Перейти к содержанию

Сайзинг на ривере?


virus

Рекомендуемые сообщения

Раздача #91

Оппонент - слабый рег

Префлоп
BU с интересным ником открывает 2.5бб, зададим ему изначальный ренж
 

 

preflop1613311171.png



Хиро на BB с АJo. На BB vs BU мы можем с равным весом играть как колл, так и рейз с данной рукой. В таких случаях я пользуюсь рандомайзером.
Хиро играет колл.

Флоп 8JJs
Потрясающий флоп. Доска в целом чуть больше подходит спектру BU, т.к. у него больше Jx рук и в целом ренж не капнутый. Но мы то знаем свою руку.
Хиро играет чек, что вполне логично - мы не боимся чек бихов с ФД и OESD, а также с Jx и 8x руками, с оверпарами - просто потому что их никогда не будет. В то же время кбетить оппонент будет более широко, чем защищаться на донкбет, я думаю это очевидно.
Опп ставит 1/2 банка, зададим ему изначальный спектр

 

flop1613311865.png



Есть причина для ставки на прямое велью, оппонент может переиграть оверпары, Jx руки слабее, пихнуть комбо дрова. Классический сайзинг - x3 ставки +1-3бб.
Хиро так и делает, рейз 9бб, что однозначно является хорошей игрой, тем более на мокренькой доске, пусть и спаренной.
Но BU не сдается и играет колл, зададим ему спектр продолжения
 

 

flop-prodolzenie1613312342.png

 

Терн 4с
Практически бланк, эта карта добавила лишь 6% ФД из его ренжа трефовых 8x.
У нас все еще есть причина для ставки на прямое велью. Нас бьет всего 5 комбинаций - J8, J4 и 3 комбы 88, которые у нас еще и продисконтированы по флопу из-за маленького сайза кбета

 

tern1613312800.png



Вопрос - сколько ставить. Хоть у нас есть червовый туз, что означает отсутствие в спектре оппонента натсовых ФД и соответственно не очень хорошо для нас. Но кто сказал, что оппонент будет коллировать только натсовое ФД? Но нам при этом нам нужно выбрать такой размер, чтобы на нашу ставку случайно не выбросили 8x руки.
Я думаю для этой цели нам подойдет 2/3-3/4 пота.
Хиро выбирает ставку 3/4, нормальный сайзинг. Спектр продолжения описал выше.

Ривер 2d
Идеальная карта для нас, никак не усиливающая оппонента. 
На ривере у оппонента будет больше рук с ШДВ, нежели промазавших ФД и OESD. Поэтому нужно ставить
Вопрос - сколько ставить. Поскольку все проехало, то я бы предпочел поставить побольше, дабы дать оппоненту возможность поблаффкетчить нас с 8x рукой, напрячь оверпары и всевозможные Jx. 

Короче говоря, поляризуемся. Считаю приемлемым сайзинг 3/4 - овербет.
Можно поставить маленькую ставку 1/3 - 1/2, дабы чаще получать коллы от 8x рук, но на NL2 все-таки лучше давать большой сайзинг.

 

Хиро ставит овербет all-in 3x пота. Вот такая ставка в рега мне совсем не нравится. Мы получаем 88% фолдов, при этом против спектра продолжения у нас всего 58% эквити. В то же время, поставь мы 3/4 - потбет, то получили бы 40% коллов с эквити 98%. 
По-моему гораздо более приятная ситуация. 
То есть понятно, что по риверу хиро пытается добрать с Jx, но ведь не факт, что оппонент заколлирует Jx без кикера или даже со средним кикером. При этом он никогда не будет блаффкетчить нас по 8x, линия смотрится крайне сильно и никто не блефует такими сайзингами, по крайней мере на NL2. 

Поэтому, подводя итоги - сыграно хорошо, кроме ривера. В фиша можно было бы запихнуть, т.к. там будем всегда получать коллы от Jx и часто - от 8x рук. Но в рега это делать смысла мало, эквити в случае колла заметно падает, по итогу значительно недобираем. 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя на него большая выборка рук, и агрессия у него меньше 20, тога стоит ставить, но небольшую ставку, от 1/3 от пота до полу пота. Таким сайзингом мы пытаемся добрать с карманных пар, 8х рук.

Если же у него агрессия больше 20, или у тебя на него мало рук, тогда можно сыграть и от чека, чтобы дать ему возможность поставить в блеф так как никакое из возможных дро, которые у него могли быть, не закрылось.

Но пушать против АБС игрока не самый лучший вариант. Зачастую, такие игроки играют со статами, и они понимают против кого играют, то есть против рега в данном случае. А играя против рега, ты не будешь коллировать слишком лузово когда получишь овер-пуш по риверу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...