Перейти к содержанию

Манимейкер на минималках


Рекомендуемые сообщения

11 марта 

 

 

1. Завтрак + работа  

до 13:00

 

2. Обед + отдых - 

 

3. Домашка покерпро (общение с коллегой по покеру 2 часа)

до 15:00

 

4. Еду к врачу-массажисту +

 

5. Доделываю вечером работу +

 

6. Попробую покатать по присланным чартам. -

 

 

ЧСЗ

 

1. Утро, завтрак, работа (с 8:00 до 10:20)

2. Зал  (11:00 - 12:00)

3. Дома отдых, ужин (1,5 часа)

 

4.  Покер

 

НДЗ-2: Выбор румов

 

Внести депозиты

  • на Покеркинг 50$
  • На Бестпокер 30$
  • установить Гатпокер, внести небольшой депозит 20$

 

НДЗ-11. Просмотр видеоматериалов

НДЗ-9. Перечитать раздел стратегии №1

 
Отдых (1 часик)
Работа (2-3 часа)
Ужин и сон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция бет-сайзинга

 

При выборе сайзинга обращаем внимание на позицию, в которой мы находимся.

 

!  Меняем размер опен-рейза на CO, BU, SB, отталкиваясь от статистики оппонентов.

 

! Не меняем на UTG и MP. Открываемся 3bb до Nl25; и 2,5bb - NL25-100; NL400-NL2000 - 2bb

 

На микролимитах велика вероятность колла 2bb рейза, поэтому ставим 3.

Бетсайзинг на CO и BU увеличиваем, когда на SB или BB сидит фиш.

 

Не следует увеличивать на CO, когда на BU находится фиш. Поднимаем сайзинг до 0.5bb-1bb в сравнении с обычным сайзом. 

 

Видим, что фиш играет неадекватно и ставит 4-7bb, имеет 40% callopen на блайндах, проиграл несколько раздач -- пихаем большой сайзинг, чтобы заработать с него.

 

Спектр опен-рейза меняется в зависимости от типа фиша. Выучить рейнджи.

 

Увеличенный бет-сайзинг опенрейза с катофф и баттон

 

Если фиш коллирует повышенный бет-сайзинг опен-рейза, то открываем этим сайнгом все типы рук. Так мы заберем больший банк к-бетов в позиции или поставим вельюбет большего размера. 

 

Преимущество позиции дает право управлять розыгрышем: выбрать нужный сайзинг ставок против фишей с разными руками на постфлопе или чекать, чтобы посмотреть бесплатную карту. 

 

С агрессивными фишами лучше не открывать низ спектра, и выкидывать такие руками. Либо стандартно опенрейзить 2,5-3bb.

 

Уменьшение бет-сайзинга опенрейза с катофф и баттон и малого блайнда 

 

Уменьшать размер ставки в этих позициях нужно, если на блайндах находятся игроки с фолдом на стил 70% +. 

 

Ставим 2bb на BU, если на малом блайнде и большом блайнде оба игрока имеют фолд на стил 70%+. Потому что они играют либо фолд, либо 3-бет. 

 

Спектр стила на BU против 2-х игроков -- BBvsBU 70%+

 

Понижаем размер ставки на катофф до 2,5 при условии, что блайнды имеют фолд на стил 70% +, а баттон -- фолд мы co 85%+.

 

На SB играем 3бб или 2,5бб + 100% рук. Добавить в Хад параметр FoldBBvsSB. Если опп выбрасывает 70% рук на BB против SB, то нам выгодно его открывать с любыми картами. 

 

Если опп с фолодом 70% на ББ против СБ все-таки заколлировал ставку, следовательно, у него сильная рука. Не стоит пихать в него к-беты со слабыми руками без аутов или с маленьким количеством аутов на усиление. 

 

Если у оппа на кбет в позиции нет фолда 55%,  и у вас мало аутов на усиление -- играем чек или фолд.

 

Не стильте 100% SB против BB, если вы постоянно играете с соперником. 

 

Против регуляров постоянный сайзинг 3-4бетов. Нужно, чтобы остаться нечитаемым.

Против фишей - переменный. 

 

  1. Без позиции: 10 бб против 2,5-3 бб. 8бб против 2 бб - опенрейз.

  2. В позиции: 9 бб против 2,5-3бб 

 

Нужно постоянно проверять сайзингом фишей. Если фиш коллирует жирные 3 беты -- продолжаем ставить в него такие 3 беты. Если начал выкидывать -- возвращаемся к стандартному сайзингу. 


 

Бетсайзинг против фишей на постфлопе

Меняем размер ставки в зависимости от структуры доски и силы руки. Чем сильнее рука, и чем больше дро лежит на флопе и терне -- больше далем ставку: от

¾ до овербета.  

 

Чем слабее рука -- ⅓ ½ или ⅔ пота. 

 

У фиша неэластичный спектр продолжения. Это значит, что человек будет коллить любую ставку, потому что ему нравится  его рука.

 

Чем чаще получаем коллы на флопе, тем больше делаем ставку. 

 

Увеличиваем размер ставки против фиша:

  1. На сухой доске ближе к поту (0.6, 0.7 в банк 0,75). 

  2. На мокрой - кбет ставкой размером в пот или больше. 

 

Уменьшение размера ставок против фиша

 

  • Против неизвестного фиша начинаем со ставки нижней границы и постепенно их увеличиваем.

  • Мы ставим с неготовой рукой и получаем прибыль, когда реальное фолд эквити выше требуемого фолд эквити. 

  • С неготовыми руками ставим беты: 1/2, 2/3 пота и изредка 1/3. Наиболее частая ставка это 50% от банка.

 

 

Размер ставок на постфлопе против рега

 

Против таких игроков всегда сохраняем один и тот же размер ставок в ситуациях, которые постоянно повторяются: кбеты на флопе,  терне, блефы флопа и терна, чек/рейзы на флопе. 

 

Размер ставокр: ½ полта, ⅔ пота или 3/4 .

 Чек/рейз или рейз: х3 + 1-3bb

 

 

Когда ситуация повторяется редко, мы выбираем размер ставки в зависимости от того, чего хотим добиться. Редкие ситуации: 3-ий баррель на ривере в рейнженном поте, 2-й барель на терне в 3бет поте, ставка на терне или ривере после чек/рейза или рейза кбета. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕДЗ 11.3+


 


НДЗ-1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку. +


НДЗ-2: Выбор румов: Может, ты туда и депнул, но условие зачёта едино для всех.


=> Нужны скриншоты касс с депозитами. Часть знаков в никах можешь затереть.


НДЗ-3. Написать свои измеримые цели: +


НДЗ-4. Настройка софта: +


НДЗ-5. Выбор БРМ: +


НДЗ-6. Чек-лист около-игровых моментов: +


НДЗ-7. Занятие со своей мини-группой: +


НДЗ-8. Письменная оценка раздач: -


НДЗ-9. Перечитать раздел стратегии №1: - Ставлю 1 балл за одну часть ДЗ.


НДЗ-10. Прочитать 3 оценки раздач: -


НДЗ-11. Просмотр видеоматериалов: -


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 марта

 

ЧЗС

 

0. Подьем в 9 утра.

1. Завтрак и зал до 13:00

2. Начал выполнение предыдущих работ. Сделал рейнджи как мне удобно в Еселе.

Учил ренджи.

 

3. Читал 2 статьи из раздела стратегии: прямое и тонкое велью, ставки на полублефе. Готовлю конспект.

4. Пытался пополнить кассы в выгодных румах. Ничего не выходит. Вебмани почти никто не принимает. А неттелер и скрил не принимает карточки.

5. Поиграл в покерстарс 1 час. Проиграл 10 долларов.

6. Выполняю ежедневные дз

7. Сон в 00:00

 

ЧЗЗ

 

1. 7:00 Душ. Простаря разминка. Завтра.  

2. Работа. До 12:00

3.  Выполнение домашней работы. До 15:00

4: Работа и перерыв на обед.

5. Прогулка.

6. ДЗ, просмотр видео

7. Работа. Завершение.

8. Сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу пока начать разбор раздач, потому что не усвоились еще предыдущие материалы в стратегии. Все идет очень сложно. Не получается структурировать информацию. Особенно много времени съедают околоигрвые моменты, как например, пополнение касс других румов. Ничего не выходит, и опускаются руки. Не хочется больше играть на покерстарс.

 

ЧCЗ

 

1. 7:00 Душ. Простаря разминка. Завтра.  

2. Работа. До 12:00

3.  Выполнение домашней работы. До 15:00

4: Работа и перерыв на обед.

5. Прогулка.

6. ДЗ, просмотр видео

7. Работа. Завершение.

8. Сон.

 

15.3.21

 

А. Планирование: +

Б. Разбор раздач: 

В. Норма игры: 

 

НДЗ-12: +

НДЗ-13: 

НДЗ-14: 

НДЗ-15: 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.3.21


 


А. Планирование: +


Б. Разбор раздач: -


В. Норма игры: -


 


НДЗ-12: +


НДЗ-13: 


НДЗ-14: 


НДЗ-15: 


 


В разборах самое важное - это пытаться. Не так они страшны как могут казаться.


После разбора ~ 300 рук как раз таки становится неинтересно


оттого, что ничего нового. Всё в таких близких рамках, что остаётся просто верить противнику.


 


А что на ПокерСтарс в игре не так? Отморозки с неадекватными действиями и почти


не определяемыми спектрами есть везде. Сам рум здесь не при чём, окромя их количества.


- Но рум то самый популярный.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю на свои раздачи, и думаю, что сам играю где-то как отморозок. Но если можно выложить здесь, а не в общие темы - было бы лучше. 

 

 

16.3.21

 

А. Планирование: +

Б. Разбор раздач: -

В. Норма игры: -

 

НДЗ-12: +

НДЗ-13: 

НДЗ-14: 

НДЗ-15: 

 

В разборах самое важное - это пытаться. Не так они страшны как могут казаться.

После разбора ~ 300 рук как раз таки становится неинтересно

оттого, что ничего нового. Всё в таких близких рамках, что остаётся просто верить противнику.

 

А что на ПокерСтарс в игре не так? Отморозки с неадекватными действиями и почти

не определяемыми спектрами есть везде. Сам рум здесь не при чём, окромя их количества.

- Но рум то самый популярный.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь выкладывать разборы хоть здесь.


Если ты чьего-то тАм осуждения боишься - ну и совершенно зря.


Им пофиг чужие огрехи. Абсолютно. А ты - ученик. И ошибаться это нормАльно.


 


17.3.21


 


А. Планирование: -


Б. Разбор раздач: -


В. Норма игры: -


 


НДЗ-12: +


НДЗ-13: 


НДЗ-14: 


НДЗ-15: 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По покеру: играл сегодня 2 часа. Весь банкролл, который усиленно набирал за пару дней, проиграл в двух раздачах. Статистика за два последних дня удручает.

Играю по рейнджам, и чувствую, что это дает плоды. Однако есть проблемы с определением спекров оппонента и излишней самоуверенностью. Наверно, нужно запомнить, что люди на низких лимитах не привыкли блефовать. Или все же есть?

 

Еще проблема с хэндс ту ноут. Почему-то он не показывает статистику. Все по нулям, хотя попапы отображаются. Плюс статистика обновляется раз в два дня кажется. 

 

 

 

screenshot11616097506.jpg

 

 

 

Попробую разобрать два раздачи как могу, а ты подскажи, правильно ли я думаю. :)

 

 

Что сделаю завтра:

 

1.  Подъем, душ, завтрак в 8:00.

2. Работа до 10:20

3. Зал.

4. Еду к бабушке

5. По приезде дозавершаю работу

6. Посвящаю день теории. Играть вечером не получается, концентрация не та. Много отвлекающих факторов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-я дилетантская  раздача 

https://www.pokerability.net/community/topic/17956-est-li-kol-po-riveru/#entry219066\

 

Хиро рейзит 2.5bb - bb коллирует.

опп 32/22/10 на 600 рук

 

Судя по статистике, оппонент похож на агрессивного фиша. 

Зададим сперкт префлопа оппонента

 

 

 

AA-55,AKs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,65s,AKo-ATo,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo

 

 

 

Эквити руки 45% против 53, спектра оппа. По шансам банка у нас есть возможность колла. 

Но если исходить из материала "Чек-лист упрощающих правил", то такие юзеры склонны ловить свои неготовые руки или ТПТК или две пары. Вероятно, стоило сразу пушить в него аллин после рейза.  Но Герой сыграл колл.

 

На терне появилась 3.

 

 

razdaza21616101960.jpg

 

 

 

Для героя и оппа она ничего не поменяла. Вряд ли здесь есть флеш. 

Чек зероя был правильным. Здесь нет ставки.

 

 

Пришел валет и усложнил ситуацию для героя. 

 

 

 

screenshot21616102402.jpg

 

 

 

Здесь мы однозначно позади. И фолд -- правильное решение.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.3.21

 

А. Планирование: +

Б. Разбор раздач: ...

В. Норма игры: - (выложена за 16-е).

 

НДЗ-12: +

НДЗ-13: 

НДЗ-14: 

НДЗ-15: 

 

"люди на низких лимитах не привыкли блефовать. Или все же есть?"

 

 

 

Да хз. На ривере блефуют очень редко - это да. Либо доезд/слоуплей, либо опп - везучий дурак.

 

На флопе активность максимальная, потому что "дёшево", на тёрне ниже - ставки растут.

На ривере блефуют единицы процентов. И то в единицах процентов времени.

 

В основном, это зависит от конкретного оппонента: его текущего психического состояния, его

банкролла, его взглядов на Хиро, его общих тенденций и многих переменных ещё. 

 

От рума к руму тоже есть какая-то зависимость. От формата/дисциплины.

В зуме блефуют, в среднем, реже - тупо ждут верха матрицы и ... берут за щеку у допера+.

- И поделом. / С другой стороны, этим можно и нужно пользоваться - оппы верят атакам.

В двух словах не опишешь - переменных масса.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка оценки раздачи.

 

В эквиляторные спектры я осОбо вдаваться не буду - пройдусь по главному.

 

Глобально: пиши ВСЕ причины действий Хиро, когда был его ход.

А не потому что такое-то действие делают обычно.

А также, какие бетсайзы кому о чём (навЕрно) говорят. Это важно!

И какие карты являются (1) бланковыми, (2) +- подошедшими оппоненту, а какие совсем (3) "страшными".

 

1. Префлоп

 

Пиши полные "свойства" такого рега, какие можешь придумать:

тайтовый ли, прямолинейный ли, склонный ли "пробивать" слабости и т.д.

 

На мой взгляд, то ли полу-ЛАГ, то ли рыбуляр - хз, мало статов. Агро-рыба - вряд ли.

32/22 - не настолько высокие статы. 3бет в 10 - а хз, как ему там заходило за 600 рук.

Когда есть сомнения - кто опп, всегда можно попытаться его пробить по statname.net и т.п. сайтам.

Там он говно-рег с красной линией вверх и остальными в дно. Но это не точно.

 

Итак.

Нитовый хиро зассал поставить 3бб на SB, будучи ООР и дал "широкому" оппу войти с 250 комбами.

 

bezymannyj1616161137.png

 

Там через веса обозначены вероятности наличия того или иного. Слоуплеи бывают часто.

 

2. Флоп. 

 

Первый ход за Хиро - надо искать причину ставки (тонкий ВБет с коллом по шансам на рейзы).

 

Нашли - всё, ставим. Ты же её не искал.

Далее. Мутный опп с огромным рейзом кбета на флопе рейзит Хиро >X4.

 

Неизвестно, как опп видит хиро, поэтому будем думать "в вакууме" - как среднего (тайтового) регушку.

 

Я, честно говоря, ХЗ - чё творит оппонент и

на кой хрен ему тут рейзить ТАКИМ сайзом что-то кроме гатшотов / БДФД / неготовых рук.

Хиро за 2,5 бб часто тут пустой или со слабой рукой. Ннне знаю - на NL5-2 часто творят дичь.

 

Вообще никоМУ в позиции тут рейзить свои доперы+ незачем. - Он выбьет все блефы хиро, которые

могли бы кбетить дальше. А с топ-пар он ещё б успел собрать. Поэтому я вижу это как блеф врага.

Коллим - нам по шансам. 3бетить не надо - выкинем его блефы и тОчно упрёмся в случайные доперы+. А у гатшотов всего 4 аута. У неготовых рук (что ниже туза) вообще мёртвое эвкити.

 

Вот что он, на мой взгляд, который перевидал (и видит дальше) разную дичь, тут рейзит больше Х4:

 

34561616162609.png

 

Всё через веса. - Я ваще ХЗ, чё это. Но на велью-руки: доперы+ это не похоже - никакого резона.

Вроде, теперь у нас и тонкий 3бет появился. Тонкий - ибо в 4бете от негО мы реально увидим допер+.

 

НО!

ЕСЛИ ЖЕ "ПРОСТО" ИГРАТЬ "ПО ПРАВИЛАМ", ТО ТУТ ФОЛД - ВЕЛЬЮ-БЕТ был ТОНКИЙ.

 

3. Тёрн.

Бланк.

 

Ищем причину ставки.

Я лично нашёл тонкий ВБ мелким сайзом (40-50%), но с учётом размеров стеков это ведёт к олл-ину.

Поэтому, коллили б по шансам.

 

Но хиро чекает. - И что мы видим?! - Мутный опп, давший на флопе РЕЙЗ Х4+, тоже ЧЕКАЕТ.

Это чё такое?! - Какая-то

идиотская

линия от оппа. Сильную руку я тут видел

очень редко. Доперы+ уже бы пушили, пока наше возможное ФД от топ-пары не закрылось.

 

4. Ривер.

 

Ищем причину ставки. Я нашёл тонкий ВБ с учётом действий оппа и хиро на флопе-тёрне.

 

Хз, что там у оппа: сколько блефа и слоуплейев. Валет, кнш, даёт ему несколько доперов,

но РЕЙЗ Х4+ и ЧЕК в позиции - кривая линия, несущая тонну слабых рук. Рука лучше редкА.

Я это вижу пушем отчаяния в попытке изобразить доезд и выкинуть хиро с рукой а-ля ТПГК+.

 

Я бы коллил

и материл дурного оппа, увидев не то.

 

Даже при том что, в среднем, на ривере почти не блефуют. Уж крайне несуразная линия.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текущие результаты -- нулевые. Я почти не играю, потому что меня сократили с работы и я нахожусь в активном поиске денег.

Периодически читаю теорию, которая без практики слепа. Надежд на успех как-то маловато. Риск бросить все и начать играть только в покер как-то слишком велик. :( (((

 

Решение:

1 -- найти работу, которая даст возможность вести нормальный депозит для игры.

2 -- играть только рано утром (1-2 часа первые три месяца), потому что голова хорошо работает до 12 часов. День и вечер -- полный мрак.  Лучше на вечер оставлять разбор раздач. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Дмитрий! 

 

Вижу, что ты работаешь на курсе в своем темпе и это здорово, главное прикладывать максимум усилий и результат обязательно придет. Если тебе нужна помощь с какими-либо ДЗ, что-то непонятно, не стесняйся обращаться за помощью к своему куратору. 
Осталось совсем немного и можно будет отдохнуть, а пока - нельзя расслабляться   ;) 
 Пользуйся всеми доступными инструментами, которые помогут прокачать твою игру и вывести ее на новый уровень.    :rembo: 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...