Перейти к содержанию

SurckOff blog


Рекомендуемые сообщения

Цель на 5 лет (как я вижу обычный день через 5 лет, как указано в видео)

 

Я просыпаюсь в 11 часов в большой кровати на втором этаже своего дома, на побережье Геленджикской бухты, от смеха дочки и жены. Солнце пробивается  через занавеску, и я вижу как играют пылинки в его свете. Поднимаюсь, окинув взглядом комнату, вижу виднеющееся море за перелеском в окне. Захожу в ванную с окном, умываюсь, чищу зубы. Спускаюсь вниз, целую жену и дочь, нажимаю на приготовление двойного эспрессо на кофе машине. Одеваю куртку, выхожу на лоджию, холодный воздух доносит до меня аромат моря, сажусь в кресло, пью кофе, глядя на горизонт, на котором море встречается с небом. Захожу в дом, переодеваюсь, зову дочь  для прогулки за свежим хлебом в пекарню рядом. Мы идем по солнечной улице, по пути собирая и раскидывая сосновые шишки, дурачимся. Возвращаемся домой, отдаем свежий хлеб жене, она готовит нам бутерброды с семгой ,творожным сыром и яйцом, я завариваю чай. Едим. К 14ч везем дочку на акробатику, сами  сдаем наш Х7 (авто) в мойку и идем гулять по набережной, шутим над прохожими и друг другом, смеемся. Выпиваем по чаю с протеиновой печенькой., Забираем машину с мойки. В 16ч забираем дочь и  идем обедать в стеклянное кафе с видом на море. Мы с дочкой балуемся едой и кривляемся, жена нас журит стараясь сдержать смех. В 18 ч отвожу семью домой, собираю форму, иду в тренажерный зал, в зале встречаю знакомых парней, делимся эмоциями и планами на ближайшее время, я планирую поездку с семьей в сочи на красную поляну на месяцок для участия в покерном турнире, воодушевленный победой на одном из турниров осенней серии. После тренировки приезжаю домой, жена приготовила куриные бедра с тайским соусом, грибами шеитаке и кокосовым молоком с булгуром и салат. Ужинаем. Идем в зал, все вместе смотрим на проекторе фильм назад в будущее, с целью познакомить с ним дочь и самим кайфануть. Я сажусь в кресло, захожу на кэш стол и  не спеша катаю, попивая холодную колу без сахара. После фильма идем на третий этаж дома, укладывать дочку, читаем Али-Бабу и 40 разбойников. После с женой идем в бассейн плаваем, болтаем,  затем идем укладываться спать, занимаемся сексом .Я обнимаю ее сзади, вдыхая аромат ее волос и пригрев ладонь на ее животе. Засыпаем.

 

Цель на ПОГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС перестать играть в стабильный минус.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СС

1. Работа 6 ч

2. тренировка 2ч

3. Изучение видео по курсу Вступительные+ терминология с конспектом 2 ч

4. Покер, игра в кэш 1ч

5. Составление цели 5 лет 40мин

6. Регистрация, создание блога

ПНЗ

1. работа 6 ч

2. поход с ребенком к врачу 1 ч

3. завершение работы с видео по терминам с конспектом 1ч

4. Поиск напарника, тренировка 2ч

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задания 1-го дня:


Задание №1 "Цели" - *Выполнено*


Задание №2 "Дневник и ежедневное планирование" - *Выполнено*


Задание №3 "Мини-группа и покерные напарники" - *Выполнено*


Задание №4 "Терминология" - *Выполнено*


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СС

1. Найдены два напарника. 

2. Завершен конспект терминологии. 40 мин

3. Тест написан. Не очень хорошо. Сделана работа над ошибками. 40 мин

4. Игра в покер 2 часа

6 .Работа 6 часов

7. Видео бесплатные банк роллы

8. Изучен материал "платежные системы"

9 Изучен материал VPN. Подлючать буду по мере необходимости.

 

ПНЗ

1. Работа 6 ч

2. Тренировка 3ч

2. Связь по скайп с рабойчей группой 1,5ч

3.  Получить ссылки на официальные сайты покер румов для регистрации

4. Зарегестрироваться на покер румах 1ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задания 2-го дня:


Задание №5 "Получение бесплатных банкроллов" - *Не выполнено*


Задание №6 "Работа с софтом" - *Выполнено 1/2*


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СС

1. Работа 7ч

2. Связь с напарниками 1,5 ч

3. Регистрация на румах 50мин

4. Установка хед ту ноут+ скачивание флопзилла 40мин

5.Изучение видео Софт

6. Игра в покер 4ч

ПНЗ 

1. Работа 7ч

2. Выяснение нюансов для установки покер старс и покерматч (возникли проблемы)

3.Изучение Видео по работе с флопзилла 30 мин+ тестирование 1ч.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задания 3-го дня:


Задание №7 "Стратегия - Концепция бетсайзинга" - *Выполнено*


Задание №8 "Префлоп модель" - *Не выполнено*


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CC

1. Завершена преднастройка hand2note приобретена и установлена флопзилла про 1ч.

2. изучено видео  по флоп зилле и хэндтуноут 30мин

3. Установлен рум покерстарз 30 мин

4. Внесен первый депозит на 888покер (и быстро проигран) 20мин

5. Начато изучение концепции бетзайзинга 30 мин.

6. Игра в покер 2ч.

скрин snimok-ekrana-2021-02-19-0152431613690034.png

 

ПНЗ

1. работа 7ч

2. Завершение изучение концепции бетзайзинга. Эссе. 2ч

3. Откатать бонусы в румах (если они будут предоставлены) 2ч

4. Начать изучение префлоп модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CC

1. Завершена преднастройка hand2note приобретена и установлена флопзилла про 1ч.

2. изучено видео  по флоп зилле и хэндтуноут 30мин

3. Установлен рум покерстарз 30 мин

4. Внесен первый депозит на 888покер (и быстро проигран) 20мин

5. Начато изучение концепции бетзайзинга 30 мин.

6. Игра в покер 2ч.

скрин snimok-ekrana-2021-02-19-0152431613690034.png

 

ПНЗ

1. работа 7ч

2. Завершение изучение концепции бетзайзинга. Эссе. 2ч

3. Откатать бонусы в румах (если они будут предоставлены) 2ч

4. Начать изучение префлоп модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задания 4-го дня:


Задание №9 "Алгоритм принятия решений" - *Выполнено*


Задание №10 "Стратегия - Ставки на велью" - *Выполнено*


 


По флопзилле всё хорошо, а по H2N нужен скриншот, что всё настроено и работает в самом руме, в 888 например. По префлоп модели надо спектры импортировать во флопзиллу по инструкции, которую я скинул телеграм.


По другим заданиям вроде бы вопросов возникнуть не должно)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эссе 

Т.к. одно развернутое эссе, с поэтическим налетом накрылось медным тазом, в связи с тем что слетел сайт, отправляю тебе этот сухарь.

Поскольку нет опыта игры с софтоми, по этому вставки с “если у аппонета BBv itd..” пока не понимаю,терминология в голове пока сырая, излагаю, что уяснил.

1. Бэт сайзинг с на префлопе корреллируется в зависимости от позиции в ранних позициях  UTG MP опен рейз  = 0,5-3,5бб, в зависимости от оппонента. Спектры опен рейза запомнил, по оси Х и по оси Y. На постфлопе, при не попадании в доску, все равно контбэтить, 0,2-0,5 пота. Из личного скудного опыта, за этим следует фолд или ререйз.

2. Бэт сайзинг на средних позициях CO и BU составляет 2,5бб, если далее сидит фиш, можно ставить до 3,5бб. SB как правило аппоненты не рвуться защищать

3. Имея АА нужно не бояться фолда и толкать до 14бб, т.к. высока вероятность того, что фиш заколлит.

С регулярами  используем стабильный бет сайзинг, чтобы не палить руку.

4. На SB  нужно опенрейзить до 3бб, т.к. это автоприбыль, при этом если на префлопе произошла заруба, не стоит продолжать агрессив на постфлопе если не попал в доску, не стесняться и фолдить в случае низкого эквити.

Перечитаю, после прояснения по работе с софтом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эссе 

Т.к. одно развернутое эссе, с поэтическим налетом накрылось медным тазом, в связи с тем что слетел сайт, отправляю тебе этот сухарь.

Поскольку нет опыта игры с софтоми, по этому вставки с “если у аппонета BBv itd..” пока не понимаю,терминология в голове пока сырая, излагаю, что уяснил.

1. Бэт сайзинг с на префлопе корреллируется в зависимости от позиции в ранних позициях  UTG MP опен рейз  = 0,5-3,5бб, в зависимости от оппонента. Спектры опен рейза запомнил, по оси Х и по оси Y. На постфлопе, при не попадании в доску, все равно контбэтить, 0,2-0,5 пота. Из личного скудного опыта, за этим следует фолд или ререйз.

2. Бэт сайзинг на средних позициях CO и BU составляет 2,5бб, если далее сидит фиш, можно ставить до 3,5бб. SB как правило аппоненты не рвуться защищать

3. Имея АА нужно не бояться фолда и толкать до 14бб, т.к. высока вероятность того, что фиш заколлит.

С регулярами  используем стабильный бет сайзинг, чтобы не палить руку.

4. На SB  нужно опенрейзить до 3бб, т.к. это автоприбыль, при этом если на префлопе произошла заруба, не стоит продолжать агрессив на постфлопе если не попал в доску, не стесняться и фолдить в случае низкого эквити.

Перечитаю, после прояснения по работе с софтом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СС

1. Завершил изучение концепции бетзайзинга. Эссе. 2ч

2. Откатать бонусы в румах не удалось, не были предоставлены. Но откатал с использованием префлоп модели 4ч в покердом. Научился ориентироваться во флопзилле,  получил огромное удовольствие. Префлоп модель это компас в океане раздач! Восторг!

3. Префлоп модель начал изучать и запоминать. Завтра продолжу. 

ПНЗ 

1. Работа 6 ч

2.Продолжить занятие с префлоп моделью.2ч

3.Прочитать или перечитать концепцию "Причины для ставок. Ставки на велью", 40мин

 4.Написать эссе с теми моментами, которые вам надо исправить в своей игре согласно этой статье 40 мин

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ранних позициях  UTG MP опен рейз  = 0,5-3,5бб

По концепции бетсайзинга всё хорошо, только вот тут наверное опечатка, так как я не совсем понял как ты будешь открываться сайзингом 0,5бб. Возможно имелось ввиду 3,5 +/- 0,5бб?)

Вообще у вас сейчас на UTG и MP сайзинг меняться не должен - 3бб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задания 5-го дня:


Задание №11 "Стратегия - Ставки на блефе. Ставки на полублефе." - *Не выполнено*


 


По концепции бетсайзинга задание зачтено. Рад что ты находишь много полезного для себя)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СС 

1. Изучение префлоп модели 3ч

2. Изучение видео Алгоритм принятия правильных решений в покере, в связи с конспектирование и отработкой ключевых моментов, а так же моделирования ситуаций во флопзилле 4ч

ПНЗ

1. Съездить с семьей в парк ледяных скульптур 5ч

2. Изучение префлоп модели+тренировка быстрого расчета шансов анка+ работа с эквилятором на предмет изучения эквити готовых рук 3ч

3. Прочитать или концепцию "Причины для ставок. Ставки на велью"1,5ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СС

1.Изучение префлоп модели+тренировка быстрого расчета шансов анка+ работа с эквилятором на предмет изучения эквити готовых рук 3ч

2.Концепцию "Причины для ставок. Ставки на велью", в связи с конспектом и разбора своих сегодняшних раздач, изучил на 50%. 1,5ч

ПНЗ

1. Завершить изучение причин для ставок 1,5ч

2. Игра на 888 покер, если начислят бонусы. 1ч

3. Прийти на групповую тренировку на ПокерАбилити (готов, если она будет, просьба сообщить в телеграмм) или прочитать 10 разборов раздач в разделе проф. оценки и обращать внимание на описание причин для ставок при разборе 1,5ч

4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конспект по видео, алгоритм принятия правильных решений

 

 1.Ренж на префлопе за стартовую основу можно взять спектр префлоп модели позиции кот-офф.

2. Смысл 3бета, это сузить спектр рук оппа, с которыми он будет продолжать.

3. Нашел причину для ставки, ДЕЛАЙ ее.

4. а)Если на флопе опп зарейзил, нужно искать причину для ставки, если причину не нашел, играю чек\колл, если EV больше шансов банка.

Б) Если EV меньше шансов банка, буду играть чек\фолд

5. Шансы банка, это то как часто я должен выигрывать, при определенном размере ставки, т.е. ЧЕМ БОЛЬШЕ размер ставки,  к сложившимуся банку, ТЕМ ХУЖЕ МОИ шансы банка на колл.

6. Определять эквити руки так

а) % эквити не готовой руки

б) % готовой руки

в) сравнить эквити с шансами банка

г)  на забывать про имплайд оддс (размер стека оппа)

7. При не попадании в доску конбетить 0,2-0,5 пота.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эссе, причины для ставок, ставки на вэлью.

 

После прочтения начал на ВСЕХ улицах искать причины для ставок, если причина есть ставлю теперь всегда, не слоуплею, с целью провокации ставки оппа. Так же начиная с блайндов, постоянно оцениваю спектр чека\рейза\колла оппа, это реально позволяет четче отслеживать динамику стола и значительно экономит средства, правда на моих лимитах, очень часто встречаются клоуны, идущие в олл ин с 44 или 9Ts. Рейз на прямое вэлью, осуществляю теперь осознанно, перед тем как сделать 3бет, оцениваю, готов ли я сыграть на стек. Чаще стал выкидывать руки с топ парой и топ кикером на ререйз, т.к. появилось понимание, что я часто нахожусь впереди спектра чек\колла оппа, и позади спектра ререйза. Так же практически перестал играть на чистом блейфе, т.к. на низких лимитах оппы не часто скидывают, даже попадая в среднюю пару на борде, могу позволить себе бетить на полублефе. Благодаря префлоп модели , не вписываюсь в блайнды с низким эквити, в надежде что доедет карта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставки на блефе

 

Для себя уяснил главный момент

 

Нужно иметь статистику на оппа, чтобы эффективно блефовать. Пока не умею пользоваться софтом, только осваиваюсь, надеюсь в первые дни курса, все встанет на свои места.

Ставки на полублефе

 

 

 

В моем случае, поскольку пока не разбираюсь в статистике, использую только один инструмент для ставок на полублефе, это высокое эквити, т.е. с флеш дро, средней  или младшей парой с бэкторным флеш\стрит дро.  

Использовать блеф на 100% можно только после подробного изучения работы со статистикой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...