Перейти к содержанию

Новая жизнь


Рекомендуемые сообщения

Работа с напарниками за вчерашний день: познакомились, поговорили об около игровых моментах, румах, дальше будем разбирать раздачи

 

photo2021-03-0921-36-421615347392.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал раздел стратегии №1 и сделал конспекты для себя а именно:

Бетсайзинг

 

Мы не меняем размер опен-рейзов на ЕР и МР и открываем: 3бб на нл2-нл25

Увеличиваем размер бет-сайзинга в позициях СО и ВU когда на СБ или ББ находится фиш. Если заметили, что фиш играет неадекватно то повышаем бет-сайзинг до 4бб, 5бб, 7бб и более. Увеличенный бет-сайзинг опен-рейза с СО и BU против фишей надо использовать для всех типов рук из спектра опен-рейза. Исключением являются опен-рейзы с самыми слабыми типами рук из спектра: J4s, 53s и другими низами спектра.
Уменьшать размер бет-сайзинга необходимо в позициях СО, BU и SB когда на блаиндах находятся игроки с фолдами на стил 70%+
Понижаем размер опен-рейза на BU до 2бб когда на СБ и ББ оба игрока имеют стат Fold BBvsBU 70%+.
Понижаем размер опен-рейза на СО до 2.5бб когда 2 игрока на СБ и ББ имеют Fold vs BU 70% и BU имеет Fold vs CO 85% (если открываем 2.5 обычно, то понижаем до 2.1 или 2.2бб)
На СБ открываем 3бб или понижаем до 2.5бб и открываем до 100% рук.
Не стилить с СБ опен-рейзом 2бб
 
Увеличение сайзинга 3бето и 4бетов на префлопе. Изменять сайзинг 3бетов и 4бетов надо против фишей
Без позы: 10бб vs 2.5-3бб опен-рейз, 8бб vs 2бб
В позиции: 9бб vs 2.5-3bb опен-рейз, 8бб vs 2bb
Против фишей
Чем сильнее наша рука и чем больше возможных дро-рук и рук слабее лежит на флопе и терне- тем большего размера мы делаем ставку: от 3/4 банка до овербета. Чем слабее наша рука- тем меньший размер ставки мы выбираем: 1/3, 1/2 или 2/3 пота.
На сухих досках ставьте кбеты близко к поту: 0.6$ или 0.7$ в банк 0.75$
На мокрых досках ставьте кбеты размером в пот или больше: 0.75, 1 или 1.4 в банк 0.75
С неготовыми руками ставить беты 1/2 или 2/3 пота и изредка 1/3 пота. Наиболее частая ставка это 50% от банка 
Против регов
Стандартный размер ставок: 1/2 пота, 2/3 пота или 3/4 пота 
Чек/рейз или рейз х3 + 1-3бб
 
Размер 4бета при игре а 100бб стэках желательно не должен превышать 25бб, как правило рамезр 4бетов варьируется от 16бб до 22бб.
Размер кбетов на суходй оске обычно следует давать в размере 1/2 или 60% пота

Размер чек-рейза обычно составлять: размер бета оппонента *3+2-3бб

 

Велью прямое и тонкое:

 

Мы делаем ставку на велью когда наша рука впереди оббщего спкетра продолжения оппонента

Ставку на прямое велью мы делаем, когда готовы с радостью сыграть на стэк прямо сейчас. Опп не только коллирует большое количесвто рук слабее, но и играет на стэк с большим количеством рук слабее
1. Руки с которыми оп колирует нашу ставку: топ-пары, вторые пары, третьи пары, часть ОЕСД, ФД, гатшотов, оверкарт или Ах/Кх
2. Руки с которорыми оп рейзит нашу ставку и затем играет на стэк, если вы его ререйзите ( или он колирует ваш ререйз): 2 пары, сеты, стриты, флэши, часть ОЕСД, ФД и реже топ-пары или втотрые пары
3. Руки с которыми оп рейзит нашу ставку, а затем выкидывает , если вы его ререйзите 
Для того чтобы сделать ставку на прямое велью вам надо иметь 50%+ эквити против спектра рук оппонента 2 категории - с которыми он рейзит и играет на стэк 
 
Ставку на тонкое велью вы делаете, когда вы рады получить колл от оппа, но расстраиваетесь, когда получаете рейз
1. Руки с которыми оп колирует нашу ставку
2. Руки с которыми оп рейзит нашу ставку и затем играет на стэк, если вы его ререйзите ( или он колирует наш ререйз)
3. Руки с которыми оп рейзит нашу ставку, а затем выкидывает если вы его ререйзите 
При ставка на тонкое велью мы обычно сильно впереди 1 категории рук и имеем против них 55-80% эквити, и позади второй категории рук против которой у нас 5-20% эквити.

Для того чтобы сделать ставку на тоноке велью вам надо иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппа

 

Ставки на блефе:

 

Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия:

1. Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.
2 Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.
3 Релальная частота фолдов(фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов
 
Авто-прибыль
Ставка 1/2 пота - 33% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)
СТавка 2/3 пота- 40% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)
Ставка 3/4 пота- 43% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)
 
3беты на блефе в позиции
Мы получаем авто-прибилыть при 3бете сайзингом 8-10бб против опен-рейза сайзингом 2-3бб, когда одновременно выполняются 2 условия:
-наличие подходящего оппонента - raise 1st из конктретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%+
-наличие подходящей ситуации
 
3беты на блефе без позиции
Мы получаем авто-приблыь при 3бете сайзингом 8-10бб против опен-рейза сайзингом 2-3бб, когда одновременно выполняются 3 условия.
-наличие подходящего оппонента
-наличие подходящей ситуации
-наличие подходящей руки для блефа 3бета. Это связанные одномастные руки или мелкие кармашки: 77-22, А5s-A2s, K9s-K4s, Q9s-Q7s, JTs-J7s, T9s-T6s, 98s-96s, 87s-84s, 76s-74s, 65s-63s, 54s-53s, 43s-432s, 32s
 
100% стилы на СБ
Открывайте на СБ 100% рук, то есть любывае две карты, когда фолд BB vs Steal SB у вашего оппонента 65% или больше
50-70% стилы на BU

Если у обоих оппонентов на SB и BU будет стат fold BB vs Steal BU 70% и больше, то открывайте до 70% всех рук с BU: все одномастные руки, разномастные коннекторы и гап-коннекторы

 

Полублеф ставки с неготовыми руками:

 

Ставки на полулефе

Полублеф- это ставка с неготой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, ОЕСД, флэш-дро, комбо-дро; или ставка со слабой готовой рукой: А=хай, вторая , третья, четвертая пара, топ-пара со слабым кикером 
Полублеф ставки с неготовыми руками. Я должен делать ставку с неготовыми руками, если можете максимимзировать эквити своей руки за счет фолд-эквити
Чем  меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации. И наоборот - чем больше аутов у вашей неготовой руки, тем реже оппонент может выкидывать и ставка все равно будет плюсовой 
Мы делаем ставки на полублефе с негтовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити посредством того, что выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее. Мы делаем полублеф ставку, когда:
-у нас много фолд эквити и мало эквити
-у нас мало фолд эквити и много эквити
-у нас среднее фолд эквити и среднее эквити
Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити. Слабые готовые руки - это Ахай, четвертые, третьи, вторые пары и топ-пары без кикера. Вы должны делать ставку со слабыми готовыми руками, когда можете украсть достаточное эквити неготовых рук соперников и блеф эквити
Достаточное эквити неготовых рук соперников - это ауты неготовых рук, которые младше вашей готовой руки, но которые могут усилиться на последующих улицах до лучшей руки. Чтоб имело смысл воровать эквити неготовых рук оппонента, надо чтоб у них было:
-6 аутов + на усилениес флопа до ривера
-или 9аутов + на усиление с терна до ривера
Грубая ошибка - "ставка для информации". Не ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше 6 аутов! 
Полублеф стилы и опен-рейзы мы также можем делать, когда реальное фолд эквити меньше требуемого, но при этом мы можем украсть эквити рук слабее или максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити.

Исключение из правил. Для того, чтобы вы смогли продолжать игру после рейза своей полублефовой ставки, должно выполняться одно основное правило: вам хватает прямых шансов банка на колл или шансов банка с учетом имплайдов

 

Концепция больших фолдов:

 

Концепция больших фолдов

Большие фолды- это пасы в ситуациях, когда вы вложили в банк 15бб+ от своего стэка и вынуждены выкинуть на ставку, когда понимаете, что ваша рука позади спектра оппонента.
Все игроки нарушают принцип "больших фолдов" по трем причинам:
1. Низкий уровень игры
2. Сжатые сроки для принятия решения из-за отсутствия плана на раздачу

3. Игра в неоптимальном состоянии

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (среда 10.03):


  1. Сон 8 часов 
  2. Игра 5 часов
  3. Работа над теорией 3 час
  4. Настройка, изучение нового софта 2 часа 
  5. Спорт 2 часа 
  6. Еда 2 часа 
  7. Планирование следующего дня 1 час 
  8. Отдых 1 часа  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ (четверг 11.03):


  1. Сон 8 часов 
  2. Игра 5 часов
  3. Работа над теорией 3 час
  4. Изучение нового софта 2 часа 
  5. Еда 2 часа 
  6. Планирование следующего дня 1 час 
  7. Отдых 3 часа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп модель установил, конспекты дописал, посмотрел оцененные раздачи. Очень много новой информации за сегодня, частично все в голове перемешивается. В обед ходил в спортзал, за два месяца хочу дойти до жима 125кг на раз, 2 месяца конечно очень мало но все же, буду пробовать. :newconfus:

Сыграл две сессии, обе в минус. Вот вроде сидишь, читаешь- узнаешь новую информацию и заряжаешься ею, залетаешь в рум чтоб всех порвать, а там сидит чувак уже и ждет тебя, чтобы с середины стола свои 34о заколить в трибетпот против королей ну забрать весь мой стек соответственно  :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сессия 1 за сегодня 

Не смотря на то, что сессия вышла слабо плюсовой, во время игры совершил кучу ошибок из-за эмоций, не сумел с ними справиться

С сегодняшнего дня начинаю читать книгу Тендлера!

 

1111615458799.03%29.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕДЗ: 9-10.3 +


 


НДЗ-1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку. +


НДЗ-2: Выбор румов: после верификации и скриншотов / в процессе.


НДЗ-3. Написать свои измеримые цели: +


НДЗ-4. Настройка софта: +


НДЗ-5. Выбор БРМ: +


НДЗ-6. Чек-лист около-игровых моментов: +


НДЗ-7. Занятие со своей мини-группой: +


НДЗ-8. Письменная оценка раздач: 


НДЗ-9. Перечитать раздел стратегии №1: +


НДЗ-10. Прочитать 3 оценки раздач: +


НДЗ-11. Видео + Конспекты. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр дополнительных видеоматериалов недели №1 и конспекты к ним:

Базовая терминология, порядок и значение ставок

skrin-konspekta1615468178.jpgЛюбое действие на префлопе = информация. 

Любое действие дает информацию о спектре рук оппонента в конкретной позиции и ситуации
Главная задача - определеить и визуализировать изначальный спектр оппонента 
Запоминаем НИЗ спектра 
Первичное действие оппонента на префлопе = изначальный спектр, который мы ему задаем
Спектр продолжения = этот тот спектр с которым ваш оппонент в ответ на агрессивное действие другого игрока
Чем уже спектр оппонента - тем проще его представить и тем более простые и очевидные решения будут против него
Изначальный спкетр всегда шире предполгаемого спектра продолжения 
Основная ошибка при определении изначального спектра:  начинающие игроки не обрезают (не капают) спектр на комбинации которые входят в ДРУГОЙ изначальный спектр этого же оппонента
10% BUvsCO изначальный спкетр кола 
Фолд в любой свободной позиции = 0 ЕВ
Главная задача на свободных позах - заходить в игру только с теми руками, которые на дистанции точно будут играть в плюс
Клюбчевые задачи на префлопе:
1. Заходить в игру со свободных позиций только с теми руками, которые дают нам винрейт > 0 на дистанции

2. Заходить на блайндах в игре только с теми руками, которые играются с меньшим лузрейтом, чем -100бб/100 и 50бб/100 на ББ и СБ соответственно 

 

Обучение оценки раздач

skrin-konspekta-21615468214.jpgПРЕФЛОП.

Оппонент вошел в игру, рейзом или лимпом:
1. Оцениваем спектр оппонента на префлопе ( при помощи статистики или по средним статам)
2. Ищем причину для ставки ( прямое или тонкое велью, полублеф, блеф) Либо играем по имеющимся префлоп спектрам
3. Если нашли причину для ставки - делаем ставку необходимого размера (концепция бетсайзинга)
3.1. Оцениваем спектр продолжения оппонента
4. Если не нашли причину для ставки
4.1. Колл, если рука входит в спектр коллопена
4.2. Фолд, если рука не входит в спектр коллопена
 
До нас не было действий:
1. Оцениваем предполагаемый спектр продолжения (вспоминаем спектры опенрейзов, в дальнейшем можно изменять спектр опенрейзов в зависимости от оппонентов позади) оппонентов в позади)
2. Делаем опенрейз нужного размера (концепция бетсайзинга)
 
ПОстфлоп
1. Оцениваем изначальный спкетр оппонента
2. Оцениваем предполагаемый спкетр продолжения ( в ответ на нашу ставку/рейз) за счет упрощающих правил, статистики оппонента, своего опыта
3. Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения
-прямое велью
-тонкое велью
-полублеф с целью максимизации эквити за счет ФЭ, выбивая руки сильнее или равные по силе
-полублеф с целью кражи эквити
4. Нашли причину для ставки 
4.1. Делаем ставку нужного размера
5. Не нашли причину для ставки
5.1. Чек-колл, если эквити руки больше шансов банка
5.2. Чек-фолд, если эквити руки меньше шансов банка 

 

skrin-konspekta-31615468291.jpgСелект игры:

1. Выбирать только столы с очень слабыми фишами
2. Садиться на фишей в позиции
3. Играть регульрные столы вместо ЗУМ-а и быстрые столы
4. Играть в час-пик руме 

 

skrin-konspekta-41615468321.jpg1. Что вам не нравитсья в жизни, что задолбало?

Мне не нравилось в моей жизни то, что в своей работе я был зависим от разных факторов, мне хочется стабильности которой я бы сам управлял. Поэтому в прошлом месяце я уволился с работы и начинаю жизнь заново
2. Как бы вы хотели жить в будущем?
Хотел бы жить на кубе в своем домике, в России есть небольшой свой бизнес который приносит доход, а так же иметь несколько квартир
3. Первый шаг к желаемому будущему
Начать читать книгу Тендлера про психологию покера
Начать оценивать раздачи в соотвествующем разделе
4. Читать в начале дня и писать первый шаг
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (четверг 11.03):


  1. Сон 8 часов 
  2. Игра 5 часов
  3. Работа над теорией 4 час
  4. Изучение нового софта 3 часа 
  5. Еда 2 часа 
  6. Планирование следующего дня 1 час 
  7. Отдых 3 часа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ (пятница 12.03):


  1. Сон 8 часов 
  2. Игра 5 часов
  3. Письменная оценка раздач 2 часа
  4. Изучение нового софта 1 часа 
  5. Еда 2 часа 
  6. Спорт 2 часа
  7. Работа с покерными напарниками 2 часа
  8. Планирование следующего дня 1 час 
  9. Отдых 1 часа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то верифицировали БестПокер! Осталось внести депозит. Доделал почти все ЕЖД, на завтра оставил оценку раздач, будем практиковаться, записал видео- завтра покажу. Посмотрели видео, сделал небольшие конспекты для себя. Поиграли в покер две сессии в крошечный плюс. Завтра конец первой рабочей недели в рамках курса, так что сделаем упор на завтрашний день для плодотворной работы, а вечером подведем итоги. Всем удачи!  :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целую неделю ждал верификации БестПокера- наконец-то все получилось- успешно проверили. Сегодня проснулся с тем настроем, что буду играть на новом руме. Первое что я начал делать утром- это пытаться задепозитить БП, для этого мне нужно было пополнить скрилл. В итоге я пытался пополнить его с трех различных карт и ни с одной ничего не выходило и в итоге они просто сообщили мне- image01615531217.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ЕЖД на эту неделю выполнены за исключением Рума(БестПокер), но тут я не знаю как поступит администрация сайта и курса так как я то предпринимаю все попытки для того, чтобы играть на этой новой для себя платформе, в этом а первую очередь заинтересован сам лично, не регался раньше потому, что хотел как раз на курсе от сайта Абилити зарегатсья. А тут такое, целую неделю мурыжили а теперь еще и пополнить не могу так как скрил заблочили, буду пробовать конечно другие способы пополнения, если кто-то что-то может подсказать, напишите пожалуйста 

 

Сегодня вечером подведем итоги уходящей недели, запишу очередное видео

Перед этим еще сыграю немножко и поработаем с напарниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводим итоги недели. Недельная борьба с БестПокером завершилась все таки успешно, на скриле меня заблокировали, я зарегистрировался на матчбеттере и сделал депозит оттуда. Настроил там ХМ2 и теперь со следующей недели начнем игру на постоянку там. :clap_1:

 

Самое ценное за эту неделю считаю то, что научился оценивать раздачи. Ты действительно начинаешь глубже мыслить когда уделяешь внимание мельчайшим подробностям, буду дальше развиваться в этом. 

 

Так же созвон с покерными напарниками очень плодотворное занятие, очень интересно становиться когда слышишь мнение другого человека на то, как ты сыграл и наоборот.

 

Сыграл сегодня сессию в БП ужу со статистикой но ХМ еще не отображал время, часа полтора наверно играл, сегодня еще сыграну немного

 

Вообщем уходим на выходные со спокойной душой, что все задания выполнили и немножко можно отдохнуть, а в понедельник снова в бой! :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (пятница 12.03):


  1. Сон 8 часов 
  2. Игра 4 часов
  3. Письменная оценка раздач 2 часа
  4. Настройка БП 4 часа 
  5. Еда 2 часа 
  6. Спорт 2 часа
  7. Работа с покерными напарниками 2 часа
  8. Планирование следующего дня 1 час 
  9. Отдых 1 часа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ (суббота 13.03):


  1. Сон 8 часов 
  2. Игра 3 часов
  3. Теоретическая тренировка 3 часа
  4. Еда 2 часа 
  5. Спорт 2 часа
  6. Планирование следующего дня 1 час 
  7. Отдых 5 часа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...