Перейти к содержанию

Есть ли колл ривера(против неизвестного)


Shisui

Рекомендуемые сообщения

Неизвестный опп
По розыгрышу стало понятно, что агро фиш

PokerStars - $0.02 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
 
Hero (BTN): $4.57 (228.5 bb)
SB: $6.95 (347.5 bb)
BB: $2.00 (100 bb)
UTG: $3.74 (187 bb)
MP: $1.36 (68 bb)
CO: $2.02 (101 bb)
 
SB posts $0.01, BB posts $0.02
 
Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has :ah: :qd:
3 folds, Hero raises to $0.05, SB calls $0.04, fold
 
Flop: ($0.12, 2 players) :qc: :8s: :6h:
SB bets $0.12, Hero calls $0.12
 
Turn: ($0.36, 2 players) :6d:
SB bets $0.35, Hero calls $0.35
 
River: ($1.06, 2 players) :ad:
SB bets $0.51, Hero calls $0.51
 
Results: $2.08 pot ($0.07 rake)
Final Board: :qc: :8s: :6h: :6d: :ad:
 
SB shows :8d: :kc:: (Two Pair, Eights and Sixes)
(Pre 35%, Flop 19%, Turn 11%)
 
Hero shows :ah: :qd:: (Two Pair, Aces and Queens)
(Pre 65%, Flop 81%, Turn 89%)
 
Hero wins $2.01
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

Все стандартно

Диапазон колла оппа вижу так:

11613692579.PNG

ФЛОП:

Получили донк. Я бы рейзил сразу, тк по такой игре (колл с СБ префлоп и донк флопа) опп скорее фиш и попал в какую то карту или имеет андер пары.

По тому как сыграно:

Хиро, возможно испугался размера донка, но все равно тут рейз

21613692595.PNG

ТЕРН:

Спарка неприятна, но это не значит что нам надо опускать руки, тк фишу пофиг на спарку, даже если упоролись в трипс, фиш так играет большое количество своих попаданий. Из-за размера ставки надо, пожалуй, жать колл, но и рейз тоже можно против фиша рассмотреть.

31613692611.PNG

РИВЕР:

фишарик вдруг поставил пол-пота. Думаю у него готовая рука, но мы все равно далеко впереди диапазона продолжения фиша. Трипс, фулл или каре фишара поставил бы снова ставку в пот, так что этих рук у него скорее всего нет. Значит у нас натс. И надо рейзить

41613692631.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале розыгрыша опп неизвестный, и мы играем как против пассивного фиша пока не наберем на него статистики либо нотсов. Получая донк размером в пот от пассивного фиша, мы не можем играть агрессивно с рукой средней силы. Поэтому ты выбрал хорошую линию розыгрыша. Nice Hand! 

P.S. не забудь записать на него нотс, и руки средней силы, или слабые руки с шоудаун вэлью можно против него чаще коллировать чтобы ловить его блефы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

ТС открывает AQo с позиции BU размером 2.5bb согласно концепции бетсайзинга, получает колл на SB от неизвестного.

Зададим оппу дефолтный спектр колдколла SB vs BU

 

1-11613761468.png

 

 

Флоп

Выходит сухой флоп, на котором у Хиро ТПТК, по эквити мы далеко впереди, получаем донкбет размером в пот.

 

1-11613761835.png

 

Нужно коллировать, защищать топпару не от чего, бОльшую часть спектра оппа составляют слабые пары, и Qx с худшим кикером.

 

1-11613762431.png

 

Рейзом Хиро заизолирует себя против сильной части спектра оппонента (доперов и сетов)

 

1-11613762625.png

 

 

Терн

Спарка 6ки ничего не поменяла, опп продолжает ставить потбетом. Пассивно защищаем ТП коллом против неизвестного.

 

1-11613763095.png

 

 

Ривер

3 баррель опп ставит в полпота, туз его не обрадовал. Или он думает, что Хиро испугается туза, и не заплатит с рукой средней силы. В любом случае, Хиро по-прежнему впереди спектра оппонента

 

1-11613763441.png

 

Колл выглядит разумным решением, поскольку рейзом мы не можем добрать с рук слабее, ответят трипсы и фуллы.

 

1-11613763843.png

 

 

 

Я считаю, что Хиро сыграл верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL2 6 max 

Оппонент, судя по всему агро фиш. 

Префлоп

Хиро на БУ оупен рейзит AQo стандартным сайзингом в 3бб. Если знал бы что фиш - открывался бы от 4хбб и выше. СБ коллирует, задам ему такой спектр колл оупена:

 

skrinsot-20-02-2021-1948411613839737.jpg

 

Флоп  :qc:  :8s:  :6h: 

Оппонент донкает размером в пот бет, посмотрим что мы должны тут делать :

 

skrinsot-20-02-2021-1950581613839912.jpg

 

У нас есть рейз донк бета на прямое велью и игра на стек. Но по тому как сыграно Хиро колл. Сразу же посмотрим на спектр донк и эквити руки против спектра продолжения всех категорий рук и перейдем на терн:

 

skrinsot-20-02-2021-1953301613840024.jpg

 

Терн  :6d: 

По терну опп продолжает гнуть свою линию, агрессируя на Хиро, глянем на это все в эквиляторе:

 

skrinsot-20-02-2021-1955411613840172.jpg

 

Конкретно здесь, против неизвестного(не зная, что он фиш) Я скорее всего бы просто коллировал, да у нас >50%, но нет запаса + оппонент неизвестный, я тут просто за колл по такому ранауту. Хиро делает колл, думаю вполне норм. К тому же рейзом мы можем выбить руки , которые он так блефует, а мы имеем еще на него позицию. Поэтому тут все хорошо. 

Ривер  :ad: 

По риверу уже понятно изи колл, СБ бетс 50% . Учитывая то, что стеки глубокие , я бы играл от колла, у Хиро хорошее эквити для этого, но не то для того, чтобы пушить.

 

skrinsot-20-02-2021-1955411613840621.jpg

Эквити нужно 25% для колла, у нас 50%. Вопрос нужно ли крутить, Я склоняюсь к тому, что не нужно, не факт, что много рук будут платить. А если упремся в натсы - потеряем двойной стек, при стеке в 100бб я бы пушил остатки. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем с BTN AQo против двух неизвестных на блайндах. 2.5bb получаем колл от SB

Оценим диапазон SB

 

 

sbcall1613893322.png

 

 

Играем постфлоп

 

Флоп

SB ставит ставку в пот.

Оценим диапазон оппонета с котропым он будет ставить

 

 

 

sbvstl1613893364.png

 

 

У нашей руки 70% эквити. Согласно принципа причина для ставок мы можем делать рейз оппонента, но оценим диапазон с чем оппонент продолжит на наш рейз. Это будут все сеты две пары, немного топ пар с кикером хуже нашего, могу предположить до T. Так как оппонент неизвестный не будем закладывать ему много слабых рук для кола ререйза.

 

 

 

sbcontinraise1613893415.png

 

 

Наша рука все так же впереди против предполагаемого диапазона продолжения оппонента.

Можно играть как колл (перестраховываясь против неизвестного) и смотреть следующую улицу, так и ререйз размером в пот или чуть меньше, и в случае пуша оппонета считать колл по ШБ.

Хиро — колл

 

Терн

 

SB ставит ставку размером в пот.

Оценим предполагаемый диапазон оппонента на терне.

 

 

 

sbturn1613893443.png

 

 

Предполагаем что оппонент по такому терну продиолжит ставить топ пары с кикером от K и руки лучше. Против такого диапазона продолжения у нашей руки 49% Эквити.

Оценим ШБ на колл — около 35%. По шанасам банка это колл.

Ставок на полублефе здесь нет так как мы не выбьем у такого оппонента руки сильнее нашей.

 

Ривер

 

SB ставит пол пота.

 

Предполагаем что по такому риверу оппонент продолжит ставить все те руки которые он ставил на терне. У нас закрылась вторая пара и теперь мы бъем почти весь диапазон оппонента кроме фозможныз FH и каре. Считаю у нас есть рейз на пярмое велью, так как оппонент не сможет выкинуть две пары, и пару дам. Рейз небольшого размера, так как на аллин оппонент вероятнее всего выкинет.

 

Как сыграно — Хиро колл.

Считаю ошибкой так как мы тогда будем не добирать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро стилит с BU 2,5 бб с AQо, неизвестный фиш на SB коллирует. Если Хиро знал, что фиш на блайндах, то надо сайзинг выше - 3-4 бб

Диапазон спектра оппонента

 

 

preflop1613896067.jpg

 

Флоп:qc:  :8s:  :6h:

У нас ТПТК, но оппонент донкает и довольно плотно - в пот. Если это пассивный фиш, то надо переходить в чек/колл, т.к. против топ спектра мы позади

 

 

 

 

flop-top1613896223.jpg

 

 

Против общего спектра продолжения оппонента у нас 70%+. Поэтому колл по шансам.

 

 

 

 

flop1613896300.jpg

 

Хиро колл.

Терн: :6d:

Не думаю, что по третьей паре в нас донкали, поэтому эта карта ничего не меняет. Опп продолжает ставить в пот. У нас 64%. Для колла хватает с запасом.

 

 

 

 

tern1613896473.jpg

 

 

Ривер: :ad:

У нас топ допер. Опп ставит, но уже в пол-пота. Думаю с натсовыми комбами в нас летел бы плотный третий баррель, а здесь А испугал оппонента (хотя это не точно  :D )

На прямом велью ставить мы не можем, т.к. позади будем

 

 

 

 

river-top-spektra1613896717.jpg

 

 

Но переставить на тонком думаю можем. Попробовать собрать с Qx, думаю 2,5х ставка была бы норм.

 

 

 

 

 

river-spektr-kolla-rejza1613896797.jpg

 

 

В случае пуша конечно же фолд. Там будут фулл-хаузы или другие более сильные комбинации.

По тому как сыграно:

Хиро колл.

ПС. Опп показал, что он совсем не пассивный, а агрессивный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...