Перейти к содержанию

Оверпара против адского телефона


Рекомендуемые сообщения

Как считаете, имеет ли место быть подобный розыгрыш на микролимитах, если есть нотсы на оппонента? На оппонента 14 рук, но за эти 14 рук он доказал, что способен коллировать ривер овербет алл ин со 2й парой и слабым кикером даже без оесд. В общем, собственно раздача.

 

iPoker - €0.04 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
CO: €4.09 (102.3 bb)
BTN: €5.00 (125 bb)
SB: €4.06 (101.5 bb)
Hero (BB): €8.89 (222.3 bb)
UTG: €4.99 (124.8 bb)
MP: €7.98 (199.5 bb)
SB posts €0.02, Hero posts BB €0.04
 
Pre Flop: (pot: €0.06) Hero has :qd: :qc:
fold, MP calls €0.04, CO raises to €0.08, fold, SB calls €0.06, Hero raises to €0.40, fold, CO calls €0.32, fold
 
Flop: (€0.92, 2 players) :5c: :5h: :8d:
Hero bets €8.49, CO calls €3.69
 
Turn: (€8.30, 2 players) :2d:
 
River: (€8.30, 2 players) :7d:
 
ШД:

Results: €8.30 pot (€0.50 rake)
Final Board: :5c: :5h: :8d: :2d: :7d:
 
CO shows :6d: :9d:: (Flush, Nine High)
(Pre 19%, Flop 18%, Turn 23%)
 
Hero mucks :qd: :qc:: (Two Pair, Queens and Fives)
(Pre 81%, Flop 82%, Turn 77%)
 
CO wins €7.80

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор в рамках ДЗ

Оппонент адский телефонистый фиш, закрыл овербет алл ин ривер по 2й паре с незакрывшимися дро. Я его пометил и сыграл с ним следующую раздачу. И уже при разборе вижу ошибку на префлопе по сайзингу. Надо было сквизить ~15бб. Но по тому как сыграно Хиро сквиз 5x.

Рук на него мало, всего 14, но мне хватило понять с кем имею дело. Итак, диапазон колла на префлопе сквиза вижу таким:

 

spektr-or-2b-and-call-3b1614226193.jpg

 

 

Флоп 5c5h8d

В диапазон колла ему убрал даже слабые пары, которые , кстати он тоже часто будет коллировать. Поэтому и решил тут так сыграть, думая , что эквити против его диапазона колла предостаточно. Спектр продолжения вижу таким:

 

pus-flop-hiro1614226219.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете, имеет ли место быть подобный розыгрыш на микролимитах, если есть нотсы на оппонента? На оппонента 14 рук, но за эти 14 рук он доказал, что способен коллировать ривер овербет алл ин со 2й парой и слабым кикером даже без оесд. В общем, собственно раздача.

 

Нотсы на фишей приносят больше всего прибыли, особенно на микросах. 

Я считаю что ты все верно сделал учитывая такой нотс  :FeelLikeaSir:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
CO: €4.09 (102.3 bb)
BTN: €5.00 (125 bb)
SB: €4.06 (101.5 bb)
Hero (BB): €8.89 (222.3 bb)
UTG: €4.99 (124.8 bb)
MP: €7.98 (199.5 bb)
 
SB posts €0.02, Hero posts BB €0.04
 
Pre Flop: (pot: €0.06) Hero has  :qd:  :qc:
fold, MP calls €0.04, CO raises to €0.08, fold, SB calls €0.06, Hero raises to €0.40, fold, CO calls €0.32, fold
на флопе групповуха, лимп от мп, мин рейз с СО, колл на СБ, и хиро делает сквиз 10бб( по моему мнению тут лучше увеличивать сайзинг до 12бб, сб может просто широко залетать по ШБ, и хоть мы в позе - наша основная цель МП ил СО, 2 фиша а следовательно в раза больше шансов получить колл от широкого слабого спектра, плюс рука готовая и мы без особых проблем готовы увидеть мультипот. В итоге все пасс и колл от КО 
на мой взгляд так будет выглядеть спектр минрейза
 

 

spektr-min-rejza1616341600.PNG


И по тенденциям поля такие ребятки прилично тащат на флоп, 
Спектр колла сквиза 
 

 

koll-izo1616341679.PNG


 

Flop: (€0.92, 2 players)  :5c:  :5h:  :8d:
Hero bets €8.49, CO calls €3.69
И тут хиро посмотрел, и решил отвесить овербет аллин в данный пот, по описанным нотсам это точно норм действие, но вот на таком борде у нашего пуша невероятно много фолд эквити, и ему тяжело зацепиться за этот бор, часть ТП в спектре колл изолейта и в основном оверпары, натсы которые нас бьют дисконтированы, так как часть он бы рейзил префлоп, и получаем картину, что пуш тут коллит очень маленькая часть спектра, потому что флоп очень сухой 
 

 

koll-pusa1616341881.PNG


У нас тут 52% эквити против спектра колла, более 50% - а значит все ок, но честно говоря, против такого оппа хочеться и можется выигрываться чаще, думаю поставить ему пот бет, и дать протащить часть своего эквити было бы разумнее, оверкарт к дамам мы почти не увидим, плюс терном могут поехать часть дро, которые он уже более охотно будет отбивать по терну, но у нас по прежнему будет вагон эквити против них, так как на закрытие будет всего  одна улица. Итог - хиро немножко поспешил с пушем, так как опп конечно лютый товарищ, но рук на колл из всего его спектра очень мало, думаю мы тут в лучшем случае не добрали 14-20бб, тк 3/4 пот бет он бы чаще  коллировал с оверкартами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CO: €4.09 (102.3 bb)
BTN: €5.00 (125 bb)
SB: €4.06 (101.5 bb)
Hero (BB): €8.89 (222.3 bb)
UTG: €4.99 (124.8 bb)
MP: €7.98 (199.5 bb)
 
SB posts €0.02, Hero posts BB €0.04
 
Pre Flop: (pot: €0.06) Hero has  :qd:  :qc:
fold, MP calls €0.04, CO raises to €0.08, fold, SB calls €0.06, Hero raises to €0.40, fold, CO calls €0.32, fold
на флопе групповуха, лимп от мп, мин рейз с СО, колл на СБ, и хиро делает сквиз 10бб( по моему мнению тут лучше увеличивать сайзинг до 12бб, сб может просто широко залетать по ШБ, и хоть мы в позе - наша основная цель МП ил СО, 2 фиша а следовательно в раза больше шансов получить колл от широкого слабого спектра, плюс рука готовая и мы без особых проблем готовы увидеть мультипот. В итоге все пасс и колл от КО 
на мой взгляд так будет выглядеть спектр минрейза
 

 

spektr-min-rejza1616341600.PNG


И по тенденциям поля такие ребятки прилично тащат на флоп, 
Спектр колла сквиза 
 

 

koll-izo1616341679.PNG


 

Flop: (€0.92, 2 players)  :5c:  :5h:  :8d:
Hero bets €8.49, CO calls €3.69
И тут хиро посмотрел, и решил отвесить овербет аллин в данный пот, по описанным нотсам это точно норм действие, но вот на таком борде у нашего пуша невероятно много фолд эквити, и ему тяжело зацепиться за этот бор, часть ТП в спектре колл изолейта и в основном оверпары, натсы которые нас бьют дисконтированы, так как часть он бы рейзил префлоп, и получаем картину, что пуш тут коллит очень маленькая часть спектра, потому что флоп очень сухой 
 

 

koll-pusa1616341881.PNG


У нас тут 52% эквити против спектра колла, более 50% - а значит все ок, но честно говоря, против такого оппа хочеться и можется выигрываться чаще, думаю поставить ему пот бет, и дать протащить часть своего эквити было бы разумнее, оверкарт к дамам мы почти не увидим, плюс терном могут поехать часть дро, которые он уже более охотно будет отбивать по терну, но у нас по прежнему будет вагон эквити против них, так как на закрытие будет всего  одна улица. Итог - хиро немножко поспешил с пушем, так как опп конечно лютый товарищ, но рук на колл из всего его спектра очень мало, думаю мы тут в лучшем случае не добрали 14-20бб, тк 3/4 пот бет он бы чаще  коллировал с оверкартами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Герой с ВВ делает сквиз против СО. Оппонент коллирует. После уравнивания ставки спектр его вижу таким:

 

 

screenshot11616705525.jpg

 

Флоп.

Приходят карты 5h5c8d. Рассмотрим ставку на прямое велью.

 

 

screenshot21616705572.jpg

 

Эквити нашей руки достаточно для ставки на прямое велью. Герой решает пушит вполне оправданно.

Терн: 2d, Ривер: 7d.

ШД

Я так понимаю, по описанию фиша от автора, что колл пуша с гатшотом+бэкдорфлеш для него вполне подходит. Переезды случаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...