Перейти к содержанию

Нужно было играть на стэк?


Рекомендуемые сообщения

Префлоп

Хиро открывает из MP Jts 3бб

Получаем колл SB

 

Флоп

4h Ts Jc

Оппонент играет донк бет в пол пота

Предполагаемый диапазон оппонента будет

 

flop1615324117.png

 

У нас есть причина для ставки, согласно концепции ее надо делать.

По тому как сыграно хиро играет колл. Полагаю это отклонение от стратегии и будет ошибкой.

Терн

7d

Оппонен продолжает ставить пол пота.

7 закрыла некоторые стриты. У нашей руки 70% против всего диапазона оппонента. Есть ставка на прямое велью.

По тому как сыграно Хиро играет колл.

Вывод такой же как на флопе. Мы отступаем от стратегии, не ставим там где должны делать ставку.

 

Ривер

Оппонент играет аллин

Предполагаемый диапазон оппонента

 

river1615324129.png

 

Против такого диапазона у нашей руки 49%. В основном он состоит из топ пар, и двух пар. Шансы банка на колл 45%. Эквити руки на чистую победу 45%. Надо играть колл.

 

По тому как сыграно. Хиро играет фолд. Полагаю что в данном споте играть фолд в ответ на пуш опопнента будет ошибкой потому как шансов на кол хватает а оппонент мог и переиграть некоторые руки вроде J9 j8.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро опенрейзит с МР с целью кражи эквити. Получает колл от похожего на агрессивного фиша на SB. Спектр его колла:

 

51615371136.jpg

 

 

Флоп.

Фиш донкает 1/2 банка. У Хиро есть ставка на прямое велью. Оппонент не выкинет ТП.

 

61615371377.jpg

 

По тому как сыграно.

Хиро колл.

 

Терн.

Оппонент ставит 1/2 банка. У Хиро все еще есть ставка на прямое велью. Хоть у оппонента и есть теперь в спеткре некоторое количество стритов, однако тп намного больше.

По тому как сыграно. Хиро колл.

 

Ривер.

Оппонент пушит. У Хиро есть более чем достаточно эквити для колла:

 

71615371896.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 

 

Хиро открывает JTs из МР, на СО, BU  и ВВ сидят коротыши, которые легко могут пойти в алл-ин на префлопе, исходя из этого нужно сузить спектр опенрейза. СО и BU фолд, SB колл. Не понятно сколько рук на оппонента, и к какому типу оппонентов его отнести, судя по розыгрышу, это агрессивный фиш.  Было бы не плохо, чтобы Хиро давал больше информации на оппонентов. Для более точной и правильной оценки. Спектр с/с SB вижу таким: Так как предположительно это агрессивный фиш, в спектр с/с оставлю ему по одной комбинации АА-TT, остальные уйдут в 3бет. 

 

 

 

 

screenshot241615373883.png

 

 

 

 

Флоп:  :4h:  :ts:  :jc: 

 

Оппонент донкает в 1/2 пота, без статистики сложно представить его спектр донка, спектр донка вижу так:

 

 

screenshot251615374248.png

 

 

Хиро играет колл. Колл считаю ошибкой, т.к. топ допер против агрессивного фиша это плохая игра! Нужно играть рейз  на прямое велью, т.к. опп может выставиться по ОЕСД или по оверпарам. Да сеты у него возможны но их не так много, агрессивные фиши думаю 3бетят большую часть этих рук ТТ-JJ, против этого спектра наша рука стоит так:

 

 

 

screenshot261615374944.png

 

 

эквити руки 70% тут  уверенная игра на стек.

 

Терн:  :7d: 

 

Оппонент донкает 1/2 пота. Хиро играет колл, загоняя себя все в более сложную ситуацию, да здесь закрылся стрит по 98, но и добавилось у него доперов! Считаю что нужно играть рейз на прямое велью, т.к. у оппонента больше рук слабее чем сильнее нашей. Спектр донка оппонента на терне вижу таким же что и на флопе: 

 

 

screenshot271615375881.png

 

 

Спектр продолжения на рейз вижу так:

 

 

screenshot271615376023.png

 

 

Ривер:  :6d: 

 

Оппонент пушит. карта ривера по сути бланк. Но так же ему 6 дала вторую пору по Jx и Тх. Хиро фолд. ШБ на колл 44% эквити руки Хиро 45%. Хиро на ривере сыграл правильно.

 

 

screenshot291615377291.png

 

 

Хиро сам себя загнал в сложную ситуацию, на флопе нужно было все решать, и было бы сложного решения на ривере, вроде бы и допер, а на такой доске допер уже не выглядит сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаем. Хиро на мп делает опенрейз в размере 0,06 оппонент на малом блайнде коллирует.

Спект колла вижу таким.

 

 

 

 

bez-imeni1615377371.jpg

 

 

 

Флоп.

Оппонент делает донкбет 1/2 банка, хиро колл.

Спектр, оппонента вижу таким.

 

 

bez-imeni1615377540.jpg

 

Я бы тут делал рейз на прямое велью. Так как в спектре оппонента много стритдро,и есть вальты слабее нашего с которыми он может пойти в оллин.

Тёрн.

Оппонент ставит 0,13 в банк 0,24 хиро колл.

Спектр оппонента будет такой же что и на флопе, так как тут закрылся нижний стрит я бы тут на прямое велью не ставил бы,а ставил бы на тонкое велью,на рейз оппонента склонялся бы к колу, но всё зависело бы какую ставку поставил бы оппонент.

Ривер.

Оппонент ставит 1,79 в банк 0,49 хиро пас.

На ривере какой-то странный оллин от оппонента, и мне почему то кажется что он здесь тянул верхний стрит но он ему не дошёл, и он решил выбить нас оллином, но я могу ошибаться.

Поэтому предположим что оппоент пошёл оллин с таким спектром.

 

 

bez-imeni1615378619.jpg

 

Шансы банка 44№ , поэтому играем колл.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках выполнения ДЗ.

Preflop.

Хиро на МР открывает стандартным сайзом 3bb :jd: :td:, рука входит в спектр открытия согласно префлоп модели.

Фиш на SB коллирует. Задам такой спектр колла:

 

11615393159.png

 

 

Flop :4h: :ts: :jc:, банк 0.13

Оппонент донкает ½ пота. В спектре донка у него может быть гатшот, OESD, младшая пара +

Задам спектр донка:

 

21615393219.png

 

 

У хиро есть ставка на прямое велью, в топ спектр оппонента я заложил все ТП, две пары, сет. Поэтому нужно делать рейз.

 

31615393247.png

 

 

Хиро играет колл.

Turn :7d:, банк 0.24

Фиш делает ставку ½ банка. Не думаю, что 7 усилила его руку, скорее всего он продолжает ставить с тем же, с чем ставил на флопе, но и не стоит сбрасывать со счетов возможность готовых сетов и стрейта.

Спектр его продолжения:

 

41615393309.png

 

 

У хиро 72% эквити и 41%ШБ, играем колл.

 

River :6d:, банк 0.49

На ривере бланковая карта и оппонент пушит 1.79.

Фиш будет пихать с хорошей рукой, предположу такой спектр:

 

51615393365.png

 

 

Эквити у хиро 31%, ШБ 50%. Играем фолд.

Хиро сбрасывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

Все стандартно - открылись по чартам, получили колл от фиша на ББ

Хотелось бы статы на оппа, умеет ли он 3бетить ну и т.д. буду считать слегка агрессивным фишариком

Диапазон оппа вижу так:

11615405888.PNG

ФЛОП:

Отличный флоп и получаем донк пол-пота (хз как часто опп донкает). Прикидываем диапазон оппа, валетов там нет, так как я считаю, что он их 3бетит префлоп. Фишариус может так сделать с любым попаданием и ОЕСД. Я однозначно за рейз тут 0,18-0,21 и потом почти всегда ставка на терне. Колл считаю слабой игрой

Но сыграли так как сыграли

21615405916.PNG

ТЕРН:

Да часть ОЕСД закрылось, но думаю, готовый стрит чаще ставил бы большим сайзом, но, допустим, он так может ставить даже сильные руки. Все равно в диапазоне оппа много рук хуже нашей, которые опп продолжит ставить. Я все равно за рейз с топ-доппером.

31615405936.PNG

РИВЕР:

Шестерка по сути бланк, и опп лепит больше чем 3х овербет-пуш.

ИНТЕРЕСНО

ШБ около 44%

Если опп тут переиграл топ-пары хотя бы в половине случаев– колл отличный

41615405969.PNG

Если топ пар по такой линии у оппа нет - то фодд

 

51615405995.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на мп делаем опенрейз с  :td:  :jd: . нас отколировал фиш. спектр кола фиша на сб вижу таким:

 

11615406347.png

 

Флоп:  :4h:  :ts:  :jc: опп ставит донкбет в пол пота, его спектр состоит зачастую из мусорных рук, у нас топ доппер поэтому мы должны делать 3бет на прямое вэлью и в случае его пуша играть на стек. по тому как сыграно мы делаем колл.

 

 

21615406589.png

 

 

Терн:  :7d: . опп дончит в пол пота, опять же у нас есть ререйз на прямое вэлью. мы коллим. спектр донкбета вижу примерно таким:

 

 

31615406940.png

 

 Ривер приходит  :6d: , опп ставт оллин на весь стек, считаем шансы банка на колл, учитывая его линию игру и возможный спектр оллина. Шансы банка 43%, эквити нашей руки 72%, есть колл оллина.

 

 

41615407035.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

опен-рейз из мп, размер норм, 3бб, нас колит на малом блаинде фиш, спект колла широкий, около 20%

Флоп

Попали в 2 пары на среднескоординированном борде, фиш донкает примерно пол банка, спектр его донка вижу таким

 

flop1615449395.png

+ какие то неадекватные блефы, но статистики мало

Причина для ставки прямое велью есть, так как многие руки хуже нас заколят, против спектра продолжение имеем около 60% эквити, сайзинг где то 10-12бб

по тому как сыгранно мы колл

Терн

7 закрыла стриты по 98, но их не много, оппонент продолжает агрессию ставкой около половины банка, его спектр вижу таким

 

tern1615449740.png

 

Причины для ставки на прямое велью нет, так как с рукой хуже не уверен что он будет рейзить,против спектра рейза эквити не велико, на тонкое возможно есть, но я бы играл от колла

мы колл 

Ривер

6 по сути бланковая карта, оппонент идел оллин овербетом более чем в 3 раза, если нет нотса то он может так блефовать или переигрывать топ пару, то фолд смотрится не плохо

спектр его ставки вижу таким, это еще оптимистично тайтово

 

river1615450031.png

 

50 на 50 при более менее адекватном раскладе, если он склонен к блефу, или может пихнуть так КJ например, то колл пролазит, а так пас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на мп делаем опенрейз с  :td:  :jd: . нас отколировал фиш. спектр кола фиша на сб вижу таким:

 

11615406347.png

 

Флоп:  :4h:  :ts:  :jc: опп ставит донкбет в пол пота, его спектр состоит зачастую из мусорных рук, у нас топ доппер поэтому мы должны делать 3бет на прямое вэлью и в случае его пуша играть на стек. по тому как сыграно мы делаем колл.

 

 

21615406589.png

 

 

Терн:  :7d: . опп дончит в пол пота, опять же у нас есть ререйз на прямое вэлью. мы коллим. спектр донкбета вижу примерно таким:

 

 

31615406940.png

 

 Ривер приходит  :6d: , опп ставт оллин на весь стек, считаем шансы банка на колл, учитывая его линию игру и возможный спектр оллина. Шансы банка 43%, эквити нашей руки 72%, есть колл оллина.

 

 

41615407035.png

 

у тебя ривер не включился в фильтрах, слишком широко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mordehai сделал хороший разбор данной раздачи с которым я согласен. Против нас видимо агро-фиш, поэтому мы должны уде по флопу играть на прямое вэлью. Но ривере, так как он агро, у него будет достаточно блефа чтобы мы могли коллировать его овер-пуш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

111615284216.png

 

префлоп

хиро делает опен рейз со средней позиции, нас принимает с СБ, судя по статам, агрессивный фиш. Спектр колд кола представляю таким.

 

preflop1615455427.png

 

флоп

открывается борд с возможными оесд, радуга, хорошо попадающий в спектр оппа. Получаем донк от оппа в 1/2 банка, т.к. опп похож на агрессивного, спектр донка представляю таким, овер пары не включал, т.к. думаю что был бы 3бет на префлопе.

 

flop-donk1615455717.png

 

считаю что у хиро есть несколько причин для ставки: 1 на прямое велью, 2 кража эквити у неготовых оесд. я бы делал рейз донка в 3-3.5 раза.

хиро колл, считаю ошибкой и пассивной игрой

 

Терн

выходит не самая лучшая карта закрывающая нижний стрит, получаем очередной донк от оппа, ставкой около 1/2 пота, думаю что с закрытым стритом ставка была бы больше, но не факт, спектр донка терна представляю таким

 

tern-donk1615456448.png

 

половина комбинаций оесд закрылась, но у нас все еще есть ставка на прямое велью и ставка на кражу эквити незакрывшихся дро. И т.к. опп фишеватый в его спектре много ТП которые он переигрывает. Я бы делал ререйз в 3 раза, но и колл не считаю большой ошибкой

хиро колл

 

ривер

выходит бланковая карта ни чего не меняющая, получаем пуш от оппа, сужаем спектр продолжения оппа, представляю таким

 

river-pus1615457684.png

 

шансы банка приблизительно 45%, эквити нашей руки 50%, в данной ситуации можно найти колл и он будет слабо плюсовым, если бы сделали ставки на флопе и (или) терне ситуация была бы понятнее. Считаю что колл или фолд не будут ошибками.

хиро фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет выборки на оппонента,но судя по ВПИП/ПФР 53/38 и по колдколу  на сб можно предположить что это фиш.

 

Префлоп

У хиро  :jd:  :td:  и он открывается с МП . рука входит в спектр открытия. Оппонент колдколит на сб.Зададим спектр продолжения оппа:
 

 

snimok1616060893.PNG

 

 

Флоп   :4h:   :ts:   :jc: 

 

у оппонента на сб первое слово: он ставит пол пота.Спектр донка фиша выглядит примерно так:

 

 

snimok1616061866.PNG

 

 

Теперь зададим предполагаемый спектр  продолжения фиша на наш рейз.

Топ спектр продолжения на наш рейз:

 

 

snimok1616062303.PNG

 

 

У нас уже есть причина для ставки на прямое вэлью против фиша - 77% эквити. Поэтому нужно рейзить. Но хиро коллит чем увеличивает спектр продолжения фиша и даёт ему относительно дешёво добраться до следующей улицы. сыграно не верно

 

Тёрн  :7d:  

 

на тёрне оппонент опять ставит пол пота.Спектр продолжения (донка) фиша:

 

 

snimok1616062975.PNG

 

 

Опять начнём с топ спектра продолжения фиша на наш рейз. Думаю он мог бы рейзить топ пары с сильными кикерами,сеты и всё что выше:

 

 

snimok1616063222.PNG

 

 

Эквити 74% против предполагемого рейза оппонента.Опять выполняются условия для рейза на прямое вэлью. Но хиро слоуплеит и колит,что не верно.

 

Ривер  :6d: 

 

И вот оппонент идёт в олин. Странно и неожиданно.На то он и фиш как мы предположили ещё в начале раздачи. По нашему изначально заданному диапазону стритов нет). Но есть сэты.,что нас бьют.Думаю фиш может переиграть так часть ТП ТК и оверпары  Давайте зададим спектр олина фиша:

 

 

snimok1616063905.PNG

 

 

Эквити 67%. На кол не хватает эквити так как шансы банка 79%.Хиро фолдит.Фолд правильный по тому как сыграно,но в целом считаю раздачу сыграно неправильно.,так как мы не рейзили оппа ну ранних улицах что могл нам дать больше информацииоб оппоненте и не привело бы к трудному решению на ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывает валет десять одномастные с МР на тонкое велью так как эта рука входит в спектр нашего опенреза по нашей префлопмодели и получаем кол довольно таки от фишного оппонента на маленьком блайнде 

Предположительный спектр его кола: 

41616070581.JPG

 

Выходит флоп 4сТеJo

У нас две пары , опп ставит ставку пол пота, у нас хорошая готовая рука с которой прямо сейчас можно рейзить на прямое велью, Герой играет кол

Предположительный спектр его кбета 

51616070767.JPG

 

Терн 4сТеJo7s

Выходит семерка, тут 50 на 50, она либо не сделала нам погода, либо ухудшила ситуаци, в любом случае будет видно по сайзингам оппонента

Опп продолжает ставить пол пота. Эквити нашей руки 79% , нужно делать рейз на тонкое велью и если получаем ререйз и это скорей всего будет стрит и тогда придется сдаваться. Герой играет кол

Предположительный спектр кбета 

51616071285.JPG

 

Ривер 4сТеJo7s6s

Опп просто пушит весь оставшийся стэк, явно ему дошел свой стрит по одной карте который он явно так докупал

Думаю спектр пуша будет очень узкий 

71616071368.JPG

 

Эквити нашей руки 11% - Фолд. Герой хороший фолд, но на флопе думаю нужно было играть рейзом

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

JTs входят в спектр опенрейза по префлоп модели. Стандартная ставка 3бб. Получаем колл от aиша на SB.

Спектр колла примерно такой.

 

111616087335.JPG

 

 

Флоп.

Оппонент делает донк 1/2 пота.

Мы впереди спектра продолжения оппонента.

 

121616087425.JPG

 

У нас есть ставка на прямое велью. Хиро играет колл.

 

Терн.

На терне выходит бланковая карта. Оппонент снова ставит 1/2 пота. У нас всё еще есть ставка на прямое велью.

Хиро играет колл.

 

Ривер.
Получаем бет-пуш от оппонента. Колл по шансам банка

 

131616087441.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Хиро на МП Заходит в раздачу стандартным сайзингом в 3 ББ с (валет, Тs). Стандатрный размер ставки с позиции МП, а рука входит в спектр открытия с МП. Оппонент Колирует на СБ. Предполагаемый спектр оппонента согласно думаю будет довольно широкий. Судя по его статам это фиш. (50/38).

То что он фиш так же подтверждается тем, что оппонент играет не 4бетом, а колирует ставку. Далее оппонент будет находится без позиции и это стоит учитывать.

 

 

preflop1616089461.JPG

 

 

ФЛОП 0,13

 

Выходит фолоп (4, Т,валет). у хиро 2 пары. Оппонент ставит пол банка. у оппонента может быть что угодно из данного спектра. У нас отличное эквити. Я ба поставил ререйз на его ставку. Эквити нашей руки против общего спектра 84%. Предполагаемымй затрудняюсь задать, а данной ставкой мы бы либо выбили откровенно мусорные руки, а так же возможно заставили его ошибиться с неготовыми руками. Ставуц бы выбирал плотную около 3/4 банка - Банк.

По то му как сыграно. Хиро сыграл колл. Предполагаемый спектр ориентировочно такой.

 

 

flop1616090053.JPG

 

 

ТЕРН 0,24 

Выходит 7. Теоретически может закрыться стрит, тройка. Однако будет еще очень много рук которые не попали в борд.

Оппонент ставит чуть больше пол банка. Предполагаемый спект вижу таким.

 

 

tern1616090727.JPG

 

 

У хиро все равно достаточно эквити для ререйза. Ставка  на полублефе Украсть эквити рук оппонента которые сильнее. около 3/4 банка. 

По тому ка сыграно. Хиро играет чек. 

 

РИВЕР. 0.49

Выходит 6. и оппонент играет АЛЛ ИН. Размером 3 банка. 

Было бы интересно посмотреть на статы оппонента. ОН может тянуть оверпару или играть на блефе. Или же ему доехал стрит. Вариантов очень много исходя из очень широкого спектра на префлопе.

Если исходить из математики, то колл оправданный т.к. в нашем предполагаемом спектре оппонента мы переигрываем 65% рук. 

Спектр оппонента вижу таким.

 

 river1616091517.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хиро открывается из мп стандартным  сайзом 3х

на SB нас колит неизвестный опп с полным стэком но статы 50/38 непонятно за сколько рук

кол от такого оппа видится таким 

11616171837.png

 

ФЛОП :4h:  :ts:  :jc: 

флоп для нас прекрасный две пары

опп донкает в нас 1/2 пота, у нас есть все основания делать рейз донка оппа плотно 3-5х и в случае ре-рейза играть на стэк, тут не выкинет ТПТК

спектр донка видится таким 

11616172094.png

 

ТЕРН :7d:

карта закралась чать стритов оппа, продолжает ставить 1/2 пота по терну, хиро играет колл

считаю, что по терну уже обязательно рейзить ставку оппа и не давать за дешево усилятся к риверу

спектр продолжения считаю будет выглядеть примерно таким же как и на флопе

 

11616172311.png

 

ФЛОП :6d: 

считаю, что это полностью бланковая карта не поменяла да доске абсолютно ничего 

опп играет просто бетпуш, платить дорого, но кол нужно делать по такой линии там конечно будут сеты +стрейты, но так же там куча комбинаций ТП,2пар или стрейт который превратил в блеф.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Характеристика оппонента(ов):

Оппонент на SB с VPIP/PFR 50/38 отвечает признакам фиша. Судя по PFR, вероятно, это агрессивный фиш. 

 

Эффективный стек - 102 bb.

 

Динамика:

Мы открываемся с МР согласно стандартному спектру открытия с МР стандартным размером в 3 bb. Оппонент на SB коллирует.

 

Представляем спектр колла оппонента

 

 

screenshot11616174922.jpg

 

 

 

ФЛОП

 

Характеристика флопа:

На фопе мы попали в старшие две пары. Флоп дровяной, но радужный.

 

Динамика по флопу:

Оппонент играет через донкбет размером 1/2 пота.

 

Изначальный спектр донкбета оппонента представляется таким

 

 

screenshot31616175344.jpg

 

 

 

Есть причина для ставки на прямое велью, т.к. против спектра продолжения оппонента через 3бет-пуш у нас есть перевес по эквити с необходимым 10%-м запасом в позиции на флопе

 

 

screenshot41616175775.jpg

 

 

 

Правильное решение - РЕЙЗ. Согласно концепции бетсайзинга, при попадании во флоп мы должны применять размер ставки максимальный к тому, который заколирует фиш - от 3/4 пота до оверпота, это, примерно, 18 bb.

 

По тому как сыграно, Герой делает колл.

 

ТЕРН

 

Характеристики терна:

По терну выходит карта закрывающая нижний стрит.

 

Динамика по терну:

Оппонент делает бет в размере 1/2 пота

 

Изначальный спектр бета по терну представляется таким

 

 

screenshot51616176508.jpg

 

 

 

Есть причина для ставки на прямое велью, т.к. спектр продолжения фиша через 3bet-пуш равен его изначальному спектру бета по терну и у нас, при этом, есть перевес по эквити с необходимым 10%-м запасом в позиции на терне. Наше эквити = 63%

 

Правильное решение - РЕЙЗ. Согласно концепции бетсайзинга, размер ставки - от 3/4 пота до оверпота, это, примерно, 40 bb.

 

По тому как сыграно, Герой делает колл.

 

РИВЕР

 

Характеристики ривера:

По риверу выходит бланковая карта.

 

Динамика по риверу:

Оппонент делает бет-пуш

 

Фиш может разыграть ривер пушем как с сильной рукой, так и с рукой в которой он не уверен, рассчитывая таким образом выбить из банка оппонента с руками сильнее. Т.е. он может пушить со всем спектром оставшимся у него к риверу. Поэтому изначальный спектр пуша фиша по риверу представляется таким

 

 

screenshot61616177351.jpg

 

 

 

Против этого спектра эквити нашей руки 66%, чего вроде бы вполне хватает для игры коллом и это при том, что в его спектре будет блеф который мы не учли.

 

Шансы банка на колл 1,79/4,07 или 43% и они меньше эквити нашей руки, правильным решением на ривере будет - КОЛЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 

 

Хиро открывает JTs из МР, на СО, BU  и ВВ сидят коротыши, которые легко могут пойти в алл-ин на префлопе, исходя из этого нужно сузить спектр опенрейза. СО и BU фолд, SB колл. Не понятно сколько рук на оппонента, и к какому типу оппонентов его отнести, судя по розыгрышу, это агрессивный фиш.  Было бы не плохо, чтобы Хиро давал больше информации на оппонентов. Для более точной и правильной оценки. Спектр с/с SB вижу таким: Так как предположительно это агрессивный фиш, в спектр с/с оставлю ему по одной комбинации АА-TT, остальные уйдут в 3бет. 

 

А как ты посчитал ШБ на колл пуша по риверу 44%? У меня 78% получается

 

Б...Ь !!! ^) Я закипел вчера уже, все рассчитано гуд, извиняюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Герой делает опенрейз с МР с подходящей рукой стандартной ставкой в 3бб. Оппонент на SB решает защищать блайнд и коллирует. Если судить по имеющимся статам, он – фиш и достаточно агрессивный. Его спектр колла вижу таким:

 

 

151616183433.1.png

 

Флоп.

Приходят 4hTsJc. Мы получаем донк от оппонента 1/2 пота. Рассмотрим причину для ставки на прямое велью:

 

 

151616183456.2.png

 

Мы имеем значительный перевес (50+33%) по эквити против его предполагаемого спектра рук 2 категории, с которыми он рейзит. Поэтому мы должны делать ререйз. По тому как сыграно. Герой решил слоуплеить и сыграть через колл, что противоречит концепции причин для ставок. Мы за дешево даем посмотреть ему терн. Спектр продолжения оппонента (2 и 3 категории) после его донка вижу таким:

 

 

151616183487.3.png

 

Терн.

Приходит 7d. Оппонент конбетит снова размером в 1/2 пота. Рассмотрим ставку на прямое велью:

 

 

151616183597.4.png

 

Эквити нашей руки не хватает для ставки на прямое велью. У нас нет необходимого запаса по эквити. Рассмотрим ставку на тонкое велью:

 

 

151616183657.5.png

 

Против общего спектра продолжения оппонента у нас более 50% (+ 20% запас). Мы должны ставить. Герой совершает ту же ошибку, что и на флопе – просто коллирует ставку.

Ривер.

Приходит 6d. Карта закрывает множество стритов и хорошо подходит спектру оппонента. Он пушит.  Его спектр представляю таким:

 

 

151616183730.6.png

 

По такой линии ставок оппонента по улицам: полпота-полпота-пот,- очень похоже на попадание в стрейт. Рассмотрим шансы банка на колл: (1,79/4,07)*100 = 43 %. Мы сильно позади, эквити нашей руки не достаточно для колла. Герой правильно сфолдил.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...