Перейти к содержанию

Есть ли колл пуша на флопе?


Dav8429

Рекомендуемые сообщения

NL10

Хиро с  :kc:  :kd:  на ВВ

c UTG и BU лимпятся два фиша

Хиро делает опен рейз в 8бб. Сайзинг мне нравится, 2 лимпера, мы вне позиции, 7-8бб оптимальный вариант.

И получаем два колла от обоих оппонентов

у оппонента с UTG спектр колла будет более узким, нежели у оппа с СО 

 

izobrazenie2021-02-181747481613659673.png

 

 

Флоп  :3d:  :qs:  :js:

У нас 60% эквити против обоих оппонентов, мы вне позиции, доска фд, надо чекать

 

izobrazenie2021-02-181752311613659957.png

 

 

По тому как сыграно, хиро ставит ставку и получает пуш от оппонента с UTG и фолд от второго

 

С чем он может пушить? Так как это фиш, там могут быть ФД+оесд, топ пары, просто какие то натсовые фд

 

izobrazenie2021-02-181756421613660207.png

 

 

ШБ на колл 40%, эквити 64, можно коллировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL10

Хиро с  :kc:  :kd:  на ВВ

c UTG и BU лимпятся два фиша

Хиро делает опен рейз в 8бб. Сайзинг мне нравится, 2 лимпера, мы вне позиции, 7-8бб оптимальный вариант.

И получаем два колла от обоих оппонентов

у оппонента с UTG спектр колла будет более узким, нежели у оппа с СО 

 

izobrazenie2021-02-181747481613659673.png

 

 

Флоп  :3d:  :qs:  :js:

У нас 60% эквити против обоих оппонентов, мы вне позиции, доска фд, надо чекать

 

izobrazenie2021-02-181752311613659957.png

 

 

По тому как сыграно, хиро ставит ставку и получает пуш от оппонента с UTG и фолд от второго

 

С чем он может пушить? Так как это фиш, там могут быть ФД+оесд, топ пары, просто какие то натсовые фд

 

izobrazenie2021-02-181756421613660207.png

 

 

ШБ на колл 40%, эквити 64, можно коллировать.

на флопе на полублефе есть причина для ставки, Ах выбить или другие 6+ ауты. Против двоих точно бы не устоял, надо было одного выбивать. Фиш QT по-моему показал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую описать так, как пока знаю. Только начал разбирать раздачи, не судите строго. Критика приветствуется.

 

Хиро на ВВ, с утюга идёт лимпопо,  иногда из-за таких хочется комп выключить. Спектр лимпера с UTG (если бы он делал опен-рейз):

 

 

utg1613662644.png

 

 

Так как UTG лимпит, спектр может быть такой:

 

 

utg-limp1613673787.png

 

 

BTN coll UTG спектр может выглядеть так:

 

 

btn-limp1613674525.png

 

 

Хиро делает рейз 8 bb норм, можно и 10bb против фишей увеличивать бет сайзинг. UTG и BTN нас коллируют. У нас КК на BB и есть причина на прямое велью, эквити нашей руки при 3-бете = 65%, на наш 3-бет ответят руки слабее, чем сильнее,мы делаем ставку на прямое велью и готовы играть на стэк:

 

 

bb1613675808.png

 

 

Флоп:

 

На флопе мы не усилились, но эквити нашей руки осталось без изменений-65% значит есть ставка на прямое велью хиро ставит 16 bb, против фиша можно было ставить ставку в банк для того чтобы добрать, мы до сих пор готовы игнрать на стэк:

 

 

screenshot231613676307.png

 

 

Но Опп с UTG на нашу ставку идёт ва-банк. Мы готовы сыграть на стек и эквити нашей руки = 60% даже после корректировки спектра продолжения агрессивного фиша:

 

Спектр фиша агрессора:

 

 

screenshot251613678533.png

 

 

Наше эквити:

 

 

 

screenshot261613678602.png

 

 

Могу предположить, чисто по практике, у него 65s, A2so,Q5so,или что то из этого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ты ориентировался на его VPIP c EP, но не думаю, что можно сильно доверять цифре 50 на 300 рук. Тут скорее смотрим только VPIP/PFR + 3bet (не забывая, что это общий и делаем поправки на OOP/IP). 

 

Изолейт в целом хороший, но думаю, что ты внимательно наблюдал за оппонентами и можно было его больше делать (согласно концепции Бетсайзинга), не боясь, что опп сфолдит. Тем более, что мы не хотим с этой рукой играть MWP, а хотим Heads-up с фишом.

 

Хороший вельюбет флопа (можно было даже более крупного размера ставить: где-то 19-22бб).

 

Изи фолд на его рейз. Это игра по дефолту против пассивного телефона, потому что он никогда не рейз-пушить полублеф руку, типа ГШ, ФД.

 

11613681667.jpg

 

 

Эксплойт:

Как я уже написал выше, то ты был крайне внимателен, собран и сконцентрирован в этой сессии и читал оппонента как открытую книгу. 

- Ты дал хороший изолейт, разогнал банк (с премиум руками мы хотим максимально низкий SPR и Heads-up).

- На флопе мы делаем ставку больше размера (потбет или овербет 115-120%), если увидели динамику: опп в тильте или просто неадекватен и готов лузово запихивать стек в центр стола.

- Получаем меньший SPR (даже не смотря на 125бб эффективные стеки), и тогда мы будем коллировать его рейз с ШБ ~35%, когда эквити у нас будет ~40-45%

121613681971.jpg

 

 

З.Ы.

Я почти уверен, что ты упёрся здесь в  :qx:  :qx:  или  :jx:  :jx:

Конечно, я думаю, что ты ориентировался на его VPIP c EP, но не думаю, что можно сильно доверять цифре 50 на 300 рук. Тут скорее смотрим только VPIP/PFR + 3bet (не забывая, что это общий и делая поправки на OOP/IP).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему раз эта раздача попала на разбор, хиро тут скорее всего переехали и он хочет узнать можно ли было колоть или нет – могу ошибаться. А без разбора сразу могу сказать что это обычный куллер если переехали.

У оппа же есть спектр открытия по позам, значит хотя бы JJ+, AK у него в оупен-рейзе? Если он и их лимпит (пиши нотсы), то все равно просто куллер, хотя думаю что KK+ даже после лимпа он бы 3бетил (хоть и в статах лимп-3бет по нулям, но выборка небольшая). Мы же прекрасно понимаем, что сильные руки он будет открывать или 3бетить.

ПРЕФЛОП:

Изолейт двух фишариков отличным сайзом. Оппа на БТН смотреть не будем, а вот диапазон лимп-колла оппа на утюге вижу так

11613697943.PNG

ФЛОП:

Причина для ставки – СТАВКА НА ПРЯМОЕ ВЕЛЬЮ. Ты же готов выставиться  на флопе? Готов. Какие у тебя вопросы? 

21613697959.PNG

Фишарики так часто играют попадание в топ пару и флеш-дро, так что, если тебя переехали, это просто куллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая что у него не низкая агрессия, около 30 это уже не пассивный, плюс довольно высокий донк бет, что тоже говорит о его способности проявлять агрессию, а так же он не редко ставит в пропущенный сБет, можно предположить что он способен иногда переигрывать руки средней силы и играть агрессивно с дровами. Я бы задал ему примерно такой спектр пуша на флопе:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-2-1916-51-301613746302.732.jpg

 

Шансы банка после его пуша 40%, а эквити 50%. В позиции, против фиша, при 10% запаса по эквити, колл не будет ошибкой.  В общем я бы тоже такого коллировал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...