Перейти к содержанию

2 раздачи против одного и того же рега


Рекомендуемые сообщения

Опп немецкий стример на твиче, статы 

 

 

staty1615984351.png

 

 

razdaca1615983124.png

 

прошу оценить 2 раздачи в совокупности, 1 раздача была сыграна раньше соответсвенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

:jh:  :kc:  ОР от рег ОПП на ББ, зададим стандартный спектор

 

skrinsot-17-03-2021-1819521615994443.jpg

 

хиро стандартный колл

флоп

:7s:  :jc:  :ad:  спектр продолжения

 

skrinsot-17-03-2021-1825491615994796.jpg

 

думаю фолд эквити на такой доске стремится к 0, эквити 23% даже с учетом возможных мидл карт, доска очень хорошо подходит спектру опп, играем от чека. 

хиро чек и получаем пот бет от ОПП, судя по статам опп не переигрывает Сбеты, я бы поверил бету и играл фолд, колл не по шансам банка.

хиро колл (есть нотсы на его потбеты?)

терн

:kh:  спектр продолжения

 

skrinsot-17-03-2021-1840571615995825.jpg

 

хиро повезло пришла замечательная карта, у нас появилась причина на тонкое велью. У нас не натс, слоуплеить хорошую готовую руку так себе идея, играть чек рейз не думаю что был бы рад увидеть тут олл ин, думаю донк в 2/3 пота был бы норм.

хиро играет чек колл

ривер

:2d:  бланковая карта ничего не меняющая, спектр продолжения

 

skrinsot-17-03-2021-1851461615996344.jpg

 

у нас есть причина для ставки на тонкое велью у нас куча эквити и надо его реализовывать

хиро чек и получает овер пуш олл ин, сужаем спектр

 

skrinsot-17-03-2021-1856581615996705.jpg

 

эквити к 0

даже если предположить что он запушит половину топ пар на блефе, сочтя наши чеки слабостью, спектр

 

skrinsot-17-03-2021-1900341615996882.jpg

 

колл не пролезает по шансам банка, в оптимистичном варианте эквити 40%, в нормальном 5%, шансы банка 40%, надо играть фолд.

хиро колл, мне не понравилось как сыграна раздача, думаю хиро круто повезло, не часто он увидит блефы в таких спотах, если только нет надежных нотсов, на дистанции будет куча не доборов по терну и куча оплаченых натсов по риверу

 

вторую после трени

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

 

 

 

Итак, Хиро на BB, call JKo vs oR BU 2,5bb . Спектр oR on BU

 

   skrinsot-17-03-2021-1939351615999210.jpg

 

 

Флоп  :7s:

 

  :jc:  :ad: 

Хиро колл флоп , оптимальная линия розыгрыша против этого рега, учитывая, что способен баррелить в блеф, скорее всего потбеты данный оппонент не будет лупить с ТП и сразу заглядывая наперед , оппонент способен доблефовывать свою линию. Не будем выдумывать, флоп мы коллируем по шансам, эквити руки 39%%, ШБ  = 33%, с запасом можем коллировать флоп.

 

skrinsot-17-03-2021-1943201615999428.jpg

 

, Хиро колл, смотрим терн

 

 

Терн  :kh:

 

 

 

Думаю по терну есть ставка на тонкое велью 

 

skrinsot-17-03-2021-1944171615999474.jpg

 

, но раз оппонент слонен баррелить+ есть данные о его агрессии+  на флопе поставил пот бет, возможно лучше сыграть чек-колл, Хиро чек/колл 90% . По мне нормальный розыгрыш.

 

 

 

 

Ривер  :2d:

 

 

И тут опп заворачивает овербет алл ин. Если бы не его фактор агрессии по риверу - я бы фолдил. Но тут другой случай, давайте посмотрим на его спектр продолжения и зададим часть недоезда с блефами:

 

 

  skrinsot-17-03-2021-2014351616001290.jpg

 

Эквити порядка 35%, явно ставки у нас нету, но и комбинаций не особо много, которые с флопа до ривера будут пот бетить - овербетить, хз, колл конечно не по шансам, но против этого я бы коллировал по такому экшену 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздача 2

префлоп

:ah:  :qc:  рейз с СО от регулярного ОПП, спектр

 

skrinsot-17-03-2021-2054521616003727.jpg

 

хиро на BU стандартный 3бет, согласно чартам, опп колл. спектр продолжения

 

skrinsot-17-03-2021-2058151616003926.jpg

 

флоп

:js:  :9d:  :7h: доска скоординированная, много оесд, опп чек, спектр продолжения

 

skrinsot-17-03-2021-2101411616004147.jpg

 

причины для ставки нет, в доску мы не очень попали, мало эквити, мало фолдэквити, доска хорошо подходит спектру опп, надо играть через чек.

хиро рейз, опп колл

терн

:qh: опп чек, спектр продолжения

 

skrinsot-17-03-2021-2109311616004607.jpg

 

Мы получили ТПТК, закрылась часть оесд, думаю тут есть причина для ставки на полублефе, с целью максимизации эквити за счет фолд эквити, т.к. есть еще много оесд, появилось фд. Я бы играл бет 2/3 пота, на рейз сдавался.

хиро чек

ривер

:jd:  доска спаривается, опп овер пуш олл ин, спектр продолжения

 

skrinsot-17-03-2021-2120021616005251.jpg

 

эквити 12%, легкий фолд

хиро колл в надежде на очередное чудо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
 
Лузово агрессивный регуляр открывается с баттона
2,5бб. Было бы полезно узнать его оР и фолды на 3 бэт по позициям, но раз хиро не предоставил, будем оперировать общими спектрами.

11616015013.JPG

 

 
По префлоп модели рука KJo входит в спектр защиты ББ коллом. Если знать его фолды на БУ то можно рассмотреть также 3бэт с целью кражи эквити, но таких данных нет. Играем по стратегии колл.
 
Флоп:
Ставки на вэлью нет, так как мы позади спектра продолжения оппонента со второй парой. 

21616014831.JPG 

Поэтому Донкбэт отпадает.
Спектр продолжения на донк считаю будет примерно совпадать со спектром его бэта. С учетом его достаточно тайтового кбэта=45%, предполагаем что полный воздух он не ставит.
После нашего чека, оппонент ставит практически потбэт, давая нам оддсы на колл = 33%
Мы примерно столько и имеем против его рэнжа. По математике - коллируем.
НО. В вакууме не считаю плюсовым колл в потбэт против агрессивного рега со второй парой (ГК), так как мы можем тащить уже в мёртвую и можем быть доминированы его руками такими как AJ, AK. Поэтому без позиции, не сможем реализовать даже 33 % своего эквити.
Думаю на дистанции этот колл будет минусовым или в лучшем случае нулевым. Я за фолд флоп.
Как сыграно: коллируем выходим на терн
 
Терн
Попадаем в две пары.
Спектр его продолжения на донк

31616014854.JPG

Предполагаем, что опп не выбросит никаких тузов. Даже с учетом двух пар у нас недостаточно запаса по эквити для лидбэта, поэтому чек.
 
Оппонент снова ставит плотную ставку, давая нам потоддсы = 32%
Предполагая, что он не будет ставить совсем низких тузов второй раз, спектр ставки думаю будет следующим:

41616014875.JPG

Против такого спектра у нас достаточно эквити на колл: 44>32
Колл.
Выходим на ривер
 
Ривер:
Двойка для наших спектров бланк.
Всё так же у нас недостаточно запаса эквити для лид ставки. Поэтому рассматриваем чек/колл и чек/фолд.
Оппонент овербэт-пушит практически 2х. Пот оддсы=41%. 
Спектр его пуша будет состоять из допперов и лучше. Худшие и ооочень редкие руки которые он решил превратить в блеф будут AQ, AT.

51616014890.JPG

Против такого спектра у нас недостаточно эквити на колл. Поэтому пасс.
 
В целом, против 3х барелей величиной в пот, и такой структуре борда, думаю стоит выбрасывать даже А7.
 
ПС. после просмотра шоудауна, который всё же лучше скрывать, дабы не быть ориентированными на результат,  :wacko:
Пишем нотс, что оппонент способен трипл баррелить на высоких бордах с воздухом. Если бы у нас была такая информация изначально, тогда сыграно было бы отлично. Так как такой инфы не было. Пасс на флопе был бы лучшим. 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Имеем уже известного лузовоагрессивного рега, способного к блефтриплбаррелингу )

Опп окрывает 2,5бб с CO. AQo трибэтится с BUvsCO в половине случаев, следуя префлоп модели. Зная, что этот оппонент может лайтого 4бэтить (16%!), думаю в позиции можно было бы рассмотреть и колл. Нет данных на оппонентов за нами и 4бэт в позициях.

Хиро выбрал 3бэт и это не ошибка. Но сайзинг, против такого оппонента завышать не стоит, как это сделал хиро. На 4бэт придётся с рукой прощаться, ну и BUvsCO в позиции можно дефолтно трибэтить сайзингом 2,5-3х. Согласно концепции бэтсайзинга.

Спектр открытия с СО и его колла 3бэта будем считать стандартным по префлоп модели

оР

11616019394.JPG


Колл

21616019413.JPG


 

Флоп:

Учитывая лузовость оппонента предполагаем, что кроме готовых руг, он не выбросит на ставку оверкарты и всевозможные дро руки.

Спектр продолжения на ставку оцениваем так:

31616019424.JPG


Ставки на вэлью у нас нет, так как эквити против спектра продолжения = 33%

Ставки на блефе тоже, так как AQ сильнее большинсва бродвейных рук  с 6ю аутами. Ставки для кражи эквити тоже нет, так как оппонент не выбросит свои дро  руки на таком флопе.

Соответственно лучше было взять чек бихайнд.

Как сыграно - хиро превращает хорошее ШДВ в блеф и ставит примерно полбанка и получает колл.

 

Терн:

Терн приносит нам ТПТК, опп чекает.

Учитывая ВВСФ=48% ВТСД=30, оппонент склонен бороться за банк и не выбросит ФД, ОЕСД и ГШ, поэтому его спектр продолжения можно оценить так:

41616019437.JPG


У нас достаточно перевеса по эквити, для ставки на тонкое вэлью. На рейз, одну пару придётся выкидывать. Но хиро, попав в ТПТК решает потконтролить, имея перевес по эквити и, возможно, провоцируя агрессивного рега на блефставки по риверу. Если план был вскрывать его очередной 2х овербет с ТПТК, основываясь на нотсе, то сыграно неплохо )

В целом же, думаю у нас есть ставка в полпота против дро рук и Jх.

Как сыграно: чек-чек.

 

Ривер:

спаривает валета.

Оппонент пушит. Пот-оддсы=41%

Ситуация первая: Основываясь, на полученной из прошлой раздачи информации, мы знаем, что оппонент способен к овербэт пушам на воздухе. Против всего его спектра у нас достаточно эквити на колл

51616019450.JPG


 

Но если раздачи проходили с небольшим интервалом, возможно предположить, что оппонент понимает, что мы можем лайтово вскрывать его блефы, и откажется от таких "мувов" и будет склоняться к пушам на вэлью.

Валет очень хорошо подошёл его спектру, который он тащил с префлопа. Даже если оставить в его спектре топпары превращённые в блеф, ситуация следующая:

61616019465.JPG


Эквити на колл не хватает. Пасс.

 

В целом лучше было бы взять чек на флопе и поставить на терне, когда мы были, вероятно, впереди + дешево посмотрим ривер. Тут непонятно, будет ли оппонент повторно в нас блефовать овербэтом. Если слепо довериться нотсу, то колл. Но в целом это очень дисперсионный колл и не несёт большого +ЕВ на дистанции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача №2 

Просьба к Хиро - прячь ШД в споллер, так анализ будет точнее, а то волей не волей случайно можно увидеть ШД при разборе.

 

По - прежнему играем против лузово - агрессивного оппонента , уже знаем, что он способен баррелить 3 улицы. Но, в этой раздаче мы префлоп агрессоры в 3 бет поте, + это 2я раздача где он запуш овербетил! Обычно когда перехватывают инициативу на ривере по спаренному борту - блефы там редко увидишь.  Стал бы он такое исполнять с блефом на публику подписчиков? Зная, что в предыдущей раздаче его вскрыли? Думаю его вряд-ли после твоего колла  и его очередного блефа, вообще кто либо смотрел бы. Он наверное такой думает: "щас я запушу велью, а он вскроет по AJ или еще хуже ТПТК, покажу подписчикам как работают мои овербеты. Другое дело, это была бы 1я раздача и он бы такое исполнил, но это рассуждения, приступим к детальному разбору. 

 

Префлоп

 CO oR 2.5bb Хиро на BU 3бетит QAo по дефолту, оппонент коллирует 3бет OOP +- с таким спктром:

 

 skrinsot-18-03-2021-1148251616057592.jpg 

 

 

 

 

Флоп :js:  :9d:  :7h: 

Спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

 skrinsot-18-03-2021-1212071616058944.jpg

 

 

Ставки на велью нету, недостаточно эквити, на полублефе тоже не вижу причины для ставки, нет инфы что оппонент умеет фолдить без попадания. Мы в позиции, лучше эти же деньги инвестировать в отложенный кбет или колл на терне, если он будет флоатить, или же взять бесплатный ривер, если оба просто прочекаете. И тогда по такому риверу коллировать максимум 80% его бет, когда в банке было бы 2$. Я бы просто чекал флоп, ставил бы терн 60% на тонкое велью и фолдил на любую агрессию. По тому как сыграно Хиро кбет 50%

 

 

Терн  :qh: 

 

По терну есть ставка на тонкое велью сайзингом 55-65% , диапазон продолжения вижу таким:

 

  skrinsot-18-03-2021-1224261616059480.jpg

 

По тому как сыграно оба сыграли чек - чек.

 

Ривер :jd: 

Оппонент донк овербет алл ин, эквити на колл недостаточно, тут надо фолдить, даже с учетом его блефовых недоездов, с которыми теоретически он мог бы пихнуть - наше эквити составляет 43%

 

  skrinsot-18-03-2021-1227521616059687.jpg

, можем коллировать до пот бета с учетом запаса, но никак овербет 2x. 
Вывод: когда опп баррелит в позиции это одно,  в этой же раздаче оппонент перехватывает инициативу и сам ставит, зная то, что мы могли на флопе ставить с топ парой в 3бет поте, потом терн чекнули испугались карту старше нашей топ пары на флопе, вот он и поставил овербет скорее всего по той причине, что трипс валетов ему заплатит, а тут для него праздник, его стрит оплатила топ пара. Да и в 3бет поте будет больше велью комбинаций, блефов как видно на скриншоте тут очень мало.В рейз поте как из предыдущей раздачи их будет намного больше. Поэтому конкретно в этой раздаче я за фолд. По тому как сыграно Хиро колл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно агрессивный опп. Умеет блефовать так как: агрессия по всем улицам высокая и практически одинаковая, не маленький чек/рейз по флопу, высокий WWSF. Такой опп, если начинает блефовать, то зачастую ставит все три улицы даже без усиления. 

По первой раздачи:

По терну у нас етсь причина для ставки (донка) против его спектра продолжения:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-3-1817-44-231616082277.833.jpg

 

Но так же можем сыграть и от чека. Все зависит от его стата "сБет терн". Если он высокий, тогда можно чекать, если же нет, тогда я бы донкал около пол пота. 

На его второй баррель у нас нету причины для ставки (рейза), играем от колла.

Ривером, учитывая что он играет по законченным линиям, то есть доблефовывает свои дро, у него будет примерно такой спектр пуша:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-3-1817-49-541616082613.147.jpg

 

Так как это оверпуш, и у нас нету на него ностов, я сузил его спектр блефа. Шансы банка 41%, эквити всего 36%. Нужно фолдить. Просто тут очень мало блеф рук с которыми он так может сыграть. На доске практически нету дро.

 

Насчет второй руки, мы уже играем против него имея нотс что он способен оверпушать в блеф. 

Но в это раздачи опять та же проблемв, у него очень мало дро с которыми он способен так пушать. По флопу он не будет играть от чек/колла в 3бет банке с бэкдорным флеш дро. А все остальное у него закрылось либо усилилось:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-3-1817-57-351616083072.507.jpg

 

По риверу у него будут либо сильная рука либо блеф. С рукой средней силы он не будет так играть. Нету смысла превращать ее в блеф тем более когда у нас очень часто будет рука Jx и за того что мы чекали терн. Тут так же нужно фолдить. 

Ну а по нашей игре, по флопу у нас нету причины для ставки. Он тут мало что будет сбрасывать так как его спектр хорошо подходит под данный борд:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-3-1818-0-411616083269.689.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...