Перейти к содержанию

какое действие было бы оптимальным на терне


Рекомендуемые сообщения

razdaca1615389651.png

 

Опп неизвестный впип /пфр 17/14 на 45 раздач

 

вопрос: нужно ли играть терн чек колл или нужны было ставить меньшим сайзингом и выкидывать на пуш?

карты ОППа

 

 

77

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #134

Оппонент - неизвестный рег
Какой это лимит?

 

Префлоп
UTG открывает 3бб, зададим ему спектр изначальный

utg-or1615392280.png

 

 

Хиро на SB c AKo - есть причина для ставки на тонкое велью, размер 3бета без позиции = 10бб

Хиро 3бет 10.4бб, ББ колл вхолодную, зададим ему спектр продолжения
UTG коллирует, зададим ему спектр продолжения

 

utg1615392595.png

 

 

Флоп 7s2sAs
У нас есть причина для ставки на тонкое велью - имеем 64% против двух ренжей.

 

flop1615392791.png

 

 

На такой доске у ББ не должно быть флопнутых флашей, у UTG их тоже очень мало. Это происходит из-за основных блокеров на столе и у нас в руке, причем наш блокер еще и добавляет нам очки эквити.
В сайзингах можно не стесняться  и ставить крупно, добираем с Аx преимущественно, каких-то высоких карманок с пикой, которые едут почти без эквити.
Я бы наверное ставил в районе 2/3.
Хиро ставит 2/3 и получает колл от ББ, зададим ему спектр продолжения

 

flop-koll1615393158.png

 

 

Против ренжа ББ у нас аж 90% эквити.

Терн 3с
Опять же, есть причина для ставки на прямое велью. У нас 91% эквити против спектра продолжения. У бб зачастую здесь просто не находится рук сильнее.
 

 

tern1615393337.png

 

Я бы ставил маленькую ставку в районе 1/3, чтобы:
1) Нам оплатили те же Ax слабее и карманки с пикой
2) Спровоцировать оппонента на пуш с руками вроде JJ - QQ с пикой, возможно какими-то тузами.

Хиро ставит чуть менее 2/3 и получает пуш, зададим оппоненту спектр пуша

 

tern-pus1615393682.png

 

 

У нас 85% эквити - это легкий колл.
Хиро коллирует

P.S. ШД еще не смотрел, но видимо хиро проиграл раздачу и решил, что раз проиграл - то допустил ошибку. Нет, для таких узких ренжей у нас практически натс с флопа и мы уверенно ставим 3 улицы с нашей рукой в этом споте. То, что там иногда окажутся залетные 77 или возможно даже АА, какие-то JQs, которые я даже в ренж не включил - это не наша проблема, а проблема оппонента.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

Неплохой размер 3 бет, но если на 1бб больше тоже неплохо.

Оппа ну утюге разбирать не будем тк он отклеился на флопе. А вот опп на ББ капается и  соответственно довольно слабый. Интересно, какой это лимит, тк чем ниже лимит тем больше карманок, коннекторов и гаппов там будет, но для полноты картины  вобьем средний спектр слабого игрока

Диапазон оппа на ББ вижу так:

11615409619.PNG

ФЛОП:

Отличный флоп, но вот с размером ставки я не уверен, я думаю, надо ставить значительно меньше по двум причинам. Первая – по такой доске большой ставкой мы сильно сужеам диапазоны продолжения оппов. Вторая - на терне с такой ставкой SPR уже будет меньше единицы, если заколят оба и чуть больше единицы, если один отклеится.

По тому, как сыграно:

ставим много - один отвалился

21615409658.PNG

ТЕРН:

Бланк и хиро ставит 2/3 (непонятный мне размер) и получает пуш. Понятно, что в реальной игре каждый нажмет тут колл. НО! ошибка была в игре на флопе. А именно в размере ставки. Таким размером мы выбиваем все руки слабее, которые нам могли платить. Если опп не отбитый, он пушит тут с готовыми флешами, сильно дисконтируя нам ауты. Если вдруг мы тут увидим сет – нам же лучше тк у нас будут еще шансы усилиться, но сильно призрачные.

31615409678.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

Неплохой размер 3 бет, но если на 1бб больше тоже неплохо.

Оппа ну утюге разбирать не будем тк он отклеился на флопе. А вот опп на ББ капается и  соответственно довольно слабый. Интересно, какой это лимит, тк чем ниже лимит тем больше карманок, коннекторов и гаппов там будет, но для полноты картины  вобьем средний спектр слабого игрока

Диапазон оппа на ББ вижу так:

11615409619.PNG

ФЛОП:

Отличный флоп, но вот с размером ставки я не уверен, я думаю, надо ставить значительно меньше по двум причинам. Первая – по такой доске большой ставкой мы сильно сужеам диапазоны продолжения оппов. Вторая - на терне с такой ставкой SPR уже будет меньше единицы, если заколят оба и чуть больше единицы, если один отклеится.

По тому, как сыграно:

ставим много - один отвалился

21615409658.PNG

ТЕРН:

Бланк и хиро ставит 2/3 (непонятный мне размер) и получает пуш. Понятно, что в реальной игре каждый нажмет тут колл. НО! ошибка была в игре на флопе. А именно в размере ставки. Таким размером мы выбиваем все руки слабее, которые нам могли платить. Если опп не отбитый, он пушит тут с готовыми флешами, сильно дисконтируя нам ауты. Если вдруг мы тут увидим сет – нам же лучше тк у нас будут еще шансы усилиться, но сильно призрачные.

31615409678.PNG

Хороший разбор раздачи  :FeelLikeaSir:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ПРЕФЛОП:

Неплохой размер 3 бет, но если на 1бб больше тоже неплохо.

Оппа ну утюге разбирать не будем тк он отклеился на флопе. А вот опп на ББ капается и  соответственно довольно слабый. Интересно, какой это лимит, тк чем ниже лимит тем больше карманок, коннекторов и гаппов там будет, но для полноты картины  вобьем средний спектр слабого игрока

Диапазон оппа на ББ вижу так:

11615409619.PNG

ФЛОП:

Отличный флоп, но вот с размером ставки я не уверен, я думаю, надо ставить значительно меньше по двум причинам. Первая – по такой доске большой ставкой мы сильно сужеам диапазоны продолжения оппов. Вторая - на терне с такой ставкой SPR уже будет меньше единицы, если заколят оба и чуть больше единицы, если один отклеится.

По тому, как сыграно:

ставим много - один отвалился

21615409658.PNG

ТЕРН:

Бланк и хиро ставит 2/3 (непонятный мне размер) и получает пуш. Понятно, что в реальной игре каждый нажмет тут колл. НО! ошибка была в игре на флопе. А именно в размере ставки. Таким размером мы выбиваем все руки слабее, которые нам могли платить. Если опп не отбитый, он пушит тут с готовыми флешами, сильно дисконтируя нам ауты. Если вдруг мы тут увидим сет – нам же лучше тк у нас будут еще шансы усилиться, но сильно призрачные.

31615409678.PNG

Хороший разбор раздачи  :FeelLikeaSir:

разбор может и хороший только я не совсем понял как оценщик планировал сыграть ? 1/3 флоп, а на терне поставить еще 1/3 и выкинуть на пуш ? или чекать терн после маленькой ставки на флопе и на ставку оппа выкинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе мы даем 3бет на тонкое велью, который коллирует довольно нитовый игрок на большом блайнде, которому я бы задал такой спектр. Вряд ли бы он заходил под 3бет в бутерброде с худшими руками

 

11615486937.jpg

 

Первоначальный рейзер также коллирует примерно с таким спектром.

 

21615486951.jpg

 

На флопе мы споймали ТПТК и натсовое флешдро на монотонной доске. Наше эквити против спектров опппонентов составляет 66% и у нас есть ставка на прямое велью, так как даже против лучших рук у нас есть хорошее дро. Мы ставим чуть меньше 2/3. Думаю это разумно.

ББ коллит, а соперник на МП2 отваливается, поэтому его рассматривать не будем. А спектр продолжения оппа на ББ я вижу примерно таким

 

31615487014.jpg

 

Против него у нас 74%, хоть он и состоит на 25% из готовых флешей.

Карта терна ничего не меняет и мы имея перевес по эквити должны ставить. Ставим 62% и получаем оллин. Даже если спектр соперника состоит полностью из готовых флешей, то у нас есть 16% на усиление

 

41615487058.jpg

 

а шансы банка у нас 34/220 = 15,5%. Этого впритык хватает на колл. Но мы никогда не можем быть уверенны, что у споперника настолько сильный спектр, поэтому фолд здесь не может иметь место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент из EP открывает 3бб

Хиро с AK делает 3-бет 10,4бб

Оппонент на BB колирует наш три бет

Оппонент на UTG так же жмет колл

 

Предполагаемый спектр оппонента

 

preflop1615488548.png

 

 

Флоп

7s2sAs

У хиро ТПТК + FD . эквити руки 80% против трех оппонентов. Есть ставка на прямое велью. Ставим размером пол пота или чуть больше. Давая оппонентам шансы банка на колл. В случае если нас будут ререйзить можем играть ререйз и на стек так как у нас ТПТК + перспективное FD с тузом что в сумме дает 8+ аутов, сколько нам требуется на кбет на таком флопе.

Хиро ставит, BB играет колл, UTG фолд.

Предполагаемый диапазон продолжения оппонентам

 

flop1615488561.png

 

Терн

Выходит карта которая никак не усиливает диапазон оппонента, посему мы можем продолжить ставить на велью. Размер так же пол банка

Хиро ставит 2/3 пота на что получает пуш от оппонента.

 

Предполагаемый диапазон оппонента

 

push1615488579.png

 

Шансы банка на колл 20% эквити руки 55% против диапазона.

Хиро играет колл

По существу вопроса : думаю колл был вполне оптимальным решением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спектр OR игрока на МР примерно такой

 

 

obsijflop1615488941.jpg

 

 

Против этого спектра у нас есть перевес в эквити, мы можем сделать 3 бет на тонкое велью. Хиро делает 3бет, игрок на ББ его коллирует.

 

Зададим диапазон колдколла игрока на ББ, с учётом его действий о будет очень узким, это какие-то кармашки 66-ТТ, может быть иногда по не ведовым причинам он будет заводить и кармашки меньше 55. Это могут быть тузы, с которыми он не захотел расставаться. Диапазон будет примерно такой. 

 

 

kkbb1615489751.jpg

 

 

Спектр продолжения игрока на МР не буду описывать, т.к. на флопе он отвалится.

 

Выходит флоп  :as:  :7s:  :2s:

 

У нас на флопе есть ТПТК и натсовое ФД. Рассмотрим причины для ставки.

Против общего спектра продолжения у нас есть 85% эквити.

 

 

obsij-spektrflop1615490142.jpg

 

 

Против спектра рейза у нас есть 68%. У нас  тут есть ставка на прямое велью.

 

 

spektrrejzflopa1615490154.jpg

 

 

Хиро ставит, ББ уравнивает.  Спектр продолжения выглядит примерно так

 

 

 

spektr-prodolzeniaflopkoll1615490244.jpg

 

 

Выходит тёрн  :3c:

 

Данная карта является бланковой. Не усиливая диапазон оппа. Рассмотрим причину для ставки.

Против общего спектра продолжения у нас 71% эквити,

 

 

ternobsij1615490490.jpg

 

 

против рейз диапазона, с учётом что мы предположим, что он может так отчаянно сыграть с AQ у нас 56% эквити. 

 

 

 

ternrejz1615490500.jpg

 

 

С учетом этого у нас есть ставка на прямое велью. 

 

Хиро ставит 2/3 пота, получает пуш в лицо. Исходя из того, что мы ставили на прямое велью и с учётом того, что нам надо доставить 34бб в банк примерно 183 бб, соответственно нам надо выигрывать всего в 1 случае из пяти, мы должны уравнивать. Хиро должен уравнивать.

 

Хиро уравнивает. Напоролись на сет, бывает. По раздаче все правильно сыгранно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хиро на SB с АК

Оппонент на  UTG  рейз 3бб

Зададим предполагаемый спектр оппоненту с UTG  

screenshot11620187199.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 60% эквити, что говорит нам о том, что мы  можем сделать ставку  на тонкое велью.

Хиро ставит 3бет 10,4бб

Оппонент на ВВ коллирует

Зададим предполагаемый спектр оппоненту с ВВ  

1a1620187188.png

 

Оппонент на  UTG   тоже колл

 

Выходит Флоп:

Зададим предполагаемый спектр продолжения оппоненту с UTG  

screenshot21620187176.png

 

Зададим предполагаемый спектр продолжения оппоненту с ВВ  

screenshot31620187165.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 83% эквити, что говорит нам о том, что мы  можем сделать ставку  на тонкое велью.

Хиро ставит 18,6бб

Оппонент на ВВ коллирует

Оппонент на  UTG   фолд

 

Выходит Терн:

Зададим предполагаемый спектр продолжения оппоненту с ВВ  

screenshot41620187153.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 83% эквити, что говорит нам о том, что мы  можем сделать ставку  на тонкое велью.

Хиро ставит 41,72бб

Оппонент на ВВ идет в олл-ин

Зададим предполагаемый спектр продолжения оппоненту с ВВ  

screenshot51620187142.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 70% эквити, что говорит нам о том, что мы  можем сделать ставку  на тонкое велью. Делаем колл

Хиро коллирует

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...