Перейти к содержанию

Правильный ли колл на РИВЕРЕ


Foralife

Рекомендуемые сообщения

Префлоп. 

CO - открывает 38, зададим для позиции CO ему 28-33 % такой приблизительно диапазон.

Зададим начальные спеткры для оппонентов.

 

preflop1613941816.png

 

 

Задаем оппонентам достаточно широкие спектры. Так как мы на SB не будем ставить 3-bet так как вероятно что оппоненты не будут выкидывать много и часто т.к. они открывают много и часто не для того чтобы много фолдить уже на префлопе. Играем кол.

Получаем кол от BB 

 

Флоп  7 2 2. У нас оверпара не самая лучшая но и не самая худшая рука в таком споте. Причин для ставки в двух оппонентов у нас нет, играем от чека.

BB ставит. Предполагаем так как BB видит флоп и понимает что мы чекнули, значит 7 и 2 мы с высокой вероятностью в руке не держим, а 7 и 2 не очень подходят диапазону игрока CO  BB делает донк бет, и воровать банк. CO колл - план BB не удался. Преположим что игрок на CO продолжит на ставку со всем своим диапазоном и не будет здесь выкидывать никогда. 

Эквити руки около 23% ШБ на кол 20%, по шансам кол есть. 

 

Хиро - колл.

 

3 не очень поменяла ситуацию, плюс на флопе все нажали кол, поэтому стратегию не меняем чек/колл чек/пас по ШБ.

ББ -чек, CO - bet

Рассмотрим диапазон оппонента 

 

 

range-turn1613943174.png

 

Выкинем из него старшие карманные пары, так как вероятнее всего оппонет рейзил бы их еще на флопе в ответ на донкбет.

 т.о. у нашей руки 28 % ШБ на кол 29%, мне кажется против такого оппонента можно нажимать кол.

BB - fold.

 

Ривер

Кс - относительно хорошая карта, не закрылось FD, но зато закрылись короли которые могли тянуть это FD и т.о. 

Ставить по такому розыгрышу не вижу смысла эквити руки не хватает для ставки на велью а в блеф ставить мы можем провельюбетить часто себя.

План то же играть от чека и в зависимости от ШБ играть колл или пас.

Оппонент ставит чуть больше половины. ШБ 29% эквити руки 26%

 

 

range-river1613944100.png

 

 

По шансам это фолд. По оппоненту считаю что колл. Предполагаю что по его линии розыгрыша для репрезантации сильной руки оппоненту надо было переставлять BB на флопе, и делать ставки близкие к поту.  на оставшихся улицах.

Хиро -колл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прафлоп: Хиро на SB с рукой 88. Есть oR CO - хиро колит. Считаю, что даную руку лучше играть через 3бет префлопа на SB.

По флопу и терну согласен с розыгрышем. 

А оп риверу оп ставит 3-й барель. С выходом Кс много комб по Кх с фд доехали в ТП. + В опонента некапнутый спектр и у него есть много оверпар старше нашей... Даже если задать ему 30% блефа в спектре, то еквити хиро 24%. ШБ 29%.  Кол минусовый - стоит фолдить ривер. 

river2221613991071.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 
 СО открывается, хиро на сб играет колл опен рейза, бб фолд(Согласно префлоп модели на сб против СО эта рука в спектре 3бета)
Спектр опен рейза СО вижу следующим:
 

 

preflop1613993810.PNG



Флоп: 2с72s

Опп агрессивный и ставит в такую доску пол пота, думаю  таким сайзингом он будет ставить почти весь свой диапазон 
Спектр его цбета вижу следущим:

 

 

flop1613995530.PNG




Против данного спектра у хиро 65% эквити и далее есть 2 опции, рейз на тонкое велью( поскольку оппонент заколлит достаточно рук слабее)
и колл, что в общем то хиро и сделал.

Терн: 3d
Думаю на таком терне дипазон оппа уже потерпит изменения, и он не будет ставить с руками, у которых мало эквити ( не поехал бекдор флеш и часть овер карт)
опп ставит 3/4 думаю его диапазон будет выглядеть следующим образом:
 

 

tern1613996047.PNG


ШБ на колл против этой ставки 30% у хиро 37%, так что легкий колл.

Ривер: Kc
Опп снова ставит 3/4, думаю тем самым поляризуя свой спектр, при том, что он будет так разыгрывать 75% своих не доехавших натс фд, и таким сайзингом проставит только  сильных Королей, у хиро против такого диапазона только 19% эквити, когда необходимо 30%, думаю тут легкий пасс на ривере 
Спектр оппа на ривере:


 

 

river1613997001.PNG



По тому как сыграно, думаю хиро нужно было играть 3бет еще на префлопе, но раз решил заколлить, то рейзить этого оппонента на флопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #98

Оппонент CO - видимо рыбуляр полуфиш с неполным стеком, либо слабый рег, что очень близкие понятия.
Оппонент ББ - пусть будет неизвестный рег

Префлоп
CO открывает 3бб, зададим ему изначальный спектр

co-pre1614004057.png


Я ему слегка расширил ренж, все-таки 40 рук для пфра это уже нормальная выборка

Хиро на SB с 88 - есть причина для ставки с целью кражи эквити, наша рука является одним из низов ренжа 3бета против CO по префлоп модели.
Тем не менее Хиро играет колл, я думаю здесь соображения такие, что у нас низкое ФЭ против экземпляра, а без позиции наша рука играется так себе, т.к. к ней выходит много оверкарт.
ББ защищается, зададим ему спектр продолжения

bb-pre1614004409.png



Спектр тоже несколько расширил, исходя из впипа

Флоп 272s
У нас первое слово и есть двусторонняя причина для ставки. Против двух диапазонов основная причина наверное все-таки ставка на полублефе с целью кражи эквити. Дополнительная причина - ставка на тонкое велью, особенно если ББ нас отколлит, а CO выкинет, то у нас наверняка будет 2 улицы вельюбета, против двух ренжей у нас 38% эквити, но и огромное ФЭ - на двоих мы получим около 50% фолдов на такой структуре.

flop1614004734.png



Поэтому правильным считаю здесь сыграть от донка 1/2-2/3 пота. У нас рука не неуязвимая, и мы не против забрать банк здесь и сейчас.
Но хиро чекает. ББ делает ставку 1/2, зададим ему изначальный спектр

 

bb-flop1614005173.png

 

Натсы дисконтировали, т.к. они редко будут играть от донка в мультивее

CO коллирует, зададим ему спектр продолжения

 

co-flop1614005376.png

 

 

У нас 45% эквити против двух ренжей, коллируем по оддсам 25% +20% запас по Э

Терн 3d
По большому счету бланк, закрывает только 3 комбинации фуллов на 33
Здесь уже наверное стоит сыграть от чека, т.к. у нас эквити ниже среднего (39%) и ФЭ ниже среднего (40% на двоих)
Возможно есть смысл своровать эквити оверкарт у двух ренжей, но после бета и колла в мультипоте они у нас прилично дисконтировались, потому-то нет уверенности что в ренжах оппонентов их достаточно, чтобы имело смысл их воровать.

 

tern1614005975.png

 

 

Хиро играет чек, ББ тоже чекает, зададим ББ спектр чека

 

tern-bb-cek1614006234.png

 

Дисконтировал ему здесь сильные руки, сильные и слабые дро с разными весами

Чек ББ здесь больше похож либо на слабую 7x, либо на мелкую карманку, либо слабое ФД, которое осознало, что у него низкое ФЭ ставки.
CO ставит 3/4, зададим ему изначальный спектр

tern-co1614006569.png


Слово за Хиро. Ситуация неприятная. У нас 37% эквити, оддсы на колл 30% + 15% запаса не хватает для колла + ББ еще не сказал свое слово.
Я не думаю, что СO здесь часто поставит ФД таким сайзом в мультипоте, я убежден, что с дро руками он будет чаще играть от чека или выбирать сайзинг меньшего размера. Учитывая наше эквити, а также то, что ББ еще не сказал своего слова - это пас.
Но хиро играет колл.
ББ фолдит.

Ривер Kc
У нас нет причины для ставки на тонкое велью, после того экшена, что мы пронаблюдали.
Хиро чекает. 
CO ставит 3/4, зададим ему изначальный спектр

 

river1614007174.png

 

 

Как мы видим, даже если дать его диапазону блефа полный вес - у нас все равно нет колла, т.к. эквити всего 15%. На таком, казалось бы бланковом ривере действительно сложно придумать оппоненту велью руку, но они все же есть. Учитывая урезанный ренж промазавших ФД, которые дисконтировались на терне, у оппонента остается крайне мало блефов на ривере, вельюбетов же гораздо больше, хоть они и натсовые и редко собираемые. 
Поэтому я не вижу здесь колла. Если нет каких-то нотсов или любой другой дополнительной информации, которые поднимут эквити колла минимум на 23% - это пас.
Я думаю хиро нажал колл, потому что посчитал, что в поляризованном ренже вельюбета нет топ пар по Kx с ФД, которые могли попасть в короля. Это действительно так, но тем не менее оппонент уже на терне сообщил нам о силе своей руки, а это значит что диапазон блефа на ривере у него практически отсутствует.
Возможно хиро просто посмотрел на абстрактный стат агрессии на ривере. На 40 рук я бы на него не опирался, да и слепо верить этим цифрам в отрыве от диапазона тоже нельзя.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп похож на агро фиша. Если во время раздачи ты играл как против агро-фиша, то есть тогда у тебя уже была данная статисика на него, тогда ему смело можно задать такой спектр бета по риверу и спокойно коллировать по шансам банка:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-2-2217-56-411614009410.729.jpg

 

Но если на момент раздачи у тебя еще не было на него рук, и ты думал что это пассивный фиш, тогда по риверу нужно фолдить так как у пасс.фишей не будет много блефа чтобы колл проходил. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СО против нас играет какой-то немного агрессивный фишоватый игрок, на бб агрессивный регуляр. Зададим спектры обоим оппонентам, так как, большую часть раздачи нам придется играть против двух игроков. 

Диапазон СО 

 

 

 

rejnz-so1614077043.jpg

 

 

 

 

88 входит в спектр защиты на SB, при этом против СО мы можем играть через 3бет на тонкое велью, если получим 4 бет, нужно будет выкидывать свои карты. Так как без позиции их будет сложно разыгрывать.  

Так как сыграл Хиро. Заколлировал ставку. Зашел еще один игрок. 

Диапазон ББ 

 

rejnz-bb1614077073.jpg

 

 

Выходит флоп  :2c:  :2s:  :7s: 

Рассмотрим причины для ставки. 

Ставка на прямое или тонкое велью. Так как против двух диапазонов у нас есть 30% эквити против общего диапазона рук, то ставки на прямое или тонкое велью у нас нет. 

 

flop1614077240.jpg

Рассмотрим ставку на полублефе. 

У нас тут есть двусторонняя причина для ставки. Мы можем украсть эквити у слабых готовых рук, например 55 или 44, и при этом поставить на тонкое велью против рук слабее наших, но при этом которые могут заплатить нам что-то типа 7х. Но при этом если мы получаем рейз, скорее всего тут есть руки сильнее нашей, и нужно будет решать, что делать фолд или колл. 

Мы рассчитываем, что, например ББ заколит с более слабым спектром, а СО выбросит свои руки. 

Так как сыграл хиро. Хиро колл. Игрок на BB делает бет, CO коллирует. 

Думаю, спектр продолжения у игрока на СО не изменился, так как он тут будет коллировать и  с ФД и с оверкартами и с готовыми руками сильнее нашей. 

 

ББ ставит что-то около ½ банка, СО коллирует, поэтому ШБ примерно 15%. Нам по шансам тут заколлировать. 

Хиро колит. 

Выходит тёрн  :3d: 

Рассмотрим ставки на прямое или тонкое велью. Ставки на прямое и тонкое велью тут нет, так как эквити нашей руки против спектра продолжения обоих игроков остался примерно-таким же и равен 35%. 

Ставки на полублеф также у нас уже нет. Так как мы не перехватили инициативу на флопе. Соответственно у нас сейчас мало эквити и мало фолд-эквити руки, а в глазах оппонента, по идеи эта карта нас не должна была сильно усилить. Нет причины для ставки, нужно делать чек. 

 

 

 

 

tern1614077227.jpg

 

 

 

 

Хиро сыграл чек. 

СО ставит достаточно плотно, примерно ¾ банка. ШБ = 30%, эквити нашей руки 35%. С учетом того, что оппонент ставит в двоих, можем предположить что он играет или с оверпарами, или с ФД, поэтому ставка от него может быть полублефовая. 

ternstavka1614077331.jpg

 

Как сыграл Хиро. Хиро коллит, игрок на ББ выкидывает. 

Выходит ривер  :kc: 

 

Для нас самая страшная карта. Хоть ФД и не закрылось, но у СО очень много королей может быть в руке. Против его диапазона, с учетом не закрывшихся ФД у нас всего 29% эквити. 

 

river1614077306.jpg

 

 

Причин для ставки на прямое или тонкое велью у нас нет. Ставки на блефе также нет, потому что у оппонента королей в диапазоне гораздо больше чем у нас. 

ШБ=эквити нашей руки, поэтому коллировать эту ставку будет околонулевым действием. Если только знать, что игрок может так играть с недоехавшим ФД, то можно коллировать. Но я за фолд, т.к. рук сильнее нашей больше, чем у нас.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На CO опп, судя по всему, агрофиш: 38/28, а WTSD и WSD говорят о том, что часто идет на шоудаун и тащит туда мусор :)

 

Префлоп:

 

Опп на CO открывается сайзингом 3 BB. Рука Героя входит в спектр 3-бета с SB. Можно было изолировать сайзом 13-14 BB. Герой играет колд-колл, за нами следом BB тоже колет. Спектр оппа на CO:

 

virtualboxwin-10230220211411511614078732.png

 

Флоп:

 

На флопе эквити против спектра CO 69%, есть причина для ставки на прямое вэлью. Против BB мы тоже впереди, совпадение 7ки мы обыгрываем, а двоек в его спектре все равно мало. Герой чекает, получаем ставку от BB размером в 1/2 пота - видимо, от совпадения 7ки. CO колл с таким спектром:

 

virtualboxwin-10230220211453471614081268.png

 

У нас 68% эквити. Есть причина для рейза на прямое вэлью, с целью украсть эквити рук, которые могут усилиться на следующих улицах. В спектре CO я заложил оверкарты - вот их эквити и украдем. Герой играет колл.

 

Терн:

 

Выходит бланк, мы по-прежнему впереди спектра оппа с эквити 75%:

 

virtualboxwin-10230220211504131614081869.png

 

Есть причина для ставки на прямое вэлью. Герой играет чек, BB тоже чекает, CO ставит 2/3 пота с таким спектром:

 

virtualboxwin-10230220211507171614082067.png

 

Против такого спектра продолжения у нас 25%, ШБ на колл 30%, уже здесь нужно сдаваться. Герой коллирует, BB - фолд.

 

Ривер:

 

Играем чек, т.к. эквити недостаточно, получаем от CO ставку в 3/4 пота с таким спектром:

 

virtualboxwin-10230220211512071614082342.png

 

Эквити 1%, надо сдаваться. Ривер - фолд. Герой коллирует.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...