Перейти к содержанию

Блог Docsers


Рекомендуемые сообщения

ЧСС 16,03,21

1 домашние дела 2 часа

2 разбор раздач 1,5 часа

3 сессия 2 часа, мир страдания и боли

4 сборы на работу

 

ЧСЗ

1 сутки работаю

2 сделать ДЗ

3 сессию провести не смогу (можно отыграть в другой день?)

4 надеюсь попаду на тренировку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания (15.03):


  • Планирование - *Не выполнено*
  • Норма игры - *Выполнено*
  • Разбор двух раздач - *Выполнено*

Планирование за 15 число почему-то не увидел, поправь меня, пожалуйста, если я где-то пропустил.


Задание по префлоп модели зачтено.


 


P.S. Увидел сообщение о том что забыл про ЧСС/ЧСЗ.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сессия сегодня прям месть за вчерашний день, или перекупали, или под доминацией, стрит-флеш дро не доезжали, натсы не оплачивали и т.д. + один плохой колл, ппц учиться и учиться еще.

Увы, но действительно бывают такие дни, когда ничего не доезжает и не закрывается. Тут только продолжать работать и на дистанции результат придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17,03,21

 

разбор раздач, обе там

 

 

 

Сессия, реабилитация

 

 

skrinsot-17-03-2021-2342361616013816.jpg

 

 

 

ЧСС 

1 сутки работаю

2 посетил тренировку

3 разобрал раздачи

4 откатал сессию

 

ЧСЗ 

1 дорога домой, после пары дел в Москве, доберусь только к вечеру

2 разобрать раздачи

3 откатать сессию

4 если буду сильно уставшим будет выходной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания (17.03):


  • Планирование - *Выполнено*
  • Норма игры - *Выполнено*
  • Разбор двух раздач - *Выполнено*

 


Ежедневные задания (18.03):


  • Планирование - *Выполнено*
  • Норма игры - *Выполнено*
  • Разбор двух раздач - *Выполнено*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Просмотрел разборы раздач, хотел уточнить несколько моментов, на примере разборов из этого поста:

https://www.pokerability.net/community/topic/17480-blog-docsers/?p=218726

 

По первой раздаче:

1. На префлопе и последующих улицах анализируем сайзинги, которые использует хиро.

2. На флопе считаем Шансы банка. Пишем какие шб и сколько нужно эквити с учётом запаса.

3. Терн также считаем ШБ.

 

По второй раздаче:

1. Также смотрим как наша рука стоит против спектра оппонента и анализируем сайзинги.

2. Тоже считаем ШБ всегда, когда коллируем ставку от оппонента.

 

В общем хорошие разборы, нужно чуть больше внимания уделить префлопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19,03,21

 

задание 14

 

ну пойдем по порядку.

1 концепция бетсайзинга, на постфлопе все ок, правда иногда на дровяной доске против регуляра ставлю плотные ставки порядка 80%, ведь при появлении плохой карты свои ТПТК приходится зарывать, а если это 3бет пот денег вложено уже много, да и я сразу понимаю где нахожусь. Префлоп вот тут уже сложнее, статы на оппов не так много сложно оценить по Сбет зароют свои карты или нет, поэтому почти всегда играю одним сайзингом, уменьшаю только против регов на блайндах, а поставить 4,5,7,10 бб на префлопе не могу себя заставить, изолейты только бывает увеличу на 1-2бб, 3беты тут тоже не ок, открываюсь в основном сайзингом х4, но это уже начал в себе перебарывать, против фишей бывает и поболее поставлю, против регов х4 только без позы.

2 причины для ставки. С вашего позволения объединю все в одну.

- я абсолютно точно не доблефовываю по риверу, мне все время кажется что там сидит фиш который меня примет и по 4 паре, бывают и другие ситуации когда я могу по сухой доске вкатить 3 бареля, но я от них почти избавился.

- стилы, точно не до стиливаю на МБ, работаю над этим.

- ставки на велью (прямое, тонкое, полублефы) тут вроде все ок, но периодически при прямом велью не добираю, хочу сыграть чек рейз, вроде и опп агрессивный, а получается чек-чек, всегда донкать на прямое велью? А если доска где сразу понятно что за рука у меня? И ведь как назло как без позиции так натс.

-

- скорей всего в процессе еще добавлю чего нибудь

3 Алгоритм. Вот тут я вам прям кланяюсь, за столами я теперь понимаю почему надо так, для меня слова эквити и фолд эквити теперь не просто слова, еще не на 100% но уже начинаю думать спектрами, не придумываю руку оппу, а прикидываю сколько там может быть комбинаций и может ли вообще у него быть этот мелкий стрит который на доске лежит. СПАСИБО. В работе пока что уделяю этому макс внимание и очень здорово помогает флопзилка.

- префлоп модель, бывают отклонения. Никак не могу привыкнуть но стало уже лучше. 3бет как по мне лузоваты но тоже начинаю исправляться. блеф 4бетов тоже пока избегаю.

- слишком много у меня СС, так сказать тоже отступление от  префлоп модели, есть руки такие как AQ например прекрасно понимаю что через 3бет они играются плюсовее, но все равно периодически колдколю. Работаю над этим и честно стало лучше.

- хиро-колы, вот ту я блин прям мастер, но стало лучше, узнав о спектрах стал больше доверять оппам.

4 околоигровые моменты

- количество столов рекомендовали 3, но все равно играю 4. Поясню: при игре за 3 столами становится скучно и начинаю отвлекаться, или начинаю чего то исполнять (при 4 столах времени на дурь не остается и играешь авс), сверять свои ОР , 3беты и т.п. с префлоп моделью все равно не успеешь, это надо играть мах за 2 столами, я это делаю при разборе сессии и запоминаю где и что делал не так. 

- селект тут не так все просто, играю на бест покере, там селект возможен только в игре, хорошо когда видишь не полные стеки, в 90% случаев ты в нужном месте, а если все стеки полные, статы еще не много и приходится за такими столами min минут 20 играть (сразу с них ливать? искать неполные стеки?)

- просмотр результатов сессии во время сессии, вот ту беда. Нужен палач который будет по пальцу отрубать если залез, никак не могу себя перебороть, но скажу в свою защиту сейчас это происходит 1-2 раза за сессию, раньше раз 10 не меньше, работаем над этим.

 

Четкие инструкции

1 Славик ни надо ничего придумывать, играй АВС по префлоп модели и по причинам для ставки, чек-рейзить будешь на нл50 и выше, а для этого возьми уже блин и выучи эту самую модель.

2 Слава ей богу, забудь уже про ХМ играй в покер, хорош смотреть сколько у тебя там в + или -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Просмотрел разборы раздач, хотел уточнить несколько моментов, на примере разборов из этого поста:

https://www.pokerability.net/community/topic/17480-blog-docsers/?p=218726

 

По первой раздаче:

1. На префлопе и последующих улицах анализируем сайзинги, которые использует хиро.

2. На флопе считаем Шансы банка. Пишем какие шб и сколько нужно эквити с учётом запаса.

3. Терн также считаем ШБ.

 

По второй раздаче:

1. Также смотрим как наша рука стоит против спектра оппонента и анализируем сайзинги.

2. Тоже считаем ШБ всегда, когда коллируем ставку от оппонента.

 

В общем хорошие разборы, нужно чуть больше внимания уделить префлопу.

понял исправлюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задание 15

 

 

skrinsot-19-03-2021-1604201616159118.jpg

 

конспект

в видео рассказан алгоритм, тот же которым мы пользуемся при разборе раздач, с поправками на живую сессию в плане упрощающих правил (префлоп модель), в конце видео очень наглядный пример, с хорошим пояснением по алгоритму, почему где и как, для меня так пока что сложно, будем учиться.

 

 

 

skrinsot-19-03-2021-1647311616161679.jpg

 

 

шансы банка

1/2 - 25%

2/3 - 28%

3/4 - 30%

пот - 33%

х2 овербет - 40%

или по формуле размер кола/на общ размер банка

 

эквити руки

 

не готовые

оесд 8ау - 33% ф-р, 18% т-р

ФД 9ау - 35% ф-р, 22% т-р

комбо дро 12ау - 45% ф-р, 26% т-р

монстр дро 16 ау - 55% ф-р, 33% т-р

учитываем блокеры, имплайды - ждем лекцию

 

готовые руки

с опытом при разборе раздач

 

запас по эквити 

 

Ф - 20%

Т - 15%

Р - 7%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 19,03,21

1 доделал недельные задания

2 выполнил ежедневные задания (разбор раздач, сессия)

3 дорога на работу

 

ЧСЗ 20,03,21

1 2е суток работаю

2 надеюсь получится посетить тренировку

3 разбор сессии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания (19.03):


  • Планирование - *Выполнено*
  • Норма игры - *Выполнено*
  • Разбор двух раздач - *Выполнено*

Все недельные задания зачтены!)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на префлопе в моей игре против телефонистого фиша, агрессивного фиша, маньяка или супер рега ничего не поменяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на префлопе в моей игре против телефонистого фиша, агрессивного фиша, маньяка или супер рега ничего не поменяется

не совсем понял вопрос, практически всегда подстраиваюсь под оппонента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 20,03,21

1 сутки работаю

2 присутствовал на тренировке

3 посмотрел задания на следующую неделю, немного ужаснулся, когда все успеть

 

ЧСЗ

1 сутки работаю

2 приступить к выполнению заданий

3 выполнить ежедневные задания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделя 3

 

недельные домашние задания, буду пополнять по мере выполнения.

 

 

№16: Посетить теоретическую тренировку

 

участвовал

 

 

№17: Оценить в письменном 30-ти минутное видео напарника по заданному формату.

 

 

00:08 2 стол естьпричина для ставки на полублефе против фишного опп
1:13 3й стол прожал инстафолд на блайндах игроки со 100% фолдами на стил, в раздачу конечно полезли и фолд норм, но само действие, в таких игроков выгодно стилить 2.5бб, тем более коннекторы
2:55 1й стол рука входит в спектр СС
4:15 2 стол на флопе в чек фиша можно найти ставку с целью кражи эквити фолд эквити думаю у нас там море, на терне колл 1бб не очень или фолд, или рейз-фолд, скорее всего в доску он не попал.
18:35 1 стол рука в спектре 3бета
19:10 3 стол как по мне пассивно разыграно, строенный борд, флоп - терн думаю фолд эквити там зашкаливает, можно было найти ставки на полублефе
19:50 1й стол 3бет ок, но у фиша в стеке осталось всего 26бб и такой сайзинг мне кажется пугающего размера и по хорошему надо было еще тайминг выждать (но это я так мысли в слух)
20:56 2й стол рука в спектре ОР
22:06 1й стол сайзинг против нита чуть великоват, у нас натс доска с ФД, не ошибка конечно, но фолд эквити тут миллион (нит, по чеку на флопе понятно что не зацепился, + пугающее фд, + опп понимает что доска наша) я бы чекнул бихайнд вдруг на ривере тузик придет хоть что-то соберем
23:05 2й стол размер сквиза маловат (14-15 бб) думаю было бы норм
26:10 2й стол флоп есть причина для ставки на полублефе тем более против фишей
27:08 2й стол колл плоского 3бета сомнительное решение
27:48 1й стол сайзинг 3бета против агрофиша маловат, тем более 3бетили его предыдущий круг
33:44 3й стол изолейт не очень нравится, я бы за бесплатно посмотрел
34:08 2й стол против фиша можно комплит
 
по итогу:
4й стол с МТТ не смотрел, все очень хорошо, только если придираться

 

 

 

 

 

 

№18: Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики.

дальше в блоге

 

№19: Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок.

 

префлоп

уменьшаю размер ОР на СО и BU против игроков с высокими фолдами, иногда увеличиваю размер ОР против телефонистых фишей, но при этом сужаю спектр

постфлоп

здесь ситуация у меня улучшилась, начал четко понимать опасные доски. Против регов стараюсь играть стандартно, против фишей от силы руки, на дровяных побольше - на сухих поменьше.

3беты - здесь тоже игра вроде как соответствует концепции.

ошибки - не всегда отслеживаю хорошо статистику, дистанция наиграна пока короткая и никак не привыкну к хаду, с попапами вообще беда и из-за этого периодически попадаю в сложные ситуации, когда начинаю ставить не в того игрока (таких ситуаций на -2 БИ уже набралось, решение более внимательно входить в игру как на префлопе (не стоит стилить с мусором у телефонов), так и на постфлопе (даже на сухих досках не стоит Сбетить игрока с фолдом на Сбет 30% если в доску не попал)

 

 

№20: Сыграть не менее 1 фриролла в любом покер-руме.

 

skrinsot-23-03-2021-1134451616489233.jpg

 

 

skrinsot-23-03-2021-1145441616489247.jpg

 

 

№21: Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок 

 

 

 

1 розыгрыши стараюсь планировать, но хиро колы основная статья моих расходов. Решение - больше доверять опп, особенно пот бетам от фишей
2 не смотрю узкую статистику, во 1х малая выборка, 2х привыкаю к хаду, 3х пока еще чарты от зубов не отскакивают но общую картину представляю. Решение - больше времени уделять после сессионным разборам, там все эти пункты правятся и наигрывать дистанцию.
3 нет ситуационных пост флоп попапов. Решение - сделать и пользоваться
4 тильтую очень редко, только посли нескольких переездов подряд, сразу завершаю сессию или становлюсь мега нитом и играю до 1й крупной раздачи, дальше решаю что делать дальше.
5 в концепции доминации у меня все ок, под доминацией редко. Только от хиро коллов избавиться и будет вообще все в шоколаде.
6 факторы влияющие на спектры опен рейза - стараюсь соответствовать и подстраиваться, не всегда получается но я стараюсь, иногда открываюсь чуть шире чартов, но обычно нитовее
7 ну и последняя статья, хорошо в ней разобрался когда делал задание с низами спектров, здесь ошибок конечно море, статья очень хорошо помогла. Решение - наигрывать дистанцию, а при разборе сессии спорные споты разбирать не только на прямую в эквиляторе, но и спектр на спектр, думаю это очень хорошо поможет в будущем определять спектры опп и понимать где ты находишься в их глазах. И пару раз эту статью надо в будущем почитать.

 

 

 
 

№22: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №3

               1. «Низы спектров полублефа и базовые блефовые подстройки»

 

флоп

эксплойт очевидных ликов

1 FtoSteal BBvsBU более 70% у МБ и ББ - делаем ОР 2бб 65% рук

2 FtoSt BBvsSB более 65% - делаем ОР 2.5-3бб 100% рук

3 фолды на 3бет

- OOP UTG/MP/CO более 70% - увеличиваем % 3бета на 3-5% не более 11%

- OOP SBvsBB более 70% - увеличиваем % 3бета на 10-12% до 25% рук

- inPos UTG-BU более 70% - увеличиваем % 3бета на 2-4%, как вариант 3бетим руки которые против среднего оппа играем 3бетом

спектр увеличиваем за счет прибавления к дефолтному спектру топ спектра фолда или низ спектра колла

 

Постфлоп

1 FtoCbet более 60% - ставим 1/2 пота 100% спектра (важно смотреть статы по позициям, при отсутствии статистики или малой выборке играем по дефолту

2 ChFold as PFR более 55% (флоат) ставим все руки с 3 аутами (оверпара, бекдоры,гатшоты)

3 если у нас высокий флоат более 60% заменяем часть Cbet чек-рейзами

 

               2. Оценка раздач с описанием низов спектра полублефа

 

в видео приводятся примеры как меняется фолд на конбет в зависимости от структуры доски, где руки с 3 аутами можно ставить и в телефона, а где нельзя ставить и в фитфолдера, очень полезное видео

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельные задания:


  1. Посетить теоретическую тренировку №3 - *Выполнено*
  2. Оценить в письменном 30-ти минутное видео напарника по заданному формату - *Выполнено*
  3. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики - *Выполнено*
  4. Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок - *Выполнено*
  5. Сыграть не менее 1 фриролла в любом покер-руме - *Выполнено*
  6. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок - *Выполнено*
  7. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №3 - *Выполнено*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.03.2021

 

разбор раздач 

 

1

 

2

 

 

сессия опять мир страдания и боли, карты заходят но 90% мимо флопа, а если во флоп попал то перекупают или под доминацией, ауты все мимо, даже топ фулхаус каре разматало, идет прям раз через раз, получается если вчера хорошо отыграл сегодня даже смысла нет садиться или играть супер нитом.

 

skrinsot-22-03-2021-2300441616443409.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 22.03.2021

1 вечером приехал с работы

2 выполнил ежедневные ДЗ

3 лег спать

 

ЧСЗ

1 дела по дому 2 часа

2 постараюсь выполнить часть ДЗ недельных

3 выполнить ежедневные ДЗ

4 опять еду на работу на 2 суток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.03.2021

 

разбор раздач

1

 

2

 

 

сессия

 

skrinsot-23-03-2021-1926171616516866.jpg

 

 

меня прям бесит этот бест покер и он 100% не любит меня, тузы разбиваются об королей, сеты с флопа или терна улетают в пас так как на борде 4 карты 1 масти, блеф пуш вскрытый на флопе с 3 аутами превращается в вельюбет, ты с сетом и тебя на флопе выставил фиш с мусором А4о да не вопрос дадим ему на терне и ривере 35 чтоб он стрит собрал, про АК и т.п. я вообще молчу это шлак карты с которыми не стоит и в игру заходить и т.п. БЕСИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...