Перейти к содержанию

99 на Btn в 3-бет поте


Fedkriv

Рекомендуемые сообщения

Герой на баттоне, получает на карман 99. Игрок с ЮТГ выходит опенрейзом 2,5ВВ. 

Его стартовый диапазон:

11614301318.png


Согласно префлоп модели, карманные 99 входят в диапазон 3-бета против ЮТГ, правда в 50% случаев. Герой решает делать рейз и ставит 8ВВ. Оппонент коллит.

Статы выдают в нём фишного игрока и их не очень много. Но возможно он коллит довольно широкий спектр. Оставим ему тот же рейндж, что и при опенрейзе.

Флоп 4c2h5s

Имеем дровяной флоп с гатшотами. Оппонент чекает. Возможно у него оверпара или стритдро. Герой находит причину для ставки на тонкое велью, имея оверпару

и эквити руки 57%, и ставит 8,5ВВ. Оппонент - колл. С чем предположительно он коллит:

21614301390.png


Тёрн 4c2h5s 7s 

Оппонент опять чекает. Думаю, готовый стрит он бы уже отпрпавил в бет. Скорее всего у него таки оверпара. Герой находит причину для ставки. Хотя тут скорее всего нужно играть через чек, так как на флопе полно стритов.

Герой бетит 17ВВ. Опп - колл.

Скрин 3

31614301445.png


Ривер 4c2h5s 7s 8s

Эквити руки героя 29%. И оппонент опять чекает. Герой тоже чекает, но скорее всего его рука слабее оверпары(стрита) оппа, иначе зачем бы опп коллил все 3 

улицы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

NL10, 5-макс, MP рейз 2,5 бб (32/25, 67 рук) – считаем за неизвестного рега. СО фолд. Хиро на BTN с 9s9d – колл/3бет по рандомайзеру. Хиро рейз 8 бб. Блайнды фолд. Опп колл.

Предполагаемый спектр оппа

Берем наш.

 

Флоп 4с2h5s

Опп чек.

Предполагаемый спектр продолжения оппа

 

оверпара+, AK

 

2021-02-2609-30-211614321276.png

 

У нас только 50% эквити – нет причины для ставки на велью. Есть ставка на полублефе с слабой готовой рукой для кражи эквити у его бродвея. Трети пота хватит, думаю. Хиро бет полпота. По тому как сыграно. Опп колл.

 

Терн 7s

Опп чек.

Предполагаемый спектр продолжения оппа

 

оверпара+, 8+дро

 

2021-02-2609-31-141614321291.png

 

У нас только 24% эквити. Красть уже нечего. Играем чек. Хиро бет полпота. По тому как сыграно. Опп колл.

 

Ривер 8s

Опп чек.

Предполагаемый спектр продолжения оппа JJ+. У нас очевидно нет ни эквити, ни достаточно ФЭ. Играем чек. Опп показад 66.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Из UTG открывается судя по статистике рег. Спектр опенрейза из UTG вижу таким:

 screenshot1641614317001.png

Хиро выбирает опцию 3бет, все ок. Спектр колла 3бета вижу таким:

screenshot1661614317229.png

 

Флоп:  :4c:  :2h:  :5s: 

 

Оппонент чекает, Хиро ставит 1\2 пота. Эквити Хиро на флопе 52%. Ставки на велью нет, т.к. с эквити в 52% не стоит играть на стек если оппонент сделает чек/рейз. Ставка на тонкое велью есть, т.к. на ставку в 1/2 пота, заколлируют все Ах по гатшоту, все кармашки от 66-QQ. Ставка в 1\2 пота мне нравится.

screenshot1671614317913.png

 

Терн:  :7s: 

 

Спект чек/колла по флопу вижу таким:

 

screenshot1691614334297.png

 

 

Оппонент чекает, 7пик усилила 66 до ОЕСД, так же остались гатшоты по Ах. Оппонент чекает. Хиро ставит кбет 1/2 пота. Соглашусь с Хиро, руку нужно защищать от оверкарт, ОЕСД, гатшотов. Ставки на прямое велью нет, т.к. эквити руки 47%, так же нет ставки на тонкое велью, т.к. эквити руки 47%. Ставка на полублефе есть, т.к у среденее эквити и среднее фолд эквити.

 

 

screenshot1711614335869.png

 

 

Ривет:  :8s: 

 

Оппонент чекает, либо это слоуплей, либо это Ах руки, даже возможен флаш. ставки на ривере уже нет, т.к. добирать уже не с чего. Эквити Хиро после ставки на ривере вижу так:

 

 

screenshot1721614336390.png

 

 

оппонент будет продолжать только с таким спектром, а это уже велью бет в себя. Считаю что Хиро сыграл правильно на всех улицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #107 "Не перебор ли по терну?"

Оппонент - неизвестный рег

Префлоп
UTG открывается 2.5 боба, зададим ему изначальный спектр

 

preflop-open1614349277.png



Хиро на BU с 99
Иногда мы будем 3бетить нашу руку на полублефе, иногда выкидывать. Колла против UTG у нас в префлоп модели нет, поскольку у нас слишком хорошо читаемый спектр колла будет в этом случае, хотя на NL10 я думаю можно сильно не париться и с фишом на ББ жать колл.
Все же 3бет на полублефе мне нравится больше, поскольку мы в позиции, бродвеи не блочим, которые хотим выбить.

На 2.5бб оупен у нас 9бб 3бет идет. Хиро 3бетит.. 7.5бб? На такой сайз оппонент продолжит шире, а мы скорее хотим получить фолды от бродвеев, с которыми флипаем по эквити, чем коллы. 

UTG коллирует, зададим ему спектр продолжения

 

preflop-koll1614350073.png

 

 

Флоп 4с2h5s
UTG ожидаемо чекает, ничего не меняем.

На данной структуре оппонент будет продолжать все покеты и Ax, иногда оверкарты с БДФД.
Тем не менее, у нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. недостаточно перевеса по эквити 

 

flop1614350441.png

 

У нас есть причина для ставки на полублефе с целью кражи эквити - мы вполне можем выбить бродвейные руки без Ax, у нас будет 20% фолдов, что уже неплохо. Против остального ренжа у нас небольшой перевес.
Сайзинг в 1/3 добивается наших целей, в 3бет поте на такой структуре я думаю это оптимальная ставка.
Хиро вонзает 1/2 банка, не согласен с сайзом. В 3бет поте все-таки мы хотим сохранить банк небольшим с нашей "небольшой" рукой. Мы так и так выбьем бродвейные Kx, Qx, Jx, что ставкой в 1/2, что ставкой в 1/3, потому как нужно быть полным ослом, чтобы их коллировать на такой структуре.

Итак хиро поставил и получил колл, спектр продолжения выше.

Терн 7s
У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. у нас всего 44% эквити против спектра продолжения

tern1614351322.png

 

 

Ставки на полублефе с целью кражи эквити у нас тоже нет, т.к. мы не выбьем 9+ аутов на усиление с терна до ривера.
Играем в 3бет поте, поэтому не забываемся и чекаем.
По тому, как сыграно: хиро ставит 1/2 и получает колл, зададим оппоненту спектр продолжения на такой "овербет"

 

tern-koll1614351591.png

 

 

У нас всего 42% эквити с учетом дисконтирования сетов на 77, но и сужения спектра за счет сайзинга. Ставка была ошибкой.

Ривер 8s
UTG чекает, здесь уже можем спектр чека задать

 

 

river1614351924.png

 

 

 

В принципе у нас уже эквити почти не осталось, поэтому естественно нет ставки на тонкое велью.
Причины для ставки на чистом блефе тоже не вижу, т.к. вряд ли оппонент уронит здесь руки лучше, а мы не можем изобразить достаточно велью комбинаций на таком ривере. При этом у оппонента спектр чека ривера выглядит достаточно сильно.
Поэтому не вижу вариантов, кроме как чекнуть следом.

Хиро чекает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп ОК, ставим на тонкое вэлью и для кражи эквити. 

По терну, на наш бет он будет продолжать примерно так:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-2-277-29-351614403784.827.jpg

 

Причины для ставки у нас уже нету. Нужно играть от чека.

Ривером закрылось все что можно и нельзя и чек тут очень сильно ОК! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...