Перейти к содержанию

Рвем когти с микролимитов!


Рекомендуемые сообщения

Из-за того, что вчера проиграл достаточно много без вскрытия решил поразбивать вчерашние раздачи и понять были ли у меня возможности делать полублефовые ставки вообще, или я это делал вообще неправильно. Поехали! 

 

 

Раздача № 4. С описанием низов спектра полублефа.

 
Сама раздача
Не буду учитывать, что был сс и потом еще один сс, буду считать, что игрок заколил просто 3бет. 

 

sama-razdaca1616770338.jpg

 

 

Против регуляра с ФКбет 50-60% 

С учётом того, что это регуляр у него достаточно узкий спектр продолжения на 3беты. И тут у него либо есть оверпары типа JJ либо средние пары типа 66-99. Сетов по идеи там не должно быть. Но все равно, доска в целом подошла нашему оппоненту и он будет продолжать все руки в эту доску. То есть низ спектра полублефовой ставки тут у нас будет ФД с оверкартами, например KQ, с учётом что мы делали 3бет.

 

 

flop1616770469.jpg

 

 

 

Против пассивного фиша с ФКбет 40%, который заходит более широко, мы можем ставить в принципе с какими то средними парами, т.к. у него скорее всего будут в большинстве какие-то оверкарты, и нам необходимо не дать им максимизировать свое эквити. То есть с 99-88, это самый низ. 

 floppassivnyj1616770516.jpg

 

Против агрессивного фиша, с ФКбет 40-50%. По такой структуре он также зацепился посредственно.  Но в случае его рейза у нас должно быть хоть какое-то эквити руки, что быпродолжить экшен. Поэтому нам необходимо тут името хотя бы ФД, с 8 аутами+.  

 

 

flopagressinyj1616770526.jpg

 

 

По тёрну. 

Против регуляра у нас также остается ставка только с ФД, т.е. 8+ аутов. 

ternregular1616770584.jpg

 

Против пассивного фиша, мы также можем продолжить ставить со средними кармашками.

ternpassivnyj1616770594.jpg 

 

Против агрессивного также с ФД мы можем продолжить ставить, что бы выбить какие-то мелкие кармашки что то типа 77-88 или разномастного бродвея. 

 ternagress1616770602.jpg

Соответственно против неагрессивного фиша, с ФД мог вчера поставить еще один баррель на тёрне, а не играть, через чек. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача № 5. С описанием низов спектра полублефа.

 

Сама раздача 

 sama-razdaca1616770838.jpg

Флоп 

Для регулярного игрока флоп в целом подошел хорошо. У него не так много оверкарт, потому что большую часть он бы отправил в 3бет в большинстве случаев. Тут я продолжал бы с ОЕСД,что то типа QJ, 87, J8, 8+ аутов 

 flopregular1616770846.jpg

 

Против пассивного фиша 

По такой достаточно скоординированной доске, продолжал с 2мя оверкартами, т.к. у него будет больше слабых тузов и каких-то слабых пар. 3+ аута

 

 flopfis1616770875.jpg

Против агрессивного фиша, с ОЕСД 8+ аутов 

flopagres1616771195.jpg

 

По терну против всех типов оппов продолжал бы с ОЕСД. Так как у регуляра есть какие-то топ пары или также ОЕСД. 

ternregular1616771207.jpg

 

У фиша пожет появиться гатшоты на А2, которые он будет тащить 

ternpassiv1616771225.jpg

 

 

У агрессивного могло появиться ОЕСД и 2 пары. ТАк как доска достаточно скоординирована 

ternaktiv1616771235.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мои текущие результаты, играю в среднем 500 рук в день с 6,36бб/100 на nl2. / Пересмотрел цели и неуверен что успею до 6 апреля закрепиться на nl5, т.к. часть денег которые планировались на увеличение банкрола, я планирую потратить на небольшой отдых после курса, что бы мозг разгрузился и понял для чего всё это. Поэтому до мая закрепиться на nl5. Продолжать работать над своей игрой в дальнейшем.

 

2. С учётом того, что сейчас очень загруженно время из-за работы и учебы на курсе, не так много времени остается на отработку практики. / После прохождения курса, продолжать теоретическую подготовку, но больше времени уделять практике, часа 3-4 в день нужно наигрывать. И в выходные часов 4-5 наигрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

 

1. Посетил тренировку 2 часа;

2. Просмотрел дополнительные видеоматериалы - 1 час

3. Выходной

 

ЧСЗ

 

1. Завтрак, обед, ужин; утренний, вечерний ритуал - 2

2. Домашнее задание - 5 часов;
3. Просмотр обучающих видео - 3 часа
4. Домашние дела - 3 часа;
5. 2 сессия в покер - 4 часа;
6. Сон - 7 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание № 29. Дополнительные видеоматериалы.

Посмотрел видео краткий конспект

 

 

 

Про игрок развивается в 3 основных направлениях. 

Тормозит развитие - лимитирующий фактор. 

1. Префлоп модельбез нее игра не будет оптимальной 

2. Для развития стратегиинужно улучшать свои знания в алгоритме принятия решенийизучений шанс банкаЭквити и др. 

3. Нужно делатьРегулярно работатьигратьзакреплять на практике. 

4. Последовательность во всем. 

Дерево решений: 

1. Префлоп модель 

1.1 концепция бетсайзинга 

2. Категория оппонента 

2.1 тенденции и упрощающие правила 

3. Визуализация скутеров оппонентов 

4. Базовый план 

5. Упрощающие правила/алгоритм 

5.1 коррекция базового плана 

 

 

 

 

Снова задумался над префлоп моделью. Если со спектром открытия я ее себе логически как-то уложил. Ну может быть есть какие-то недочеты с BU и SB.

Я запомнил это так:

1. на всех позициях открываем одномастные тузы;

2. В ранних позициях мы открываем только АТо, с каттофа можем открывать А9, с БТН открывать можем все разномастные тузы.

3. С ранних позиций у нас есть открытие 100% это пары 66+, с СО можем открывать от 22+

4. С бродвеем вроде тоже разобрался. С ранних позиций открываем одномастный бродвей от Т+, и чем позже наша позиция, тем младше у нас вторая карта, то есть с СО у нас уже открываются руки К8+, Q8+,J8+/

5. С разномастным бродвеем тоже все в целом понятно из утг не открываются QJ, но все что выше с J открываем.  При этом мы на СО можем всё равно открывать бродвей от Т+, и только на BU можем открывать вплоть до К8+,Q8+ и J9+ и Т9.

6. Коннекторы я запомнил только 65s со всех позиций мы можем открывать, с СО можем подключать одномастные также гаперы, но при этом разномастные коннекторы можем подключать только с БТН, да и то, только 87

7. Ну и на БТН достаточно широко открываемся, в целом помню, но иногда не открываю какие-то низы спектра, типа Q2, K2.

 

А вот как разложить у себя в голове 3беты и 4 беты, пока не приложу ума, тем более против позиций. Ну понятно, что AQs-AKs, QQ+ это всегда 3бет, а вот оставльные пока еще не могу логически себе засунуть в голову, тем более с учетом еще 4 бет рейзового спектра. Как это сделать, пока не поймы. Или тупо учить, или разбирать какие-то споты где есть 3бет и 4 беты, что бы лучше визуализировать для себя эту ренджы. 

 

Так а на сегодня навверное пока хватит учиться, надо мозг разгрузить и заняться, какой-нибудь ерундой. Завтра предстоит много работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания (26.03):


  • Планирование - *Выполнено*
  • Норма игры - *Выполнено*
  • Разбор двух раздач - *Выполнено*

Все недельные задания зачтены :clap_1: 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Свет только в оконце, а  мы уже учимся! Размяли перед первой сессией мозги, разобрав 2 раздачи.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание № 24. Низы спектров кола

 

Что бы не плодить много сообщений, буду все раздачи добавлять в этот пост, надеюсь так получиться. Поехали!

 

Раздача № 1.

 

 

 

Сама раздача.

 

sama-razdaca1616920342.jpg

 

 

Регуляр с SB. 

Отстраняемся от нашей руки и разбираем раздачу диапазонами, рег с SB сделал опенрейз, мы коллируем. 

По флопу 

Мы тут можем спокойно коллировать третьи пары с тузом, гатшоты, и даже бекдорные гатшотычто-то типа А5. 

flopregular1616920374.jpg

 

По терну 

Так как появилось ФД, мы тут можем коллировать ОЕСД с 1оверкартой. На такой структуре это должно быть, что-то типа 85, которых нет в нашем спектре. Соответственно, тут мы можем коллировать только ТПТК+. 

ternregular1616920386.jpg

 

По риверу у нас осталось только одна рука которая входит в низ спектра колла против регуляра из позиции СБ, это AJo. При чем наверное, если бы у меня был червовый туз, я бы спокойнее коллировал, т.к. регуляр без туза на 3 флаш доске не так спокойно бы вельюбетил без натсового флаша и на спарке. 

 riverregulao1616920397.jpg

 

Пассивный фиш 

По флопу 

Тащим натсвоый гатшот, что-то типа 87, хотя если посмотреть по матрице, то эквити хоть и есть но всё-таки не так много и 4 пары, что то типа А4 

 floppassiv1616920412.jpg

По тёрну 

Так как на доске есть ФД, в нашем диапазоне нет рук, с которыми мы можем коллировать неготовые руки на ставку оппа. Остается только руки с ТПГК+. Соответственно АJ и  KJ мы тут еще можем коллировать. 

ternpassiv1616920429.jpg

 

По риверу по закрытому флашу, мы можем коллировать какие-то небольшие ставки с KJ+. 

 

 

Агрессиный фиш 

Флоп 

Против агрессивного фиша, мы тут можем тащить на сухой доске все вторые пары, типа А6, 77, и прочее. В том числе все ОЕСД, например 75, но не тащим гатшоты. 

flopagres1616920459.jpg

 

Тёрн 

Мы тут продолжаем тащить всех своих валетов, с любым кикером, несмнотря на то, что доска имеет ФД. 

 ternagres1616920492.jpg

Ривер. 

Закрылся флаш, но при этом против агрессивного фиша, мы всё-также можем коллить свои ТП+, без кикера. 

 

 

riveraggres1616920500.jpg

 

 

 

 

 

Раздача № 2.

 

 

 

 

Сама раздача

 

 

sama-razdaca1616923851.jpg

 

Флоп  

Против регуляра по ФД доске будем продолжать тащить из готовых рук ТПТК+, из неготовых ОЕСД с 1 оверкартойчто то типа Т9, 96 и ФД. 

 flopregular1616923859.jpg

Тёрн 

Из готовых ТПТК, из неготовых ОЕСД с ФД, например QT,KT в масть с ФД. 

 ternregular1616923867.jpg

Ривер 

Закрылось очень много дро рук, можем коллировать, только со стритомчто то типа JT, но не очень большую ставку, т.к. там может быть КТ. 

 riverregulao1616923872.jpg

 

Против пассивного фиша 

Флоп 

Так как доска ФД, мы не можем тут сразу коллировать неготовые маргинальные руки и совсем слабые, типа мелких пар и 3 пар. Думаю низ спектра у нас тут это ФД, и ОЕСД на T9. 

floppassiv1616923887.jpg

 

Тёрн 

У нас тут могут быть руки типа QT, которые имеют топ пару и ОЕСД. Или КТ, которые имеюь вторую пару и ОЕСД с 1 оверкартой, ну и ФД. 

 ternpassiv1616923896.jpg

Ривер 

На мелкие ставки, колл у нас тут есть то ТПГК это у нас KQ и с учётом что закрылось бекдорное ФД, ставки большего размера можно закрыть по стриту например с JT. 

 

 Агрессивный фиш 

 

По флопу, даже с учётом ФД, мы можем тащить достаточно широко. Это ОЕСД, вплоть до 65 и все ТП, даже без кикера. 

 flopagres1616923916.jpg

По терну, также можем тащить даже на дро доске свои ТП+, и у нас появляется в нашем спектре много ОЕСД. 

 ternagres1616923921.jpg

По риверу 

Закрылось бекдорное ФД, с ТП на даму, даже без кикера, мы можем коллировать. 

riveraggres1616923925.jpg

 

 

 

 

 

 

Раздача № 3.

Продолжаем разбор спектров низа колла. Сегодня был спот где мне так немного досталось, вот решил по горячим следам разобрать её. 

 

 

 

 

Сама раздача

 

 

sama-razdaca1616937826.jpg

 

Против регуляра. 

По флопу у нас есть сразу ФД. Коллируем с ФД или ОЕСД с оверкартой. Так как у меня не было такой руки, необходимо было выкидывать уже на флопе. Если смотрим диапазон, то также коллируем ФД и ТПТК, все остальное в топку. 

flopregular1616937676.jpg

 

 

Терн 

По терну в нашем спектре могут появиться монстр дро, которые имеют ауты на ФД и ОЕСД, их точно коллируем. Ну и топ пару по ФД. Остальное так себе тут тащить, т.к. у оппа уже может быть стрит. 

 ternregular1616937688.jpg

 

Ривер 

Две пары+ тут надо было коллировать. 

riverregulao1616937705.jpg

 

 

Против пассивного фиша 

Флоп. Опять таки, если на доске ФД, нам необходимо ОЕСД+1 оверкарты, в нашем диапазоне нет таких карт. Коллируем только с ФД. 

 floppassiv1616937717.jpg 

 

Терн 

У нас тут по ФД, появляеться также ОЕСД, с АТ и КТ мы можем тут коллировать 

ternpassiv1616937728.jpg

 

Ривер 

Коллируем по ТПГК+, так как не доехали ФД. 

 

Агрессивный фиш 

Флоп. 

Тут мы мошем коллировать просто оесд, например Т9, а также топ пары с не сильным кикером 

 

 

 

flopagres1616937748.jpg

 

 

 

Терн 

Тут мы также можем продолжать коллить с ОЕСД+. 

 

 

 

ternagres1616937757.jpg

 

 

 

Ривер 

Можем коллить ТП+ 

riveraggres1616937769.jpg

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отыграл минимальную сессию. Не знай, если после ДЗ и домашних дел останутся силы, может еще отыграю 2 часа, как и планировал. Но точно пока не могу это сказать. Хочется еще покатать, но я понимаю, что будет очень много ДЗ на неделе, и я просто с рабочим графиком и домашними делами не успею всё сделать, поэтому планирую ударно поработать сегодня в теории. 

 

За сессию +1,65 (столько же еще не добрал по EV)в кассе 83,32. Вроде теперь правильно отображается в H2N после настройки конвертора EUR/USD.

При чем в моменте у меня было +5,26$. Есть психологическая проблема, я её понимаю, но пока не знаю как ее побороть. Когда я нормально зарабатываю за столами, теряю чувство, что не надо творить дичь с маргинальными руками. То есть когда у меня 100ББ за столами, я спокойно могу делать хорошие фолды, когда у меня 150-200бб+, я начинаю чудить. Потому что, мозг говорит, ну у тебя же есть плюс, если проиграем эту раздачу ничего страшного не случится.

 

mozg1616939138.jpg

 

Вот думаю, если удвоился выходить из-за стола, или всё-таки пытаться контролировать себя и не делать глупых коллов.

 

 

sessia281616938471.03.jpg

 

 

Раздача, которая н понравилась, я её описал в разборе низов колла. Нужно было на флопе выкидывать. Ведь понимал, что если там AJ, то у меня всего 3 аута на Q. И что не факт, что дама не чисты аут, ну так и получилось. Но при этом если пришел бы туз, я думаю сбросил бы охотнее свою руку.

 

По раздаче, которую разыграл хорошо, как мне кажется. Прада на тёрне, пришлось спотеть немного, но ривер меня спас!

 

 

akhoroso1616939374.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вписывать в предыдущий пост совсем неудобно, поэтому сделаю еще один и сюда напишу разбор оставшихся двух раздач.

 

Раздача № 4.

 

 

 

 

 

sama-razdaca1616948909.jpg

 

 

Против рега.

Флоп, с учетом, что вышла 3 Флаш доска, продолжаем с ФД. ОЕСД в нашем спектре нет на такой доске. Из готовых рук ТПТК+.

 

 

flopreg1616949233.jpg

 

 

Терн

Карта по сути бланковая. Не усиливает ни наш ни соперника диапазон. Продолжаем также ФД и ТПТК+.

 

 

ternreg1616949381.jpg

 

 

Ривер.

Коллируем ТПТК+, на небольшой сайзинг, на большой выкидываем.

 

riverreg1616949474.jpg

 

 

 

 

Против пассивного фиша.

 

Флоп. На 3 флаш доске, у нас только ФД и ТПГК+.

 

 

floppas1616949652.jpg

 

 

Тёрн

ОЕСД так же у нас тут нет, остается только ФД и ТПГК+.

 

 

ternpas1616949717.jpg

 

 

Ривер.

Коллим только небольшие ставки с ТПГК+.

 

 

riverpas1616949766.jpg

 

 

Против агрессивного фиша.

Флоп. Также ФД и уже можем колить ТП без кикера+, у нас тут будет много тузов.

 

 

flopagres1616949926.jpg

 

 

Терн. 

Также колим ФД и ТПГК+. ОЕСД у нас тут нет.

 

 

ternagr1616950015.jpg

 

 

Ривер

Колим ТП+. Вторые пары выбрасываем.

 

 

riveragr1616950074.jpg

 

 

 

 

 

Раздача №5.

 

 

 

 

Сама раздача.

 

 

sama-razdaca1616950509.jpg

 

 

Флоп против регуляра. Что то у меня все раздачи практически с ФД. В нашем диапазоне нет АК, что бы было у нас ОЕСД с 2 оверкартами, поэтому колируем только с ФД.

 

 

flopreg1616951301.jpg

 

Терн также коллируем только с ФД.

 

 

ternreg1616951373.jpg

 

 

Ривер

Если не прилетает какой-то овербет, можем колировать ТПТК, в нашем спектре это AQ.

 

 

 

riverreg1616951471.jpg

 

 

Против пассивного фиша.

Тут у нас побольше возможностей. По флопу у нас есть ОЕСД с 1 оверкартой это и АТ и КТ.

 

floppas1616951684.jpg

 

 

Терн

Также можем тащить ОЕСД с 1 оверкартой.

 

ternpas1616951754.jpg

 

 

Ривер

У нас есть в спектре KQ, это самый низ с которым мы можем коллировать ривер.

 

riverpas1616951820.jpg

 

 

Агрессивный фиш.

Флоп. Также ОЕСД тащим и любую даму

 

 

flopagr1616951921.jpg

 

 

Терн

Также тащим ОЕСД и ТП+

 

 

ternagr1616951982.jpg

 

 

Ривер

Так как доска скоординированная колим ТП+

 

 

riveragr1616952028.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Алексей    :) 

 

Ты отлично поработал на прошедшей неделе и заработал аватарку Отличника курса на следующую неделю.  :umnik: 
Финишный рывок - и ты сможешь себя похвалить, ведь ты прикладываешь столько усилий на курсе, приятно наблюдать за людьми, которым интересно работать и развиваться в покерном направлении. :clap_1: 
Пользуйся всеми доступными инструментами, которые помогут прокачать твою игру и вывести ее на новый уровень.  :rembo: 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет, Алексей    :) 

 

Ты отлично поработал на прошедшей неделе и заработал аватарку Отличника курса на следующую неделю.  :umnik: 

Финишный рывок - и ты сможешь себя похвалить, ведь ты прикладываешь столько усилий на курсе, приятно наблюдать за людьми, которым интересно работать и развиваться в покерном направлении. :clap_1: 

Пользуйся всеми доступными инструментами, которые помогут прокачать твою игру и вывести ее на новый уровень.  :rembo: 

 

 

Обязательно! :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в себе силы отыграть еще немного. Ну в целом вышло неплохо, если бы не влетел валетами в дам. Короткий фиш с  30бб 3бетнул меня, ну я что то и решил выставиться, хотя если бы просто заколил легко бы отделался. Ну ладно, бывает и такое. Это видно мне вернулось, где я на флопе с АА против двух пар выставился. Надо лучше диапазон защиты на ББ учить, я даже и не знал, что Q8s на BB коллится, и даже не задавал его в спектр. Нужно после курса выкроить время и выучить лучше диапазоны.

Сегодня весь день занимался низами спектров колла, и вот что хочу сказать. Они *цензура" реально *цензура" работают! Я в вечернюю катку как-то стал уже смотреть, что у меня есть, против кого играю и перестал тащить вообще всякую дичь. В общем + EV действие.

 

Вечерняя сессия + 2,87 касса 86.18

 

sessia281616957553.03.21_1.jpg

 

 

За неделю вышло достаточно тоже неплохо + 7,72

 

otcetnedela1616957620.jpg

 

 

Но пока не удается откатывать большие дистанции, практики нормальной не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

1. Завтрак, обед, ужин; утренний, вечерний ритуал - 2

2. Домашнее задание - 9 часов;
3. Домашние дела - 3 часа;
5. 3 сессии в покер - 3 часа;
6. Сон - 7 часов.

 

ЧЗС

 

1. Завтрак, обед, ужин; утренний, вечерний ритуал - 2 часа;
2. Работа - 10 часов;
3. Дорога на работу с работы - 2 час;
4. Домашнее задание - 2 часа;
5. 1 сессия в покер - 1-1,5 часа;
6. Сон - 7 часов.

 

Завтра по специфике моей работы, мне придется вечером ехать на работу и я могу не успею откатать положенные 2 часа, можно если что в долг будет записать?) В течении недели обязательно отыграю, что не доиграл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание № 27

 

Корректирую цели.

 

На 1 месяц.

 

 

С учётом того, что я решил деньги от битвы блогов пустить на отдых после курса, всё-таки месяц в режиме нон-стоп это очень так выматывает, и съездить в свой небольшой отпуск в соседний город, отдохнуть, то подниматься по лимитам буду  с нл2, а не как планировал сразу с нл5. С учётом, что пока еще много над чем надо расти и некоторых больших провалов в игре поставлю себе среднее значение в +4БИ за неделю. С учётом рейкбека и бонуса за первый депозит, планирую как раз после окончания курса перейти на лимит выше. Изначально планировал к концу курса уже закрепиться. С учётом консервативного БРМ и то, что на бестпокере следующий лимит 0,02/0,04 мне нужно БР в размере 120$, что в целом реально достичь с моим количеством игры к 11 апреля. Я это делаю с учётом ошибок планирования.

Нормативы игры 2 часа / работа над игрой - 1 час

 

 

 

На 3 месяца.

 

 

 

Закрепиться на нл10. С учётом консервативного БРМ мне надо 300$. Оставлю такой же прирост в БИ за неделю в +4БИ. При этом буду стараться воспользоваться акцией по наигрыванию 500 рейковых рук и получение 5$ за это. Но каждый день не смогу, но во время отпуска и в выходные буду стараться отыгрывать, что в сумме должно приносить хотя бы еще 1БИ в 2 недели, не буду тут грубить, потому-что что бы накатывать 3к рук в день, мне придется так достаточно много просидеть за игрой. Т.е. возьму за основу, что со всеми плюшками у меня будет +5,5БИ в неделю, соответственно мне нужно будет где-то 7 недель, что бы подняться на нл10. 

За это время планирую играть в будни 2 час, 1 час теория. В отпуске хотя бы 1 раз в неделю, я должен буду откатать 6-8 часов, что бы понять, что это такое катание большой дистанции за день. После курса у меня не будет уходить так много времени на ДЗ и можно будет посвятить больше времени игре.

За это время выучить 3бет и 4бет префлоп модель и защита на ББ и СБ, это пока такие достаточно большие пробелы в моем обучении, что касается именно основ.

 

 

 

 

На 1 год.

 

 

 

Ну тут без особых изменений, дойти до освобождающего лимита и сделать подушку безопасности. Так далеко заглядывать не буду, что бы просчитывать когда и как я это сделаю, поставлю себе запас, с учётом ошибок планирования, что к апрелю 2022 года я должен играть на нл25, это с учётом всех негативных моментов и форс-мажорных обстоятельств. Лето будет достаточно забитым, с учетом огородного сезона, поэтому до конца сентября оставлю норму 2 часа, даже в выходные, а после уже буду стараться, как минимум увеличивать время игры в выходные. Но самое главное минимум 1 час это теория. Перед каткой разбор 2 раздач (минимум)+работа над слабыми моментами, в дни когда буду не в оптимальном состоянии, буду больше уделять время теории, но при этом не буду играть. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание № 26. Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок. 

 

Причины для ставок 

 

 

 

На прямое и тонкое велью 

Причина для ставок - главная концепция игры в покер. Если мы не знаем, для чего ставим, на дистанции никогда не будем играть в плюс! 

Главное правило концепции “Причины для ставки” - если вы нашли хотя бы одну причину для ставки нужно ставить.  Игра от чека и другие концепции возможны, после изучения дополнительных материалов. 

Общий спектр продолжения - это тот спектр оппонента, с которым опп продолжит, сюда включаются и руки которые коллируются и руки которые играются через рейз. 

Прямое велью - когда мы у нас есть перевес против общего спектра продолжения и перевес против рук, с которыми опп скорее всего будет рейзить нашу ставку. Если мы играем на прямое велью, мы хотим играть на стэк 

Тонкое велью - когда мы впереди общего спектра продолжения, но при этом позади против спектра рейза оппанента. При такой ставке мы играем через фолд или колл, в зависимости от ШБ. 

 

 

 

 

Ставка на полублефе 

 

 

 

Полублеф - ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкартагатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот. 

Мы можем делать полублефовые ставки с неготовыми руками, если сможем максимизировать свое эквити, за счёт фолдэквити. 

Максимизировать эквити руки за счет ФЭ означает, что мы своей ставкой можем выбить руки равные нам по силе или сильнее. При этом мы сможем увидеть терн и ривер и улучшиться до готовой натсовой руки. 

 

Полублефовые ставки со слабыми готовыми руками. Слабые готовые руки: Ахай, 2,3,4 пары, ТП без кикера. Мы должны делать ставку со своими слабыми руками, когда можем украсть достаточное эквити неготовых руксоперников и блеф эквити 

Достоточное эквити у неготовых рук 

+6 аутов с флопа-ривер 

+9 аутов с терна-ривера 

При этом таких рук в спектре оппонента должно быть 20%+. 

 

 

 

Ставка на блефе 

 

 

 

 

Такие ставки в основном бывают только на ривере, когда наша рука уже не может усилиться. 

Но мы можем делать такие ставки, что бы получать автоприбыль от оппонентов с высоким фолдом на 3бет. 

Также мы можем широко стилить с позиции BTN и SB, против оппонентов с 70%+ фолдом на стил. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №25. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики. Часть 1.

 

С учётом ограниченного времени, это задание я решил сделать в простом варианте.

 

Раздача № 1

 

 

 

Сама раздача

 

sama-razdaca1617120323.jpg[/spoiler

Против нас фишной парень, статистика на него не очень большая, но с учетом его ВПИПа у него достаточно широкий колл, мы открываемся согласно ПФМ примерно 26%.

 

На флопе делаем вельюбеты со следующими руками. JJ+, QT+, Q8+ и все 8 из нашего диапазона.

 

flop1617120620.jpg

 

 

На терне продолжаем с тем же спектром, и добавляются еще ТТ.

 

 

tern1617120818.jpg

 

 

Тоже самое + 22.

 

 

river1617120923.jpg

 

 

 

 

 

 

Раздача № 2

 

 

 

 

Сама раздача

 

 

sama-razdaca1617121022.jpg

 

 

 

Против нас снова фишной игрок. С завышенным опенрейзом из УТГ около 25%. При этом выборка маленькая, поэтому немного уменьшим ему спектр.

 

Флоп

Тут мы можем вельюбетить сеты на 44 и 77, самый низ QTs.

 

 

flop1617121350.jpg

 

 

Терн

С учётом, что в позиции нам надо 57% эквити, мы по такой доске можем продолжать вельюбетить только с фулл-хаусами или каре. Вот же, блин.

 

 

tern1617121559.jpg

 

 

Ривер. Ну тут так же без изменений, нам надо 57% эквити и мы имеем такой перевес с теме же картами, добавились только ТТ.

 

 

 

 

river1617121608.jpg

 

 

 

 

 

 

Раздача № 3. Вот кстати тогда помню я так хорошо вельюбетил, как оказалось сам себя, сейчас заодно и посмотрю, можно было так баловаться или нет.

 

 

 

 

Сама раздача

Играем против регуляра, зададим ему стандартный спектр колл 3 бета 4,5%

 

 

sama-razdaca1617121821.jpg

 

 

Флоп

По такой структуре у нас тут пролазят для вельюбета пары начиная с JJ+, все топ пары, даже с 4 кикером, и разумеется 88.

 

flop1617122101.jpg

 

 

Тёрн

По выходу туза, у нас сократились руки для вельюбета, и остались только 2 пары, фулл-хаус и каре. Но главное что AQ, пролазит для вельюбета.

 

 

tern1617122252.jpg

 

 

Ривер

Теже самые руки, только еще самый низ вельюбета у нас становится теперь AT и KJ

 

 

river1617122382.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №25. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики. Часть 2.

 

Раздача № 4

 

 

 

 

Сама раздача

 

sama-razdaca1617203371.jpg

 

 

Против регуляра, с которым я играл по флопу можно вельюбетить любые 8, начиная с 87о. Пары 22 и 88+, и топ пары с любым кикером.

 

flop1617204778.jpg

 

По терну те же руки, добавились Т9 которые получили стрит и АQ.

 

 

tern1617204922.jpg

 

 

По риверу ничего у нас не добавилось, вельюбетим руки которые были на тёрне.

 

 

river1617204980.jpg

 

 

 

 

 

Раздача № 5. 

 

 

 

 

Сама раздача

 

sama-razdaca1617205442.jpg

 

 

На флопе мы ставим со всеми тузами, ТТ+ и 65.

 

 

flop1617205676.jpg

 

 

На терне, как ни странно, что у руки 78 так много ауто на усиление, но она не подходит для активного розыгрыша. Спектр вельюбета останется прежним.

 

 

tern1617205829.jpg

 

 

Ривер

С любыми двумя крестями из нашего ренджа мы можем ставить, так же и тузов мы можем вельюбетить.

 

 

river1617205891.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №28. Раздел Стратегии №3 и чек-лист.

 

Доброго времени суток!

Вот и добрался я до 3 раздела стратегий. Мы шли к этому шли, и наконец пришли, Ура товариииищи! Ну здесь я буду придерживаться такого же вида отчета. Я не буду разграничивать ошибки только, буду отмечать все и свои ошибки, если они прям будут явными. 

 

Составление спектра коллопена 

 

 

 

 

 

  1. Общее правило концепции, если наша рука не достаточна сильна для 3бета на тонкое или прямое велью и при этом слишкам сильна, чтобы превращать ее в блеф, то ее необходимо относить в спектр колла на префлопе. 

  1. У нас должен быть перевес по эквити. То есть для колдколла у нашей руки против общего спектра должно быть эквити 50%+. Если честно пока я слабо представляю, как это реализовать на практике в динамике, если отклоняться от стандартной префлопмодели. 

  1. Перевес по инициативе. Это часто связанно с капнотустью нашего спектра, наша рука не будет в большинстве случае содержать топспектр рук, JJ+, AK, и поэтому мы имеем более узкий спектр. 

  1. Перевес по позиции. Позиция-один из ключевых факторов при игре в покер. Благодаря позиции у нас больше информации, чем у оппонента и поэтому мы можем делать более взвешенные коллыфолдырейзы. 

  1. Перевес по скиллу.  Данные перевес может перекрывать все остальные перевесы. Если наш оппонент хуже играет постфлоп, то мы можем лучше разыгрывать свои руки в плюс. Но также как и перевес по позиции, тут играет роль количество эффективного стэка по отношению к разыгрываемому банку.  

На данный момент у нас наибольший перевес в игре над фишами, и даже находясь без позиции мы можем коллировать какие-то мелкие кармашки, так как если мы попадем в сет, мы сможем собрать с фиша много денег, а если не попадем, не будем тащить все 3 улицы нашу руку. 

 

 

 

Спектры колдколла в позиции и без нее. 

 

 

 

 

  1. Основной принцип выбора рук для колдколла в позиции, она на дистанции (100к+ рук) должна приносить прибыль. Соответственно в любой свободной позиции нам где она приносит убытки, нам надо отказаться от нее. 

  1. Основной принцип , которому должна соответствовать конкретная рука из спектра нашего колдколла без позиции - это что она должна приносить меньше убытки чем -100б/100 на ББ и меньше чем -50ББ/100 на СБ, при этом если открывать в 100% ситуациях какую-то руку на ББ, и с ней у нас будет лузрейт больше чем -100бб/100, то надо повышать мастерство игры на постфлопе, а эту руку не заводить колдколлом. 

  1. На более высоких лимитах, на блайндах можно делать колдколл более широко, это связанно с тем, что на этих лимитах меньше рейк и меньший сайзинг открытия. На NL10 показатель рейка примерно 10бб/100, а на NL400 уже всего 3ББ/100. 

 

 

 

 

Переигрывание оппонета без позиции, инициативы и попадания в доску. 

 

 

 

 

 

Основное правило - при любых блефах и полублефах, нужно стараться блефовать против слабого и широкого спектра, а не против узкий и сильных. (Ну это конечно понятно, но как это воплотить на практике???) 

Разделим всех игроков на 3 большие категории, чтобы разобраться как переигрывать каждую из этих категорий. 

  1. Однозарядные ружья - игроки данного типа очень часто ставят по флопу (Кбет 65%+), но при этом очень редко продолжают ставить терн (45%-).  Против них мы всегда играем через чек на флопе, что бы игрок ошибся и сделал Кбет, внеся мертвые деньги в банк.  На сухой доске играем чек/колл.  Фолдим на терне, если такой опп ставит, так как значит там есть какая-то рука, и делаем ставку по риверу сами, если опп чекаетДонкбет можем делать по терну, изображая, что на стол выпала страшная для нас карта, но при этом эта карта должна выполнять два условия: 

1. Открывать бекдорное ФД. 

2.  Открывать читаемые ОЕСД и гатшоты. 

Главное правила при игре против таких оппонентов, у нас должно быть 3+ аутов на усиление. Если у нас нет прямых 3 аутов, можем продолжать только с сильными бекдорными комбинациями/ 

На мокрых досках досках, мы можем играть через чек/рейза. Подходящий оппонет будет с фолдом на чек/рейз КБет 50%+ и при этом показатель 3бет-кбета 15%-. 

  1. Оппоненты, не ставящие КБеты. Такие игроки ставят Кбет 50%-. Если такой игрок чекает, то мы можем ставить по терны сами. Если мы не попали в доску, а такой игрок ставит, мы выкидываем. 

  1. Мультибаррельщики. Такие оппоненты часто ставят по флопу 65%+, и по терну 60%+. Против таких оппоннтов, мы можем продолжать если на сухой доске мы не попали во флоп, но у нас есть 6+ аутов.  Если у нашей руки есть достаточно эквити, то мы играем по линии чек/колл флопа, чек/рейз тёрна. В мокрые доски играем также, как против “однозарядного ружья”.

 

 

 

 

 

Использование сквизов на префлопе. 

 

 

Общее правило - все 3 бет сквизы явялются в первую очередь ставками на полублефе. Наша основная задача-кража эквити рук 2-х и более оппонентов, которые уже вошли до нас. 

Наиболее подходящая ситуация, это когда мы находимся на блайндах. База для таких свкивзо являются не прикупные руки QTo+, KTo+,А2о-AQо, во вторую очередь будем сквизить этиже руки только одномастные и уже потом одномастные или разномастные коннекторы. 

  1. Регуляр опенрейз с Фолдом 3бета 60%+ и фиш с фолдом на 3бет 60%+. Руки для сквиза QT+, KT+, AT+, A2+(разномастные, а также одномастные если в стэках 100бб+). 

  1. Рег опенрейз с Фолдом 3бета 60%+ и фиш с фолдом на 3бет 50%+. Не сквизим слабых тузов, но сквизим бродвей. 

  1. Регуляр опенрейз с Фолдом 3бета 60%+ и регс фолдом на 3бет 60%+. Тут зависит от процента коллопена регуляра, чем выше этот процент с данной позиции, тем шире мы можем сквизить. При этом мы в основном сквизим сильных тузов и бродвей, а также JJ+. Так как эти карты являются блокерами для сильных рук оппонента. 

  1. И опенрейзер и коллер реги, но у коллера низкий процент фолда на 3 бет, но большой на КБет 55%+. Тут мы можем сквизить только сильные бродвейные руки, т.к. мелкий бродвей будет находиться под доминацией, мелкие коннеткоры, которые имеют живое эквити и Одномастных тузов, АТ+, А2-А5s. 

3 беты сквизы из позиций BU(CО) Основное правило, при сквизах, что мы должны это делать с теми руками, с которыми мы будем отыгрывать хуже, чем коллом. Поэтому сюда подходят руки типа А2-А9s, QQ+, AK, A2-AJo, КТоQTo. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №31. Видео-отзыв о курсе «Покер-про».

 

Видео отзыв можно записать в свободной форме, рассказав про свои впечатления о курсе, или ответив на вопросы:

  1. Расскажи немного о себе, какие лимиты играл до курса и из-за чего решил посетить курс?
  2. Расскажи, как проходил курс, было ли сложно, как ты справлялся с домашними заданиями?
  3. Чем именно помог курс в улучшении твоей игры? Какие слабые места он помог найти и устранить в твоей игре и подходу к обучению?
  4. Какие результаты у тебя были до курса и после? Продемонстрируй графики.
  5. Ты доволен тем, что прошел курс и целый месяц плотно занимался работой над игрой?

Что бы не искать, о чем нужно рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельные задания:


  1. Посетить теоретическую тренировку №4 - *Выполнено*
  2. Письменная оценка 5 своих раздач с описанием низов спектра коллов - *Выполнено*
  3. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики - *Выполнено*
  4. Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок - *Выполнено*
  5. Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год, а также нормативы своей игры и работы над игрой на каждый день на ближайший месяц - *Выполнено*
  6. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №3 и составить чек-лист ошибок - *Выполнено*
  7. Посмотреть дополнительный видеоматериал недели №4 - *Выполнено*
  8. Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про» (после последней тренировки в субботу) - *Не выполнено*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отыграл сессию, немного не доиграл, обещаю оставшиеся 15 минут отыграть завтра, а сейчас надо бежать на работу! Было пару моментов, где мог сохранить фишки, но снова наступил ногами в жир и в итоге спалил где-то 60бб...Плохая игра...Конкретно разбираться сейчас нет времени.

 

Итого за сессию +1,20$ в кассе 87,39

 

 

sessia291617033072.03.21.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...