Перейти к содержанию

Ну, что зададим жару?


Рекомендуемые сообщения

Добро пожаловать! Меня зовут Константин. Мне 33. С покером познакомился в 2015, были паузы потом бесконечные попытки побить мтт и вот я зарабатываю только покером 1год и 2 месяца. Были выигрыши , были и стрики но не в этом дело . Я пришел к тому , что не хочу ложиться спать после катки в 6 утра . Да сейчас зимнее время и скоро румы перейдут на летнее и будет на часик раньше , но это не исправит ситуацию. Самое время что-то менять , а точнее дисциплину. 

В нашем мире нет справедливости! Вся справедливость построена  на призме нашего мировоззрения и системе ценностей. НО все же..  на мой взгляд кеш куда справедливее мтт.  

Пришел на курс так как считаю , работая в команде можно получить больше + еv , чем в одиночку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я начал не с самого начала , то воскресение мне засчитают как выходной ! 

 планы на сегодня : 

1. скачать рум, регистрация , депозит.

2. работа над игрой.

3. минимум 2 часа игры.

4. между тренировкой у меня будет часик на родных. потом

5. трена 

6. отдохнуть немного была трудная неделя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если немного пофилософствовать , то глобальная миссия в жизни это помогать другим людям. Мне это нравиться больше всего.

Неважно сколько денег мы зарабатываем помочь можно и словом и делом, а когда много денег даже деньгами . А почему нет ?  А главное , что бы этого искренне хотеть нужна особая философия , жизненные ценности и честолюбие на мой субъективный взгляд. Для покериста это важно . 

Цель на ближайший год много работать , приучать себя к полезным привычкам например - разбору раздач , а на сон просмотр полезного видео. 

Цель на ближайшие несколько месяцев - с потеплением начать тренироваться 3 раза в неделю(пробежки, груша , турничок).

Выйти на лимит нл 50 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мой ак 

 

snimok-ekrana-331615242293.png

 

первая сессия комом аод конец раздали пару кулеров 

 

 

snimok-ekrana-351615242354.png

 

 

план на завтра :

 

1. поработать в паре с участником группы пару часов 

2. покатать 2-3 часа 

3. сделать отчет на форум 30мин 

4.30 мин отдых 

5. посмотреть запись видео первой трены и первую часть второй второй 2-3 часа 

6. если будет трена вечером то просмотр перенесем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чсс:

1 . работа с напарником над игрой , 3 бет ренджи 2.5ч

2. работа с куратором - оптимизация компа, нюансы флопзилы и эквилаба , детали h2n - 2ч

3. катка 2 ч

4 обед, ужин 1.5ч 

5. досмотрел видео первой трены 1.5 ч 

6. дз 30м

 

 

сессия прошла не очень - были мисклики, т к  не привык к руму еще . и зависания рума + h2n  не пойму почему это происходитsnimok-ekrana-371615320622.png

 

чбд:

1. поработать над игрой с zerone1326 1.5-2 часа

2. покатать 3-4 часа 

3. прочтение статьи "стратегия" - 3ч

4. обед, ужин 1.5ч

5. дз 30ч

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  ЧСС:

 

1. работа над игрой и около игровыми моментами с zerone1326 - 2.5 часа

2. разбор недочетов софта , разбор флопзилы и эквилаба , оптимизация ноутбука 2 часа с куратором.

3. катка 3 часа .

4. обед, ужин 1.5 ч

5. разбор ренджей 2 ч

6. просмотр обучающего видео 30м

7. дз 30м

 

snimok-ekrana-391615407294.png

 

 

ЧБД:

1. работа над игрой 1.5 - 2 ч

2. приобрести флопзилу 1 - 2 ч

3. катка 3-4ч  

5. разбор ренджей 1 - 2 ч

6. обед , ужин 1ч

7 дз 30 м

8 . чтение статьи на тему стратегия 

 

 

 

snimok-ekrana-401615408718.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07/03/2021


Ежедневные задания:


1. Ежедневный отчет - зачтено 


 


08/03/2021


Ежедневные задания:


1. Ежедневный отчет - зачтено 


 


09/03/2021


Ежедневные задания:


1. Ежедневный отчет - зачтено 


 


10/03/2021


Ежедневные задания:


1. Ежедневный отчет - зачтено 


 


 


Недельные задания:


1. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном  и 1 дополнительном руме   - зачтено 


2. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца  - 


3. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой  - 


4. Прописать свой банкролл-менеджмент:  - 


5. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов  - 


6. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением - 


7. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю - 


8. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи - 


9. Прочитать 3 оценки раздач в разделе оценка раздач на форуме - 


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1 - 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чбд:

1. скачать флопзилу , установить и настроить 1ч

2. разобрать 2 раздачи 3-4 часа 

3. обед, ужин 1.5ч 

4.катка 3-4 часа 

5. просмотр обучающего видео с сайта 1-2 ч 

 

snimok-ekrana-421615495168.png

 

чсс:

1. работа над игрой , разбор ренджей с своей мини группой 1.5ч

2. перечитал весь раздел стратегия , прошел тест ( тест некоторые ответы не корректно зачисляет) - 5ч

3. обед , ужин 1.5ч

4.катка 3 ч

5.дз 30м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздача 1.

 

 

snimok-ekrana-431615560988.png

 

предположительный  рендж открытия мп

 

snimok-ekrana-441615561267.png

 

с нашей рукой у хиро 48% эквити против ренджа открытия на префлопе мы не можем ставить с этой рукой на прямое или тонкое велью 3 бет а только в полублеф . оп ставит 4 бет вот примерный спектр его 4 бета

 

snimok-ekrana-451615561769.png

против этого ренджа эквити руки 38% пот одсы 4 бета 31% , что говорит о том, на префлопе около нулевой колл

 

на флопе оп ставит с таким ренджем

snimok-ekrana-461615562922.png

 

шансы на колл 20% эквити руки 58% - колл все еще прибыльный 

на терне оп пушит с таким диапазоном 

 

snimok-ekrana-471615563271.png

шансы банка 29% эквити руки 23% хиро должен фолдить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11/03/2021


Ежедневные задания:


1. Ежедневный отчет - зачтено 


 


 


Недельные задания:


1. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном  и 1 дополнительном руме   - зачтено 


2. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца  - 


3. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой  - 


4. Прописать свой банкролл-менеджмент:  - 


5. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов  - 


6. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением - 


7. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю - 


8. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи - 


9. Прочитать 3 оценки раздач в разделе оценка раздач на форуме - 


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1 - 


 


 


Одну оценку сделал!!!! Ещё одна осталась!!!! И остальные дз подтягивай


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздача 2. 

 

 

 

 

snimok-ekrana-481615566190.png

диапазон рейза на флопе оппа на бб

 

 

snimok-ekrana-511615567412.png

шансы банка 33% эквити руки 65% несмотря на хорошее эквити руки в диапазоне оппонента много готовых рук поэтому просто колл

рендж терна с которым оп продолжает 

 

snimok-ekrana-521615568182.png

шансы на колл 30% эквити руки 41% колл терна остается прибыльным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего подойдет миксованный  банкролл менеджмент.

 

snimok-ekrana-381615569057.png

цель та же выйти на освобождающий лимит нл 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чсс: 

1. скачал установил флопзиллу 1ч

2. разбор раздачи во флопзиле с куратором 1.5ч

3. разбор раздач в болге 1.5ч

4. обед , ужин 1.5ч

5. катка 3.5ч

 

snimok-ekrana-531615581196.png

чбд : трена в 11 и выходной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере - видео для самостоятельного изучения. - 

 

 

 

snimok-ekrana-611615722718.png

2.Шансы банка и эквити руки - видео для самостоятельного изучения. -

 

 

 

snimok-ekrana-641615722798.png

1/2 пота-25%

2/3 пота-28%

2/4 пота-30%

потбет - 33%

х2овербет -40%

                                               Эквити неготовых рук .

оесд - 8 аутов, 33% с флопа до ривера, 18% с терна до ривера

фд - 9 аутов , 35% с флопа до ривера, 22% с терна до ривера

комбо-дро - 12 аутов, 35% c флопа до ривера, 26% с терна до ривера

монстр-дро 16 аутов , 55% с флопа до ривера , 33% c терна до ривера

                                            Запас поэквити для готовых рук по сравнению с шансами банка для чек- колла флопа,терна ривера.

Ривер запас по эквити должен быть не менее 7%

Терн запас по экити должен быть не менее 15%

Флоп запас 15-20%

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список около-игровых моментов для проработки: 


1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.


да


2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 


да


3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  


да


4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 


да


5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 


да


6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  


да


7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 


да


8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 


да


9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.


да


10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 


да


11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  


да


12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 


да


13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  


да


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12/03/2021


Ежедневные задания:


1. Ежедневный отчет - зачтено 


 


 


Недельные задания:


1. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном  и 1 дополнительном руме   - зачтено 


2. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца  - 


3. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой  - зачтено 


4. Прописать свой банкролл-менеджмент:  - зачтено 


5. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов  - зачтено 


6. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением - 


7. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю - зачтено 


8. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи - 


9. Прочитать 3 оценки раздач в разделе оценка раздач на форуме - 


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1 - зачтено 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чсс:

1. просмотр обучающего видео , составление конспекта 3ч

2. разбор около игровых моментов 1ч

3.катка 2 ч 

4.обед , ужин 1.5ч

5. разбор ренджей 1ч

6. дз 30м

 

snimok-ekrana-801615753319.png

чбд :

1. конспектировать 1 часть стратегии 1ч

2. распечатать ренджи повесить на стену 2ч

3 катка 3-4ч

4. разобрать 2 раздачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                             Концепция бет сайзинга.

 

1.из за доп фолд эквити на нл 2 нл 25 открываем 3 бб из utg и  mp. 2.5bb nl25 nl200. 2bb nl 400 nl 2000

2. если фиш открывается крупным сайзом 4-6 бб то в него нужно открывать такой же и больше 10 - 15бб с совсем диапазоном

3. уменьшаем опен-рейз с со bu sb когда на блайдах игроки с фолдами на стил 70%+ спектр стила 70%+

   сайз 3бета против рега:

без позиции 10бб vs 2.5-3бб опен-рейз, 8бб vs 2бб опен-рейз.

в позиции   9 бб vs 2.5-3бб опен-рейз, 8бб vs 2бб опен-рейз.

     против фишей сайз 3 бета:

без позиции с руками : ТТ+ АQ+ 13-14 бб в позиции 11-12

с руками : 88-99 KQo QTs KTs сайз 3 бета 6-9бб

на сухих досках ставим : близко к поту и пот- бет

на мокрых досках : пот-бет , овер-бет

с неготовыми руками ставим меньше: треть , пол пота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

Для того чтобы сделать ставку на прямое  велью надо иметь 50%+ эквити против спектра рук оппонента 2 категории - с которыми он рейзит  и играет на стек.

В случае с коллом - мы делаем колл, на этом наша линия заканчивается, и мы играем следующую улицу, где снова определяем причину для ставки. В случае - рейза играем ри-рейз и готовимся играть на стек на этой улице. Никаких коллов и слоуплеев!!! 

   Ставка на тонкое велью.

Ставку на тонкое велью мы делаем когда рады получить колл от оппонента , но расстраиваемся когда получаем рейз. Ставка на тонкое велью предполагает , что оп играет коллом все руки слабее, а руки сильнее - рейзом.

Для того чтобы сделать ставку на тонкое велью нужно иметь 50% эквити против общего спектра продолжения оп. Линия розыгрыша бет-фолд, иногда бет-колл. Никогда ри-рейз при ставках на тонкое велью!

против агрессивного опа на чек-рейз ы можем играть коллом если статы его рейза 12% и выше . 7% стандарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                                          snimok-ekrana-811615797359.png

моя ошибка которая тянется из игры в коротких стеках с топ парой на доске с фдеш-дро к примеру : bvb spot  в 3бет поте на bb кон-бет на флопе 24s7h я получаю рейз и могу поехать на стек . в мтт это не плохая игра в стеках 30бб, а вот в 100бб стеках нужно сдаваться уже на флопе . но если у опа чек-рейз выше 12% мы можем играть коллом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВС


Отчет за день - зачтено 


Разбор 2х раздач  - зачтено 


Сессия - зачтено 


 


Еженедельные задания


13. Префлоп модель


14. Перечитать раздел №1


15. Просмотреть видеоматериалы


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздача 3.

 

 

 

snimok-ekrana-831615835425.png

хиро ставит стандартный 3 бет с АК  в полублеф тк у нас не готовая рука. оп коллит с таким диапазоном snimok-ekrana-851615835954.png  под одссы 20% на колл эквити руки 45% диапазон продолжения опа

snimok-ekrana-861615836612.png у хиро нет пуша тк  у нас недостаточно велью. колл флопа не ошибка, пуш ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...