Перейти к содержанию

Фолд от рега по риверу?


Рекомендуемые сообщения

iPoker - €0.04 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
UTG: €6.96 (174 bb)
MP: €4.00 (100 bb)
CO: €4.02 (100.5 bb)
Hero (BTN): €4.00 (100 bb)
SB: €6.49 (162.3 bb)
BB: €1.79 (44.8 bb)
 
SB posts €0.02, BB posts €0.04
 
Pre Flop: (pot: €0.06) Hero has :qs: :kd:
3 folds, Hero raises to €0.12, SB calls €0.10, fold
 
Flop: (€0.28, 2 players) :8s: :jc: :qc:
SB checks, Hero bets €0.21, SB raises to €0.42, Hero calls €0.21
 
Turn: (€1.12, 2 players) :2d:
SB bets €0.80, Hero calls €0.80
 
River: (€2.72, 2 players) :5d:
SB bets €3.40, Hero calls €2.66
 
ШД:

Results: €8.04 pot (€0.50 rake)
Final Board: :8s: :jc: :qc: :2d: :5d:
 
Hero shows :qs: :kd:: (One Pair, Queens)
(Pre 40%, Flop 61%, Turn 77%)
 
SB shows :ac: :ts:: (High Card, Ace)
(Pre 60%, Flop 39%, Turn 23%)
 
Hero wins €7.54

 
Стата:

 

stata-11614107392.jpg

 

stata-21614107400.jpg

 

stata-31614107408.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор в рамках дз

Оппонент рег 21/15 с чек рейзом 12%(3/25)

Префлоп

Хиро оупен рейз QKo BU 3бб, рука входит в спектр oR BU

Рег на СБ коллирует oR BU~ 15-17% примерно таким диапазоном:

 

koll-stila1614107586.jpg

 

 

Флоп 8sJcQc

У оппонента высокие фолды на кбет без позиции, он будет фолдить ~60% диапазона, исходя из статистики 12% играет чек-рейзом и ~ 30% будет коллировать. Зададим ему общий спектр продолжения = 42-45%:

 

tonkoe-velu-flop1614107643.jpg

 

Эквити нашей руки порядка 51%, у нас тут есть причина для ставки на тонкое велью, если бы кикер был ниже(9 или T) то можно было бы рассмотреть ставку на полублефе в целях кражи эквити неготовых рук оппонента. Тут Хиро ставит сайзингом ¾ пота и получает мин чек рейз кбета. Учитывая, что рейз контбета был размером 2x – то топ спектра его чек рейза подрежу, оставляя в чек рейзе больше неготовых рук. Снова посмотрим спектр продолжения и сколько у нас эквити:

 

cek-rejz-flop-ot-rega1614107691.jpg

 

 

Эквити нашей руки ~ 46%, ШБ 20%, коллируем . Хиро колл

Терн 2d

Оппонент продолжает агрессию, ставит 2/3 пота, при такой ставке, эквити руки должно быть не менее 30%, посмотрим предполагаемый спектр продолжения оппонента и наше эквити:

 

spektr-prodolzenia-po-ternu1614107716.jpg

 

 

Рейза на велью у нас нет, мы можем смело коллировать имея ШБ 30% при эквити руки в 46%. Хиро колл

Ривер 5d

По сути бланк терн и ривер, у оппонента много рук дро не закрылось и он ставит мой алл ин , овербетом. Давайте посмотрим на спектр продолжения:

 

river1614107734.jpg

 

 

У меня получилось 46% эквити у Хиро при ШБ 35%. Тут считаю в стилинговых позициях нужно коллировать, учитывая математику и стату оппонента, у которого немного завышен чек рейз флопа, который говорит нам о том, что в спектре оппа все же есть неготовые руки, я думал над коллом таймбанк, но опять таки, натсов с флопа и рук лучше нашей не так уж и много, чем того количества комбинаций, которые мы бьем, к тому же , его сайзинги не логичны, то есть, он дает плоский рейз флопа на опасной доске, терн грузит 2/3 и ривер овербет по бланку, нормальный рег в такой ривер будь у него что, ставил бы ставку 1/3 – до полупота. И крутил бы флоп минимум 3x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucky_smile ты сделал хороший разбор данной раздачи а так же отлично разыграл руку.

По его сайзингам трудно что то сказать, но я с тобой согласен, они больше похожи на полублеф чем вэлью. Плюс, мы видим что у него 12% чек/рейза и это говорит нам о том что он умеет играть на полублефе агрессивно. Так же, у него агрессия по всем улицам практически одинаковая, это означает что он играет по законченым линиям, то есть доблефовывет ривер со своими дро и такой овербет нужно коллировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Стандартный стил Хиро с QKо с БУ, коллирует на СБ регуляр. Посмотрим его статы для определения спектра продолжения. Рестилит 13,6%

 

 

 

 

spektr-restila-sb-reg1614157683.jpg

 

 

Значит спектр колла будет примерно следующий 18%

 

 

 

 

spektr-kolla-sb-reg1614157738.jpg

 

 

 

Флоп  :8s:  :jc:  :qc:

Топ пара с хорошим кикером. Понятно что на прямое велью Хиро ставить не может, а на тонкое велью причина для ставки есть. Хиро ставит 2/3 и получает плоский 3бет. Я думаю при сильных комбинациях - доперы, сеты, стриты - все бы ставилось гораздо мощнее от рега, т.к. бы боялся бы флешей или стритов, т.е. на прямом велью опп ставил бы гораздо большим сайзингом. Поэтому эти комбинации надо дисконтировать.

 

 

 

 

flop-cek-rejz1614157951.jpg

 

 

Эквити 61%. По шансам банка на колл хватает с запасом.

Терн  :2d:

Бланковая карта. Опп продолжает ставить 2/3 пота. После слабого чек/рейза размер этой ставки также не впечатляет. Поэтому думаю спектр оппа больше смещен в сторону сильных неготовых рук.

Эквити для колла хватает с запасом

 

 

 

 

tern1614158149.jpg

 

 

Ривер  :5d:

Закрылся бекдорный флеш, но думаю это все равно бланковая карта, т.к. не закрылось множество стрит дро и гатшоты с флопа. Поэтому размер ставки - овербет (фактически пуш) смотрится немного коряво и сигнализирует больше о блефе, чем о сильной комбинации. 

 

 

 

 

river1614158281.jpg

 

 

Надо коллировать и писать нотс на оппа, что с неготовыми сильными комбинациями может разыгрывать агрессивно через мин чек/рейз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша рука входит в диапозон стила и превосходит рендж оппа по эквити,поэтому ставка на тонкое вэлью . Оппонент колит .Оппонент на сб с коллом против стила батонна 18%. Задаём спектр колла с учётом трибета в 4,8%.

 

 

snimok1614159145.PNG

 

 

выходит мокроватая доска дама,валет крест и 8 пика. Эквити наше усилилось на 71%. Мы ставим на тонкое вэлью. Но оппонент чекрейзит.

Чек-рейз по флопу 12%(на мой взгялд многовато) Но задаём его спектр продолжения во флопзилле:

С учётом мин рейза и высокого чек рейза по флопу,думаю он протянет немного больше чем обычно. руки лучше нашей + топ пары со слабее кикером, все дро и гатшот.

 

 

21614161194.PNG

 

 

Вышла 2буба. По сути бланк,но оппонент лупит 3\4 пота,что довольно плотно учитывая его минимальный рейз и что заставляет задумываться о спектре его продолжения с учётом его агрессии по улицам.

Даже оставляя топ пары с кикером туз и король,флеш дро., которые мы не бьём,наше эквити очень просело . По шансам банка одинаково. Нулевое решение. Я в таких случаях почти  всегда делал колл,но  понимаю что он особо не нужен.

 

 

 

 

 

31614162409.PNG

 

 

 

 

Сыграно колл . Выходит ещё один бланк 5 буба и оппонет лупит овербет,что значительно ухудшает ситуацию. 

 

 

 

41614162835.PNG

 

 

Мы точно фолдим. 

Как уже увидел из шоудана,оппонент блевовал с гатшотом. Смотрим что скажут специалисты и работаем дальше!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...