Перейти к содержанию

Манимейкер на минималках


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

 

Дмитрий, очень приятно. Я уже взрослый дяденька, хотя с покером познакомился, когда его завезли к нам на 7-ТВ. Комментирует Городецкий, а коварный  Джейми Голд, потрунивая над соперниками, разрывает их за столами в WSOP в далеком 2006-м году. Затем мой друг лудоман доигрался до поездки на RPT и пригласил меня поехать с ним в Москву. И я почувствовал -- вот она роскошь. Дорогой 5-звездочный отель, широко улыбающиеся девушки, блеск Москвы, и конечно же, приятное пощелкивание фишек за столами. Это было незабываемо. Но мне никогда не хватало смелости начать играть по-настоящему, на деньги, так как денег было жалко, да и знаний на тот момент, кроме комбинаций, не хватало. 

 

В том же 2009-м покер внесли в реестр азартных игр, и он просто пропал из поля зрения, как и мой интерес к нему на добрые 11 лет. Но вдруг Ютуб подбросил мне в рекомендации видео. И там тот самый товарищ выигрывает в Сочи два турнира. Подумал, что хватит быть "вечном бедным", пора вложить деньги в что-то полезное и то, что в будущем может приносить пассивный доход, а может, и основной. 

 

И так: кем я вижу себя через 5 лет

 

Я все еще жив. Это важно. :) Просыпаюсь рано утром, из-за того, что жена сварила теплый согревающий кофе, аромат которого добрался до спальни. 

Встаю с кровати и раздвигаю шторы в большой квартире  в центре Санкт-Петербурга, которую мне удалось купить за этот срок. Да, мне предельно нравится вид из окна: дует ветер, создавая волны на Неве, а по ней ездят катера. Я живу в новом доме на Черной речке. 

 

Я ушел с работы, и открыл свое небольшое дело на Ebay, а в покер теперь играю  поменьше, чем раньше, но также активно. Занимаюсь теннисом и вообще хожу в качалку, чтобы поддерживать форму. Читаю больше книг, чем сейчас, поскольку не являюсь участником каждодневной крысиной гонки по кругу.

 

Наконец-то получилось зачать ребенка и да, я уже обеспечиваю ему достойную жизнь и дальнейшее воспитание и образование. 

 

Цель на курс

 

Систематизировать знания о покере  и получить достойную базу, чтобы стабильно играть в плюс и идти вверх по лимитам. 

Хочется также вспомнить, какого это учиться. Развить в себе навык  постоянно напрягать свой мозг, а также качественно анализировать игру.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделал сегодня

 

1. Проснулся в 8:00

2. Поработал 1,5 часа.

3. Поехал в зал.

4. Прогулялся до дома 6 км.

5. Поспал час.

6. Поработал еще до 18:00

7. Начал выполнение домашнего задания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет   :hi:

Я буду твои куратором на протяжении Подготовительного курса.

Надеюсь у тебя получится плодотворно поработать и хорошо подготовиться к основному курсу. В случае, если ты выполнишь все задания подготовительного курса в срок, ты будешь участвовать в розыгрыше 2 БРов по 50$ и 3 статусов Эксперт на сайте (стоимостью 86$).

Если у тебя возникнут какие-то вопросы, ты можешь написать мне тут или в телеграм  ;)

 

Читаю больше книг, чем сейчас, поскольку не являюсь участником каждодневной крысиной гонки по кругу.

Это отсылка к Роберту Кийосаки или мне показалось? :)

 

Задания 1-го дня:

Задание №1 "Цели" - *Выполнено*

Задание №2 "Дневник и ежедневное планирование" - *Выполнено*

Задание №3 "Мини-группа и покерные напарники" - *Не выполнено*

Задание №4 "Терминология" - *Выполнено*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задания 2-го дня:


Задание №5 "Получение бесплатных банкроллов" - *Не выполнено*


Задание №6 "Работа с софтом" - *Не выполнено*


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задания 3-го дня:


Задание №7 "Стратегия - Концепция бетсайзинга" - *Не выполнено*


Задание №8 "Префлоп модель" - *Не выполнено*


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задания 4-го дня:


Задание №9 "Алгоритм принятия решений" - *Не выполнено*


Задание №10 "Стратегия - Ставки на велью" - *Не выполнено*


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

По покеру

1. Разбор конспекта с тренировки

2. Выполнение заданий по плану подготовительного курса. Регистрация в покер-румах. (1-2 часа)

3. Распечатать конспекты для комфортного чтения.

 

Купить краску для своей ванной.

Отдых несколько часов. 

Грунтовка, шпаклевка ванной.

 

Обед/Ужин

 

Отдых.

 

ЧСЗ:

 

1. Утром встану рано, поработаю. 2-3 часа

2. Поеду в центр на прогулку.

3. Доделаю работу часов 19:00

4. Разбор заданий, общение в мини-группе.

5. Катка 1 час - 1,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделаю сегодня:

 

1. Подъем рано утром, завтрак. +

2. Работаю 2 часа + 

3. Иду на тренировку в зал +

4. Работаю из кафе 1 час, обедаю -

5. Еду на массаж к доктору.  +

6. Отправляюсь домой. Ужинаю.  +

7. Делаю дз и катаю в покер 1,5-2 часа. +

8. Доделываю работу и ложусь спать.+

 

Что сделаю завтра.

 

1. Подъем рано утром, завтрак.

2. Работаю 2 часа

3. Шпаклевка стены.

4. Делаю домашку. Разбираюсь с покер-румами. 

5. Еду на массаж к доктору к 16:45. 

6. Направляюсь к бабушке, а потом на баскетбол 

7. Доделываю работу и спать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек-лист околоигровых моментов.

 

Список околоигровых моментов для проработки:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

 

 

Ваше решение (написать): Так как буду работать по утрам и вечерам, предупредил жену, чтобы не беспокоила меня в это время. Отключу мессенджеры, оставлю только лобби рума. Играть буду только дома в спокойной обстановке. Никаких телефонов.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

 

 

Ваше решение (написать): Трубку поднял -- кэш проиграл.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.

 

Ваше решение (написать): Я буду отыгрывать отведенное для игры время в разные промежутки. Утром 3 часа и вечером. Поставлю таймер. Каждый час приостанавливать игру, делать разминку. В конце дня разберу раздачи, посчитаю винрейт. Вероятно, свяжусь с напарниками.

 

 

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

 

Ваше решение (написать):

  • Я плохо соображаю, если не высплюсь

  • Я хуже играю, если пришел после прогулки или зала

  • Я играю плохо, если думаю о других делах.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Ваше решение (написать):

Самобичевание – зло. Оценишь раздачи уже после сессии, а не по горячим следам. Ошибки случаются у всех. Переезды – часть покера. Сегодня тебя, а завтра – ты.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.

Правильный ответ: Да

 

Ваше решение (написать):

 

Пробежаться по готовым чартам для игры

  • Префлоп

  • Постфлоп

  • Оценка сыгранных раздач

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

 

Ваше решение (написать): Купить программу для тейблселекта. Узнать бы еще, что это такое.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

 

Ваше решение (написать): Буду играть 1-2 стола на время обучения.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

 

Ваше решение (написать): Зарегистрироваться пока на Бестпокер, Покеркинг, чтобы играть утром. 888 как запасной рум.

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

 

Ваше решение (написать): Держать открытым блокнот перед компьютером, а также ссылку в закладках браузера на блог.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.

 

Ваше решение (написать):  Отказаться от сладостей и энергетиков. Сэкономит мне до 3000-5000, которые я могу пустить в банкролл. 

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Ваше решение (написать):

 

  • регулярно ходить в зал

  • Играть в футбол

  • Баскетбол

  • Теннис

     

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.

Правильный ответ: Да

 

Ваше решение (написать): Нашел несколько напарников. Надеюсь, у нас получится продуктивная работа над ошибками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банкролл-менеджмент: смешанный 

 

          NL 5, 15 БИ ($75) -> NL2 ($65)

NL10, 10 БИ ($100) -> NL5 ($80)

NL20, 20 БИ ($400) -> NL10 ($360)

NL50, 20 БИ ($1000) -> NL30 ($900) 

NL100, 30 БИ ($3000) -> NL50 ($280)

 

Кэшаут: наращиваем банкролл 2 месяца.

Вывод средств 5 число каждого месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rembo:

Привет.

 

Я твой персональный куратор на этом курсе.  :hi:

Меня зовут Владимир. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.

А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме = Vlad1miR Amp)

 

Выполнение ДЗ.

==============>

Сокращения:

 

 

ЕДЗ = ежедневное ДЗ

НДЗ = недельное

"+" = выполнено

"-" = не считается

"..." = пока не считается

"_%" = выполненная доля.

 

 

 

7.3.21

 

ЕДЗ: отчёта за 7-е не нашёл.

НДЗ:

 

 

НДЗ-1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку. +

НДЗ-2: Выбор румов: ПокерСтарз как основной рум не принимаем. 

НДЗ-3. Написать свои измеримые цели:

НДЗ-4. Настройка софта: +

НДЗ-5. Выбор БРМ: +

НДЗ-6. Чек-лист около-игровых моментов: +

НДЗ-7. Занятие со своей мини-группой: 

НДЗ-8. Письменная оценка раздач: 

НДЗ-9. Перечитать раздел стратегии №1: 

НДЗ-10. Прочитать 3 оценки раздач: 

НДЗ-11. Просмотр видеоматериалов: 

 

 

Если я буду что-то не так отмечать (изредка бывает - мы люди), то пиши через "Ответить". 

!Если теоретический вопрос ко мнЕ, то тоже пиши через "Ответить".

 

Ударного настроя, упорства и успеха!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9.03.2021

 

Выбор румов

 

В качестве основного рума я выбираю Редстар (так как есть оплата по вебмани)

Дополнительные: Бестпокер, 888.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9.03.2021

 

Выбор румов

 

В качестве основного рума я выбираю Редстар (так как есть оплата по вебмани)

Дополнительные: Бестпокер, 888.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измеримая цель:

 

К декабрю 2021 года хочу бить NL 20 с винрейтом от 5BB/100

На заработанные покером деньги купить себе новый компьютер и закрыть часть долгов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-9.3 отчёты ++

 

НДЗ-1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку. +

НДЗ-2: Выбор румов: Нужны скриншоты касс с депозитами. Часть знаков в никах можешь затереть.

НДЗ-3. Написать свои измеримые цели: +

НДЗ-4. Настройка софта: +

НДЗ-5. Выбор БРМ: +

НДЗ-6. Чек-лист около-игровых моментов: +

НДЗ-7. Занятие со своей мини-группой: 

НДЗ-8. Письменная оценка раздач: 

НДЗ-9. Перечитать раздел стратегии №1: 

НДЗ-10. Прочитать 3 оценки раздач: 

НДЗ-11. Просмотр видеоматериалов: 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 марта 

 

ЧСС

 

1.  Работа утром 2 часа.

2.  Отдых 2 часа

3.  Созвон с мини-группой, 1,5 часа.

4. Работа 4 часа. 

5. Проработка домашних заданий.

 

 

ЧСЗ

 

1. Завтрак + работа 

до 13:00

 

2. Обед + отдых

 

3. Домашка покерпро

до 15:00

 

4. Еду к врачу-массажисту

 

5. Доделываю вечером работу

 

6. Попробую покатать по присланным чартам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...