Перейти к содержанию

Qq 4bet pot


PokerBoy

Рекомендуемые сообщения

Оппонент - агрессивный рег

Статы на 195 рук
Cbet

 

cbet1614347212.png


PFR

 

pfr1614347261.png


WTSD

 

wtsd1614347296.png


 

qq-4bet1614347337.png

 

Решил, что у меня низ колла в данном споте и выкинуть против агрессивного я не могу. Так ли это?
Доска сухая, из-за этого колл нажать было посложнее.
ШД

 

sd1614347380.png



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если опп очень агрессивный, тогда можно задать ему примерно такой спектр пуша по терну:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-2-278-21-411614406908.564.jpg

 

Получается около нулевой колл. 

Но если ты не уверен, то етсь не знаешь точно как играет опп, тогда фолд тут не будет ошибкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

MP OR 3bb

hero 3-bet 9bb

MP 4-bet 22бб

hero call 13бб

Предполагаемый диапазон оппонента 4 бет

QQ+; Aks (иногда)

Эквити нашей руки 25% . Шансы банка для колла 30%

Думаю колировать на флопе смысла нет или выкидывать или играть пуш с целью выбить руки оппонента, тузы не выкинут никогда как и короли тоже не сфолдят, а вот AK или QQ могут уже выкидывать, забегая наперед раздачи если все равно выставились на терне почему бы не выставится на префлопе.

 

Флоп

824r

По флопу ничего хорошего для наших дам. Сет мы не поймали.

Оппонент ставит 1/3. Шансы банка 20% Эквити 25% играем колл.

 

Терн

2d

Оппонент идет оллин. Шансы банка 34% Играем фолд. Эквити руки не хватает.

 

По тому как сыграно хиро колл.

Думаю что колл плохой по причине что не по шансам, хотя по факту принес победу, всегда ли так будет другой вопрос.

 

Играть коллом префлоп, флоп, и терн, надо быть очень уверенным что оппонент может переигрывать руки вроде AK AQ,

 

Думаю что правильней было бы выставиться первым еще на префлопе, а в данной раздаче оппонент переиграл AK.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Отркрывает с ЕР рег (агрессивный на постфлопе), Хиро на BTN 3бет 9бб, получает 4б 22бб. Хиро колл. Стандартно согласно префлоп модели.

 

 

 

 

preflop1614671604.jpg

 

 

Флоп  :8h:  :2c:  :4s:

Низкий радужный борд. Опп ставит 1/3 пота, Хиро колл.

Я думаю подобный агрессивный (считаем таковым, хотя статов для 4бет потов явно слишком мало) регуляр поставит со всем рейнджом 1/3 пота. Поэтому наше эквити довольно неплохое

 

 

 

 

flop1614671800.jpg

 

 

Переставлять смысла не вижу, т.к. мы позади АА, КК, а против АК и блеф спектра мы и так впереди. Лишь бы на терне не ухудшилась доска К или А.

Терн  :2d:

Бланк. Опп пушит. Ставит Хиро в тяжелую ситуацию. С одной стороны странный розыгрыш для АА или КК, т.к. эти карты бы хотели собрать с нас максимум, а для этого надо было всего лишь ставки пол-пота чтобы окончательно нас привязать к банку, а с другой оппонент агрессивный и может сыграть прямолинейно + с АК может большой ставкой выбить наши карманки типа ТТ-QQ.

Шансы банка 34% + запас на рейк и погрешность 7% = 41% надо для колла. У нас 46% против агрессивного оппонента.

 

 

 

 

tern1614672547.jpg

 

 

Я б коллировал, дрожащей рукой правда ... :unsure:

ПС угадал. Самое интересное, что против подобных агрессивный оппонентов подобный колл имеет место быть не только с QQ, а с ТТ+, т.к. эквити одинаковые. Но чисто психологически с ТТ коллировать гораздо сложнее, чем с QQ  :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...