Перейти к содержанию

Правильно ли сыграна раздача?


Foralife

Рекомендуемые сообщения

Префлоп - ОК.

Спектр продолжения рега на SB вижу таким:

bandicam-2021-02-24-10-01-43-8171614135734.jpg

 

Флоп:

Рег чекает. Изначальный спектр вижу таким:bandicam-2021-02-24-10-06-10-2501614136009.jpg

На конт-бет рег выбросит около 65% рук. Спектр продолжения вижу таким:

bandicam-2021-02-24-10-09-35-0991614136192.jpg

На велью у нас ставки нет, т.к. нет перевеса по эквити. На полублефе у нас ставки нет, т.к максимизировать эквити своей руки нам особо нечем - даже выбивая 2-3 пары мы уменьшаем свое эквити, не говоря уже об руках слабее. Можно поставить на блефе 2/3 пота - очень хороший сайз и по такой доске мы не палим силу руки.

Хиро ставит 1/3 пота.

По тому как сыграно: Сайзом 2/3 пота мы не палим руку. Но по сайзу 1/3 пота не вижу ошибки - если рег отыграет чек-рейзом, то  у нас будут  хорошие шансы банка на колл.  Но по КБ - это ошибка. Против регов мы не ставим мелкими сайзами. Я за сайз 2/3 пота он менее палевый, а  запаса по эквити достаточно.

Рег коллирует 1/3 пота. Спектр продолжения вижу таким:bandicam-2021-02-24-10-32-14-9551614137555.jpg

Терн:

Рег чекает. Изначальный спектр вижу таким:

 

bandicam-2021-02-24-11-29-42-3041614141026.jpg

На конт-бет рег продолжит  примерно в 45% случаев. Спектр продолжения вижу таким:

bandicam-2021-02-24-10-44-04-3011614138264.jpg

У нас нет ставки на велью - мы позади спектра продолжения. У нас нет ставки на полублефе - выбивая пары старше 3-й мы уменьшаем свое эквити по отношению к спектру продолжения. У нас есть ставка на блефе сайзом 1/2 -2/3 пота, т.к. рег выбросит 55% своего изначального спектра - пары старше 3-й. Ставим 2/3 пота , чтобы не палить силу руки.

Хиро ставит 2/3. Отлично.

Рег чек-рейзит. Спектр чек-рейза по терну вижу таким -  доппер+, монстр-дро, а также часть ТПТК - учитывая что рег очень лайтово идет на шоудаун:

bandicam-2021-02-24-10-58-15-9631614139117.jpg

Ставки на велью у нас нет - мы позади спектра продолжения  - ТПТК+ и монстр-дро. На полублефе естественно тоже у нас ставки нет -  по таким шансам рег не выбросит ничего. Выбираем между коллом и фолдом - Эквити руки - 33%, ШБ на колл  -27%, запаса нет. Выбрасываем.

Хиро коллирует на чек-рейз.

По тому как сыграно: Мне не нравится колл - у нас нет запаса по эквити. Против фиша это изи колл, т.к. будут имплайды по риверу. Но против рега у нас нет имплайдов по риверу, если выйдет буба, он скорее всего станет играть от чека и выбирать между коллом и фолдом. 

 

Ривер:

 Рег чекает. Изначальный спектр равен спектру продолжения на терне:

bandicam-2021-02-24-11-11-24-3061614139908.jpg

У нас редко повторяющийся спот, мы хотим чтобы рег платил  и выбираем сайзинг 1/2 пота.

Хиро ставит 1/3. Норм, ошибки не вижу.

Рег коллирует.

Ответ: Префлоп - ОК, Флоп - ставишь больше, Терн - оверфолдишь, Ривер - ОК, но можно было поставить чуть больше.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая что в игре есть еще фиш который открылся лимпом с ранней, у СБ будет более широкий спектр колд-колла:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-2-2411-33-581614159263.519.jpg

 

По флопу у нас эксплойтный сБет с любыми двумя против оппа, у которого стат "fold to cBet - 60%+". В данной ситуации у нас еще есть хорошее дро, и ставка на полублефе проходит отлично. Размер я бы выбрал хотя бы в пол пота. Но если ты играешь против него регулярно, то нужно придерживаться стандартного размера, около 2/3 от пота в ситуациях один на один. Все таки играем против рега, хотя и слабого, и нужно придерживаться стандартных размеров ставок в часто-повторяющихся ситуациях. На такой мелкий сБет он продолжит примерно так:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-2-2411-40-411614159649.75.jpg

 

По терну граничное решение и за того что мы ставили мало по флопу, то есть у него в спектре очень много рук ктороые нас бьют, но которые он выкинет на второй баррель. Учитывая что фолд-эквити хорошее, около 60% и эквити 35%, думаю что ставка не будет ошибкой:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-2-2411-43-261614159814.198.jpg

 

На рейз мы должны коллировать так как имплайды у нас тут высокие. У него наверняка сильная рука с которой мы сможем получить еще одну ставку если на ривере наше дро закроется. Его спектр рейза булет примерно таким:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-2-2411-46-21614159970.99.jpg

 

На ривере, после его чека, там скорее всего две пары или сет. У него высокий WTS, поэтому небольшую ставку он точно проплатит. Мне нравится размер твоей ставки, не думаю что больше он бы оплатил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается с СО увеличенным сайзингом с целью кражи эквити. Возможно на блайндах сидит фиш. SB коллит. Спектр колла будет достаточно тайтовым из-за увеличенного сайзинга.

 

31614159991.jpg

 

 

Флоп.

У Хиро есть ставка на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити.

 

41614160169.jpg

 

Размер ставки до 1/2 ок.

 

Терн.

У Хиро добавилось эквити за счет гатшота. Однако карта терна так же усилила диапазон коллера. Фолд эквити уменьшилось, эквити также стало меньше. Поэтому играем через чек бихайнд и реализуем эквити.

 

51614160615.jpg

 

По тому как сыграно. Хиро ставит 2/3 банка, получает рейз. Шансы банка 27, эквити 27, плюс имплады. Играем колл.

 

61614160924.jpg

 

 

Ривер.

Доезжаем во флаш. Оппонент чекает. 

Основную часть спектра оппонента составляют сеты и допперы, поэтому ставка 1/3 ок. Дороше такие руки вряд ли заплатят.

 

71614161197.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

Хиро на позиции CO изолирует предположительно фиша на UTG сайзингом 4,5bb (сайзинг выбран хорошо!), получает колл от SB, предположительно рег, имеющий 7% ccall на SB. Его спектр может выглядеть так:

 

11614163808.png

 

ФЛОП:

На флопе рег чекает. Поскольку это рег, он без позы будет чекать почти весь свой диапазон. В таком случае, его спектр чека будет равен спектру ccall на префлопе. У нас 58% эквити, и поэтому есть двухсторонняя ставка на полублефе с целью максимизации эквити за счёт фолд-эквити, но если рег будет продолжать с руками хуже, то у нас была бы ставка на тонкое вэлью. Хиро ставит примерно 1/3 пота, ставка хороша тем, что у нас много эквити (58%), и поэтому нам потребуется меньше фолд-эквити!

Рег коллирует. Поскольку доска дровянная, то можно было бы исключить наличие у рега сетов, предполагая, что на такой доске он будет играть их чек/рейз. Спектр его чек/колл может выглядеть так:

 

21614165069.png

 

ТЁРН:

На тёрне поехали всевозможные бэкдоры. На тёрне рег чекает. Его спектр может выглядеть так:

 

91614165440.png

 

У нас по прежнему есть 43% эквити, и есть ставка на полублефе с целью максимизировать эквити за счёт фолд-эквити, но на этот раз у нас 43% эквити и нам потребуется больше фолд-эквити. Поэтому ставка в 2/3 пота от Хиро мне кажется правильной.

Рег играет чек/рейз тёрна. Если предположить, что рег может чек/рейзить поехавшие бэкдоры, то его спектр  чек/рейза может выглядеть так:

 

101614165913.png

 

В таком случае мы, разумеется не можем играть ре-рейз, поскольку наше эквити менее 50%. Выбираем между коллом и фолдом. Предполагая, что рег может чек/рейзить более лузовато, наше эквити 45% и шансы банка на колл 26% при этом у нас ещё дополнительные пот-оддсы, даже если мы где то ошиблись и у нас менее 45% нашего эквити, поэтому однозначно колл тёрна!

РИВЕР:

По риверу у нас закрывается натс. Рег чекает, и остаётся только вопрос в том какую ставку он сможет нам оплатить. В банке 80bb у оппа в стэке осталось примерно 60bb. Хиро пытается добрать, поставив 27bb. Мне кажется, что опп в случае своего доезда, не выкинет на ставку большего размера, поэтому я бы ставил оставшиеся его 60 bb, пытаясь забрать всё!

 

 

111614166765.png

 

ВЫВОД:

Всё сыграно оптимально, за исключением ривера, там возможно недобор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По терну граничное решение и за того что мы ставили мало по флопу, то есть у него в спектре очень много рук ктороые нас бьют, но которые он выкинет на второй баррель. Учитывая что фолд-эквити хорошее, около 60% и эквити 35%, думаю что ставка не будет ошибкой:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-2-2411-43-261614159814.198.jpg

 

 

 Так как мы считаем фолд - эквити? Мы считаем его  как общий фолд по улице или все- таки как произведение общего фолда на ставку и эквити спектра продолжения? Мы же воруем эквити у всего спектра и значит в 60% случаев не попадем в спектр продолжения?тогда ФЭ равно 65* 0,6 = около 40%  Потому что если у оппа 100% эквити , то он и выбрасывает 60% от своего эквити. Но если у него 70%, то он выбрасывает около 40%. Потом эти 40% умножаем на эквити спектра продолжения, т.к. спекр продолжения явно не 100% и получаем фолд-эквити котое мы крадем. Или я не прав? Обьясните пожалуйста кто в теме? Продублирую на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Изолируем фишного оппа, сайзинг норм. SB заходит С/С. Call open на SB vs CO 7.1. Семплов всего 14 но от них уже примерно можно отталкиваться. Было бы неплохо выложить статистику по 3бету, всю вкладку. Спектр C/С/ c SB вижу таким:

 

screenshot1291614221628.png

 

Сильные карманные пары оставил по 30%, т.к. опп мог их и не 3бетить, что бы в пот зашел шиф.

Флоп:  :qd:  :6h:  :3d: 

Ставки на прямое велью нет, т.к. эквити нашей руки против спектра оппонента 58%.

screenshot1331614222165.png

А если он сделает ре-рейз, то это будут сильные комбинации, и эквити будет на много меньше:

 

screenshot1341614222370.png

 

Ставки на тонкое велью, считаю что тоже нет, т.к. у нас две оверкарты + натсовое ФД, а это не готовая рука.

Ставка на полублефе, считаю что есть, т.к. у нас натсовое ФД + две оверкарты, и эквити нашей руки против спектра оппа 58%.

Бетсайзинг Хиро мне нравится, т.к. у нас среднее эквити и среднее фолд эквити. У нас не готовая рука. 

 

Терн:  :th: 

 

Карта терна дает нам гатшот, теперь у нас 12 аутов на усиление. Я считаю ставки на прямое велью нет, т.к. у нас не готовая рука, и эквити нашей руки на терне, после переоценки спектра продолжения оппа с флопа 46.5%.

 

screenshot1361614224565.png

 

Ставки на тонкое велью тоже нет, т.к. эквити нашей руки 46.5%, и у нас не готовая рука. Ставка на полублефе есть, т.к. у нас 12 аутов на усиление. Ставка в 2/3 пота мне нравится. Опп играет чек/рейз. Агрешен Фриквенси у него на терне 26, это говорит о том, что оппонент будет очень редко блефовать. Доска при выходе  :th:  стала еще более дровяной, и опп возможно слоуплеил с флопа, или ему доехала вторая пара. Спекр его чек/рейза вижу так: 

 screenshot1371614225796.png

Шансы банка нашей руки 27.5%, эквити нашей руки 25.5%, если учесть еще 10%, то колл нам не по шансам, да и если выйдет бубна на ривере опп может сам не поставить, а сыграть чек/колл, или вообще чек/фолд. 

 

Ривер:  :9d: 

 

Оппонент чекает, ставка Хиро мне не нравится, нужно хотя бы ставить 1/2 пота или 2/3. Что бы наш минусовый колл на терне, вывести в плюс на ривере.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На МП лимпит фиш, хиро изолейтит его на позиции СО. Все это безобразие коллирует рег на СБ. Спектр его колд колла вижу таким: 

21614246202.png

 

Неплохой для нас флоп, попали в натсовый флашдро и натсовый бэкдорный стрит. Эквити нашей руки 57%. Есть ставка на тонкое вэлью. Хиро делает небольшую ставку, в принципе, можно было и полпота поставить, чтобы разогнать банк. На треть оппонент тоже выкинет, если совсем не попал во флоп. Как и на полпота тоже выкинет. 
Оппонент коллирует. Зададим ему спектр колла. Он особо не изменился. У нас эквити 57%.По терну оппонент чек, хиро делает ставку, оппонент ререйзит х3, хиро коллирует. Зададим спектр рейза оппонента. 

221614246916.png

Спектр у меня получился такой, эквити нашей руки 39%. Шансы банка 40%, для колла не хватает. Можно играть фолд. 
По тому, как сыграно, хиро колл. 
По риверу попали во флаш натсовый, нужно добирать. С чего платит наш оппонент? У него тоже может быть флаш, но младше нашего. Также закрылись стриты. Банк уже раздут, поэтому оппоненту будет тяжело соскочить, можно ставить вплоть до пот. Овербет вряд ли. Интересно, что по риверу оппонент играет чек, поэтому, скорее всего, по терну было что-то похожее на полуна блеф, по риверу не доехал, поэтому можно ставить и меньше, полпота, думаю, оппонент осилит. Может, даже 2/3. Хиро ставит чуть меньше полпота, думаю, мог мы добрать больше. Оппонент коллирует. Оппонент протащил сет, думаю, на ривере не добрали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...