Перейти к содержанию

КК 4бет пот


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел эту раздачу до разбора, и сразу почему-то по риверу хочется поставить в него  :trollFace: 
Префлоп 

Оппонент регуляр, довольно таки со сбалансированной статой, неадекватных чисел я не увидел в стате

Оупен рейзит 3бб из МП +- таким диапазоном

 

skrinsot-05-03-2021-0519111614910759.jpg

 

Хиро стандартно 3бетит премиум руку, разве что можно было чуть больше 9бб) , BU коллирует, и рег из МП 4бетит, вот не знаю, есть ли у него в спектре 4бет блефы, но думаю все может быть, в стате написано 1.3 ренж на МП, Хотя на ЕП 2.5, поэтому оставлю ему блеф 4бета, который я вижу таким:

 

  skrinsot-05-03-2021-0520011614910951.jpg

 

У Хиро хорошие шансы на колл, при ШБ 27% у Хиро хватает эквити на колл:

 

skrinsot-05-03-2021-0522081614911067.jpg

 

Флоп  :qh:  :jh:  :th:

 

Оппонент кбет 1/3 у Хиро при этом прекрасные шансы на колл имея 25% ШБ, эквити руки у нас предостаточно, чтобы коллировать

 

skrinsot-05-03-2021-0528461614911341.jpg

 

Рейза на велью нету по причине недостатка по эквити!

Терн  :8d:

Так, оппонент чек, что-то мне подсказывает, что у него AK тут нету, которые были в 4бет сквизе, у нас очень хорошие блокеры на это дело. Ну и с такой рукой как по мне он бы ставил терн , поэтому диапазон чека вижу таким:

 

skrinsot-05-03-2021-0534021614911664.jpg

 

У Хиро в свою очередь думаю тоже нету ставки по терну, у нас мощное монстр дро, если начнем выдумывать ставки в полублеф, оппонент попросту пихнет, а когда он пихнет, наши KK значительно просядут по эквити где-то до 10%, и нам придется выкидывать. 
Ривер  :2s:

Ну что терн , что ривер по сути картины не поменяли, но я бы задумался о ставки после чека, опять таки, если бы у меня были нотсы на него, точно бы ставил в блеф, чтобы не делить с KK и попробовать выбить Ax руки, возможно даже сеты, которых скорее всего там нету, он бы ставил больше с ними флоп и скорее всего терн. В любом случае , если учесть, что он не просто 4 бетил, а 4бет сквизил, то скорее всего там чаще всего будут те самые AA( ШД пока не глядел), другой вопрос сможем мы их выбить? 

Ну а к риверу диапазон чека у оппонента вижу таким:

 

 skrinsot-05-03-2021-0543191614912225.jpg

 

По идее, нас бьет тут все, кроме KK, с которыми мы делим, ну пот разогнанный ,почти 100бб , жаль только у нас стеки не по 100бб, а больше, не хочется рисковать. 
Просто если посмотреть во флопзиллу, то там в основном одни оверпары - тузы 6 комб, которые вероятнее всего он сможет выкинуть на ривере, учитывая его доход до вскрытия и точно выкинет KK, по тому как сыграно Опп чек и Хиро чек

Глянул ШД, у него даже без блокера на натс флаш были, скорее всего скинул бы, но опять таки причина для ставки была бы, если есть соответствующие нотсы и стата позваляющая нам сделать это, думаю так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без вариантов?

Да , похоже на то , что без вариантов . У Оппа в спектре чека есть руки сильнее, которые не факт , что мы выбьем. 

Поэтому сыграно хорошо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #131

Оппонент - регулярный игрок

Префлоп
MP открывает 3бб, зададим ему изначальный спектр

 

open1615046201.png

 

 

Хиро на CO с KK, есть причина для ставки на прямое велью.
Дефолтный сайз в позиции - 9бб.
Хиро 3бетит 8.5бб и получает колл 3бета вхолодную от BU, зададим ему спектр продолжения

 

bu1615046547.png

 

 

MP играет от 4бета, зададим ему спектр продолжения

 

mp1615046639.png

 

 

По префлоп модели мы коллируем 100% 4бет с KK в позиции на MP.
Но с большой вероятностью образования мультипота после колла фиша на BU мы будем играть в бутерброде.
Поэтому в данном случае я бы пренебрег чартами и сыграл от 5бета из-за того, что у фиша здесь неплохие оддсы на колл и часто у нас будут непростые решения на постфлопе.
По тому, как сыграно: хиро колл. 
BU фолд

Флоп ThJhQh
MP ставит 1/3, зададим ему изначальный спектр

 

flop1615047064.png

 

 

Таким сайзом он может в теории поставить весь ренж.
У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. даже если опп продолжит весь свой ренж, то у нас будет всего 39% эквити, ведь его хоть и продисконтированные АК флопнули здесь стрейты, а это 1/3 его ренжа.

У нас нет причины для ставки на полублефе без нотсов, что на наш рейз опп часто уронит здесь оверпару без червы, что было бы абсолютно правильно с его стороны.

У нас 39% эквити против спектра, оддсы 20% - коллируем по оддсам. 

Терн 8d
Бланковая карта, опп чекает, зададим ему спектр чека

tern1615047582.png



У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. даже против спектра чека у нас всего 16% эквити.
У нас нет причины для ставки на полублефе, если опять же мы не знаем, сможем ли мы выбить у него здесь оверпару достаточно часто. Без статов я бы склонялся к чеку и не превращал бы в блеф/полублеф свою руку. У нас есть ауты на дележку, есть ауты на победу.
Хиро играет чек - это хороший чек.

Ривер 2s
Опп чекает, зададим ему спектр чека

 

river1615047946.png

 

 

У нас всего 6% эквити против спектра чека, причина для ставки на тонкое велью не появилась.
Причины для ставки на блефе тоже нет - мы здесь уже скорее всего ничего не выбьем после колла маленькой ставки на флопе и чека терна.
Возможно выводы были бы иными, если бы хиро предоставил больше статов - по агрессии, по WTSD, и т.п.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

MP – играет опенрейз 3бб

Хиро делает 3-бет с королями на CO

MP делает 4-бет до 25

Хиро отвечает коллом

Полагаю что 5 бет не проходит против данного оппонента. Играть колл хорошее решение не запихивать против AA и некоторого количества QQ. План — смотрим флоп играем по шансам банка.

 

Флоп

QhThJh

Оппонент играет бет 1/3 пота.

У нашей руки ФД + двусторонка. Даже при с таким количеством аутов велью бетов у нас нет, полублеф бессмысленно играть. Делаем колл и смотрим терн

 

Хиро — колл

 

Терн

8d

Оппонент играет чек

Причин для ставки у нас нет, так как у нас только оверпара, и дрова, поэтому играем чек бихайнд.

 

Хиро — чек

 

Ривер

2s

Оппонент играет чек

Причин для ставки нет. Эквити у нас только на дележку с королями всем остальным мы проигрываем. Вариант блефовать не рассматривается так как после чека от нас на терне оппонент скорее всего не поверитв то что мы собрали флаш и заколирует наш блеф со всем кроме королей, с которыми мы делим.

 

Хиро — чек

 

На ШД проиграли, но считаю что Хиро отыграл отлично и проиграл в данной раздаче по минимуму.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

У хиро короли на каттофе . Он трибетит МП на прямое вэлью. третий оппонент фиш со статами 60,2 залазит в банк колом. МП 4 бетит. Хиро играет колл,фиш падает. Стата показывает 4 бет рейндж 1,3 на мп; на утг 2,5; а общий 3,3. ещё учитывая что залез фиш,думаю что оп может играть на весь свой общий диапазон. Поэтому я играл бы 5 бет пуш и надеялся бы НЕ на куллер)) Но потому как сыграно задаю диапазон продолжения оппонента:
 

 

spektr-51615289464.PNG

 

 

Флоп   :jh: :qh: :th:   
Флоп очень дровяной. оппонент ставит мало в разогнанный банк,а значит спектр прдолжения весь диапазон. 

 

[

 

 

Хиро колл,так как колл по шансам банка. Рейза нет, так как имеем недостаточно эквити против заданого диапозона продолжения.

Тёрн   :8d:

Тёрн бланк. опп чекает. Хиро чекает вдогонку. спектр продожения не меняется. Ставки для хиро нет аналогично флопу

 

Ривер  :2s:

Ещё один бланк по риверу. Опп чек и хиро чек по аналогии с тёрном.

Итог проигрываем тузам. По тому как сыграно,Хиро сэкономил денег,так как я бы высталялся ещё на флопе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop.

Оппонент на МР, судя по статам регулярный игрок, долает oR стандартного размера 3bb.

Задам спектр оппонента:

 

11615393510.png

 

 

Хиро на СО с :kh: :kc: делает 3бет на прямое велью сайзом 8.5bb.

Фиш на BU коллирует, задам его диапазон колла:

 

21615393543.png

 

 

Блайнды сбрасывают, а оппонент на МР делает 4бет, спектр его 4бета:

 

31615393562.png

 

 

Теперь у хиро 40% эквити против двух спектров оппонентов, и он находится без позиции к фишу.

Если посчитать ШБ на колл, то получим 22% ШБ при 40% эквити в случае колла фиша на BU (а он есть, это же фиш, да ещё и с коротким стеком).

Если же фиш сбрасывает, то ШБ будут около 30% при эквити руки 47%.

Также не стоит исключать не логичных действий фиша, который может запушить остатки своего стека после колла хиро.

Хиро коллирует, фиш на BU сбрасывает.

 

Flop :qh: :jh: :th:, банк 58bb

Доска Огонь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе мы получаем монстр руку и даем 3бет против регулярного игрока. Уже здесь я бы увеличил размер трибета хотя бы до 9бб, так как мы находимся в позиции. Заходит рыба на батоне и префлоп рейзер ставит 4бет. Здесь бы я однозначно давал 5-бет на прямое велью.

Против стандартного спектра 4бета из МП3 без позиции у нашей руки 57%

 

11615402233.jpg

 

Своим коллом мы даем задешево зайти рыбе. Если она хочет заколлить, то думаю, найдет причины это сделать с какими-нибудь недоминируемы связками против двоих регуляров и за оллин. Если у регуляра тузы, то так тому и быть. Нам все равно уже будет сложно отскочить на любом флопе.

По тому как сыграно

После нашего колла и фолда рыбы выпадает очень скоординированный борд, на котором соперник ставит треть банка. Думаю с любой сильной рукой, кроме, возможно натса, он бы ставил больше.

Тем не менее возьмем весь его спектр, против которого у нас 56%.

 

21615402266.jpg

 

Нас устроит почти любая карта терна и мы решаем просто заколлировать флоп в позиции.

На терне закрывается нижний стрейт, но 9 практически нету в спектре соперника и он чекает.

Если убрать натсовые стриты, то против такого спектра у нас 49%.

 

31615402302.jpg

 

У нас нету перевеса по эквити и нам нечего опасаться ривера, поэтому играем чек-бихайнд.

На ривере у нас против его спектра 35% и мы также играем чек-бихайнд

41615402328.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит сразу же отметить, что эффективные стэки по 134bb и на BU фиш с кототким стэком 60/2.

ПРЕФЛОП:

Опп на МР - рег открывается размером 3bb, имея raise 1st 17% его спект может выглядеть так:

 

11615404108.png

 

У Хиро на СО - КК и есть причина для ставки - рейз на тонкое вэлью, потому что мы впереди спектра оппа, наша рука имеет 74% эквити против его общего диапозона:

 

21615404176.png

 

Но надо понимать, что у оппа очень низкий процент 4бета, общий 3.3% на МР и того 1.3% и против его спектра 4бета мы будет стоять примерно 48% эквити с учётом его блеф 4бетов, но опять же мы не знаем насколько сбалансирован его 4бет и будут ли там вообще блеф 4беты:

 

31615404249.png

 

Хиро играет рейз (Единственное, что я бы ставил 3бет размером 9bb, а не 8.5bb, ну возможно это не принципиально тут), получает колл 3бета от фиша 60/2. Спектр фиша может выглядеть как угодно:

 

41615404285.png

 

Рег на МР делает 4бет размером 25bb, спект его 4бета, судя по статистике 1.3% не думаю, что фиш за столом имеет какое-либо значение в данном случае для рега на МР, к тому же рег на МР в курсе, что эффективные стэки по 134bb, исходя из всего этого его спектр 4бета будет смещён в сторону вэлью, и будет выглять так (буду очень категоричен, так как надо уже считать шансы банка на колл):

 

51615404346.png

 

Поскольку на префлопе у нас был рейз на тонкое вэлью, то в данном случае мы должны выкидывать по логике, но даже если опп 4бетит премиум спектр без учёта блеф 4бетов, которые каким-то образом так же могут там оказаться, то в данном случае эквити нашей руки 39%, а шансы банка с учётом фишных бабок 8.5bb и вообще с учётом фиша в раздаче - 38%, что позволяет нам нажать колл. Если у рега на МР, будет парочка блеф-4бетов, тогда тем более колл 4бета, потому что наше эквити соответственно будет больше чем 39%!

Хиро коллирует, фиш выкидывает и флоп.

ФЛОП:

 

61615404506.png

 

Флоп конечно очень коварный. Рег ставит 1/3 пота, предоставляя нам шансы банка 20%. Эквити нашей руки 36%, поэтому конечно же нет у нас причины для ставки ни на прямое ни на тонкое вэлью. На полублефе нет никакого смысла рейзить - у нас сильная рука, и нет смысла превращать её в блеф. Эквити руки 36% больше шансов банка на колл 20%, поэтому с удовольствием жмём колл и тёрн.

ТЁРН:

 

71615404621.png

 

Тёрн - бланк. Рег чекает. Рег тут может чекать КК и АА без червей, и АК без червей. Ставку от рега вижу только с комбинациями АКо с червой, и АА с червой может как чекнуть так и ставить. Имеет ли смысл пробовать выдавить АА и КК без червей - скорее всего нет! У нас ещё есть живое эквити 22% и опять же нет смысла превращать их в блеф. Поэтому считаю чек - оптимальным решением!

Хиро чекает в догонку и ривер.

РИВЕР:

 

81615404745.png

 

Ривер - бланк. Рег опять чекает, судя по всему у него АА или КК, потому что с руками АК он должен был пробовать добирать с нас по риверу. Стоит ли пробовать "выблефовать" его КК или АА - узнаю на курсе ПокерПро. Оптимальным, думаю, будет чек, мы всё ещё можем выиграть у каких то затесавшихся блефов или поделить с одной комбой КК. Поэтому, считаю чек - оптимальным решением!

ВЫВОД:

Игра Хиро мне кажется - идеальной, сам играл бы точно также! В любом случае спасибо за столь интересную раздачу, и за ШД который я сейчас с удовольствием посмотрю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на CO с карманными королями червей и бубей, игрок с MP открывается стандартным размером рейза в 3bb. Смотрим статистику открытия оппонентом с позиции MP. Судя по статистике, оппонент регуляр и открывается с этой позиции в 17% случаев. Определяем спектр открытия оппонента:

 

screenshot31615436933.png

 

У Хиро сильная рука и согласно префлоп модели с такой рукой надо 3бетить с позиции CO, к тому же фолд на 3 бет без позиции  у оппонента 68%.

Что Хиро и делает с размером сайзинга 8,5bb. Я бы 3bet делал таким же сайзингом 8,5-9bb. И согласно концепции бет-сайзинга против регулярных игроков открывшихся размером в 3bb необходимо 3 бетить сайзингом 9bb.

               Второй оппонент в позиции BU коллирует 3бет Хиро, т.к. статистики на него определяем его спектр как регулярного игрока, со слабой рукой  коллировать 3бет сайзингом 8,5bb игрок не будет, поэтому его спектр вижу примерно таким:

 

vtoroj-opp1615436968.png

 

Игрок с MP 4 бетит сайзингом 25bb и его спектр значительно сужается, процент его 4 бета всего 1,3. Определяем рэндж с которым оппонент будет 4 бетить.На самом деле процент очень маленький и у оппонента будет всего несколько рук. Вот таким я вижу спектр оппонента

 

screenshot1615437860.png

 

Хиро коллирует 4 бет согласно префлоп модели делает все верно, Я думаю что я тоже бы заколлировал.

                Оппонент на BU не потянул 4 бет и скинул свою карту в фолд.

                Открывается флоп с картами QTJh, достаточно опасный, у оппонента может закрыться флашь от туза согласно того спектра рук который мы ему определили, т.к. Король у Хиро. Также у оппонента может закрыться стрит.

                Оппонент делает Конбет в 20bbчто составляет чуть меньше чем пол пота, Проверим имеет-ли место колл от хиро. Шансы банка на колл равны примерно 21 проценту. Эквити Хиро равен 38%

 

screenshot11615438006.png

 

 

В связи с чем хиро и коллирует конбет оппнента. Я бы скорее всего проколлировал бы по шансам банка так же как и хиро.

Смотрим что приходит на терне. На терне нам выпадает бланковая карта 8d. Оппонент уводит терн в чек. Смотрим эквити нашей руки:

 

screenshot21615438079.png

 

 

Т.к. эквити нашей руки всего 25% у нас нет причины для ставки, значит согласно стратегии ставки на велью хиро долен играть чек. Я бы чекнул так же как и хиро.

На ривер приходит так же бланковая карта 2s. Оппонент играет от чека. Эквити нашей руки после ривера всего 5%

screenshot41615438205.png

 

соответственно мы должны играть чек.

Если бы оппонент ставил бы, то нам пришлось бы выкинуть королей. Я бы так же как и хиро сыграл чеком.

                На ШД оппонент показывает AA, считаю что хиро сыграл верно. К сожалению бывают такие кулера(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент на  MP со  статистикой  17% opR

заходит рейзом  в  3bb

его  opR спектра  примерно  выглядит  так:

mp1615485050.png


 

PREFLOP:

Хиро с  КhКc   делает  3bet  с CO  на  прямое  велью так  как  у  рега fold vs  3bet 67%

в  позиции  MP, и на  BU   получаем  колл  в  холодную  от  оппонента  с  коротким  стеком менее

50bb  вероятно  что  это  FISH. И opR   делает 4bet до  25 bb.По его  статистики [4 bet в  общем  составляет

3.5%]а  [ренж  4bet  составляет 1.3%] является  очень  узким и  можно  предположить что у opR могут быть такие руки:

11615485141.3.png


 

И наш герой делает колл 4beta. FISH отваливается.

FLOP:

flop1615485238.png


 

 

opR на  флопе  делает  ставку 1/3 пота, при этом  дает  нам  хорошие  шансы  на колл на  такой доске при  38% эк-ти и хиро  коллирует  данную ставку.

TERN:8d

tern1615485304.png


 

Данная  карта  ни кому  не  помогла  и  ничего  не  изменила , и opR делает  CHEK   в  данной  ситуации.

можно  предположить что  у  opR  на  руках  точно  нет Ah а  так же    в  данной  ситуации он ,s  продолжал бы ставить.Но и  у  хиро на  ставку  не  хватает эк-ти для  продолженной ставки и  в  данной  ситуации он  так же 

делает CHEK

RTVER:2s

river1615485439.png


opR делает CHEK  и  у хиро  так же  нет  эквети  для  ставки и он  так же   CHEK.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Мы играем 3бет по префлоп модели

у оппонента ОР с мп 17% из них 7.5% уводит в 4 бет то есть это будет выглядеть как

 

 

 

 

 

r11615492146.JPG

 

 

 

 

у нас 49 % эквити и мы играем колл по шансам банка

 

ФЛОП

 

 

 

 

 

r21615492326.JPG

 

 

 

ставка в треть тут возможна от всего диапозона , не дисконтируем ничего, играем колл по шансам банка, на вэлью ставки нет ибо мало эквити,  фолдэквити 0 поэтому ставка на блеф и полублеф тут невозможна

 

ТЕРН

 

 

r31615492502.JPG

 

 

оппонент играет чек, у нас причин для ставок нет, эквити мало для ставки на вэлью и 0 ФЭ для ставки на полублеф

играем чек

 

РИВЕР

 

 

 

r41615492579.JPG

 

 

эквити упало почти до 0, ситуация как на терне, играем чек

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хиро на СО с КК

Оппонент на МР ставит опенрейз 3 бб

Зададим оппоненту на МР предполагаемый диапазон рук 

screenshot11620188356.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 75% эквити, что говорит нам о том, что мы  можем сделать ставку  на прямое велью.

Хиро ставит 3бет 8,5бб

Оппонент на BU коллирует

Оппонент на МР ставит 4бет до 25бб

Зададим оппоненту на МР предполагаемый диапазон рук 

screenshot21620188345.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 66% эквити, что говорит нам о том, что мы  можем сделать ставку  на тонкое велью. Играем 5бет

По тому как сыграно: Хиро колл

Оппонент на BU фолд

 

Выходит Флоп:

Оппонент на МР ставит 20бб

Зададим оппоненту на МР предполагаемый диапазон рук 

screenshot31620188334.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 40% эквити, что говорит нам о том, что мы не можем сделать ставку  на тонкое велью. На полублефе мы ставку не ставим так как руки сильнее нашей не выбиваем у оппонента. Делаем колл.

Хиро колл.

 

Выходит Терн:

Оппонент на МР чек

Зададим оппоненту на МР предполагаемый диапазон рук 

screenshot41620188322.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 30% эквити, что говорит нам о том, что мы не можем сделать ставку  на тонкое велью. И снова на полублеф не ставим, так как руки сильнее оппонент не выкинет. Делаем чек

Хиро чек

 

Выходит Ривер:

Оппонент на МР чек

Зададим оппоненту на МР предполагаемый диапазон рук 

screenshot51620188310.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 15% эквити, что говорит нам о том, что мы не можем сделать ставку  на тонкое велью. Делаем чек

Хиро чек

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...