Перейти к содержанию

Блог daiken


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Меня зовут Максим, или daiken. Решил вывести себя из зоны комфорта и внести баланс и разум в игру, которая мне приносит удовольствие и иногда деньги. Играю нл25 СХ на старзах (пока что). Хочу поднять скилл и развиваться далее самостоятельно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1.

 

Задание 1.

 

                 Цели на курс: Стать дисциплинированным игроком, способным принимать абсолютно взвешенное решение в любой ситуации. Извлекать максимум велью и терять минимум денег. Верно составлять диапазоны соперника и свои, и понимать как это делает мой оппонент, чтобы подстроиться. Добраться до нл50 и закрепиться. Найти компаньонов)

 

                      Через 5 лет: Утром мы просыпаемся всей семьей и завтракаем, потом старшего отвожу в школу,а младшего в сад. Далее мы с супругой заезжаем на своей новой машине в свою любимую кофейню и заряжаемся энергией на весь день. Едем на работу проверить все ли там в порядке и не нужно ли принять каких-то судьбоносных решений, и если все ок, то занимаемся спортом и своими любимыми хобби, проводим время вдвоем, а потом уже и вечером всей семьей в полностью отремонтированной квартире.

В выходные выбираемся к бабушке в ее новый дом с участком, проводим очень весело время. Уезжаю в отпуск во всему миру не реже двух раз в год на пару недель. Помогаю нуждающимся) Покер уходит на второй план, но продолжаю играть и развиваться, чтобы бить средние и, возможно, высокие лимиты.

 

 

 

Задание 2.

 

ЧСС

 

  1. 1 сессия - 2часа
  2. Работа+Дорога+Подготовка к работе - 15 часов (с обедом)
  3. Ужин, Вечерние процедуры - 0.5 часа
  4. Тренировка в конфе - 1.5 часа
  5. Сон -  7часов

ЧСЗ

 

  1. Работа+Дорога+Подготовка к работе - 15 часов (с обедом)
  2. Ужин, Вечерние процедуры - 0.5 часа
  3. Сон - 6 часов
  4. Утренняя сессия 2.5 часа

Задание 3.

 

 

skrin1613451575.jpg

 

 

Задание 4.

 

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSed1RG4SXaDm-ypGvbIoaAU5jpkaX6UdA_IWRsAQOYmDkXeTQ/viewscore?viewscore=AE0zAgChMQXnHpXetqzt_p1ZFgGcxXmN6id_ng2rqms71yI1yJdo9Y5KhpY4sibhiz4QFHI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2.

 

Задание 5.

 

                На данный момент есть аккаунты почти во всех известных румах, поэтому получение бесплатного банкролла и бонусов на первый депозит у меня весьма ограничено. Самые последние с привязкой от PokerAbility где не было депозитов это PokerMatch, GutsPoker. В будущем времени планирую сделать депозит на GGPokerok (бонуса на депозит уже нет), так как устраивает софт, трафик.

 

guts1613467439.png

gg1613467432.png

 

 

Тест:

 

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfN9rIV4FOPxJhPq5eo6qYaXRSNjtqcJeJf-HXcgKlo72tXMw/viewscore?viewscore=AE0zAgBGvrkhngnBDlnKmyCoj-8lgj_kVWLfEQHtyoXqyjSYI0-PuE1X9l1Zub28Q2zMlTs

 

 

Задание 6.

 

 

 

flopzilla1613494893.pngh2n1613494887.pngstarscaption1613494859.png

 

ЧСС

  1. Работа+Дорога+Подготовка к работе - 15 часов (с обедом)
  2. Ужин, Вечерние процедуры - 0.5 часа
  3. Сон - 6 часов
  4. Утренняя сессия 2.5 часа

 

ЧСЗ

  1. Работа+Дорога+Подготовка к работе - 15 часов (с обедом)
  2. Ужин, Вечерние процедуры - 0.5 часа
  3. Сон - 6 часов
  4. Утренняя сессия 2.5 часа

 

    Сегодня-завтра одинаковые дни))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет  :hi:

Я буду проверять твои задания во время Подготовительного курса)

Надеюсь, что подготовительный курс даст тебе хорошую теоретическую базу перед началом основного курса и поможет найти слабые места в своей игре.

Если нужна будет моя помощь - всегда готов помочь, можешь писать тут или в телеграме  ;)


Задания 1-го дня:

Задание №1 "Цели" - *Выполнено*

Задание №2 "Дневник и ежедневное планирование" - *Выполнено*

Задание №3 "Мини-группа и покерные напарники" - *Выполнено*

Задание №4 "Терминология" - *Выполнено*

 

Отличный старт :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задания 2-го дня:


Задание №5 "Получение бесплатных банкроллов" - *Выполнено*


Задание №6 "Работа с софтом" - *Выполнено*


 


В задании по бесплатным БРам нужен скриншот с депозитом в один из наших партнёрских румов. Если я правильно тебя понял, то в данном случае подойдёт PokerMatch, но это лучше уточнить у нашего менеджера в телеграм @BoggartPA_bot, а так пока всё отлично)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задания 3-го дня:


Задание №7 "Стратегия - Концепция бетсайзинга" - *Выполнено*


Задание №8 "Префлоп модель" - *Выполнено*


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задания 4-го дня:


Задание №9 "Алгоритм принятия решений" - *Выполнено*


Задание №10 "Стратегия - Ставки на велью" - *Выполнено*


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3.


 


Задание 7. Стратегия бетсайзинга.


 


Выбор бетсайзинга при опен-рейзах на префлопе. Думаю неплохо добавить цветовые метки на людей, которые отдают блины без боя (ниты), и их противоположностям. Проработать спектры и тех и других.


 


Увеличение бет сайзинга опен-рейза на БУ и СО. Не забывать следить за тем, кто на блинах. Начать со стилов 3бб, если "проглатывает", то увеличивать по 0.5-1бб, со всем спектром открытия. Исключением могут являться агрессивные фиши. Тогда низы спектра можно либо исключить, либо делать стандартного размера.


 


Понижайте размер опен рейза на БУ и СО. Добавить програмируемых кнопок на столы, чтобы делать рейзы 2.1-2.2 ББ. Не забывать размечать "беззащитных" оппов


 


После стила 100% на СБ, не запороть все на постфлопе. Не продолжать бессмысленную агрессию!! Мы автоматически заработали денег префлоп. Продолжаем играть если оппонент либо выкидывает на цбет 55%+, либо имеем реальное эквити, а не одни бекдоры. (!!!!!!)


 


Увеличиваем сайзинг 3бетов и 4 бетов против фишей. Не стесняться с топ диапазоном трибетить 12-14бб, если без проблем проглатывают, то можно увеличивать еще больше. С руками послабее можно меньше 6-9ББ, чтобы было комфортно играть постфлоп.


 


Не эластичный спектр продолжения у фишей. Не забывать об этом! Рыбке без разницы сколько колировать с топ-парой к примеру. Теряем десятки БИ на недоборе про неэластичного спектра. С неготовыми рукаи или руками-дро нужно ставить меньше, чтобы задешево собрать свою руку.


 


Бет-сайзинг на флопе против регов. На низких лимитах реги воспринимают большую ставку как силу, если хочешь чтобы тебя заколили то до полпота ставка идеально подходит.


 


Задание 8. Префлоп-модель.


 


Внёс префлоп-модель во Flopzilla и распечатал СБ и БУ. Больше всего проблем там. В любом случае буду прорабатывать каждый спектр двигаясь от позиции к позиции. Как будет возможность распечатаю цветную версию!!!


screenshot11613985259.png


 


75d2-m6r2pg1613985313.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня увы безвозвратно вылетело :wacko:  Буду нагонять!

Хорошо, как раз хотел уточнить почему дальше не делаешь)

Задание по концепции бетсайзинга зачтено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4.

 

Задание 9. Алгоритм принятия решений.

 

Два сценария развития на префлопе.

I. До нас сделан опен-рейз.

 

      1) Оценка изначального спектра оппонента

      2) Оценка спектра продолжения оппонента на префлопе

      3) Поиск причина для ставки против спектра продолжения:

                            а) Если мы нашли причину, то используем концепцию бетсайзинга, снова определяем спектр продолжаем оппонента.

                            б) Если мы не нашли причину для ставки, но она входит в спектр коллопена, то играем колл, если не входит, то играем фолд. (Чарты?)

 

 

 

II. Первое слово за нами

       1) Оцениваем спектр продолжения оппонентов

       2) Поиск причины для ставки.(много выкидыват на стил, например)

 

Постфлоп

       1) Оцениваем изначальный спектр оппонента.

       2) Оцениваем предполагаемый спектр оппонента (против нашей ставки, например, рейза), используя опыт, либо статистику. Так же оцениваем структуру доски

       3) Поиск причины для ставки против предполагаемого  спектра оппонента. (Велью прямое или тонкое, полублеф, блеф и .тд.)

                               а) Если нашли причину для ставки, то делаем бет/рейз и т.д

                               б) Если не нашли, то колл, если эквити вашей руки больше шансов банка и фолд, если эквити меньше шансов банка

 

Шансы банка

 

1/3 пота = 20%
1/2 пота = 25%
2/3 пота = 28,5%
3/4 пота = 30%
х2 овербет = 40%
 
Теория необходимая для Алгоритма:
 
1) Концепция "Причины для ставок"
2) Эквити, шансы банка, имплайды
3) Концепция "Бетсайзинга"
4) Фолд эквити: реальное и требуемое
5) Расшифровка префлоп и постфлоп статистики
6) Практика разбора раздач и оценки спектров

 

 

Задание 10. Стратегия - Ставки на велью.

 

Главное правило концепции "Причин для ставок" - если есть хоть 1 причина для ставки, то вы ее делаете. Без исключений.

 

 

     Ставка на прямое и тонкое велью/

 

                         Мы делаем ставку на велью, если мы впереди спектра продолжения оппонента ( эквити нашей руки больше 50%)

                         Нельзя сравнивать эквити руки только спектром колла.

             

 

                 1)Ставку на прямое велью мы делаем, когда готовы радостно выставиться на стек здесь и сейчас. Никаких слоуплеев.

 

                    Условие для совершения ставки на прямое велью: 50%+ эквити против спектра рейза или игры на стек.

 

                 2)Ставку на тонкое велью мы делаем, когда рады получить колл от оппонента, но не рейз (!).

                     После рейза всегда выкидываем (!!!!!!!!!!!!!Это моя проблема. Буду использовать алгоритм, то избавлюсь от нее). На флопе и терне нам нужен больший перевес (60-65%) по эквити это связано с фактом реализации нашего эквити

 

 

                    Условие для совершения ставки на тонкое велью: 50%+ эквити против спектра продолжения оппонента.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5.


 


Задание 11. Причины для ставок: Ставки на блефе и полублефе.


 


I)Ставки на блефе.


                Для того, чтобы сделать ставку на блефе необходимо выполнение 3 условий:


                           1) Ваша рука не имеет аутов на усиление и не имеет шансов на вскрытии.


                           2) Ваш оппонент выкидывают руку заведомо более сильную руку или спектр рук.


                           3) Реальная частота фолдов (фолдэквити) больше, чем реально требуемое количество фолдов.


 


        Если у нас есть ауты на усиление, то стоит сначала рассмотреть ставку на полублефе. Раз у нас нет аутов на усиление то такая ставка происходит уже на ривере, так как зачастую на префлопе, флопе или терне почти у всех рук есть ауты на усиление.


       Исключение: Мы можем поставить на префлопе, флопе или терне, когда получим авто-прибыль с мусорной рукой.(руки, которые не имеют аутов на усиление против спектра продолжения оппонента и редко выигрывают на вскрытии)


       Искать ситуации для автоприбыли и отмечать для себя ситуации, когда оппонент получает авто прибыль с меня. Предполагаю, что спектры защиты надо тоже подстраивать, чтобы минимизировать банки автоприбыли для оппонента.


       Все-таки считаю, что даже если оппонент подходит для блеф трибета в позиции (RFI 14+ FT3B 65+) Мы это должны делать с руками блокерами хотябы, но не с 94о.


 


 


       Попробовать стилы с СБ 100% против оппонентов с фолдом 65-70%+ одновременно уменьшая сайз, в соответствии с концепцией бетсайзинга. Аналогичная ситуация и с баттона: если у обоих оппонентов фолд ББ вс БУ больше 70%, то в бой все одномастные руки, разномастные коннекторы и гап-коннекторы.


 


 


 


 


II) Ставки на полублефе.


 


            Ставки на полублефе бывают на префлопе, флопе или терне. В оснвном мы позади спектра продолжения оппонента на той улице, на которой сделали ставку, но мы можем усилиться, если придут наши ауты.


 


              Мы должны делать ставку с неготовыми руками, если можем максимизировать эквити своей руки за счет фолдэквити.( выбить руку или спектр рук сильней. В случае колла у нас есть возможность собрать руку сильней и реализовать эквити).


 


              Всегда стоит рассматривать силу неготовой руки, как совокупность ее потенциально реализуемого эквити против спектра продолжения оппонента и фолд-эквити.


              Чем меньше эквити вашей конкретной руки, тем больше ей нужно фолдэквити для его максимизации.


 


 


               Мы делаем полублефовую ставку:


                            1) У нас мало эквити и много фолд эквити.


                            2) У нас много эквити и мало фолд эквити.


                            3) У нас средне эквити и средне эквити


 


Соответственно, одна из моих проблем, не блефовать в телефонов, против них мало фолд-эквити, значит, должно быть много эквити.


 


Так же одно из моих упущений, не делаю полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити. Должны делать ставку со лсабыми готовыми руками когда можем украсть достаточное эквити неготовых рук соперников и блеф ставки.


 


                       а) 6+ аутов на усиление с флопа до ривера (самое частое это как раз оверкарты)


                       б) 9+ аутов на усиление с терна до ривера (к примеру оверкарты с гатшотом)


 


Чем больше рук в изначальном спектре, тем чаще будем делать полублефовую ставку с кражей эквити.


 


 


Не стоить ставить с готовыми руками, если у оппонента меньше 6 аутов на усиление! Например, с КК на А73. Ставить смысла нет, а блефы и какие то поехавшие дро сможем собрать на поздних улицах


 


Так же очень важный момент отметил для себя, на который я мало уделяю внимания! Что нам нужно знать для ставок на полублефе:


 


                        1) Знать требуемое фолдэквити для ставки любого размера и определять ваше реальное фолдэквити


                        2) Прикинуть сколько аутов у рук слабее оппонентов и сколько их  в спектре (быстро считать комбы)


                        3) Знать выкинет ли оппонент эти ауты на вашу ставку


 


и все это надо сделать ДО ставки


 


Двустороняя ставка = Ставка на тонкое велью + ставка на полублефе для кражи эквити. В осном возможность ее сделать появляется в мультипоте с разными типами оппонентом (рег и фиш)


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6.

 

Задание 12. Алгоритм письменной оценки раздач.

 

                    Одно из моих главных упущений на протяжении достаточно долгой карьеры это не желание учиться. Почти ни в каком виде. Бывало так посмотришь в реплеере думаешь тут надо б сделать так или зайдешь краем глаза в оценку глянешь. Поэтому в голове ничего не откладывается, спектры не оцениваются и я застрял на лимите где моих псевдо-умений достаточно, чтобы играть в микроплюс на нл25. Это печально... 10 лет катаний по волнам хоть и с перерывами. Приступаем к разбору раздач и ....

 

Самое главное это формат письменного разбора раздач, а не правильность ответа. И очень верно подмечено, что раздачи неверно сыгранные мной, я начинаю оправдывать  :unsure:, даже не оценивая и спектров и оппонентов. Еще очень много раздач где "и так все понятно" их просто тьма. :(

 

 

           Алгоритм оценки раздачи 

 

 

1) Определение изначального спектра оппонента на префлопе в зависимости от его действий (использую визуализацию с Flopzila)

 

2) Разобрать действия ХИРО через призму причин для ставок. Аргументировать свое утверждение, если причина для ставки есть или ее нет. Цепочка аргументаций и приведет к необходимым выводам. Если причин для ставок нет и мы объяснили почему, после этого объясняем что делать дальше.

 

3) Предложить лучшую линию розыгрыша на мой взгляд, но в любом случае разобрать розыгрыш ХИРО до конца.

 

4) Не забывать о нюансах: размеры стеков, ставок, структуре доски, ранаутах, тенденциям игры на лимите.

 

 

 

Тест

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeSc4DWraP6rLZn_b--jyK0hPsR9e4nWQV71vh53wwfm3S3vg/viewscore?viewscore=AE0zAgB9T7mqkPUslkR8iFXYjZL3AGp3OG7V0PUn7rLAGZMChuDJFg7Le821nBuqFNgzVQA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все задания зачтены, но судя по тесту первый раздел стратегии ещё надо будет подтянуть :)

Поздравляю с успешным окончанием подготовительного курса, желаю удачи в розыгрыше и продуктивности в дальнейшем обучении ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Pokerstars/pokermatch/ggpokerok - пока старзы, но думаю уходить либо на ГГ либо на БЕСТ

 

Я думаю, что куплю себе фитнес часы или нормальные наушники)))

 

ЧСС

 

Работа и подготовка к работе (тренировка входит) - 14 часов

Ужин и домашние дела 1 час

Катка - 2 часа

Сон -7 часов

 

ЧСЗ

 

Работа и подготовка к работе - 14 часов

Ужин и домашние дела 1 час

Катка - 2 часа

Сон -7 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старт курса :clap_1:

 

Моя первичная цель : $2000 дохода в месяц + $10000 финансовая подушка.

 

Как я планирую этого добиться ?

 

  Есть большое желание дойти до лимита нл100 и винрейта  в 5бб/100 будет более чем достаточно. Таким образом мне необходимо 2000бб*100/5бб = 40000 рук / месяц.

  Сейчас я играю 400 рук/ час, то это 100 часов или 3,5 час/день и это только игры, без обучения.

  План пока играть 600рук/час, то это 67 часов или 2,2 часа/день, добавив обучение, будет как раз около 3.5 часов в день, что уже терпимо.

  На данный момент норма игры 2 ч/день

 

 

На какой стадии сейчас ?

 

            Основной игровой рум один: PokerStars.

  Лимит: нл25 СХ. Играю 4 стола отсюда и выходит 400 рук.

  Банкролл: $688,05. В ближайшее время перераспределю БР, добавлю GGPokerok

  Винрейт: 3бб/100. С начала курса будут отчитывать все с нуля.

 

 

Банкролл-менеджмент:

 

Агрессивный с переходом в консервативный

 

НЛ10 - $100 (10БИ)/ Спуск НЛ5 - $80 (16БИ)

НЛ25 - $250 (10БИ)/ Спуск НЛ10 - $200 (20БИ)

НЛ50 - $750 (12БИ)/ Спуск НЛ25 - $600 (24БИ)

НЛ100 - $2500 (25БИ)/ Спуск НЛ50 - $2000 (40БИ)

НЛ200 - $7000 (35БИ)/ Спуск НЛ100 - $5000 (50БИ)

 

 

Игровые отчеты

 

             screenshot11615050714.png

 

 

Всем удачи!!! Сегодня первый день)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1

 

1. Посетить теоретическую тренировку №1

2. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах.

  Выполнено в рамках подготовительного курса

3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца.

  Выполнено в рамках подготовительного курса

4. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  

  Выполнено в рамках подготовительного курса

5. Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит.

 

6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов.

Список около-игровых моментов для проработки: 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 

Ваше решение (написать):

Я часто включаю стрим на фон и отвлекаюсь на это!! Единственно верным решением будет его не доставать!!.

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать):

С данным пунктом проблем нет, только если включить музыку

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 

Ваше решение (написать): 

Пока все сессии за игровой день не закончены, я в кассу не смотрю. В дальнейшем планирую просмотр раз в неделю

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав. 

Я слишком возбужден, если попил кофе. 

Я плохо соображаю, когда не выспался. 

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 

… и т.д. 

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 

Ваше решение (написать): 

    1) Я плохо соображаю через пару часов после работы, как уже решил ранее, в таких случаях сессию проводить утром.

    2) Я принимаю больше качественных решений, когда проговариваю все действия вслух.

 

Это из самых явных, постараюсь отследить другие пункты и буду их добавлять

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 

Ваше решение (написать): 

                Тильт возникает из-за усталости и невезения, Я стараюсь обуздать свою тильтоустойчивасть. Если не контролирую, то просто закрываю ноут заканчиваю на сегодня

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 

Ваше решение (написать): 

             Да, я делаю и разминку (прослушивание музыки, просмотр стрима), и заминку (подведение итогов игры в трекере). Сюда же надо добавить и оценку рук в дальнейшем, лучше в разминку

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать): 

Да

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): 

Да, Сейчас играю 4 стола и успеваю более чем. В скором времени добавлю еще 2 стола.

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabi...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabi.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  

 Ваше решение (написать): 

Для игры на основном руме нл25 достаточно 12БИ, поэтому часть средств я перекину на ГГ в ближайшие дни. Сравню в течении месяца как идет игра и буду отталкиваться от  того какой рум сделать основным. Это первый шаг.

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 

Ваше решение (написать): 

Да.

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 

Ваше решение (написать): 

Нет, не отказался. Бывает после тяжелого дня возьму баночку пива или две и сажусь катать, как делает самый настоящий фиш Я по другому не могу пока сбросить напряжение с длинного рабочего дня, плюс переедание (не давно умер папа). Это все на мне сказалось и я пока не могу встать в русло, поэтому располнел. Планирую пропить курс витаминов и ограничить употребление пищи, алкоголь (по покерным выходным) и надо вновь заниматься спортом.  Деньги забирают много мелких и ненужных трат!!! Подумал, что можно считать любую трату, как потерю ББ. На такое сразу начинаешь реагировать))).

 

Книгу было бы неплохо прочитать. Подумаю над этим

                   PS/ Книгу «Жизнь на полной мощности» заказал себе) Через 2 дня придет)

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): 

Однозначно с Апреля снова начну ходить в спортзал!! Режим сна стандартный - это около 6 часов в рабочий день и около 7-8  в выходной. Работа не нормированная поэтому приходиться подстраиваться. Выходные у меня очень насыщенные всегда)))

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2021» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 

Ваше решение (написать): 

Да, нашел в рамках курса!
 

7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.

  Выполнено в рамках подготовительного курса

8. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю.

9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи. 

  Выполнено в рамках подготовительного курса

10. Прочитать 3 оценки раздач в разделе оценка раздач на форуме

11. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

1) Базовая терминология, порядок и значение ставок

screenshot11615559781.png

  • Определить и визуализировать изначальный спектр оппонента.
  • Запоминать как матрицу (низ спектра запомнить для каждой позиции)

Все начинается с точного определения изначального спектра

Обычно, чем агрессивнее действие, тем сильнее и уже спектр разыгрываемых рук

 

  • Первичное действие оппонента на префлопе = изначальный спектр который мы задаем ему
  • Спектр продолжения – спектр с которым оппонент продолжает в ответ на агрессивное действие другого игрока

 

Главная ошибка: Не обрезать спектр оппонента, когда руки входят в ДРУГОЙ изначальный спектр.

 

фолд в любой свободной позиции = 0EV

Ключевые задачи на префлопе

- заходить в игру со свободных позиций, только с теми руками  которые дают нам винрейт больше 0 на дистанции

- заходить на блайндах в игру только с теми руками которые играются с меньшим лузрейтом чем -100ББ/100 и -50ББ/100 на BB и SB соответственно.

2) Обучение оценки раздач

 

 

screenshot11615558604.png

Два сценария развития на префлопе.

I. До нас сделан опен-рейз.

 

      1) Оценка изначального спектра оппонента

      2) Оценка спектра продолжения оппонента на префлопе

      3) Поиск причина для ставки против спектра продолжения:

                            а) Если мы нашли причину, то используем концепцию бетсайзинга, снова определяем спектр продолжаем оппонента.

                            б) Если мы не нашли причину для ставки, но она входит в спектр коллопена, то играем колл, если не входит, то играем фолд. (Чарты?)

 

 

 

II. Первое слово за нами

       1) Оцениваем спектр продолжения оппонентов

       2) Поиск причины для ставки.(много выкидыват на стил, например)

 

Постфлоп

       1) Оцениваем изначальный спектр оппонента.

       2) Оцениваем предполагаемый спектр оппонента (против нашей ставки, например, рейза), используя опыт, либо статистику. Так же оцениваем структуру доски

       3) Поиск причины для ставки против предполагаемого  спектра оппонента. (Велью прямое или тонкое, полублеф, блеф и .тд.)

                               а) Если нашли причину для ставки, то делаем бет/рейз и т.д

                               б) Если не нашли, то колл, если эквити вашей руки больше шансов банка и фолд, если эквити меньше шансов банка

 

 

3) Селект

 

 

21615484333.png

 

1) Выбирать столы только с очень слабыми фишами

2) Играть против них в позиции

3) Играть только регулярные столы

4) Играть в час-пик

 

 

 

4) Преодоление сопротивления

 

 

 

11615483563.png

1) Задолбала постоянная не хватка времени, на то чем я хочу заниматься. Не хватка денег хотя получаю больше раза в два чем два года назад. Привести себя в форму очень хочу, но из-за усталости и не хватки времени - мимо. Хочется больше энергии

2) Захотел - сказал жене: "А поехали во Вьетнам через недельку", и опп через неделю семьей там, лежишь попиваешь коктельчики или ходишь на экскурсии) Проводить время как хочешь, спать столько сколько хочешь. Жить в отдельном доме с участком и новыми машинами) Меркантильно, но это так далеко от меня, что тяжело представить. Работать часа 3-4 в день)

3) Я хочу не переедать на ночь, и так лишнего много. Пить побольше воды)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1.

 

Сессия началась за здравие, а закончилась :bang: . Виню больше себя, чем не везение. Два кулера на блинах (ДД и КК впаялись в АА). Понял, что концентрации хватило только на час после 13 часового рабочего дня, соответственно, потом и полетел в пропасть.

 

        Инфо к действию: Вечернюю сессию играю пока играю оптимально и собрано, в противном случае, переносим остаток нормы переносим на утро после сна и перед работой.

 

             Чек-лист по распределению времени игры

 

cek-list-vrema1615096468.png

 

 

screenshot71615096622.jpg

 

 

Игровой отчет (табличная форма)

br1615096724.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...