Перейти к содержанию

Покоряем КЕШ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет)

Меня зовут Ренат! занимаюсь покером с 2010года, играл в основном снг 9макс рег спид поднялся до 30го лимита, но потом появились спины и потихоньку я перешел в них, уволился с работы лет 6 назади катаю в основном спины 10-25 на покерстар, в позапрошлом году уходил в пло но как то все плохо закончилось был недобор жуткий и пришлось даже немного поработать ручками 6 месяцев но началась пандемия и я вернулся в спины, надеюсь заплыв в нл мягче пройдет)

Всем успехов в подЪёме по лимитам!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель на курс и видение на 5 лет

 

Видение через 5 лет:

 

 

 

 

2 февраля 2026года

Я с семьей в своем доме во дворе стоят 2 хорошие машины, я в отличной физической форме и с хорошим достатком, дом хорошо обставлен с уютным двориком, утром просыпаюсь от запаха вкусного кофе на столе яичница и круасаны, после завтрака легкая пробежка с зарядкой, после разминка перед игрой и катка на нл 500, после катки перерыв и разбор раздач + учеба, обзор пассивного дохода, дальше все время домашним делам и семье или встреча с друзьями

 

 

 

Цель на подготовительный курс:

 

До 6марта стать отличником подготовительного курса в жатые сроки!

 

Цель на курс:

 

 

 

 

За курс научиться максимально эффективно использовать время для учебы и катки что бы быстро подниматься по лимитам 

 

 

 

Цель на 2 месяца

 

Закрепиться на нл25 и шотить нл50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция бет сайзинга


 


  CBet


 


Против фиша


 


В сухие доски:


                         На велью ставим 3/4  В банк 0,75 ставим от 0,6-0,7


                         Со средними руками или в блеф 1/3-2/3 ( чаще от 1/2+) тк на 1/3 пиши перекалывают


 


В мокрые доски: 


                         Хотим ставить от ПБ+ в банк 0,75 ставим от 0,75-1,4


                         Со средними руками или в блеф 1/3-2/3 ( чаще от 1/2+) тк на 1/3 пиши перекалывают


 


 


Против регов


 


Выбираем стандартные сайды от 1/2-3/4 


В сухие доски 1/2-60%


Чек рейсом 3х+1-3бб


Против регов играем противоположно фишам :


              Когда хотим увидеть кол уменьшаем сайтинг, а когда фонд увеличиваем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое


 


Правило: если вы нашли хотя бы одну причину для ставки, то вы обязательно ее делаете, если нет причин то чек!


 


1) спектр открытия


2) Спектор продолжения


3) правильное определяем спектр продолжения опа


 


 


Быть в переди против общего спектра продолжения означает выигрывать со своей рукой чаще чем в 50%


 


По правилу ставки мы всегда ставим но на рейз от опа мы:


С прямым велью играем 3бет и на 4бет играем на стек


На тонкое велью на рейз мы играем фолд или в редких случаях кол!!!


 


Спектр продолжения оппонентов состоит из 3ех категорий рук:


  1. Руки с которыми оппонент коллирует вашу ставку.

В эту группу входят: Тп, 2ые пары, 3и Пары, часть ОЕСД , ФД, ГС, Овер карты или Ах /Кх


  1. Руки с которыми оппонент резит и готов играть на стек или колировать ваш 3бет

В эту группу входят: 2п, сеты, стриты, флеши, фулы, часть оесд, фд, реже ТП или вторые пары


3)                              Руки с которыми оппонент рейзит и фолдит на 3б


 


На прямое велью на рейз всегда играем на стек ни какого соуплея


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины для ставок. Ставки на блефе.


 


Для того что бы сделать ставку в блеф должны выполняться 3 условия:


1) Рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.


2) Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руки или спектр рук.


3) Реальная частота фондов (фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.


 


Чаще всегда в блеф мы ставим на ридере тк на других улицах у нас часто есть эквити


Исключение когда оп Овер фолдит и мы делаем авто прибыль


 


 Блеф 3беты 1 рейз фирст из этой позы 14%+, фолд на 3бет 65%


Чем выше фолд на3бет у вашего оппонента - 70%. 75%, тем чаще вы можете 3бетить без рлзиции связанные разномастные руки: JTo-J9o, T9o, 98o, 87o, 76o


 


Постфлоп играбельность рук для 3бетов без позиции нужна из-за того, что в позиции опп чаще будет играть колом, Из-за этого нам бы хотелось иметь руки, с которыми мы можем получить хорошее про и ставить с ним кбеты 


Если на бб у опа фолд ту стил 65% то на сб мы можем открывать 100% рук


Если у обоих опов фолд ту стил бб вс бу 70%+ то можно стелить до 70% рук все. Одномастные руки, разномастные конекторы и газ конекторы


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины для ставок. Ставки на блефе.


 


Для того что бы сделать ставку в блеф должны выполняться 3 условия:


1) Рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.


2) Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руки или спектр рук.


3) Реальная частота фондов (фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.


 


Чаще всегда в блеф мы ставим на ридере тк на других улицах у нас часто есть эквити


Исключение когда оп Овер фолдит и мы делаем авто прибыль


 


 Блеф 3беты 1 рейз фирст из этой позы 14%+, фолд на 3бет 65%


Чем выше фолд на3бет у вашего оппонента - 70%. 75%, тем чаще вы можете 3бетить без рлзиции связанные разномастные руки: JTo-J9o, T9o, 98o, 87o, 76o


 


Постфлоп играбельность рук для 3бетов без позиции нужна из-за того, что в позиции опп чаще будет играть колом, Из-за этого нам бы хотелось иметь руки, с которыми мы можем получить хорошее про и ставить с ним кбеты 


Если на бб у опа фолд ту стил 65% то на сб мы можем открывать 100% рук


Если у обоих опов фолд ту стил бб вс бу 70%+ то можно стелить до 70% рук все. Одномастные руки, разномастные конекторы и газ конекторы


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причин для ставок на полублефе:


1. Ставки на полублефе бывают на префлопе, флопе и терне, но не на ривере.


2. На префлопе возьмите готовые чарты опен-рейзов и 3бет-сквизов, чтобы каждый раз не определять есть ли у вас причина для ставки на полублефе или нет. Отыграйте по ним 200к рук, затем разберите базу и скорректируйте свои префлоп спектры в сторону расширения или сужения.


2.1. Полублеф ставки на префлопе отличаются от блеф ставок тем, что вы можете делать их даже если ваше реальное фолд эквити ниже требуемого. Ставки на полублефе на префлопе делаются с руками среднего велью спектра и топ спектра, а ставки на блефе с руками мусорного спектра.


3. На постфлопе, если у вас неготовая рука: бэкдор ФД+бэкдор гаштот, 1 оверкарта, гатшот, ОЕСД, ФД, комбо-дро, то вы рассматриваете ставку на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити посредством того, что вы выбиваете руки равные вашей по силе или руки сильнее.


3.1. Вы можете делать полублеф ставку, когда: у вас много эквити и мало фолд эквити; у вас мало эквити и много фолд эквити; у вас среднее количество эквити и фолд эквити.


3.2. Вы не можете делать ставку на полублефе, когда у вас мало эквити и мало фолд эквити.


4. На постфлопе, если у вас слабая готовая рука: А-хай, четвертая, третья, вторая пара или топ-пара со слабым кикером вы рассматриваете ставку на полублефе с целью кражи эквити рук слабее.


4.1. Если вы можете украсть у рук оппонента/оппонентов 6+ аутов с флопа до ривера или 9+ аутов с терна до ривера – вы должны делать ставку. Таких рук в спектре оппонента/ов должно быть 20% и при этом реальное фолд эквити вашей ставки должно быть выше требуемого.


4.2. Если оппонент не выкидывает свое эквити или эквити его рук меньше требуемого для кражи – вы не делаете ставку на полублефе. Никаких ставок «для информации»! Информация, кража мертвых денег – это последствия любой ставки, но не их причина.


5. Двусторонние ставки могут выполнять сразу 2 задачи – кражу эквити и ставку на тонкое велью. Чаще всего бывают в мультипотах.


5.1. Если после вашей ставки один оппонент выкинул, а другой продолжил – уточните причину для ставки против его спектра продолжения.


5.2. У каждой причины есть 1 главная причина для ставки, вторая причина – это лишь побочное действие против одного конкретного диапазона.  Если вы не можете найти ни одну причину для ставки, которая точно отвечает условиям ставки на полублефе или на тонкое велью – не делайте ставку! Если у вас «немножко выполняется 1 причина для ставки и немножко другая» - то у вас нет причины для ставки. Не делайте ее и играйте через чек.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет  :hi:


Я буду проверять твои задания во время Подготовительного курса, который ты оказывается пытаешься пройти в экспресс-режиме :D


 


На сегодняшний день ситуация такая:


 


Задания 1-го дня:


Задание №1 "Цели" - *Выполнено*


Задание №2 "Дневник и ежедневное планирование" - *Выполнено*


Задание №3 "Мини-группа и покерные напарники" - *Не выполнено*


Задание №4 "Терминология" - *Выполнено*


 


Задания 2-го дня:


Задание №5 "Получение бесплатных банкроллов" - *Не выполнено*


Задание №6 "Работа с софтом" - *Выполнено*


 


Задания 3-го дня:


Задание №7 "Стратегия - Концепция бетсайзинга" - *Выполнено*


Задание №8 "Префлоп модель" - *Выполнено*


 


Задания 4-го дня:


Задание №9 "Алгоритм принятия решений" - *Не выполнено*


Задание №10 "Стратегия - Ставки на велью" - *Выполнено*


 


Задания 5-го дня:


Задание №11 "Стратегия - Ставки на блефе. Ставки на полублефе." - *Выполнено*


 


Задания 6-го дня:


Задание №12 "Алгоритм письменной оценки раздач" - *Не выполнено*


 


Задания 7-го дня:


Задание №13 "Разбор двух раздач" - *Не выполнено*


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи

 

snimok-ekrana-2021-03-05-v-221614968597.18.12.png

 

Рег на SB 3bet

 

 

snimok-ekrana-2021-03-05-v-221614968664.19.53.png

Против диапазона рега мы имеем 40% эквити с нашей рукой нам для кола нужно 40% ( б 20 + 14= 34  /.       3,4+3,4+3,4+3,4 =около 14  

 

Кол пролазит, но учитывая то что на постфлопе мы в позиции кол становится плюсовый на дистанции

 

Флоп КJ2s оп чекает 

На низких лимитах ( я так думаю) даже у регов врятли будет сплититься диапазоны по этому мы редко увидем здесь ч/р а если взять диапазон без забаласенного чека то на мой взгляд у опа диапазон такой

 

 

snimok-ekrana-2021-03-05-v-221614968712.18.36.png

 

И против этого диапазона у нас чуть больше 50% эквити, тк доска динамичная и оп здесь редко бы про чекал даже QT бубей , по этому мы должны ставить на полублефе , но если мы получим рейз то почти всегда должны фолдить тк рук слабее там почти никогда не будет если только мы получим рейз небольшого размера который по шансам нам тянуть с 6 аутами

 

Так как сыгранно- на флоте оба прочекали и терн ложится Тs

Префлоп агрессор снова чекает 

 

snimok-ekrana-2021-03-05-v-221614968867.21.29.png

 

В его диапазоне чека редко будет флеш поэтому у нашей руки 89% екните против его диапазона чека

Надо ставить но опять же если опонент нас зарейзит то мы должны фолдить на любой рейз

Ривер спаривается ТТ и мы опять должны ставить наши трип на тонкое велью тк спектр оппонента по большей части состоит из фд и про рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЕК ЛИСТ ОКОЛО-ИГРОВЫХ МОМЕНТОВ


 


1. ДА


Поговорил с родными, работаю в отдельной комнате.


 


2. ДА


 Отключаю месседжеры, музыка в очень редких случаях


 


3. ДА 


на рабочих лимитах (в спинах) могу неделями не смотреть ев (обычно так и бывает).в середине сессии никогда не смотрю, если шочу новый лимит играю со стоп лосами по ев  пока не закреплюсь на нем


 


4. ДА


обычно катаю по графику, если состояние не очень могу отложить старт сессии (в это время поработать над игрой, заняться домашними делами и отдохнуть) в крайнем случае отменить игру в этот день, отмена игры самый крайний и редкий вариант и ногда сожусь в неоптимальном состоянии


 


Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 


Я плохо соображаю, когда не выспался но через 15минут катки мозг оживает)


 


5. ДА


 


если опонент маньячного типа постоянно поливает начинаю тильтовать и принимать не оптимальные решения, как побороть сделать небольшой перерыв


 


6. ?


 


разминку делаю в 75% случаях заминку очень редко


 


7. ДА


в спинах селектить можно только время в которое лучше играть), а в кеше еще маленькие дистанции и на моих лимитах редко не бывает фишей за столом, но если за столом сидят опы со статами похожими на регов я стараюсь сменить этот стол.


 


8. ДА


 


9. ДА


 


10. ДА


как пришел на курс начал вести план


 


11.  НЕТ


 


12. НЕТ


 


13. ДА


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание No10:

Прочитать 3 оценки раздач в разделе оценка раздач на форуме

 

1

 

https://www.pokerability.net/community/topic/2512-kak-igraem-tern/?do=findComment&comment=23168

 

но вопрос что может тк на терне поставить плоским рейзом на терне только рука АQ с фд + блефы, полублефы с блокером на стрит! я часто в таки ставки не верю и склоняюсь к колу тк блефов тут очень много

 

2

 

https://www.pokerability.net/community/topic/17643-kormim-opponentov/?do=findComment&comment=216218

 

хорошая раздача а особенно мнение оценщика я в таких ситуациях часто теряюсь

 

3

 

https://www.pokerability.net/community/topic/17642-igra-protiv-nita-rega-v-pozitcii/?do=findComment&comment=216214

 

то же сильная раздача где учитываются предыдущие действия оппонента я бы так же. сыграл как хиро но как оказывается чек на терне лучше тк мы получаем бесплатную карту ривера и не надо колить рейз терна с 25% еквити хоть и по шансам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...