Перейти к содержанию

Блог! Блог! но не Влог!


Рекомендуемые сообщения

Работа над игрой:

 

 

Ответы на вопросы:

 

  • - Насколько по 10-балльной шкале я доволен своей жизнью? - 5 баллов
  • - Что я могу изменить, чтобы было хотя бы на 1 балл больше? - Устроится на новую работу, купить новую квартиру.
  • - А для того, чтобы было на 10? - Уехать жить к морю со своей семьей.
  • - Чем я больше всего недоволен? - Жилищными условиями, в которых проживает моя семья.
  • - Как я это создал? - В своё время очень много гулял, деньги не сберег.
  • - Что будет, если я посмеюсь над своими неудачами и недовольством? - Смеюсь периодически, вспоминаю с улыбкой, делаю выводы
  • - Чего мне хотелось бы иметь меньше в моей жизни? - Чтобы дети меньше болели.
  • - Что я терплю? - Да не терпила Я.
  • - Чего мне хотелось бы иметь больше в своей жизни? - Детских улыбок, радости в своей семье, счастья
  • - Что вдохновляет меня? - Дети и как они растут, как учатся познавать мир.
  • - Какие ""краски"" преобладают в моей жизни? - Синий, коричневый, зеленый
  • - Какие цвета я хочу добавить? - Желтый, бирюзовый
  • - Чего я избегаю? Какое влияние это оказывает на мою жизнь? - Не избегаю не приятных ситуаций (если такие возникают) смотрю правде в глаза, решаю проблемы сразу, не тихарюсь.
  • - Что мне давно пора отпустить, от чего освободиться? - Сны в моей жизни, когда я проецирую на реальность.
  • - Есть ли негативные ситуации в моей жизни, которые постоянно повторяются? - Нет постоянных, на негатив смотрю с улыбкой или анализирую ситуацию, делаю выводы что бы такие ситуации не повторялись.
  • - Как я их создаю? - Не создаю сам негатив, позитивно мыслю хочу чтобы МИР был добрым.
  • - Какими сферами жизни я доволен? - Учеба
  • - Какие сферы требуют внимания и улучшения? - Устройство на новую работу, участие в новых проектах, соревнованиях

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 09.11.2021


 


9-00 – Подъём


10-00 – Спорт


12-00 – Учеба в университете Аутсорсинг AI проектов


15-30 – Обед


17-00 – Работа над игрой (разбор раздач, выполнение заданий)


 


1 раздача:


 


https://www.pokerability.net/community/topic/20446-so-protiv-sb-v-3bet-pote-nl5/?p=257941


 


2 раздача:


 


https://www.pokerability.net/community/topic/20451-bu-vs-utg-3betpot/?p=257944


 


21-00 - Игра в покер


 


скрин сессии:


 


 


snimok202111092148035101636542997.png


 


 


23-50 - Отбой


 


 


ЧСЗ 10.11.2021


 


9-00 – Подъём


10-00 – Спорт


12-00 – Учеба в университете Аутсорсинг AI проектов


15-30 – Обед


17-00 – Работа над игрой (разбор раздач, выполнение заданий)


21-00 - Игра в покер


23-50 - Отбой


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эссе дополнительного видео «Узенько. Но неприятно. Ошибки при игре в узких спектрах.»

 

 

Причины ошибок при игре в узких спектрах

  1. Неправильная оценка спектра, в т.ч. спектра продолжения
  2. Плохие колы с «сильными руками»
  3. Выбор между «колом и фолдом» вместо «фолд и блеф рейз»

 

Спектр 3бет против ранних поз в позиции и без

  1. 3бет в ООР – нам нужны играбельные руки которые мы можем агрессивно разыгрывать без попадания (связанные одномастные руки) – принимаем во внимания два основных вопроса
    1. Можем ли мы потенциальную руку которую хоти 3бетить в + разыграть колом, если да то это один из аргументов не включать её в спектр 3бета
    2. Как наш спектр 3бета против конкретной позы будет играться на различных структурах досок и как хорошо он будет играться против спектра защиты наших оппов (одномастные связанные руки играются лучше)
    3. Если мы замечаем какие либо лики оппа (высокий фол на 3бет, и т.д.)
  2. 3бет в позе

2.1 если опп выкидывает много на 3бет подбираем такие руки которые на дистанции мы не можем разыграть колом

2.2 против тех кто мало играет фолд на 3бет – в спектр более диполярный спектр

 

 

В ООР мы 4бети или колим 3бет

  1. Сможем ли мы с рукой из нашего спектра при каком либо действие кроме фолд, показать лузрейт меньше чем -250бб/100 (разбираем свою базу и базу ТОП регов своего лимита)
  2. В первую очередь задумываемся о блеф 4бет
  3. Если мы играем кол 3бет в ООР мы потенциально можем допустить много дорогих ошибок. Основополагающие статы это величина 3бета в конкретной позе (если у оппа высокий 3бет в конкретной позе и высокий фол на 4бет то это достаточно для блеф 4бет)
  4. Какие руки включаем в блеф 4бет, а какие в кол 3бет – чем чаще мы показываем меньший лузрейт при коле чем при фолде те чаще мы должна играть кол 3бет (одномастные связанные руки) 4бетим те руки которые мы не можем заколировать (руки с блокирами)
  5. Против тех кто часто колит 4бет мы не используем разномастные руки в блеф 4бет, а 4бети мастевыми конекторами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 10.11.2021


 


9-00 – Подъём


10-00 – Спорт


12-00 – Учеба в университете Аутсорсинг AI проектов


15-30 – Обед


17-00 – Работа над игрой (разбор раздач, выполнение заданий)


 


1 раздача:


 


https://www.pokerability.net/community/topic/20461-aj-na-bb/?p=258108


 


2 раздача:


 


https://www.pokerability.net/community/topic/20458-pravilno-li-sygral-na-priflope-i-flope/?p=258118


 


занятие в своей мини-группе с Guufich:


 


 


snimok202111102020213661636565053.png


 


 


21-00 - Игра в покер


 


скрин сессии:


 


 


snimok202111102127124971636639397.png


 


 


23-50 - Отбой


 


 


 


ЧСЗ 11.11.2021


 


9-00 – Подъём


10-00 – Спорт


12-00 – Учеба в университете Аутсорсинг AI проектов


15-30 – Обед


17-00 – Работа над игрой (разбор раздач, выполнение заданий)


21-00 - Игра в покер


23-50 - Отбой


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 11.11.2021


 


9-00 – Подъём


10-00 – Спорт


12-00 – Учеба в университете Аутсорсинг AI проектов


15-30 – Обед


17-00 – Работа над игрой (разбор раздач, выполнение заданий)


 


1 раздача:


 


https://www.pokerability.net/community/topic/20435-nl5-doezd-v-top-flesh/?p=258338


 


2 раздача:


 


https://www.pokerability.net/community/topic/20483-prav-li-khiro/?p=258352


 


21-00 - Игра в покер


 


сессия скрин:


 


 


snimok202111112001568861636723233.png


 


 


23-50 - Отбой


 


 


ЧСЗ 12.11.2021


 


9-00 – Подъём


10-00 – Спорт


12-00 – Учеба в университете Аутсорсинг AI проектов


15-30 – Обед


17-00 – Работа над игрой (разбор раздач, выполнение заданий)


21-00 - Игра в покер


23-50 - Отбой


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стратеги №2 и №3  эссе по тем моментам, которые надо усилить в моей игре

 

 

 

 

Стратегия №2

Концепция больших фолдов. Причина №2

Общее правило концепции- необходимо делать фолд когда вы уже вложили в банк большое количество своих денег 15бб и более, но тем не менее последующий экшен вынуждает вас вложить ещё больше денег когда ваша рука далеко позади спектра оппа

Вторая причина – из-за которой игроки нарушают данное правило, решение принимается в сжатые сроки. это в свою очередь происходит из-за отсутствие плана на раздачу.

  1. Я тороплюсь при принятии решения в больших и средних банках – надо открывать поп-пап, оценивать изначальный спектр оппа, оценивать спектр продолжения оппа

 

Концепция больших фолдов. Причина №3

Игра в неоптимальном состоянии или полновесном тильте, под гнетом эмоций забывая. к чему приводят подобные колы, и в результате делая их с большой частотой.

Одно из лучших оружий в борьбе с тильтом – это знания, логика и ясность ваших действий.

Тильт от собственных ошибок зачастую гораздо сильнее, чем тильт от какого-нибудь переезда

  1. Я стараюсь садиться играть за стол, после отдыха, не играю  больше 45 минут (после отдых 5минут) потом снова игра, я не сажусь играть после того как покушал, у меня на мониторе висят напоминалки про плохие действия при игре

 

 

Концепция доминации.

Общее правило- наша рука должна собирать самую сильную парк Т-х и выше и иметь хороший кикер в тех ситуациях, когда высока вероятность что мы увидим все 5 карт стола. А так же когда мы предполагаем что на постфлопе можем столкнуться с высокой агрессией в виде рейзов наших ставок.

Находясь на блайндах против лимпа фиша в позиции нам необходимо изолировать такие руки которые могут собрать сильную пару от Т-х и которые имеют хороший кикер: QT+, KT+, A9o+, A8s+, 99+

Когда мы находимся в позиции, обращаем внимание что за фиш находится на блайндах , на размер его стэка (чем меньше размер стэка фиша тем лузовее он будет выставляться на постфлопе)

В такого фиша мы не открываем мелкие одномастные тузы, одномастные, разномастные конекторы,

Когда мы играем в позиции продолжаем открывать все карманные пары

 

  1. Я смотрю поп-папы, начал обращать на стэк фиша, стараюсь не открывать в короткого фиша гап-конкторы, неизолирую фиша с мелкими парами

Факторы, влияющие на спектр опенрейза/изолейта и чарты основанные на них

Более широкий спектр опенрейха/изолейта требует большого уровня игры

Основные факторы, влияющие на спектр нашего опенрейза/изолейта

  1. Наша позиция за столом и количество игроков за нами, чем больше игроков за нами тем тайтовей мы должны открываться опенрез/изолейт и наоборот на поздних позициях надо лузовее открываться опенрейз/изолейт.
  2. Наличие телефонистых фишей в позиции на нас. Если на нас в позиции находится фиш мы должны открываться более тайтово т.к. высока вероятность кола от фиша против которого мы будет играть уже без позиции. Так же возрастает вероятность 3бет сквизов от регов.
  3. Если на блайндах находится фиш то мы должны открываться более лузово т.к. в случае кола от фиша мы будем находится в позиции
  4. Наличие регов играющих по стратегии фолд или 3бэт на блайндах т.е. игроков с высоким показателем фолдов на ВВ вс стил БТН
  5. Наличие/отсутствие агрессивных 3 бэтчиков и сквизиров а так же игроков против которых сложилась агрессивная динамика на прифлопе. В случае наличие подобных игроков нам надо открываться тайтово
  6. Показатель лимп/фолд фиша в тех случаях когда мы изолируем его в позиции
  7. Размер стерка телефонистого фиша которого мы изолируем, чем меньше стек тем тайтовее мы открываемся
  8. Показатель фолдов на конбэт  изолируемого фиша и предполагаемого колера

 

  1. Я обращаю внимание на оппов, слелкчу столы, планирую разобрать свою базу прифлоп модели после того как отыграю 100к рук и убрать из спектра руки играющие в – на дистанции.

 

Расшифровка постфлоп статистики. Градация наиболее важных статов.

Фолд на кбэт.

Оп с показателем фолд на кбэт 60%+ . то когда он коллирует нашу ставку на постфлопе означает что у него есть готовая рука ил хорошее эквити с неготовой рукой.

Обращать внимание на показатель фолд на кбэт мы будем в большинстве случаев когда сами будем не поподать в доску и задумываться о ставки на полублеф

Чем больше ФЭ у нашего оппа тем больше у будет ФЭ у нашей ставки.

  1. Громадный фолд 60%+  можно делать кбэт с ничтожно маленьким эквити вплоть до БКДгатшот или ФД
  2. Большой фолд 50%-60% делаем кбэт с 3 уатами +
  3. Неэксплойтный кбэт 40-50% делаем кбэт с 4аутами+ только в те доски которые не подошли спектру колл опена оппа
  4. Телефонистый фолд 40% и менее неставим в таких опо на полублеф за исключением рук с усилением 8+ аутов

Кбэты

  1. Правдивый 50% и менее опп ставит с готовой рукой или рукой с хорошим эквити, против таких оппов не колим вторые и третьи пары а только ТП+ или хорошее эквити 8аутов+
  2. Лживые 65%+колим вторые и третьи пары, а так же лайтовые блефы(блеф резы или флоаты последующих улиц) если опп мало ставит на последующих улицах то это чаще будет флоат, а если много то это будет рейз по флопу
  3. Неэксплойтный кбэт 50-65%портив такого опа делаем лайт колы и блефы на тех структурах досак которые плохо подошли нам.

Рейзы кбэтов

Статы raise cbet inPos , chack/raise

  1. Натсовые рэйзы кбэтов 10% и меньше опп рейзит доперы, сеты, флаши, стрейты, а также сильные дро ФД+гатшот , ФД+оверкарта, ФД+ОЕСД
  2. Средний рейз 10-14% опп рейзит , сеты, флаши, стрейты, а также сильные дро ФД+гатшот , ФД+оверкарта, ФД+ОЕСД , голое ФД, ОЕСД, 6-аутовые дро на овер карту, против них  колим ТП и овер пары, принимаем решение на последующих улицах о коле или фолде, также не колим 2 пары  и не 3бэти в блеф
  3. Лузовый рейз 15%+ опп рейзит 6 аутов на овер карты, 4 аута на гатшот, 3 аута на оверкарту, БКДФД, против таких показателей колим 2 пару

Агрессия

Этот стат обобщает  различные агрессивные действия оппа на каждой улице

  1. Среднее значение АФ-27-30%  опп часто ставит на вэлью, однако в его спектре есть небольшое колличество блефов. Если на ривере такой показатель то это может опп переигрывать свои руки или блефовать
  2. Заниженный АФ-ниже 27% данный стат говорит что у оппа практически нет блефов, если у оппа заниженный АФ и он делает большие ставки по трем улицам то мы можем фолдить руки которые не являются натсовыми
  3. Завышенное значение АФ 30%+м чем больше будет АФ тем больше будет блефовой состовляющей в действиях оппа

Статистика выводимая в HUD

Статы сбэтфлоп и чекфолд ас пфр  позволяют оценить насколко широко заходит опп, если у оппа низкий сбэт и высокий чекфолд то это означает что мы часто сможем забрать банк не попав в доску. Поставив на его чек

  1. Я во время игры, смотрю в поп-пап, на прифлопе, постфлопе, думаю об изначальных спетрах оппа, думаю о с каким спектром опп продолжает в ответ на мой кбэт, с каким спектром бэтит опп , мне помогают спектры развешанные у меня на стене во время игры, так мне проще визуализировать.

 

Стратегия №3

Составление спектров коллопена с учетом различных перевесов над вашим оппонетом.

Общее правило концепции- если наша рука недостаточно сильна для 3бэта на тонкое оили прямое вэлью и при этом сильна для превращения ее в блеф, то её необходимо относить в спектр колла на прифлопе

Руки для кола

  1. Перевес по  эквити- перевес по эквити должен составлять 50%+ против общего спектра открытия оппа на данной позиции
  2. Перевес по инициативе  наш спектр не будет содержать сильные руки , а значит он будет капнут на сильные руки, это спектр легко читаем
  3. Перевес по позиции если мы будем колировать опен рейз находясь в позиции то перевес будет на нашей стороне
  4. Перевес по скилу если оп играет посфлоп слабо , а мы сильно то перевес по скилу будет на нашей стороне, на данном этапе перевес по скилу будет у нас над фишами т.к. они совершают много ошибок

Факторы влияющие на спектр колл опена

  1. Наличие мульти пота-возростают иплайды с мелкими парами и одномастными конекторами, одномастными тузами
  2. Высокая вероятность мульти пота данная вероятность появляется если за нами на блайндых сидит фош
  3. Углубленные стеки при углубленных стэках мы можем расширять спектр кол опена
  4. Но колоть стоит А2s+, JTs+
  5. Наличие агрессивного сквизера за нами колим такие руки как JJ+/AK/AQ с которыми мы можем расставить лавушки щаколов сквиз или сыграть 4бэт

- Я не играю колд-кол в позиции, только 3бэт или фолд.

- Я играю колд-кол только на позиции ВВ

- Я не играю кол-кол на позиции ВВ, когда образуется мульти пот, исключения состовляют только руи А-х мастевые и часть средних пар

- Я играю  сквиз с подходящей рукой на позиции ВВ, когда образуется мультипот

- Я смотрю поп-папы игроков для принятия решения 3бэт, сквиз, кол-кол

 

 

Переигрываем оппонентов без позиции, инициативы и попадания в доску.

Основное правило- чтобы переигрывать наших оппов на СБ и ВВ и показывать луз рейт (-50бб/100 и -100бб/100) мы должны уметь переигрывать наших оппов без позиции и поподания в доску за счёт ликов оппов.

Если наш лузрейт меньше чем (-50бб/100 и -100бб/100) то нам следует расширять спектр кола на данных позициях

- Я просматриваю свою базу рук и оцениваю играбильность рук на блайндах

- Я исключаю те руки которые показывают -110бб/100

- Я записываю нотсы на оппов для лучшего определения их игры

  1. Однозарядные ружья – такие игроки часто ставят по флопу (65%+) но при этом редко по терну (45%+) против таких оппов на сухих досках у нас часто будет действие чек/кол
  2. 2. оппы не ставящие кбэт(50% и меньше) мы будем выкидывать на флопе против таких оппов без поподанияи кбэтить по терну если опп прочекал флоп
  3. 3. мультибаррельшики такие оппы ставят флоп 65%+ терн 60%+против таких оппов на сухих досках эквити нашей руки должно иметь 6+ аутов,

- Я разбираю разные структуры досок во флоп зиле, и игру против разных оппов

 

Использование сквизов на прифлопе.

Общее правило – все 3 бэт сквизы являются ставками на полублеф, наша задача украсть эквити рук 2-х и более оппов. Успешность в 3 бэт сквизах это показатели фолда на 3 бэт, рейз фест, и коллопена, чем выше фолд на 3бэт у оппов тем успешнее будет наш 3бэт сквиз

3бэт сквиз преследует две задачи это полублеф и тонкое вэлью, это справедливо для ситуации когда опн рейзер рег а коллер фиш с маленьким фолдом на 3бэт

Наиболее подходящие ситуации для 3бэт сквизов будут когда мы находимся на блайндах

Связки оппов в которых мы будем сквизить без позиции

Опенрейз рег с фолдом на 3бэт 60%+, коллер фиш с фолдом на 3 бэт 60%+,

Опен рейз рег с фолддом на 3бэт 60%+ и фиш коллер с фолдом на 3 бэт 50%

Опен рейз рег с фолдом на 3бэт 60%+ и коллер рег с фолдом на 3бэт 60%+,

Опен рейзер и коллер реги но при этом только у одного из них высокий фолд на 3бэт 60%+, у второга рега высокий фолд на кбэт в 3бэт поте

- Я смотрю поп-папы во время игры, обращаю внимание на оппов какая тенденция их игры

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 12.11.2021


 


9-00 – Подъём


10-00 – Спорт


12-00 – Учеба в университете Аутсорсинг AI проектов


15-30 – Обед


17-00 – Работа над игрой (разбор раздач, выполнение заданий)


 


Тренировка на П.А. 


 


Раздача:


 


https://www.pokerability.net/community/topic/20402-trenirovka-dlia-nl200-i-nizhe-121121-1400-msk-trener-boggartyork/?p=258533


 


Скрин тернировки:


 



p1636723066.%D0%90..jpg



 


1 раздача:


 


https://www.pokerability.net/community/topic/20488-a9s-sbvsbu-3pet-pot-akx-call-2-bar/?p=258560


 


2 раздача:


 


https://www.pokerability.net/community/topic/20490-minusova-sygral-na-rivere/?p=258577


 


21-00 - Игра в покер


 


скрин сессии:


 


 


snimok202111131757181861636815565.png


 


 


23-50 - Отбой


 


ЧСЗ 13.11.2021


 


ВЫХОДНОЙ


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saynora Micros


Неделя 4


Ежедневные дз:


День 1 - игра


День 1 - отчет


День 1 - разбор 2х раздач


 


День 2 - игра


День 2 - отчет


День 2 - разбор 2х раздач


 


День 3 - игра


День 3 - отчет


День 3 - разбор 2х раздач


 


День 4 - игра


День 4 - отчет


День 4 - разбор 2х раздач


 


День 5 - игра


День 5 - отчет


День 5 - разбор 2х раздач


 


Недельные дз:


  1. Вопросы саморазвития
  2. Занятие в мини-группе
  3. Видео из списка + эссе
  4. 2 и 3 раздел стратегии + эссе
  5. треня на ПА с вопросами, раздачами, видео
  6. Ответ "В чем польза прошедшей недели"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что было наиболее полезно для меня из выполненных заданий на этой неделе

 

 

  1. Отлично была проведена тренировка в пятницу (не помню тренера) разбирали в солвере различные споты и частоты.
  2. Интересно каждый раз перечитывать и находить что-то новое из ранее пройденного материала Стратегия №2, №3
  3. Только на четвертой недели стало понятно о том какое преимущество даёт работа над около игровыми моментами
  4. Отлично что мы со своей мини-группой до сих пор созваниваемся и проводим занятия по разбору игры друг друга

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 14.11.2021


 


ВЫХОДНОЙ


 


 


ЧСЗ 15.11.2021


 


9-00 – Подъём


10-00 – Спорт


12-00 – Учеба в университете Аутсорсинг AI проектов


15-30 – Обед


17-00 – Работа над игрой (разбор раздач, выполнение заданий)


21-00 - Игра в покер


23-50 - Отбой


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saynora Micros


Неделя 4


Ежедневные дз:


День 1 - игра


День 1 - отчет


День 1 - разбор 2х раздач


 


День 2 - игра


День 2 - отчет


День 2 - разбор 2х раздач


 


День 3 - игра


День 3 - отчет


День 3 - разбор 2х раздач


 


День 4 - игра


День 4 - отчет


День 4 - разбор 2х раздач


 


День 5 - игра


День 5 - отчет


День 5 - разбор 2х раздач


 


Недельные дз:


  1. Вопросы саморазвития
  2. Занятие в мини-группе
  3. Видео из списка + эссе
  4. 2 и 3 раздел стратегии + эссе
  5. треня на ПА с вопросами, раздачами, видео
  6. Ответ "В чем польза прошедшей недели"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...