Перейти к содержанию

есть ли кол ал ина


Рекомендуемые сообщения

QJo не входит в спектр 3бета против SB. Играем колл.

По тому как сыграно. Хиро 3бетит SB, SB коллит.

Примем стандартный спектр колла 3бета.

 

Флоп.

У руки Хиро среднее эквити и низкое фолд эквити. Лучше играть через чек.

 

11614849515.jpg

 

По тому как сыграно. Хиро ставит 1/2 банка. Оппонент коллит.

 

Терн.

Доска слишком скоординирована, у Хиро нет причины для ставки.

 

21614849806.jpg

 

Играем чек. По тому как сыграно. Хиро ставит, оппонент пушит.

Спектр пуша:

 

31614849972.jpg

 

Эквити руки 20%, шансы банка 26,5%. Фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выборка маленькая но судя по выборке опп не любителб

а трибетящий игрок

преположу и буду отталкиваться от этого

префлоп

я бы не префлопе данную руку не разыгрывал через трибет максимум колдколл

ренж кола трибета на префлопе 

 

image20210304t155736802z1614873535.png

 

 

флоп

у хиро монстр дро 

хиро в позе я бы ставил не месте хиро 1/3  

1. стит отметить что не смотря не попадание во флеш на след улицах хиро проигрывает флешам сильнее это A Q  хоть и в руке хиро блокер, 

например хиро ставит 1/3 получил рейз я бы в ответ играл пуш это один из вариантов розыграша

а на ставку 1/3 хиро не розганяет банк, игра через пот контроль

2. если это ставка на велью, какие руки слабее хиро отвечают? с каких рук хиро собирет велью? Q10 QJ ? руки сильнее не сбросит опп. 

ренж кола флопа думаю будет такой 

 

image20210304t163736987z1614875881.png

 

терн

я бы играл через чек бихаинд здесь ставка лишняя а тем более колл пуша на терне

ну ок поставили ставку на терне, на рейз фолд! 

 

есть ли кол ал ина

однозначно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статы у оппа для такой выборки более менее адекватные, так что будем задавать ему адекватные ренжи.

Префлоп.

Опп на СБ открывается стандартным сайзом.

У нас QJo, рука для 3бета не подходит, надо играть колл.

Хиро играет 3бет х3, опп играет колл.

Диапазон колла СБ:

 

_PIzZmbx-BA.jpg?size=435x420&quality=96&sign=051ae40ab677a58ed922cf2aa195c0dc&type=album

 

Флоп.

Опп  играет чек.

Ищем причину для ставки:

У нас нет готовой руки значит и ставки на велью нет.

Ставка на полублефе имеет место быть. Так как опп продолжит тут примерно так:

 

VNkpe_AaXVk.jpg?size=950x497&quality=96&sign=7625abeca29dcc72292a0c3a7c926929&type=album

 

У нас 60% фолд эквити можем поставить 1/2-2/3, чтобы все это выбить.

По тому, как сыграно:

Хиро ставит 1/2, опп играет колл

Его диапазон колла приведен выше.

Терн.

Опп играет чек.

Ищем причину для ставки:

Ставки на велью понятное дело нет. Есть ли ставка на полублефе?

Если ставить  2/3, то думаю, опп тут продолжает примерно так:

 

Aaz8znRiB4Q.jpg?size=947x493&quality=96&sign=613e4b00317dc74c48e0ffebebca9369&type=album

 

У нас 70% фолд эквити, думаю, этого нам будет вполне достаточно, если опп играет колл, то на ривере просто сдаемся.

По тому, как сыграно:

Хиро ставит 1/2 от пота, опп идет оллин.

Оллин он тут пойдет только с натс флешем, поэтому играем фолд.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL10

Хиро на ВВ с  :qd:  :js:

с SB открывается пассивный фиш (судя по не полному стеку) в 3бб

Наша рука подходит для колла опенрейза, но не входит в спектр 3бета против SB

 

По тому как сыграно, хиро делает 3бет и получает колл от SB 

 

 

izobrazenie2021-03-042203371614884625.png

 

 

Флоп  :5s:  :ts:  :ks:  

Оппонент чекает

с флэшом и сетом он бы явно донкал, но даже если исключить их у нас не хватает эквити на ставку, так как оппонент пассивный фиш, вряд ли ставку на полублеф тут тоже можно рассматривать. ИГраем чек

 

izobrazenie2021-03-042209141614884962.png

 

 

По тому как сыграно - хиро ставит и получает колл

 

Терн  :qh:

Опп чекает 

 

izobrazenie2021-03-042211221614885090.png

 

эквити 47%, ставки нет

По тому как сыграно, хиро ставит и получает пуш

 

izobrazenie2021-03-042212411614885169.png

 

 

Эквити 27%, ШБ на колл 27%, колла нет, не хватает запаса

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Открылся Опп с не полным стеком, а значит предположительно пассив телефон фиш. Наша рука

не входит в спектр 3бета , особенно против фиша. Поэтому стоит играть с ней просто кол. 

Флоп: Вышел моно борд и здесь можно как ставить , так и играть от чека. Солвер предпочитает 

играть здесь вот так: 

 

screenshot221614945964.png

 

То есть мы либо ставим мелким сайзом 33% от пота, либо играем чек бихаинд. Я бы склонялся 

ближе к бету, так как у нас проходит ставка на полублефе.

Терн: У нас нет здесь причины для ставки, так как низкое эквити и ФЭ , поэтому стоит играть чек бихаинд.

В итоге поставили и получаем пуш от Оппа, где кол со 2 парой +дро будет не по шансам и стоит 

играть фолд! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Защищаем блайнд. QJo не входят в спектр 3бета, нужно играть колл

По тому, как сыграл хиро: играем 3бет, получаем колл

 

Флоп

 

Оппонент играет чек. У нас нет готовой руки, ставки на прямое велью нет. Точное эквити я не знаю (trial флопзиллы не дает мне выбрать флоп :angry: ), но учитывая карты на доске предполагаю, что большинство наших аутов могут усилить руку оппонента, поэтому, эквити точно меньше 50 процентов и ставки на тонкое велью тоже нет. Рука имеет ауты на усиление, поэтому мы не рассматриваем блеф, но полублеф - вариант. Причина для ставки есть. Непонятно оппонент фиш или рег, открываемся стандартным рейзом 1/2 пота. Оппонент коллирует

 

Терн

 

Эквити и фолдэквити, стали ниже, думаю тут нет ставки даже на полублефе. Играл бы через чек.

По тому как сыграно: хиро рейзит и получает пуш. Причин ставить оллин нет, верное решение - фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

SB делает опенрейз 3 бб

Хиро с Qjo делает 3-бет 9бб

SB – колирует

Причины делать ставку на велью у нас нет.

Полагаю делать 3-бет в данном споте не имеет смысл так как нас заколируют руки сильнее.

Предполагаемый диапазон оппонента

 

preflop1615052764.png

 

Флоп

5s Ts Ks

 

Оппонент играет чек

Предполагаемый диапазон продолжения оппонента

 

flop1615052774.png

 

На флопе против предполагаемого диапазона продолжения опопнента у нас 43% Причины для ставки на прямое велью нет. Предполагаем что оппонент выкинет на контбет порядка 25% своего диапазона, с учетом что у нашей руки есть стрит дро +FD можно поставить ставку на полублефе. В случае колла от опопнента можно продолжить играть от чека следующие улицы.

Хиро ставит ½ пота

Оппонент колл

 

Терн

Qh

Оппонент чекает

Эквити руки 27%

Ставки на велью нет, ставки на полублефе так как фолд эквити недостаточно играем чек и смотрим ривер

Как сыграно

Хиро ставит бет ½

Оппонент ререйз оллин

Надо выкидывать в диапазоне чек рейза будет мало рук которые мы бъем даже с учетом возможных комбинаций которые оппонент может переиграть

По тому как сыграно колл.

Считаю ошибка.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп :qd:  :js:

Игрок на SB делает опенрейз 3BB. Оцениваем его спектр опенрейза:

 

HCEPUlSp.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2022-03-2021%2020:25:15.jpg

 

Причины для ставок тут нет. на тонкое велью поставить не можем так как в данной ситуации эквити 30%, и по предпологаемому спектру у оппонента много рук сильнее нашей. Тут я бы сыгран чек/кол.

Хиро делает 3бет 6BB

Оппонент играет чек. Предпологаемый спектр продолжения вижу таким:

 

h3Bp0QpQ.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2022-03-2021%2020:41:27.jpg

 

Флоп :5s:  :ts:  :ks:

Для нас выпал благоприятный флоп. Появхяется мощный ФД. Есть причина для ставки на тонкое велью так как есть вероятность что оппонент сфолдит много не готовых рук сильнее нашей. 

Хиро делает ставку 6,5BB 

Оппонент - кол.

Предполагаю что спектр кола такой:

 

DIuJQxlk.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2022-03-2021%2020:49:28.jpg

 

Терн :qh:

Оцениваем спектр продолжения оппонента. Можно представить что он будет таким.

 

vz4N8Tsj.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2022-03-2021%2020:54:37.jpg

 

Считаю причин для ставок на велью и тонкое велью нет так как эквити 24%. Ставки на полублефе тоже нет так как у оппонента много рук сильнее нашей.

Играем Чек/кол

Хиро - бет. 

Оппонент идет в олын. 

Хиро - кол

Ривер :4s:

Ошибкой хиро считаю то что он плохо представил изначальный спектр оппонента. Хотя в данной ситуации возможно тоже сыграл бы так. Думаю в этом случае статы помогли бы принять более верное решение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SB предположительно рег,открывается сайзингом 3 бб

Диапазон опена

 

 

 

screenshot21616484027.png

 

 

 

Хиро на ББ с QJo.Данную руку,против ргуляров,мы должны отыгрывать через колл.Так как если мы 3 бетим весь разномасный бродвей,то сильно ослабляем спектр кола.Против фиша,данную руку можно 3 бетить.

 

Как сыгранно Хиро -3 бет,опп колл

Спектр кола оппонента

 

 

 

screenshot31616484363.png

 

 

 

 

Флоп

СБ-чек,(чек от регуляра не дает нам информации о силе его руки.)

Так как у нас нет готовой руки,но есть ,рассмотрим ставку на полублефе сайзингом 1\2.

На данной структуре доски,от оппонента без позиции,мычасто будем получать оверфолды.Реальное фолдеквити оппонента=61% и этого,более,чем достаточно,для того,чтоб наша ставка была плюсовой.Эквити руки 38%

 

 

 

screenshot41616485218.png

 

 

 

Но в случае кола или рейза,мы должны пересматривать,свою руку

 

Как сыгранно:Хиро бет 1\2,оппонент-кол

 

Поскольку рейза от оппонента,мы не получили,можем дисконтировать,часть его сильных рук.На данном борде,полагаю,в чек\рейз от оппенента,ушли бы восновном низкие флеши.

Диапазон продолжения оппонента,представляется следующим образом:

 

 

 

screenshot51616485944.png

 

 

 

 

Терн

Вышла неплохая для нас карта.Теперь мы имеем ШДВ,и  поскольку диапазон оппонента,после его кола на флопе силен и мы позади спектра продолжения оппонента ,мы должны отыгрывать свою руку от чека,реализуя весь потенциал еквити нашей руки.

 

 

 

screenshot61616486378.png

 

 

 

 

Как сыгранно:Хиро -бет 1\2,оппонент рейз-пуш

ШБ=26%.Также для + кола на терне нам необходим запас по эквити 15%

Минимальное эквити для кола +41%

 

Эквити нашей руки.

Попробовал задать оппоненту в спектр блефа,все руки,которые мы бьем(как будто оппонент знает нашу руку и блефует со всем своим диапазоном,который не имеет против нас ШДВ) и даже в этом случае,у нас нет кола.

 

 

 

screenshot71616487125.png

 

 

 

Эквити руки 34%,при необходимом минимуме в 41%

Это фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗДАЧА №24

ПРЕФЛОП:

Хиро на позиции ВВ с рукой QJo, все выкидывают, на SB открывается предположительно рег с неполным стэком размером сайза 3bb. Статы 23/15, поэтому не думаю, что рег будет стилить очень широко. Предположительный спектр рега:

 

11616496004.png

 

Причины для ставки ни на прямое ни на тонкое вэлью нет, поскольку эквити нашей руки против спектра опенрейза 47%, против спектра продолжения будет ещё меньше. Шансы банка на колл 2/(3+1+2)=33%, поэтому колим нашу руку во-первых по шансам банка, во-вторых наша рука входит в спектр колла BBvsSB, и в третьих мы отыграем нашу руку в меньший лузрейт чем -100bb/100 при фолде, к тому же у нас есть преимущество позиции, и нам будет проще реализовать своё эквити.

По тому как сыграно, Хиро делает рейз размером 9bb и получает колл. Спектр продолжения рега:

 

21616496769.png

 

Эквити нашей руки против спектра продолжения, как и писал стало ещё меньше 42%.

ФЛОП:

На флопе, рег без позы чек. Статистики на оппа нет, но я предполагаю, что спектр чека оппа будет полярным, там будут как сильные готовые руки, так и слабые, сильные готовые руки рег может сыграть через чек/рейз, очень слабые выкинуть в ответ на нашу ставку и средние может играть чек/колл. Спектр продолжения рега в ответ на нашу ставку может выглядеть так:

 

31616497346.png

 

Эквити нашей руки против общего спектра продолжения в ответ на нашу ставку 40%, поэтому у нас нет причины для ставки ни на прямое ни на тонкое вэлью. У нас есть причина для ставки на полублефе с неготовой рукой для максимизации эквити за счёт фолд эквити, если реальное фолд эквити будет выше требуемого. В данном случае при ставке в 1/2 пота требуемое фолд эквити 33%, думаю на такой доске опп будет выкидывать гораздо больше, поэтому наша ставка будет плюсовой, к тому же у нас есть живое эквити. Хиро ставит 1/2 пота и получает колл. Спектр продолжения рега выше...

ТЁРН:

На тёрне опп без позы чек. Мы не знаем как часто опп будет донкать свои натсы по тёрну, но можем предположить, что средний рег может сыгать их через чек/рейз, в таком случае, общий спектр продолжения в ответ на нашу ставку может выглядеть так:

 

41616498551.png

 

Эквити нашей руки против общего спектра продолжения 24%, поэтому у нас нет причины для ставки ни на прямое ни на тонкое вэлью. Причины для ставки на полублефе со слабой готовой рукой тоже нет, поскольку мы не выбьем руки лучше нашей. Так же мы не сможем максимизировать своё эквити за счёт фолд эквити, потому что опп не выкинет нужный нам % рук, с которыми он пришёл на тёрн. Скажем при ставке 1/2 пота, опп не будет выкидывать 40% для того, что бы наша ставка была прибыльной. К тому же у нас есть преимущество позиции и самое время этим пользоваться и брать бесплатную карту в надежде на доезд. Лучше было бы чекать.

По тому как сыграно, Хиро поставил примерно 1/2 пота и получил пуш. Спектр пуша:

 

51616499196.png

 

Эквити нашей руки против спектра пуша 18%, шансы банка на колл 4.28/(3.70+1.94+6.22+4.28)=26% - надо выкинуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп на СБ открывается в хиро стандартными 3бб, на такую выборку трудно что-то сказать, статы более менее адекватные, но не полный стэк заставляет задуматься( принял бы его за слабого-слабого рега) 

задал бы ему стандартный ренж открытия СБ в ББ 45%+/-

 

11616500473.png

 

Хиро на СБ с рукой  :qd:  :js: , рука не входит в ренж 3бета ББ в СБ, + против неизвестного оппа на которого нет выборки следует просто сыграть колом и смотреть флоп 

как сыграно, хиро 3бетит и опп колирует 

зададим спектр кола 3бета оппу

 

11616500715.png

 

против такого спектра колла будем иметь 40%эквити 

ФЛОП :5s:  :ts:  :ks: 

вышла 3 флеш доска, причин для ставки на тонкое и уж точно на прямое вельё нет

ставку в полублеф рассмотрел бы 1/3 , 1/4 пота , мы имеем сильную дро комбинацию и такой ставкой мы не будем разгонять пот 

как сыграл хиро, ставкой в 1/2 пота и опп играет колл 

 

11616501427.png

 

против спектра колла оппа имеет 39% эквти своей руки 

ТЕРН :qh: 

карта плохая для нас, которая закрыла часть стритов АJ, которые мы не бьем + в диапазоне остались флеши сильне АQ

по терну причин на ставку не вижу, нет фолд эквити + не вижу у каких карты мы будем красть эквити ставкой в полублеф, склонялся бы к игре в чек/пас

хиро решает поставить еще 1/2 пота и получает пуш, считаю что в пуш отправится уже готовые руки флеши/стриты/ТП с пиковой AQ

 

11616501870.png

 

24%эквити руки

о коле и речи не идет, бьем только блефы, которые сложно придумать по такому розыгрышу на такой доске 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

:qd:  :js:  ОР от МБ, хиро 3 бет (наша рука входит в спектр СС, надо было играть колл), опп колл, статы не много но по тому что есть похож на рега, зададим стандартный спектр.

 

skrinsot-23-03-2021-1629321616506202.jpg

 

флоп

:5s:  :ts:  :ks:  очень дровяной одномастный борд, хорошо подходит спектру опп, опп чек, предполагаемый спектр продолжения

 

skrinsot-23-03-2021-1632461616506431.jpg

 

не смотря на наше комбо дро мы позади спектра продолжения, у нас мало эквити и не думаю что много фолд эквити, опп неизвестный, статы нет, я бы играл чек бихайнд

хиро рейз 1/2 пота, опп колл

терн  :qh: , доска становится еще более скоординированной хорошо подходит спектру опп, опп чек, предполагаемый спектр продолжения

 

skrinsot-23-03-2021-1649541616507429.jpg

 

по колу на флопе понятно что опп зацепился за борд, причины для ставки нет, мало эквити мало фолд эквити, надо играть чек

хиро рейз и получает пуш, шансы банка 26%, эквити 23%, даже без корректировки спектра опп колл нам не по шансам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находясь на ББ Получаем опенрейз с СБ в 3бб, так как это полуфиш(судя по отсутствия автодокупки)- полуслабый рег(судя по статам) немного отходя от нашей префлоп модели можно сделать 3бет в полублеф для кражи эквити с нашей рукой против такого оппонента, что в принципе и делает Хиро- получаем кол

Предположительный спектр кола нашего 3бета

41616508623.JPG

 

Флоп 5ТКs

Выходит подходящая для нас доска с ФД в нашу пользу. Эквити нашей руки 54%, у нас есть причина для ставки на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити

Опп колит наш бет Предположительный спектр кола 

51616508971.JPG

 

Терн 5ТКsQr

Мы усилились до второй пары плюс ФД, поэтому у нас есть две причины для ставок это ставка на тонкое велью и ставка в полублеф с целью максимизировать эквити за счет ФЭ

После чека оппа Ставим так же полпота и получаем ререйз оллин. По такому действию от оппа можем сказать, что либо был слоуплей готового флэша на флопе, либо карта терна усилила его руку до готовой, блефов от такого оппа такими сайзами будет очень очень редко, поэтому нужно прикинуть наши шансы на кол против его спектра оллина

Предположительный спектр чек-рейза 

61616509531.JPG

 

эквити нашей руки против спектра 34% , шансы на кол 36%- играем фолд

На шоудауне мы видим у оппа сильную руку, которую я не завел в его спектр кола 3бета СБвсББ а отнес ее к 4бету префлопа, поэтому спектр его кола нашего 3бета изначально будет чуть шире чем я задал, поэтому по колу ривера Хиро по шансам банка возможно будет слабо плюсовый кол. Думаю раздача сыграно правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп с СБ стилит Хиро, по статам вроде как регуляр. Спектр стила с СБ думаю будет примерно такой.  

preflopobsij1616515252.jpg 

 

У нас разномастные JQ. Данная рука входит в спектр защиты. Мы должны ее защищать коллом, так как против общего спектра оппа, у нас всего 49% эквити, соответственно у нас тут нет рейза не на прямое, не на тонкое велью. Так как сыграл Хиро. Хиро 3 бетит и получает колл, думаю спектр продолжения будет таким 

 Против этого спектра у нас 43%. 

 spektrkollapreflop1616515512.jpg

Выходит флоп :5s:   :ts:  :ks: 

Опп чекает, против общего спектра с которым он мог так сыграть у нас есть 44%. Рассмотрим причины для ставки. У нас менее 50% против общего спектра продолжения оппонента, поэтому у нас нет ставки не на прямое, не на тонкое велью 

 

ternobsij1616515753.jpg

Рассмотрим причины для ставки на полублефе. 

С учётом того, что нет информации как противник фолдит на кбет, будем считать, что для ставки на полублефе нам нужно иметь 8+ аутов. С учетом того, что у нас есть ОЕСД и ФД, хоть и не натсовое, но наш валет дает нам больше рук у которых мы выйграем, нежели проиграем. Соответственно получается у нас есть15 аутов.  Получается у нас есть тут ставка на полублефеДУмаю ставка в размере ½ пота будет нормально тут смотреться. Хиро делает ставку чуть больше ½ пота. Опп коллирует ,спектр продолжения будет примерно таким 

 

Выходит терн  :qh: 

Опп снова чекает. Рассмотрим причины для ставки. ПРоив общего спектра продолжения у нас всего 42% эквити, против спектра рейза, с учётом что он не только натсы на 3флаш доске будет пихать у нас есть 29%. Ставки на прямое или тонкое велью у нас тут нет.  

ternrejz1616515776.jpg

 

Ставки на полублефе у на также тут нет, так как скроее всего руки сильнее нашей или равнозначные мы тут не выбьем. Нужно делать чек, и потконтролить. Так как сыграл Хиро. Хиро ставит чуть больше ½ банка и получает бет-пуш. Против спектра рейза у нас есть 29%. ШБ примерно 27%, с учетом запаса по эквити, нам необходимо тут 37%. У нас нет необходимого запаса, нужно делать фолд.  Так как сыграл Хиро, хиро коллирует 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оппонента мало рука так что играем против слабого рега. Опп открывается на сб с таким спектром:

 

 

snimok1616516751.PNG

 

 

У хиро   :qd:    :js:  и он трибетит. Рука не входит в спектр трибета на ББ против СБ. Поэтому изначально сыграно сомнительно против недостаточно известного оппа.

Оппонент коллирует. Зададим спектр колла оппоненту:

 

 

snimok1616517029.PNG

 

 

Флоп    :5s:    :ts:    :ks: 

 

Оппонент чекает. Зададим изначальный спектр оппа после чека:

 

 

snimok1616517289.PNG

 

 

У хиро 56%эквити и хорошие потенциальные шансы на продолжение с монстр-дро.Но зададим общий предполагаемый спектр продолжения оппа на нашу ставку:

 

 

 

 

snimok1616517569.PNG

 

 

 

 

42% эквити . Но есть стрит-дро и третье натсовое флеш-дро,поэтому ставка на полублефе для максимизации эквити здесь есть. И хиро ставит пол пота. оппонент коллирует.

 

ТЕРН   :qh: 

 

Для нас дама бланковая карта,а вот для оппонента она могла что-то изменить. Опп чекает. И по эквити после изначального спектра чека ничего существенно неизменилось:

 

 

snimok1616517988.PNG

 

 

Рассмотрим предполагаемый спектр продолжения оппонента:

 

 

snimok1616518124.PNG

 

 

24% эквити. Учитывая не натсовое флеш-дро, да и стрит-дро уже потеряло много шансов на продолжение,то ставок ни на вэлью ни на полублефе у нас нет. Поэтому нужно играть чек вдогонку.

По тому как сыграно Хиро ставит полбанка и оппонент пушит. Давайте зададим спектр пуша оппа:

 

 

snimok1616518495.PNG

 

 

Даже задавая сеты оппоненту у нас очень мало эквити - 16%. Посчитаем шансы банка 27%. на кол не тянем. Хиро сыграл колл. Считаю нужно было выкидывать

Да и к тому же на префлопе не трибетится против малоизвестного оппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 

Оппонент открывается на SB. QJo не входят в спектр 3бета по нашей префлоп модели, но входит в спектр сс. Хиро делает 3бет, оппонент коллирует. Оппонент неизвестный рег, зададим ему следующий спектр. 

 

11616522739.JPG

 

 

Флоп.

Соперник играет чек. Его общий спектр продолжения вижу таким

 

21616522753.JPG

 

Эквити недостаточно для ставки на велью. Среднее эквити и среднее фолд эквити дают возможность сделать ставку на полублефе, но лучше играть через чек, по эквити там даже не в притирочку, там чуть меньше. 

Хиро делает ставку 1/2 пота, оппонент коллирует. 

 

Терн.

Оппонент делает чек.

31616522791.JPG

 

Эквити слишком мало, причин для ставок нет, следует играть через чек. Хиро делает ставку 1/2 пота, и получает бет-пуш от оппонента. Даже если предположить, что оппонент авантюрист, и готов пойти пушем всем спектром продолжения, который я задал выше, запаса эквити всё равно не хватает, чтобы сделать прибыльный колл. Фолд - верное решение. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначальный спектр регуляра на SB  может быть оценен как:

 

 

11616776692.JPG

 

Эквити нашей руки составляет около 42%. Поэтому мы не можем ставить на велью (включая тонкое) и блеф.По тому как сыграно.  Хиро сыграл 3bet, что является грубой ошибкой. Я бы делал колл.

С учетом кола оппонентом, общий спектр продолжения оппонента будет:

 

 

21616776711.JPG

 

Флоп.

Оппонент чекает. Полагаем, что его спектр будет выглядеть следующим образом:

 

 

31616776725.JPG

 

Эквити для ставки у нас недостаточно (всего около 38%), поэтому я выбрал бы чек. По тому как было сыграно, Хиро делает ставку, оппонент коллирует.

 

Терн.

У нас нет причины для ставки. Эквити порядка 25%. По тому как было сыграно. Хиро снова делает ставку, а оппонент ререйзит.  Оцениваем спектр продолжения. Он может выглядеть:

 

 

41616776749.JPG

 

Шансы банка у нас примерно 27%, однако эквити всего 19%. Изи фолд. Однако хиро коллирует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опп тайтовый рег, хиро делает блефовый 3бет на бб против стила с сб, рука не входит в спектр 3бета против регуляров, лучше играть через колл.

Спектр колла на сб:

 

 

skrinsot-26-03-2021-1955251616777742.jpg

 

 

Флоп: :5s:  :ts:  :ks: 

Оппонент чекает, спектр продолжения на наш бет:

 

 

skrinsot-26-03-2021-1957571616777905.jpg

 

 

На велью ставок нет, можно рассмотреть ставку в полублеф, я бы ставил так же как хиро по сайзингу.

По тому как сыграно: опп чек, хиро бет, опп колл.

Терн: :qh: 

Вроде попали в пару+оесд+фд, а вроде и эквити не так много против спектра продолжения оппонента на терне:

 

 

skrinsot-26-03-2021-2002151616778144.jpg

 

 

Я тут за чек в позиции. Хиро решил поставить и получил пуш, спектр пуша:

 

 

skrinsot-26-03-2021-2004161616778264.jpg

 

 

Эквити 17%, как по мне легкий фолд на терне.

По тому как сыграно: опп чек, хиро бет полпота, опп пуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опп рег

спектр оппа колл 3 бета

 

2021-03-28-at-08-31-201616909503.png

 

опп чек хиро ставит на полублефе опп колл

спектр оопа на флопе

 

2021-03-28-at-08-39-101616909976.png

 

опп чек хиро ставит  опп колл я бы играл чек эквити руки мало

спектр оппа на терне

 

2021-03-28-at-08-43-391616910312.png

 

опп чек хиро ставит опп оллин хиро колл

эквити руки хиро всего 23% это чек фолд

спектр оппа 

 

2021-03-28-at-08-51-011616910834.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 3бет не нравиться по чартам его нету если только под агрессивного фиша или пассивного, опп рег.

Флоп: моно доска мне нравиться ставка на полублефе в 1/3-1/2 у нас oesd+fd. спектр колла

screenshot511616912226.png

 

Тёрн: червовая дама у нас есть шдв ставка тут не уместна она только делает нам проблемы прилетает пуш мы должны фолдить у нас 19% eq

screenshot521616912427.png

Опп показывает достаточно не странную руку тут есть пуш от оппа с пиковым тузом , но не с дамой хоть и есть блокер на туза. Хиро сыграл не верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Игрок с малого блайнда стилит. Стандартный стандартный  спектр октрытия  задаем 42%: 

 

 

81617105810.png

 

 

QJo не входит  по умолчанию в спектр 3 бета против стила с малого блайнда, если нет на это причин. Но у SB неполный стэк, возможно Хиро решил расширить спектр, рассчитывая переиграть оппонента постфлоп. Хиро получает колдколл 3 бета. Спектр продолжения оппонента: 

 

 

91617106145.png

 

 

 

Флоп: 5s Ts Ks. Оппонент чек. Спектр продолжения оппонента предположительно: часть ГШ, ОЕСД, ФД, средние пары, ТП +. Против такого спектра у Хиро около 40% эквити, на тонкое вэлью не хватает, полублеф ставка тоже без статы на его фолд на контбет плохая затея к тому же половина рук из его спектра так или иначе зацепилась за борд. Взял бы чек. Хиро контбет 1/2 пота. Оппонент колл.

Терн: Qh. Спектр продолжения оппонента ОЕСД, ФД(с As или Ks), часть 2ых пар, ТП+. Против такого диапазона у Хиро эквити 26-27%, на ставку не хватает. Хиро контбетит 1/2 ставки  и получает пуш. Спектр пуша прикидываю такой: 

 

 

101617107153.png

 

 

Эквити руки Хиро 18%, шансы банка 26,5% + запас по эквити 15%, явный первес в сторону фолда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...