Перейти к содержанию

Блог Docsers


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Зовут Слава, 36 годиков. С покером познакомился давно в студенческие времена. Прочитал книгу Харрингтон о холдеме и в мыслях конечно же сразу стал миллионером. Быстро разбился о реалии, немного по плюсовал и понял что с 20$ и фриролами миллионером не стать, купил билет на сандей миллион на старзах, для меня это были большие деньги, на выигрыш в мечтах уже купил квартиру. Более нитового товарища чем я в той игре не найти, к 6 утра когда до призов было не далеко у меня было сыграно около 10 раздач, стек около 10бб и как вы понимаете до призов я не дошел. После этого были вылазки на разные игры: кэш, снг, мтт - плюсовал, но за банкроллом не следил и периодически приходилось пополнять аккаунт кровными, игра со временем переросла в фановую: за 4мя столами плюсую но скучно, за 8-10 сливаю - зато весело, вот и держится мой банкролл на уровне 50-100$ годами с периодическими пополнениями. Играю далеко не каждый день и сессии больше 2х часов редкость, периодически посматриваю разные обучалки и почитываю статьи, и понимаю что я фиш как ни крути. Есть софт и за столом быстро понимаю с кем играть, а против кого лучше не зарубаться, понимаю что допускаю ошибки, но искать их не умею, по статам вроде все + - ровно, а кривая - длинная такая горка, лыжникам понравилось бы. И вот мы плавно подошли к целям курса.

 

 

Цель курса.

- Получить пинка и наконец-то начать катать на регулярной основе с ростом по лимитам.

- научиться учиться

- развить дисциплину и покерную психологию

- освоить покерный софт, не так что бы понимать фиш перед тобой или рег, а так что бы находить и исправлять свои лики.

 

 

Кем я вижу себя через 5 лет.

Я так же продолжаю работать, но теперь это не основная статья моего дохода. Я просыпаюсь утром, разминаюсь, умываюсь, завтракаю с семьей. У меня сегодня впереди тяжелый день, ведь вчера мы с друзьями куралесили и я не отыграл 2к рук, которые поставил себе целью в этом месяце (минимум 2к рук в день, а жизнь активная и приходится катать по 4-6к рук в день), а завтра мне на сутки, сегодня придется попотеть. Жена все понимает и меня не беспокоит. Обед, отдых все по расписанию. Так же у меня вечером встреча с молодым но очень активным парнем, я в него верю и хочу инвестировать в его идею, нужно все обсудить и заключить договор. Перед сном мы садимся семьей перед камином и обсуждаем что сделано сегодня и какие планы на завтра. Я ложусь спать и сплю очень крепко, потому что знаю у меня есть будущее, есть подушка безопасности и нет кредитов. 

p/s я хвалю себя что тогда 5 лет назад решил поработать над собой и благодарю тех ребят которые меня к этому подтолкнули, кстати с некоторыми мы подружились и вчера с ними куралесили ))).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 24.02.21

1 подъем, стандартные дела

2 работа на сайте покер абилити, создал блог, начал искать товарищей, выполнил дз

3 отдых обед по расписанию

4 игра покер 2 часа

5 домашние дела 2 часа

 

ЧСЗ 25.02.21

1 поездка в Москву

2 вечером выполнение ДЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 25.02.21

1 до вечера занимался делами

2 начал выполнение 5 задания, зарегистрировался в руме GGпокерок, отправил документы на верификацию

3 немного поиграл в покер

 

ЧСС 26.02.21

1 завершил задание 5, аккаунт верифицирован, осталось внести депозит, прошел тестирование

2 выполнил задание 3, встреча с напарниками с 19:00 до 20:40 познакомились, разобрали пару раздач, посмотрели дз, немного поиграли в покер.

3 посмотрел видео по настройке софта

4 игра в покер

5 домашние дела

 

 

ЧСЗ

1 обучение на сайте в планах бетсайзинг

2 игра в покер

3 домашние дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет   :hi:


Я буду проверять твои задания во время Подготовительного курса)


Уверен, что у тебя получится хорошо поработать на подготовительном курсе и с хорошими базовыми знаниями подойти к основному курсу. Также в случае если ты выполнишь все задания в срок, ты будешь участвовать в розыгрыше призов: 2 БРов по 50$ и 3 статусов Эксперт на сайте (стоимостью 86$).


Если нужна будет моя помощь - всегда готов помочь, можешь писать тут или в телеграме   ;)


 


Задания 1-го дня:


Задание №1 "Цели" - *Выполнено*


Задание №2 "Дневник и ежедневное планирование" - *Выполнено*


Задание №3 "Мини-группа и покерные напарники" - *Выполнено*


Задание №4 "Терминология" - *Выполнено*


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 27.02.21

1 присутствовал на открытой тренировке в вк, на теме ошибки на микролимитах

2 начал выполнение задания 6 настроил хад в хм3, собираюсь покупать флопзиллу

3 начал изучение темы бетсайзингов, эссе написать не готов хочу получше вникнуть.

 

 

ЧСЗ

1 доработать задание 7

2 приступить к выполнению задания 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 27.02.21

1 присутствовал на открытой тренировке в вк, на теме ошибки на микролимитах

2 начал выполнение задания 6 настроил хад в хм3, собираюсь покупать флопзиллу

3 начал изучение темы бетсайзингов, эссе написать не готов хочу получше вникнуть.

4 с игрой в покер решил пока тормознуть до изучения ближайших тем, так как - 5би за последние 2 дня не радуют.

 

ЧСЗ

1 доработать задание 7

2 приступить к выполнению задания 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задания 2-го дня:


Задание №5 "Получение бесплатных банкроллов" - *Выполнено 1/2*


Задание №6 "Работа с софтом" - *Выполнено*


 


По 5 заданию нужен будет ещё скриншот с депозитом в один из партнёрских румов, а по 6 - скриншот с Флопзиллой.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задания 3-го дня:


Задание №7 "Стратегия - Концепция бетсайзинга" - *Выполнено*


Задание №8 "Префлоп модель" - *Выполнено*


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задания 4-го дня:


Задание №9 "Алгоритм принятия решений" - *Выполнено*


Задание №10 "Стратегия - Ставки на велью" - *Выполнено*


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задание день 3

 

основная суть ставим мало не добираем, ставим много не добираем, нужно подстраиваться под конкретного фиша и ставить мах сколько он колирует. Отчасти я этим пользовался но не на префлопе, будем исправлять.

 

конспект:

1 мы не меняем размер опенрейза на утг и мр, так как не хотим играть без позиции в раздутых банках или банках куда залетело слишком много игроков. Мы меняем размер опенрейза на поздних позициях, при игре против фишей. Увеличиваем размер опенрейза на 0,5 - 1бб, если мы видим неадекватного игрока на сб или бб, открывающего 40+% рук увеличиваем сайзинг до тех размеров пока не начнет сбрасывать (5-10-20бб). На дистанции это будет выгодно.

Пользуемся спектрами опенрейза при увеличенном бетсайзинге.

СО

p1_s1_1.jpg

 BU

p1_s1_2.jpg

Если мы заметили что фиш колирует повышенный сайзинг, то этим сайзингом открываем весь спектр и верх и низ диапазона.

 

2 уменьшение бетсайзинга

мы уменьшаем размер опенрейза если на блайндах сидят фиши с фолдом на стил 70+%, используем спектр

p1_s1_3.jpg

 на CU, понижаем опенрейз если блайнды имеют фтс 70+% и BU против CU 85+%, используем спектр

p1_s1_4.jpg

 

 

на СБ открываем до 100% рук сайзингом 2.5бб, мы не хотим получать коллы без позиции.

Важно: Если нас начинают 3бетить сужаем спектр до 42-50%. Если у опа нет фолда на кбет 55%+ со слабыми руками кбет не ставим.

 

3 увеличение сайзинга 3бетов и 4бетов

мы не меняем размер сайзинга против регуляров х3 в позиции, х4 без позиции

мы увеличиваем сайзинг против фишей с топ диапазоном, и можем уменьшать со слабыми руками.

 

4 постфлоп

с хорошими руками ставим много, со слабыми мало (отталкиваемся от фолд эквити)

на дровяных досках овербеты

на сухих досках близко к поту

против регов используем стандартный размер ставок (хотим колл 1/2 или 2/3 пота, хотим фолд потбет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bezymannyj1614777740.png

 

 

 

 

Распечатывать не стал, в покер играю на ноутбуке соответственно весь софт, история и т.п. на нем, чартами решил пользоваться со стационарного компьютера, файл ПокерПро.спектры мне показался значительно удобней чем разбросанные по столу бумаги. В процессе если не понравится распечатаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задание день 4

Алгоритм принятия правильных решений

ПРЕФЛОП

1 опенрейз до нас

- оценка изначального спектра оппа по улицам (используем чарты)

- оценка спектра продолжения (представляем что сделали 3бет)

- поиск причины для ставки (важно: против спектра продолжения)

       * если причину для ставки нашли, ставка с использованием принципов бетсайзинга.
       * причины нет, значит колд колл или фолд (работаем с чартами)
2 наше первое слово
- оценка предполагаемого спектра продолжения (отталкиваемся от статов или чартов, если статов нет)
- поиск причины для ставки.
 
ПОСТФЛОП
- оценка изначального спектра
- если собираемся делать рейз: оценка предполагаемого спектра (против фишей в позиции с учетом донкбета т.к. лучшие руки как правило они донкают)
         * отталкиваемся от статов, если статов нет личный опыт
         * оцениваем структуру доски
- поиск причины для ставки
         * ставка по принципам бетсайзинга
         * причины нет: чек - колл, чек - фолд (отталкиваемся от эквити и шансов банка)
 
данный алгоритм повторяется на всех улицах.
 
ПОКЕРНАЯ МАТЕМАТИКА
 
1 расчет шансов банка
2 определение эквити:
- выучить % эквити не готовых рук
- выучить тему имплайд одсов
- эквити готовых рук (с опытом, прокачивается разбором рук в эквиляторе)
3 сравниваем эквити с шансами банка, эквити - больше колл, меньше или равно - фолд.
 
ТЕОРИЯ НЕОБХОДИМАЯ ДЛЯ АЛГОРИТМА
1 концепция причин для ставок
2 эквити, шансы банка, потенциальные шансы банка
3 концепция бетсайзинга
4 фолд эквити: реальное и требуемое
5 расшифровка статистики
6 практика разбора раздач и оценки спектров.
 
 
ИТОГ:
что же я понял из вышеописанного: понял всё и  работы предстоит очень много, что бы применять это на практике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины для ставок

 

эссе все просто, получается что я играл по чуйке, будем исправляться (слоуплеил, выставлялся на тонких вельюбетах и т.д)

 

самое главное правило: нашел причину ставишь, не нашел не ставишь. На дистанции сформируется правильный алгоритм принятия решений и тогда в исключительных случаях можно принимать нестандартные решения.

 

Конспект:

основа:

1 определяем изначальный спектр оппонента

2 определяем спектр продолжения оппонента

3 на основании спектра продолжения определяем причину для ставки и делается это на всех улицах ( важно оценивать весь спектр продолжения, а не только руки где вас колят)

 

ставка на прямое велью:

 

те руки которые мы готовы разыграть на стек здесь и сейчас, не слоуплеим, разыгрываем быстро ререйз, 3бет, 4бет, пуш. Необходимое условие 50+% велью нашей руки против диапазона оппонента с которыми он рейзит и готов играть на стек.

 

ставка на тонкое велью.

 

простыми словами это хорошая рука с которой мы рады увидеть колл, но рейз нас не обрадует и мы не готовы играть на стек здесь и сейчас.

играются эти руки рейз-фолд, в отдельных случаях рейз-колл, но никаких 3бетов и тем более пушей (если мы играем против агрессивного или бефового оппонента, играем рейз-колл, т.к. если сделать рейз то мы останемся только против топ диапазона и получится что отвельюбетили сами себя, руки слабее нашей он выкинет и на дистанции мы много не доберем.

необходимое условие 50+% велью против ОБЩЕГО спектра продолжения нашего оппонента. 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задания 6-го дня:


Задание №12 "Алгоритм письменной оценки раздач" - *Не выполнено*


 


Задания №6, №7, №8, №9, №10 зачтены. :thumbup:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задания день 5

 

ПРИЧИНЫ ДЛЯ СТАВОК. СТАВКА НА ЧИСТОМ БЛЕФЕ.

 

эссе 

Ставки на чистом блефе использовал чисто по чуйке, про фолд эквити даже и не думал, иногда блефовал и 3 бареля, будем исправляться.

 

КОНСПЕКТ:

 

3 условия:

1 наша рука не должна иметь аутов и не может выиграть при вскрытии

2 оппонент должен выбросить заведомо более сильный спектр рук или готовую руку

3 фолд эквити выше требуемой частоты фолдов

 

ставки на чистом блефе возможны только на ривере когда у нас нет аутов и мы не можем выиграть при вскрытии, исключение мусорные руки на префлопе, флопе, терне (когда получим автоприбыль).

 

автоприбыль - когда реальное фолд эквити выше требуемого фолд эквити (сколько раз опп должен скинуть чтобы на дистанции быть в плюсе)

 

требуемое фолд эквити:

ставка 1/2пота - 33%

ставка 2/3 пота - 40%

ставка 3/4 пота - 43%

 

СИТУАЦИИ НА ПРЕФЛОПЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ АВТОПРИБЫЛИ:

 

стилы блайндов и блеф 3бет, используются при наличии статистики на оппов, если статистики нет следует отказаться от блеф 3бетов и играть по чартам.

 

блеф 3 беты:

в позиции:

- делаем против оппов со статами пфр 14+%, фолд на 3бет 65+%, более нитовых блеф 3бетить следует более осторожно, т.к. у них сильный спектр и мы часто получим колл или 4 бет, чем шире открывается опп, тем шире у него диапазон, соответственно и слабых рук больше, таких игроков можно 3бетить спектром 25-30%, BUvsCO 15-17%

- подходящая ситуация. Основное не 3бетить слишком часто и не каждый раз одного и того же оппа, следить не 3бетнули ли мы его за соседним столом.

без позиции:

то же самое но необходима рука имеющая шансы на усиление: одномастные коннекторы, мелки карманные карты. В позиции наш 3бет будут чаще принимать и нужны карты которые могут попасть в сеты и дро комбинации. Если у оппа фолд на 3бет 70-75% и выше можем добавлять разномастные коннекторы.

 

Блеф стил.

играем от статистики, фолд на стил против SB и BU. Если статы нет используем стандартные спектры 40-50%.

на МБ против ББ открываем до 100% спектра, если фолд на стил против МБ 65%+

на баттоне открываем до 70% спектра, если МБ и ББ имеют фолд на стил против BU 70%+.

 

ВАЖНО пока нет четкого понимания фолд эквити использовать только блеф ставки на префлопе, не рейзить флоп, терн и ривер. На улицах использовать ставки на полублефе.

 

 

 

 

ПРИЧИНЫ ДЛЯ СТАВОК. СТАВКИ НА ПОЛУБЛЕФЕ.

 

ставки на полублефе - это ставка где мы позади спектра продолжения оппа на конкретной улице, но можем улучшиться на следующих до лучшей комбинации. Это не готовые руки с фд, оесд, гатшотами, пара + гатшот и т.п. или слабые готовые руки Ах, топ пара со слабым кикером, 2я-4я пары.

 

Максимизация эквити руки за счет фолд эквити.

 

всё просто, если реализовалось фолд эквити полублефовой ставки хорошо, если нет - не беда мы можем улучшиться на следующих улицах и реализовать эквити готовой руки. Чем больше у нас аутов тем меньше фолд эквити нам нужно, чтобы ставка была плюсовой на дистанции и наоборот, чем меньше аутов тем больше фолд эквити нашей руки требуется.

Исходя из этого мы делаем полублефовые ставки когда:

- у нас много эквити и мало фолд эквити (монстр дро против любого опа и даже телефона)

- у нас мало эквити и много фолд эквити (мало аутов или 2я-3я пары, но у нашего опа фолд на кбет 60%+)

- у нас среднее эквити и среднее фолд эквити (оесд, фд и т.п против адекватного опа)

 

Полублеф ставки со слабыми готовыми руками.

 

делаются против оппонентов у которых в спектре много неготовых рук, 6 аутов с флопа до ривера или 9 аутов с терна до ривера. Т.к. если мы не сделаем полублеф ставку на флопе, можем получить рейз от опа на терне и позволить реализовать фолд эквити его не готовой руки. В спектре опа таких рук должно быть больше 20%

 

двусторонние причины для ставок.

 

встречаются в мультипотах когда мы одной полублефовой ставкой крадем эквити у неготовой руки одного и вельюбетим более слабый спектр другого оппа. И здесь важно не допустить ошибки, одна из причин должна быть обязательно: либо ставка на полублефе (отвечающая условиям), либо ставка на тонкое велью с эквити руки более 50%. Если один из опов продолжил необходимо уточнить причину для ставки против его спектра продолжения.

 

полублеф стилы, 3беты, сквизы.

 

координально не отличаются от чистого блефа, но могут могут иметь реальное фолд эквити ниже требуемого, т.к. мы не играем с мусорными руками, а с руками средней силы или сильными руками.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задания 7-го дня:


Задание №13 "Разбор двух раздач" - *Не выполнено*


 


Задание по ставкам на блефе и ставкам на полублефе засчитано. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день 1               6.03.21

 

ЧСС

1 к сожалению на тренировку не успел, жду записи

2 домашние дела 2 часа

3 перечитал концепцию больших фолдов, читал разборы раздач на форуме около 2х часов

4 игра в покер 1 час

5 после сессии разобрал 1 раздачу во флопзиле

 

 

ЧСЗ

1 домашние дела 4 часа

2 выполнить домашнее задание 1 час

3 позаниматься на сайте (форум с разборами)

4 игра в покер 1 час

5 поездка на работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2 

 

Задание 2

 

 

основной покер рум Bestpoker - жду привязки аккаунта

дополнительный рум GGпокерок - жду решения проблемы с депозитами

дополнительный рум pokerstars - для участия в онлайн эвентах

 

 

задание 3

 

 

цель на 2021: закрепиться на нл100, стабильно катать в плюс 3бб+/100, начать копить банкролл для вылазок на нал 200, получать дополнительный доход с игры в покер, мысль такая 1000$ кэшаут + 1000$ в увеличение банкролла

цель на 2 месяца: успешно пройти курс и научиться применять его на практике, воспитать дисциплину, играть дистанцию не менее 1000р/день, побить нл 5, как минимум закрепиться на нл 10

 

 

задание 4 

 

 

софт настроен скрины есть в постах выше, деп будет сразу после привязки аккаунта и пост сразу дополню

 

 

задание 5 

 

 

БРМ

nl5 bi 20 = 100$

nl10 bi 20 = 200$ dn 160$

nl 25 bi 20 = 500$ dn 400$

nl 50 bi 25 = 1250$ dn 1050$

nl 100 bi 25 = 2500$ dn 2100$

nl 200 bi 50 = 10000$ dn 8400$

 

 

задание 6

 

 

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

 
 
 
Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт. 
 
Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.
 
Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять. 
 
Список около-игровых моментов для проработки: 
 
1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 
 
Правильный ответ: Да
 
Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 
 
Ваше решение (написать): да, никто не мешает, могу создать любую атмосферу
 
 
 
2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 
 
Правильный ответ: Да
 
Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»
 
Ваше решение (написать): да
 
 
 
3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  
 
Правильный ответ: Да
 
Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 
 
Ваше решение (написать): буду очень стараться, осознал важность этого
 
 
 
4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 
 
Правильный ответ: Да
 
Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 
 
Например:
 
Я плохо соображаю плотно покушав. 
 
Я слишком возбужден, если попил кофе. 
 
Я плохо соображаю, когда не выспался. 
 
Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 
 
Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.
 
Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 
 
Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 
 
… и т.д. 
 
Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 
 
Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 
 
Ваше решение (написать):
 
я плохо играю если уставший (отдохнуть перед сессией)
 
я начинаю играть как маньяк если на взводе (не садиться за игру с целью отвлечься)
 
я начинаю принимать неверные решения если меня 2 раза переехали за короткое время (сделать перерыв на 15 минут, как вариант разобрать пару раздач)
 
 
5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 
 
Правильный ответ: Да
 
Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 
 
Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»
 
Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 
 
Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 
 
Ваше решение (написать): да, описано выше
 
 
 
6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  
 
Правильный ответ: Да
 
Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 
 
Ваше решение (написать): теперь буду делать и даже во время сессий если чувствую что начинаю тильтовать
 
 
 
7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 
 
Правильный ответ: Да
 
Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».
 
Купить и использовать программу для тейблселекта.
 
Ваше решение (написать): да, стараюсь, но происходит это не очень быстро т.к. дистанция еще не наиграна и самых вкусных мечу зеленым
 
 
 
8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 
 
Правильный ответ: Да
 
Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 
 
Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.
 
Ваше решение (написать): сократил количество столов до 3х
 
 
 
9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.
 
Правильный ответ: Да
 
Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabi...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabi.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  
 
 Ваше решение (написать): жду подтверждения о привязке аккаунта
 
 
 
10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 
 
Правильный ответ: Да
 
Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 
 
Ваше решение (написать): постараюсь, но это не всегда возможно из-за суточного графика работы
 
 
 
11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  
 
Правильный ответ: Да
 
Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 
 
Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 
 
Ваше решение (написать): из вредных привычек только курение электронной сигареты, стараюсь отказаться но выходит не очень.
 
 
 
12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 
 
Правильный ответ: Да
 
Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 
 
Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 
 
Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 
 
Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  
 
Ваше решение (написать): да
 
 
 
13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  
 
Правильный ответ: Да
 
Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 
 

Ваше решение (написать): да

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.03.2021

ЧСС

 

1 домашние дела 3 часа

2 сделал часть дз 1 час

3 сборы на работу и в 18:00 нужно лечь спать т.к. ночью в дорогу

 

ЧСЗ 7-8.03.21

1 работа 2 суток подряд.

2 по возможности продолжу выполнение дз

3 работа на сайте разборы раздач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...