Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Opponent - weak regular
Stats (2k)
VPIP

vpip1615651133.png


WTSD

wtsd1615651147.png


 

991615651160.png

Не уверен насчет бета по терну. Шел эквити защищать, но надо ли? Не совсем понял, что там налимпколлил МП, поэтому отчекал ривер. Раздачу обдумал и прикинул, что вельюбет в 1/4 возможно имел место на ривере.
 

ШД

 

 

sd1615651195.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока вникаю, делаю шаги на этом не легком поприще, попробуем, комментариям буду рад.

 

Префлоп

наша рука  :9s:  :9h:

два регуляра входят лимпом с ранних позиций, по поводу 3 игрока не очень понятно, похож на хобби игрока, только севшего за стол с неполным стеком и не ждавшего ББ - делает чек. Спектр лимпа представляю таким, остальные комбинации думаю в других спектрах.

 

 

думаю спектр продолжения не будет сильно отличаться, поэтому есть причина для ставки максимизация эквити нашей руки за счет фолд эквити, ну и + изоляция вишного оппа, играем изолейт.

хиро рейз 7бб, размер рейза гуд, получаем 2 кола от регулярных игроков, фиш пас

 

флоп

:7c:  :2h:  :as:  борд сухой радугой, оба опп чек, спектр продолжения представляю таким:

 

 

причины для ставки не нахожу, у нашей готовой руки мало эквити и мало фолд эквити против 2х опп, играем чек.

хиро чек

 

терн

:7h:  борд спаривается, появляется фд, спектр продолжения представляю таким:

 

 

т.к оба оппа чек на флопе, борд спарился по 7ке, готовых сильных комбинаций в руках у них не так много и появляется фд, есть причина для ставки на полублефе с целью кражи эквити не готовых комбинаций или слабых тузов, я бы делал рейз 1/2-2/3 пота

хиро рейз 1/2 пота, 1 опп колл, 1 фолд

 

ривер  :7s:  выходит 3я 7ка закрывающая фх любой паре, спектр продолжения представляю таким 

 

 

причины для ставки нет, так как у нас мало эквити и мало фолд эквити. Учитывая колл по терну, наша рука имеет шоудаун велью, а заколлировать нас может только рука сильнее. Играем чек-фолд.

хиро чек, опп чек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Куча лимперов

Хиро сквизит с 99

Получает 2 колла с EP и MP

Предполагаемые спектры оппонентов

 

preflop1615677498.png

 

Полагаю лимпы были обусловленны оппонетом который поставил вслепую но в итоге выкинул.

 

Флоп

7c2hAs

Хиро играет чек у нашей руки очень мало эквити против двух оппонентов

Оппоненты чек

Можно сделать вывод что оппоннеты вероятнее всего не попали во флоп

Предположим что оппоненты прочекали такие диапазоны

 

flop1615677515.png

 

 

Терн

7h

Эквити у нашей руки мало, и ставкой на полублефе против двоих у нас не хватит ФЭ. Играем чек

По тому как сыграно Хиро играет бет пол пота.

Получаем колл от оппонента EP.

На мой взгляд ставка здесь будет ошибкой. Делая ставку на полублефе мы стараемся выбить по максимуму руки сильнее или равные по силе нашей. По такой доске множетсво Ax рук сыграют чек по флопу, так как зацепится за 7 и 2 тяжело, и с радостью нажмут колл в ответ на нашу ставку.

Второй оппонент играет фолд

 

Ривер 7s

После колла оппонента на терне у нас нет эквити для ставки на ривере играем чек\фолд

Хиро играет чек

Оппонент играет чек

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет))

 

Префлопе думаю  без комментариев.

 

Спектр лимп-колла оппонентов приблизительно одинаковый и я вижу его таким, хотя кто там знает что на самом деле.

 

 

screenshot11615701774.png

 

 

1) ФЛОП. У нас нет причины для ставки, так как оппоненты продолжат с руками сильнее, поэтому играем чек.

Диапазон продолжения оппнента вижу таким

 

 

screenshot21615703116.png

 

 

2) ТЕРН. Поехало дополнительно ФД. у нас здесь есть ставка на тонкое велью, против мелких пар, которые прочекали и рандомных фд, С них мы соберем максимум одну улицу велью и лучше это делать на терне так как на ривере с ФД уже не добрать. Хиро ставит 1/2 пота - очень хорошая ставка.

 

Спектр продолжения оппа вижу таким

 

 

screenshot31615703504.png

 

 

3) РИВЕР. Хорошая карта. Позволяет нам добрать с мелких карманов еще одну улицу. Думаю треть пота они тут осилят. Почти 2/3 комб, которые дошли сюда чека и коллами, слабее нашей руки.

 

 

screenshot41615703754.png

 

 

Я с тобой согласен, можно попробовать добор ривера

 

Сыграно гуд!! Большего всего денег напечатал на префлопе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед нами два игрока лимпятся с ранних позиций и похоже один зашел в игру с гостевого блайнда. И того в банке уже 4,5бб. У Хиро  :9h:  :9s:

Рассмотрим причины для ставок, будем рассматривать диапазоны только двух лимперов, т.к. парень с гостевым блайндом отвалится еще на префлопе.

 

Я задал вот такие диапазоны, хотя там могут быть и другие руки, т.к. пока нет точного понимания с чем могут лимпить игроки.

 

 

 

 

 

preflop1615705302.jpg

 

 

preflop21615705310.jpg

 

 

 

Против этих спектров у нас есть 53%, то есть есть рейз на тонкое велью. Т.к. в игру вошло 3 человека, а в банке до нашего слова уже 4,5бб, то думаю тут нужно делать рейз примерно 10-12бб,что бы все маргинальные руки от оппов ушли в фолд, а остались только какие-то более менее понятные руки (хотя это сложно представить, что бы понимать)

 

Как сыграл Хиро. Рейз в размере 7бб, и получаем коллы от двух лимперов, думаю спектры продолжения у них будут примерно такие

 

 

 

 

 

preflopprodolzenie11615705633.jpg

 

preflopprodolzenie21615705644.jpg

 

 

Выходит флоп  :as:  :7c:  :2h:

 

У нас есть 10% эквити против двух диапазонов.

 

 

 

flop1615706407.jpg

 

 

Ставки на прямое или тонкое велью у нас тут нет. 

Можно рассмотреть полублефовую ставку. Так как у нас тут мало эквити руки, но так как мы были префлопагрессорами, то у нас есть много фолдэквити. Ставка размере в 1/2 пота думаю хватило бы, нужно что бы оппоненты выбрасывали свои карты в 33%, что бы наша ставка была прибыльной. Так как сыграл Хиро, хиро чекает. 

 

Выходит тёрн.  :7h:

 

С учётом того, что никто не поставил на флопе, мы можем считать, что у оппов какой-то мусорный диапазон, и их руки имеют больше неготовых рук, чем какие-то сильные руки. Поэтому эквити нашей руки имеет 77% против одно оппа, и меньше против двух оппов. Рассмотрим причину для ставки. 

Я думаю, что часть лучших рук он мог заслоуплеить, остальные бы он сам ставил бы по флопу. Поэтому получается что то типа такого.

 

 

tern1615707162.jpg

 

 

Ставки на прямое велью тут нет, так как если мы уберем из его спектра неготовые руки, то у нас будет 15% эквити. Есть ставка на тонкое велью. Тут нам могут заплатить руки с ФД и какие-то коннекторы с возможностью прикупить стрит и 3 пары, типа 55-33. Поэтому, что бы не давать бесплатные карты, нужно ставить, что то в размере 1/2 банка.

 

Хиро ставит 1/2 пота.

 

Выходит ривер  :7s:

 

Данная карта является бланковой, он ничего не закрывает. Эквити нашей руки против общего спектра продолжения составляет 88%

 

 

 

river1615707478.jpg

 

 

Против спектра с которым он будет рейзить у нас есть 66% эквити. Думаю у нас тут есть ставка на прямое велью. Можно поставить 2/3 пота, что бы добрать с рук хуже нашей. 

 

 

 

 

 

riverrejz1615707626.jpg

 

 

Хиро чекает, опп чекает и показывает

 

 

:8c:  :8d: 

 

 

Я бы поставил нотсы, что так он разыгрывает кармашки, при чем даже не самые слабые, и в дальнейшем играл бы соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opponent - weak regular

 

Это скорее weak-рыбуляр )) Просто открывается лимпом означает что он не особо понимает что делает. 

Это кстати тот же чел что с этой раздачи:

https://www.pokerability.net/community/topic/17703-ajo-3bp-veliubet-ternarivera/?do=findComment&comment=217669

Я там написал по его стилю игры. В лимп таким игрокам можно вбивать карманные пары, слабых одномастных тузов, низкие коннекторы. Нужно посмотреть точнее на его рейз с УТГ, но в целом примерно такой спектр и будет у него. По флопу у него большая агрессия, и, если он не поставил после нашего чека, тогда ему можно убрать Ах руки, и оставить некоторое колличество сетов с которыми он часто будет слоуплеить по такой сухой доске, ну и остальные руки типа карманных пар.  После выхода по терну еще одной 7ки, у него очень сильно урезаются сеты, а учитывая его высокий WTS, ты выбрал отличную линию мелкой ставки чтобы мы добирали со слабых рук с ШД-вэлью. На ривере, я бы продолжал ставить против него, может чуть меньше, около 1/3 от пота, так как с любым фуллом он тут очень часто будет продолжать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Оппоненты слабые регуляры на перфлопе залимпились с UTG  и МР.

.Герой решает защищать большой блайнд и  делает опенрейз на полублефе, чтобы выбить руки лучше или равные, хорошим сайзингом – 3бб + по 1бб за каждого лимпера + по 1бб за каждого лимпера при игре ООР.

Оба лимпера заколлировали, рассмотрим их спектры продолжения на изолейт-рейз.

 

 

91616016646.1.1.png

91616016658.1.2.png

91616016672.1.3.png

 

 

 

Флоп.

На флопе у нас вторая пара. На столе есть туз, который может подойти спектру любого из оппонентов. Причины для ставки на велью нет. потому что у эквити нашей руки всего 51 % и нет необходимого запаса в 15-20%. против спектра оппонентов. Можно рассмотреть ставку на полублефе с целью кражи эквити слабых рук, так как у оппонентов  есть 6+ аутов на усиление. В случае рейза можем  выкинуть пару 9s9h. Игрок чек, что считаю неплохим действием, тем более, если мало данных по фолду на кбет. Все в ответ чекнули. Можем считать, что они не попали в доску.

 

 

91616016842.2.1.png

91616016857.2.2.png

 

 

Терн

Приходит неплохая для нас карта. Ставка на полублефе возможна по причине описанной ранее, тем более у нас уже есть ШД велью, а борд не подошел оппонентам и у них может быть 6+ аутов. Считаю, что Герой сыграл хорошо поставив ставку в 1/2 пота. Получаем в ответ колл и фолд. Рассмотрим спектр продолжения коллера:

 

91616016958.3.1.png

 

Ривер.

Приходит 7s. Не закрывается предполагаемые флеш дро, карта удачная. Есть ставка на тонкое велью. Если он зарейзит, то у него вероятно рука сильнее нашей, так как его стат Af на ривере занижен и в него не входят блефы. Герой выбирает чек. Оппонент чек.

 

91616017035.4.1.png

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...