


Сделано сегодня:


5-45 подъем.


5-45 - 6-20 Утренние процедуры, выход на работу.


6-20 - 7-45 Время в пути на работу.


7-45 - 16-15 Рабочее время.


16-15 - 18-00 Время пути домой. 


18-00 - 19-00 Ужин, отдых, душ.  


19-00 - 22-00 Изучение материала по покеру:   


- Разбор формата оценки 


- Анализ выполненных разборов оценщиком 


22-00 - 22-30 Вечерние процедуры.  


22-30 - 05-30 Сон.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневник покериста. День седьмой.

 

Утро, день все как обычно.

 

В 19-00 продолжил изучение покера. 

 

Изначально планировал произвести 1-2 раздачи. Но перед этим решил еще раз прочитать алгоритм оценки раздач. Возможно это только у меня так... В общем читаю и понимаю, насколько много я пропустил, когда читал первый и второй раз. Вернулся к конспекту первого видео с "оценкой оценки" в общем создал что-то вроде шаблона. Далее стал вникать в суть примеров и понял, что снова многое не понимаю. Задал вопрос на форуме. 

 

Может сложиться впечатление, что я словно топчусь на месте... Но я так не считаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...