Перейти к содержанию

правильно сыграно?


androidzol

Рекомендуемые сообщения


При разборе раздачи, с учетом того, что BTN упадет на флопе уже, не будем учитывать его диапазон, а будем только разбираться с диапазоном МР. 


Выборка не очень большая, будем считать, что против нас играет регуляр, с примерно с 17% диапазона открытия. Который выглядит примерно так. 

 

preflop1613904303.jpg

 

 

 


Так как у нас образовывается мультипот, то по шансам банка нам тут выгодно будет такую руку разыгрывать, просто через колл. Так как против опенрейза с утг, у нас нет ставки на прямое или тонкое велью с такой рукой. А против двух игроков, также не можем делать полублефовую или блефовую ставку тут. Делаем колл. 


Хиро делает колл. 

 


Выходит флоп   :6s:  :jc:  :3c: 


 Мы попали в топ пару со средним кикером. Рассмотрим причины для ставок. 


Против общего спектра продолжения мы имеем 60% эквити руки. У нас есть топ пара со средним кикером. На доске есть ФД не в нашу пользу. На прямое велью ставки у нас тут нет, так как против рук которые будут нас рейзить у нас всего 31% эквити. 


 Рассмотрим вариант для ставки на тонкое велью. У нас есть 60% эквити, мы можем тут собрать с ФД, с топ пар с кикером слабее, ОЕСД. Но при этом на рейз, смотрели бы на ШБ и принимали решение о фолде или колле. С учетом ФД на доске, я бы ставил на тонкое велью 2/3 пота примерно. 


Так как сыграл Хиро. Хиро играет через чек/рейз, плоским рейзом. 


Если мы пытаемся выбить ФД или пары меньше нашей или со кикером слабее нашего, то нужно было делать рейз больше. 


 


Рассмотрим с какими руками наш оппонент будет коллировать. 

 

rejzflopa1613904398.jpg

 

 

 


Против общего спектра у нас есть 48% эквити. 


 


Выходит тёрн  :qh: 


Рассмотрим причины для ставки. 


Ставка на прямое велью. С учетом вышедшего ривера, у оппонента пока точно нет флешей. И эта карта усилила больше наш спектр, чем оппонента. Теперь у нас есть 72% эквитиОппасаемся только сетов JJ и QQ и 66, которых всего 5 комбинаций. Поэтому исходя из спектра продолжения оппонента мы должны ставить на прямое велью, и в случае рейза пушить по тёрну. 

 

tern1613904460.jpg


 


Так как сыграл Хиро. Хиро играет через чек/рейз, и получил пуш 4бет.  


Исходя их причины для ставки, а Хиро видно рейзил на прямое велью, мы должны коллировать ре-рейз оппонента. Так как мы уже достаточно много вложили в банк, и привязаны к нему.  А эквити нашей руки составляет 72%.


Хиро коллирует. 

 

По риверу выходит   :9s: 


Бланковая карта, которая никак не меняет расклад. 

 


ШД 


 

 

 



По действиям Хиро, на тёрне я бы ставил сам, и коллировал пуш, потому что после нашего ререйза, короли могли бы улететь в фолд, и мы бы не добрали. Но если знать, что оппонент может переигрывать  оверпары, тогда в целом сыграно хорошо. Если судить как начинающий игрок) 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Хиро  на ВВ открывается регуляр на МР, судя по имеющейся статистике. Рук на него мало, отнесем его к среднему регуляру. На BU колд/коллит фишной оппонент, об этом говорит статистика, хоть и не большая выборка, но и размер стека. Из-за не хватки выборки, по умолчанию фиш пассивный. С нашей рукой лучше сыграть сквиз, т.к. можем выбить рега и остаться с фишным оппом ХА. На любою агрессию, фолд. т.е. сквиз на тонкое велью. Хиро выбирает опцию, колл, что тоже не ошибка.

Спектр опенрейза оппа на МР вижу таким:

screenshot1211613905692.png

спектр с/с BU вижу таким:

screenshot1231613905969.png

 

Флоп:  :6s:  :jc:  :3c: 

 

попали во флоп, у нас ТПСК. Донкать смыла не вижу, т.к. против нас два оппонента, и у нас не натс. Хиро чекает, префлоп агрессор ставит плотную ставку, в двоих оппонентов, считаю что это уже говорит о силе его руки, и о том что он ее защищает. Доска вроде и не дровяная, но ФД могут быть, так же и ОЕСД на 54. Возможно поэтому ставка такого размера. BU играет фолд, и Хиро делает мин/рейз. Только не совсем мне понятно для чего, у хиро готовая рука средней силы и если делать ре-рейз на полублефе, то точно не минрейзам, а около 30бб, и на пуш от оппа придется выбрасывать. Но опп сыграл колл, его линия мне тоже не понятна. С сетом он должен перекручивать мин/рейз, возможно у него оверпара. Хотя опп возможно побоялся играть ре-рейз, т.к. еще две улицы и эквити у ФД и ОЕСД еще много, это я сужу по прошлой своей игре)). Эквити нашей руки на флопе до кбета префлопагрессора:

  

 

screenshot1241613908838.png

 

 

плотный кбет в двоих, вижу его спектр так:

 

 

screenshot1251613909182.png

 

 

После мин\рейза Хиро думаю его спектр не сильно изменится, т.к. ШБ для него отличные.

 

Терн:  :qh: 

 

Хиро чек. Опять же для меня не понятно зачем чек. Если мы перехватили инициативу, у нас топ допер, тут нужно ставить плотный бет 3/4 пота, уже самим защищаясь от ФД. Оппонент сам ставит 3/4 пота, говорит о том, что дама его не сколько не пугает. Хиро выбирает опцию мин/рейз, интересно, с чего Хиро хочет добрать с КК-АА, ФД не думаю что опп ставил так плотно с ФД, если только  :ac:  :qc:    :ac:  :kc: + гатшот. Опп пушит и Хиро с допером уже некуда деваться, только колл. 

Спектр выставления оппа вижу таким:

 

screenshot1261613910736.png 

 и это далеко не топ спект, если убрать ФД+совпадение, ФД+гатшоты, то будет еще все хуже.

 

Считаю на терне нужно ставить самому и на рейз выставляться. Топ допер тут сложно выкинуть. Но все это похоже на куллер.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

MP OR 2,8bb BTN -call

Попробуем задать префлоп спектры оппонентов

 

 

preflop1613912199.png

 

 

 

 

Диапазон оппонента на MP предполагаем 12% так как рук на него мало и Vpip 16%, предполагаю что к поздним позициям открывает шире и средний получаем 16.

Против оппонентов у нашей руки 31%. Причин для ставок на прямом, тонком велью полублефе нет. Максимум что мы добъемся — выбьем из банка оппонента с BTN. Оппонент MP может с половиной своего диапазона нажать колл. Играем колл и смотрим флоп.

 

 

 

 

flop1613912222.png

 

 

 

На флопе у нас 23% эквити. Причины для ставки отсутствуют. Играем чек — колл\фолд по ШБ.

Хиро — чек, MP – пот бет. Btn -fold.

Оценим диапазон MP

 

 

 

flop-btn-fold1613912243.png

 

 

Пот бет дает нам ШБ = 30%, Эквити руки 18%, по ШБ — фолд.

  

 

По тому как сыграно Хиро рейз. Оппонент ставит плотную ставку. Очевидно что оппонент не будет реп-ать такой ставкой воздух или блеф, с учетом его префлоп диапазона. Мы флопнули пару — это хорошо. Кикер у пары нашей не сильный — это плохо. FD у нас нет, OESD тоже, живых аутов на усиление 2 валета и 3 дамы по хорошему, при учете что часть этих валетов и дам у оппонента, позиции в раздаче у нас тоже нет. Вопрос что мы пытаемся выбить своим ре-рейзом. Оппонент никогда не выкинет по такому рейзу топ пару потому что все топ пары которые в его диапазоне бьют нашу кикером либо делим. Максимум что мы выбъем это слабые флешдро, но предполагаю что оппонент не стал бы их ставить пот бетом. Овер пару сет сыграет ререйзом. Считаю как сыграно - большой ошибкой, мы провельюбетили себя, сказали что у нас слабенький валет, и все что мы можем ждать от оппонента это пуш в лицо, после которого нам необходимо фолдим.

Оппонент делает колл нашего рейза.

 

Терн

 

По терну нам пришел самый лучший аут из всех что мог быть. С учетом розыгрыша на флопе, и тому что скорее всего мы оппонента перекупили на терне считаю что есть ставка на прямое велью, и в случае рейза от оппонента ставить оллин иначе какой смысл был играть кол флопа.

 

 

 

turn-allin1613912282.png

 

 

По тому как сыграно. Хиро чек, Опп бет, хиро — рейз, опп -ререйз оллин, хиро кол. Результат тот же - алл ин, только ставил его не Хиро, а оппонент, а это на мой взгляд и явлется мелкой ошибкой.

 

Если рассматривать диапазоны по той последовательности как разыграли, то к пушу от MP предполагаемый диапазон оппонента выглядит примерно так

 

 

 

turn-call-allin-range1613912302.png

 

 

 

Где у наших двух пар остается только 41%. Где мы проигрываем в половине случаев сетам, а в четверти случаев выигрываем у овер пар, и делим с двумя парами. Но так как денег в банке уже вложено очень много то нам можно смело доставлять.

 

Если бы мы пушили первыми то могли бы выбить часть слабых сетов, или овер пар (у которых к слову по 10 аутов на улучшение на ривере) из диапазона оппонента.

 

 

 

* пропустил рейз хиро на флопе

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Kulegeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже играя против одного МП, у нас причины для ставки (рейза) нету. Его спектр продолжения на наш чек/рейз будет примерно такой:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-2-2217-21-481614007356.952.jpg

 

Нужно играть от чек/колла. 

ПО терну у нас есть причина для ставки на тонкое вэлью против спектра продолжения:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-2-2217-24-301614007478.877.jpg

 

Играя чеком, мы часто получим чек в догонку от рук с которыми он может заплатить еще одну ставку. 

После его ставки стоит играть просто пушем. Такой мини-рейз выглядит намного сильнее чем пуш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...