Перейти к содержанию

Фолд ривер?


Dav8429

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, стоит ли расписывать спектры агро фиша. Можно опенрейзить 3,5-4 бб.

Флоп. Донк коллим по упрощающим правилам. 

Терн. Аналогично.

Ривер. Колл 100%. Если бы не закрылось терном множество гш и оесд, то можно было рейзить на велью, у фиша осталось в стеке 13бб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро с  :ac:  :jc:  открывается в 2,5бб, на блайнде фиш.

Стандартный размер опен рейза 3бб, а против фиша его можно еще и увеличивать

Фиш коллирует, его спектр может выглядеть так

 

izobrazenie2021-02-181630581613655064.png

 

 

Флоп  :kh:  :3c:  :5c:

Оппонент ставит кбет в 1/2, тут он может ставить со всем подряд

 

izobrazenie2021-02-181632591613655185.png

 

 

у нас 69% эквити, можно рейзить на тонкое вэлью.

 

По тому как сыграно - хиро коллирует

 

Терн  :4d:

Оппонент ставит 70%, 

спектр его продолжения может выглядеть так

 

izobrazenie2021-02-181634261613655272.png

 

ШБ на колл 30%, эквити 37%, тут можно уже выкинуть нашу руку, так как запаса по эквити на хороший колл не хватает (15%)

 

По тому как сыграно - хиро коллирует

 

Ривер  :ah:

Опп ставит опять 70%

Терн хоть и закрывает нам топ пару, но крайне не удачный, закрывает много стритов оппу

 

 

izobrazenie2021-02-181636371613655402.png

 

 

Эквити всего 7%, колла нет, выкидываем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #94

Оппонент - агрофиш

Префлоп
Хиро на BU с AJs - есть причина для ставки на тонкое велью
Поскольку на BB сидит фиш - нам следует увеличивать размер опенрейза до 3.5-4бб в соответствии с концепцией бетсайзинга.

Хиро рейзит до 2.5бб, думаю это все-таки ошибка. У нас такая рука, что на 40бб и выставиться на префлопе может спокойно против широких ренжей пуша в 3 макс.

ББ коллирует, зададим ему спектр продолжения

 

preflop1613658298.png

 

 

Флоп Kh5c3c
ББ ставит 2/3, попробуем задать изначальный спектр

 

flop1613658873.png



Почему попробуем? Ну, агрофиши тоже разные бывают, кто-то доблефовывает/переигрывает слабое ШД по риверу, кто-то просто с рукой без эквити начинает ставить и загружает 3 барреля до талого, кто-то чекает, когда ловит слабое ШДВ, кто-то овербетит третьи совпадения, думая что у него натс.
У нас 65% эквити, жмем колл. У нас оверкарта + натс ФД, а также против ренжа донка можем быть просто-напросто старше.
Причины для ставки на полублефе скорее всего нет, поскольку агрофиши зачастую ставят не для того, чтобы выкидывать, а для того, чтобы коллировать и блефовать дальше и по риверу у нас может быть сложное решение из-за увеличенного размера банка, а мы не горим желанием это допустить. 

Терн 4d
ББ ставит 3/4, зададим ему изначальный спектр

 

tern1613659452.png

 

 

У нас 45% эквити + имплайды, оддсы 30% - есть колл (очевидно)
Опять же на полублефе нет рейзить никакого смысла, поскольку
1. Играем против агрофиша
2. Руки лучше не уйдут в пас, поскольку агрофиш - на самом деле тот же телефонистый фиш в совершенной форме, часто даже еще более телефонистый, чем средний телефон.

Хиро коллирует.

Ривер Аh
ББ ставит 70% пота. По упрощающим правилам против агрофиша у нас точно колл, теперь давайте посмотрим с точки зрения ренжа. 
Зададим оппоненту изначальный спектр. Ривер у него более правдивый, но блефов все равно достаточно.

river-ekviti1613660067.png

 

 

Агрофиши часто переигрывают свои руки, поэтому я дал вес его Kx комбинациям, которые он вполне может поставить на велью.

Эквити 44%, Оддсы 30%+7% запас по эквити - да, мы действительно обязаны коллировать ривер против такого оппа.

Хиро коллирует.

Раздача по моему мнению сыграна верно, но я считаю что и ошибиться здесь тоже было бы довольно трудно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Раздача по моему мнению сыграна верно, но я считаю что и ошибиться здесь тоже было бы довольно трудно.

ну так предыдущий оценщик написал, что надо было уже на терне сдаваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывает с баттона AJs, на ББ коллирует фиш 46/7. Примерный диапазон его защиты коллом 11613663429.PNG

 

Флоп

Фиш донкает сайзингом полпота. Если это агрофиш, то диапазон донкбета может быть таким 21613663651.PNG

Шансы банка 25%, эквити руки хиро 55%. Причины для рейза на велью нет, мало эквити. Причины для рейза на полублефе тоже нет, мало фолд эквити против такого оппонента.

 

Терн

Фиш продолжает агрессию ставкой 72% пота. При этом часть его полублефов могла закрыться. Диапазон его бета на терне 31613664164.PNG

Шансы банка 30%, эквити руки хиро 34%. Запаса по эквити нет надо фолдить, даже против такого агрессивного оппонента. Хиро коллирует.

 

Ривер

На ривере фиш будет ставить примерно так 41613664623.PNG

Шансы банка 29%, Эквити руки хиро 22%. На колл не хватает. Даже теоретически блефов в диапазоне будет мало, а вторую пару на ривере он бы не ставил, так как его агрессия на ривере падает.

 

Вывод. Ошибка на терне и далее на ривере. Надо было фолдить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фолд или колл на ривере против агрофиша?

 

 

razdaca1613642149.jpg

 

 

 

staty1613642158.jpg

 

Оппонент телефон , заходит в игру лимпами , с большой агрессией по всем улицам

Префлоп :

Хиро на BU с  :ac:  :jc:  стилит 2.5 бб , опп на ВВ коллирует , зададим его спектр :

 

wgLY56Iy.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2018-02-2021%2020:23:21.jpg

 

Флоп  :kh:  :3c:  :5c:

Опп донкает 1/2 пота , посмотрим с чем он продолжит :

 

qhn7RXiW.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2018-02-2021%2020:31:02.jpg

 

С учетом агрессии оппа , и наличием короля , к-рый больше подходит нашему спектру , а в его спектре много не готовых рук - гатшотов , ОЕСД , и слабых готовых рук вторых , третьих пар , я бы делал полублеф овербет , с целью кражи эквити , на ответную агрессию , считал шансы банка , по тому как сыграно - Хиро коллит , чем капает свой спектр в сторону не готовых рук , с таким оппом надо быть готовым к трем баррелям с его стороны .

Терн :4d: 

Опп ставит 2й баррель 2/3 пота с таким спектром :

 

snqxJpVp.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2018-02-2021%2021:23:58.jpg

 

Шансы банка на колл 28% , эквити 37% , запаса по эквити нет , но у нас есть имплайды собрать натсовый флаш , так что надо коллить , Хиро коллит

Ривер  :ah: 

Опп ставит 3ю банку , его спектр продолжения :

 

s2RbcNYx.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2018-02-2021%2021:32:29.jpg

 

Здесь пограничное решение , закрылся стрит на одну карту , а этих карт в спектре оппа достаточно , но с другой стороны у него много промазавших рук из среднего спектра и не закрывшееся ФД ,колл здесь будет по шансам и против этого оппа , с его агрессией , это не будет большой ошибкой , я за колл и возможномть записать нотс на оппа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46/7 - не агрофиш.

 

К сожалению, агрессия от таких (в данном случаев донк-флоп + 2банки тёрн/ривер) зачастую обозначает большую силу, только вот весь секрет в том, что в их представлении большой силой может быть ТПЛК.

 

Флоп ок, тёрн ок.

 

Ривер, если бы фиш был со 100бб стеком. тогда эта игра хороша.

С учётом того, что он коротыш, то я бы запихивался на третью банку (нахально попытался бы забрать оставшиеся 13бб), по эквити мы имеем примерно 55-60%, а значит вполне можем рассчитывать на то, что это будет рейз на тонкое велью.

 

11111613682586.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

Опп пасивный фиш, можно открывать большим сайзингом он коллит все подряд:

11613695972.PNG

ФЛОП:

Судя по статам у оппа огромный док бет, я думаю с натс ФД можно рейзить его спокойно сразу на флопе и ставить плотно терн (а судя по размеру его стека и выставиться терном по подходящим картам)

По тому как сыграно:

Не знаю чего боялся хиро в диапазоне донка такого фишарика полно не то, что готовых, но и мусорных рук

21613696012.PNG

ТЕРН:

Вообще я не знаю как тут прокомментировать что делать после такого розыгрыша. Если мы считаем что там там пара или лучше то пасс тк ШБ 30%, а у нас запаса по эквити нет.

31613696031.PNG

Если мы думаем что оппонент, продолжает так играть с неготовыми, то колл

 

41613696055.PNG

 

По тому как сыграно:

Хиро наверное за счет позы подумал - ВОТ Я СЕЙЧАС ДОЕДУ ВО ФЛЕШ И ТОГДААААААААА…. ОПП ЖЕ НЕ ПОЙМЕТ ЧТО У МЕНЯ ФЛЕШ

РИВЕР:

Доехали в топ пару, надо бежать молиться на ГСЧ.

НО! ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ДИАПАЗОНОВ ПРОДОЛЖЕНИЯ, КОТОРЫЕ МЫ ЕМУ ЗАДАВАЛИ

Если опп ставит топ пары и лучше – у нас даже колла нет по ШБ

51613696084.PNG

Если фишарик продолжает ставить хотя бы вторые пары помимо топ спектра, то колл есть

 

61613696100.PNG

 

Какой-то неоднозначный разбор получился, но скорее всего у фишарика был король, который он продолжил ставить по риверу, но в любом случае сыграно хреново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитай для начала правила публикации раздач 

4. Не выкладывайте шоудаун раздачи!!! К шоудану в т.ч. относятся  ситуации, где вы блефуете, а затем в раздаче видно, что оппонент вас коллирует - всегда стирайте шоудаун, в т.ч. и колл вашим оппонентом, в ситуациях вашего блефа. 

А также статы оппонента внимательней смотри

У оппонента агрессия 61/60/44 и донк по флопу 72 - какой же это пассивный телефонистый фиш? Всь разбор насмарку :))

С твоих минусов и хамства посмеялся :)

Будь добрее и тогда побьешь ты свой НЛ5

dokument-microsoft-office-word-3page-00011613713119.jpgdokument-microsoft-office-word-3page-00021613713117.jpgdokument-microsoft-office-word-3page-00031613713112.jpgdokument-microsoft-office-word-3page-00041613713110.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

3-макс, хиро на BTN с AcJc – против лузового короткого фиша на BB рейз 3,5бб. Хиро рейз 2,5 бб. SB фолд. Фиш колл.

Предполагаемый спектр

 

2021-02-1909-28-081613716940.png

 

Флоп Kh3c5c

Фиш донк полпота.

Предполагаемый спектр оппа

 

По статам агро - любая пара/совпадение, гатшот+, 2карт бдфд

 

2021-02-1909-33-471613716952.png

 

У нас 53% эквити. С учетом размера ставки фиша и наличия у нас натсового ФД можно даже подумать о рейзе на полублефе. На колл хватает. Хиро колл.

 

Терн 4d

Фиш продолжает ставить больше – 70% пота.

Предполагаемый спектр оппа

 

Обычно рост размера ставок по улицам у фиша показывает силу.

 

Вторая пара+, 8+ дро.

2021-02-1909-36-341613716963.png

 

У нас только 35% эквити, запаса на колл нет (имплайды с учетом его короткого стека дадут немного даже при попадании в флаш). Фолд. Хиро колл. По тому как сыграно.

 

Ривер Ah

Фиш продолжает ставить крупно – 70% пота.

Предполагаемый спектр оппа

 

Думаю, половина «вторая пара», ТП+.

 

2021-02-1909-37-311613716994.png

 

У нас 41% эквити – на пограничный колл против агрофиша хватит. Хиро колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с mordehai насчет префлопа, флопа и терна. По риверу он тоже прав, коллить такого нужно, у него очень высокая агрессия. Насчет пуша, не стоит переигрывать такие руки на ривере, не имея топ кикера и когда некоторые дро закрылись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прочитай для начала правила публикации раздач 

4. Не выкладывайте шоудаун раздачи!!! К шоудану в т.ч. относятся  ситуации, где вы блефуете, а затем в раздаче видно, что оппонент вас коллирует - всегда стирайте шоудаун, в т.ч. и колл вашим оппонентом, в ситуациях вашего блефа. 

А также статы оппонента внимательней смотри

У оппонента агрессия 61/60/44 и донк по флопу 72 - какой же это пассивный телефонистый фиш? Весь разбор насмарку :))

С твоих минусов и хамства посмеялся :)

Будь добрее и тогда побьешь ты свой НЛ5

 Ну красава, если правильный такой! Беру свои слова обратно и приношу публичные извинения за свою непорядочность и невнимательность! Буду добрее, ибо NL5 по-любому надо побить :clap_1: Плюс к карме однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка в рамках курса PokerPro:

ПРЕФЛОП:

Хиро на позиции BU открывает AJs размером 2.5bb с целью кражи эквити у рук слабее.

Учитывая тот факт, что на BB фиш, который коллирует Steal против BU имея при этом 64% рендж, я бы открывал большим сайзингом 3bb либо 3.5bb либо 4bb, в зависимости от того сколько готов заколить фиш. При этом важно было бы знать сколько фиш 3бетит. По общему 3бету видно, что 7%, ну мы предположим, что будет 3-4%, хотя это фиш и у него своя логика, он может легко коллировать КК префлоп.  Наша рука AJs имеет перевес по эквити 63.8% против его 64% ренджа и нам будет проще реализовать своё эквити в позе.

11613766786.png


 По тому как сыграно, Хиро открыл 2.5bb, фиш заколлировал и вышли на флоп.

ФЛОП:

Выходит достаточно дровяная доска, в которую фиш мог зацепиться, учитывая его 64% рендж. На флопе фиш донкает 1/2 пота, предоставляя нам 25% шансы банка, имея при этом donkbet 72%. Cпектр его донкбета может выглядеть так:

21613766820.png


По факту он мог донкать всё что угодно, любую пару и дро-руки. Эквити нашей руки 62% больше предоставляемых шансов банка 25%, поэтому колл в любом случае плюсовый, но учитывая стэк фиша 40bb, и если это агрофиш, как пишет автор, то я бы рассмотрел рейз на прямое вэлью, и если предположить, что фиш продолжит с таким спектром:

31613766844.png


То даже против него у нас 55% эквити.

По тому как сыграно, Хиро заколлировал донкбет флопа и вышли на тёрн.

ТЁРН:

По тёрну вышел не лучший ран-аут, и эквити нашей руки уже менее 50%. На тёрне фиш плотно ставит более 2/3 пота, предоставляя нам шансы банка 29%. Его спектр может выглядеть так:

41613766895.png


Эквити нашей руки 40% поэтому у нас всё ещё есть колл. Хиро коллирует и ривер.

РИВЕР:

Выходит ривер, который даёт нам топ пару, но не более того). Фиш ставит  чуть более 2/3 пота, оставляя при этом 10-11bb себе. Что бы это могло означать вопрос остаётся открытым)) Шансы банка 29%. Его спектр может выглядеть так:

51613766919.png


Вопрос в том как часто фиш будет ставить свои Кх руки, как блеф.Если предположить, что фиш в половине случаев поставит свою вторую пару по риверу Кх, то у нас есть околонулевой колл, но если это будет происходить реже, тогда конечно же - фолд, потому что эквити нашей руки будет меньше шансов банка 29% на колл. Играть эту ситуацию либо в 0 либо в минус - не хочется, поэтому правильнее мне кажется выкинуть. Но решение не простое! Всегда ведь тяжело выкидывать топ-пару против фиша тем более!

ВЫВОД:

На месте Хиро я поехал бы на флопе с живым эквити как минимум, или даже с перевесом по эквити в стэках по 40bb!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...