Перейти к содержанию

Aa 4bet pot


Рекомендуемые сообщения

Оппонент - малоизвестный рег.
До этого забрал у него стек за другим столом на пару с фишом, на флопе в эффективных 100бб выставились в рейженном поте, он показал средний доппер.

Cbet (148)

 

cbet1615649053.png

 

 

aa-4bet-pot1615649060.png

Безумный ШД

 

sd1615649066.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

опп неизвестный рег с нотками агрессивности по статам

Хиро делает 3бет по префлоп модели, получает 4 бет,диапозон 4бета слабого рега этих лимитов в ранних позициях я вижу примерно таким

 

 

r51615655311.JPG

 

 

у нас есть ставка на прямое вэлью и оппоненту уже будет несложно вколить наш 5 бет ( он уже вложил достаточно в банк), но хиро играет чек

по тому как сыграно

 

Флоп

 

оппонент играет ставкой полпота, после этого его спектр вижу таким

 

 

r21615655477.JPG

 

 

у нас всё еще достаточно эквити на ререйз на пярмое вэлью ибо он продолжит со всем этим диапозоном

 

но хиро играет просто кол

 

по тому как сыграно:

 

Терн

оппонент пушит остатки стэка ставкой в полпота и его спектр будет примерно следующим:

 

 

 

 

 

r31615655619.JPG

 

 

 

у хиро хватает эквити на кол по шансам банка, он играет кол - хорошо сыграно

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

EP открывает 2,5бб

Хиро 3-бет 9бб

Оппонент ставит 4-бет 23бб

Хиро играет колл

 

Предполагаемый диапазон оппонента

 

preflop1615679184.png

 

Думаю в данном споте лучше играть 5-бет пуш. Тузы не ошибка запихнуть с префлопа, и не важно что оппоненты будут иногда выкидывать на пуш.

По тому как сыграно думаю колл не будет грубой ошибкой.

 

Флоп

9sTdJc

Оппонент играет бет пол пота.

Хиро играет колл. Мне кажется что стоит сыграть пуш уже на флопе если не сыграли его на префлопе. У оппонента в диапазоне 4 бета есть пары дам и королей, у которых по такой доске появлется стрит дро, и куча аутов которые дадут оппоненту лучшую руку – короли дамы и 8

 

Терн

8s

Оппонент ставит оллин

8 закрывает дамам стрит.

оценим сколько комбинаций поставит оллин

Предполагаемый диапазон опопнента

 

push1615679284.png

 

ШБ 30% играем безрадостный колл.

 

Ривер

9h

 

PS на ШД оппонент показал KQ o. В данном случае чистый кулер для Хиро. Выкинуть даже если хотел не мог по шансам. Полагаю опопнент выкинул бы эту руку на префлопе в ответ на наш пуш, но так как мы этого не сделали то проиграли по такой доске вполне закономерно. Не отрицаю тузов выкидывать практически не возможно но по терну думаю иногда возможно нажимать фолд учитывая диапазон блеф 4бета (который я не предполагал при разборе).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет)

 

Префлоп сайзы норм, как и колл 4бета в позиции против оппа. Опп какой то недорег, но тем не менее достаточно агрессивный. Высокий доход до ШД, но малый выигрыш. Высокий цбет в любой позиции, т.е если руку он открывает рейзом, то играет очень агрессивно. Его спектр 4bet вижу таким

 

 

 

screenshot11615699602.png

 

 

 

1) ФЛОП. Опп делает цбет полпота. Спектр вижу таким

 

 

screenshot21615699663.png

 

 

 

Эквити для кола более чем, но есть ли у наст тут причина для ставки на прямое или тонкое велью?.

Так как это 4бетпот, от тут у нас нет маневра для ставки на тонкое велью, так как делая рейз мы попросту идем олл-ин, банк уже разогнан.

С чем ответит опп, если мы пойдем олл-ин?!

Я предполагаю он это сделает с таким спектром

 

 

screenshot31615700007.png

 

 

 

Т.е у нас есть ставка на прямое велью, да перевес небольшой, но большинство рук которые цепляются за данный борд идеально, находятся в спектре колла 3бета, а не 4 бета, а против спектра 4 бета мы в топе)

 

по тому как сыграно. Колл конечно же по шансам

 

2) ТЕРН. Ранаут для нашей руки печальный, для спектра в целом он хороший, но не для тузов. Пуш в тебя полетит с таким спектром

 

 

screenshot41615700447.png

 

 

 

Печально, но это фолд

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед нами игрок с EP сделал OR, по словам Хиро малоизвестный рег. Диапазон его примерно будет такой.

 

 

preflop-otkrytie1615702675.jpg

 

Рассмотрим причины для ставки. Так как у нас АА, то они входят в топ спектр нашего диапазона и с ними надо делать 3бет. Хиро сыграл 3бет, размер сайзинга хороший. 

Получили 4 бет, диапазон из утг будет достаточно узкий и примерно выглядит так.

 

 

prefloprejz1615703116.jpg

 

Если он 4бетит примерно такой диапазон, то у нас есть 82% эквити, соответственно у нас есть 5бет-пуш на велью, тут нужно выставляться на префлопе.

Так как сыграл Хиро. Хиро уравнивает ставку.

 

Выходит флоп  :9s:  :td:  :jc:

 

Опп делает ставку в 1/2 пота, диапазон продолжения тут будет примерно такой.

 

 

 

flop1615703379.jpg

против такого диапазона у нас есть 61% эквити, против рук которые он будет отправлять в пуш рейзы, в случае нашего рейза у нас есть 57% эквити

 

 

floprejz1615703444.jpg

 

У него нет тут сетов, и не очень много стритов. Поэтому на его ставку у нас есть ререйз пуш, так как сыграл Хиро. Хиро коллит.

 

Выходит флоп  :8s:

Данная карта для нас является наверное самой страшной, так как теперь закрылись все возможные стриты.  Опп идет алл-ин и ставит 3/4 пота, диапазон продолжения выглядит примерно так, и против него у нас есть 32% эквити. 

 

 

 

tern1615704222.jpg

 

 

ШБ = 30%, эквити 32%. По шансам банка мы пролазим, но если нет каких-то нотсов, что оппонент может так блефовать, я бы сделал бы хороший фолд, а не плохой колл. Нужно выкидывать свои карты. 

 

Так как сыграл Хиро, он колит.

 

Выходит ривер :9h:  но так как мы в алл-ине с терна, разбирать ривер нет смысла.

 

Опп показал

 

  :kd:  :qs: . Поэтому что бы не было пограничных решений на постфлопе, свои АА лучше играть через 5бет пуш.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если задавать ему стандартный спектр 4Бета, тогда колл пор терну у нас проходит:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-3-149-34-231615707312.46.jpg

 

Но если мы думаем что он в тильте, можно задать примерно такой спектр 3бета:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-3-149-36-551615707431.930.jpg

 

И по терну выходим против приблизительно такого спектра пуша:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-3-149-39-41615707576.615.jpg

 

Колл тут не проходит, не хватает запаса по эквити. 

 

Если ты почувствовал что опп тильтует, тогда можно пихать и на префлопе АА, так как коллить в состоянии тильта он будет намного шире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

 

:ac:  :ah:

опп делает ОР, хиро 3бет стандартного размера, опп 4 бет, спектр 4 бета представляю таким:

 

 

у нас есть причина для ставки на прямое велью, 5бет или пуш

хиро колл, считаю ошибкой

флоп

:9s:  :td:  :jc:  доска скоординированная, радугой. ОПП продолжает агрессию ставкой 1/2 пота, спектр продолжения представляю таким:

 

 

причин для ставки нет, мало эквити и мало фолд эквити, решаем фолд или колл, шансы банка около 25%, эквити 47%, играем колл по шансам банка с запасом эквити.

хиро колл

терн

:8s:  доска становится еще более скоординированной, опп пушит, спектр продолжения представляю таким:

 

 

причин для ставки нет мало эквити, мало фолд эквити, решаем колл или фолд. шансы банка около 27%, эквити 33%, возможен колл по шансам банка но без запаса эквити, тем более если учитывать историю что он выставился на соседнем столе со средним допером и возможно в тильте, то можно предположить что его изначальный спектр был шире, тогда и готовых комбинаций у него больше и эквити у нас будет еще меньше. Я бы играл фолд на такой доске

хиро колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрок с UTG открывается размером рейза в 2,5bb судя по статам рег. Его спектр рук может быть следующим

 

openrejz-rega1615809556.png

 

Хиро находится в позиции MP c  сильной рукой карманные AhAc , согласно префлоп модели необходимо 3бетить. Хиро 3бетит сайзингом согласно КБ в 9bb. Оппонент 4бетит Хиро размером 2,2 пота. Определяем спектр рук оппонента на 4бет, я думаю что спектр будет достаточно узкий и вижу его таким

 

4bet-oppa1615809616.png

 

Эквити руки Хиро по отношению к спектру оппа 83%, я бы, наверное, запушил бы. Хиро сыграл колл.

 

preflop-hiro1615809735.png

 

На флопе пришли 9s10dJc оппонент бетит почти пол пота спектр его бета будет выглядеть следующим образом

 

bet-na-flope-ot-oppa1615809760.png

 

Флоп не очень приятный для Хиро, у оппа мог уже закрытья стрит, эквити у Хиро 52%. Причины для ставки на прямое вэлью нет, на тонкое тоже. Шансы банка на колл 25%. С таким Эквити можно коллить оппа. Что Хиро и делает

На терне выходит 8s, оппонент идет алл-ин. Спектр оппа на алл-ин я думаю будет следующим

 

allin-opp1615809823.png

 

Терн для Хиро практически убийственный. Шансы банка на колл 28% у Хиро 32% эквити. По шансам банка Хиро можно коллировать, что он и делает.

На ривере выпадает 9 которая ничего не решает и ШД показывает что  стрит у оппа закрылся еще на флопе. Считаю что Хиро должен был пушить еще на префлопе и выбивать KQ из игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Оппонент открывается с UTG (MP1) опенрейзом в 2,5бб. Считаем его слабым регом. У героя самая сильная префлоп рука. У нас есть ставка на прямое велью, потому что у нас эквити более 50% против спектра рук оппонента 2 категории, с которыми он рейзит и играет на стэк. Герой оправданно делает 3бет = 9бб, что соответствует концепции бетсайзинга при игре в позиции против регов. Оппонент делает 4бет, вероятно он готов играть со своей рукой на стэк (тем более что он возможно желает отыграться за проигранный ранее стэк). С вероятностью 90% я бы в данной ситуации шел в алл-ин, хотя рука и входит в спектр call 4bet vs UTG.  Его спектр капнутый и не будет превышать 2-3 % (с учетом блефа), а против этого спектра у нас есть ставка на прямое велью. Если оппонент заколлирует наш пуш, то у нас большие шансы удвоить стэк. Если сбросит, то мы уже в плюсе, забрав «мертвые» деньги в размере 26бб. Решение Героя – колл , считаю его возможным, но не самым плюсовым.

screenshot11615919308.png

Флоп.

Приходит ну очень неприятные карты флопа,  хорошо подходящие к спектру продолжения оппонента. Он ставит конбет чуть более 1/2 пота. У нас теперь нет ставки на велью, так как эквити нашей руки менее 50% общего спектра продолжения соперника. По статам у него очень большой процент конбета по флопу, подходящий к градации – «лживые кбеты». Считаю, что это признак частых блефов с неготовой рукой, а не сильных рук, разыгрываемых с префлопа. Поэтому рассмотрел бы ставки на полублефе с целью кражи эквити . Герой решает заколлировать. Шансы банка (2,42/9,47)*100= 26%, а наше эквити 48,5%. Колл оправдан.

 

screenshot21615919404.png

 

Терн

Пришедшая карта только ухудшает нашу позицию, увеличивая вероятность стрейта.

 

screenshot31615919481.png

 

Даже с учетом, что он переигрывает оверпару КК (АА моловероятен) эквити руки Героя по отношению к спектру продолжения оппонента падает до 31%. К тому же от соперника прилетает пуш. Это сильное действие и необходимо рассмотреть шансы банка. Они равны (5,92/22)*100 = 27%. Колл очень граничное и скорее всего минусовое действие (если убрать оверпары). Напрашивается большой фолд по терну. Считаю, что по терну Герой сделал ошибку, даже несмотря на высокий конбет по терну (малая выборка, всего 4 руки).

Шоудаун.

Почему Герой решил, что этот шоудаун «безумный», непонятно. Вполне предсказуемый по линии игры оппонента. Если бы Герой сыграл алл-ин на префлопе, то был бы просто переезд, что бывает и с АА. А так налицо ошибка и несоблюдение концепции больших фолдов. На оппонента можно сделать нотс, что он 4бетит КQ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на МП с АА. утг делает ОР, мы 3бетим, он 4бетит, мы нажимаем колл. 5бет пуш поставить не ошибка, в целом, можно и так сыграть эту руку, чтобы возможно скрыть руку от оппа, дабы он предполагал, что мы сыграем тузов в пуш. окей. опп рег. Задаем спектр опппу: 

 

51615922055.png

 

ФЛОП:  :9s:  :td:  :jc: . По шансам банка у нас тут есть колл, поэтому делаем его. Спектр вижу примрено такой: 

 

61615922247.png

 

На терне: :8s: . Опп ставит пуш, вижу его пуш примерно с таким спектром. КОЛЛ есть по шансам банка, спектр вижу таким: 

 

71615922338.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе получаем минрейз от малооткрывающего оппонента и конечно же с тузами нужно его перекручивать, опп колит

Предположительный спектр кола опенрейзера 

11615977807.JPG

 

Флоп 9сТоJe

Парень делает кбет сайзингом около полпота, кбет по флопу проставит с таким же спектром как и спектр его кола на префлопе, исключил только руки А2s-A5s

Рейза на прямое велью у нас почти нет так как эквити нашей руки 51% против его спектра продолжения поэтому просто играем кол, по шансам проходит. Герой кол

Терн 9сТоJe8с

Опп играет пуш , в его спектр пуша закладываю готовые стриты и малую часть ФД 

Предположительный спектр пуша оппа 

31615978245.JPG

 

эквити нашей руки против его спектра 9% по шансам не проходит- фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

4бет от оппа в 23бб, говорит о карманных KK/QQ\JJ\AKs.  Колл 4бета от хиро с карманными АА верное решение.

Флоп 

Котбет 0,5пота от оппа может говорить как о сете JJ, так и о QQ\KK, с AKо, контбет бы не последовал или был бы слабее. Эквити по эквилятору против заданного спектра оппа 56%, т.е. есть колл  на прямое вэлью, эквити руки на улучшение 8%. Что говорит об осторжности продолжения линии чек кола на терне. 

 

flop1615980757.png

 

Терн 

Пуш от оппа, гворит о наличии сета или стрита с вероятностью прибизительно 70% две из трех заданных рук спектра+ 5% на наличие на руках оппа АА. В связи чем, на терне нет колла. Игра чек фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...