Перейти к содержанию

Правильно сыграно?


virus

Рекомендуемые сообщения

У хиро Монстр рука в позиции МР.

Опп на ЕР делает опенрейз в 0,15. Хиро делает 3бет 3х, Хиро делает колл, представим его спектр колла на 3бет в ранней позиции

 

screenshot31613001966.jpg

 

Оппонент делает Донк в 2/3 пота, представим его спектр продолжения на флопе

 

screenshot41613001976.jpg

 

У нас 50% эквити, можно будет коллировать ставку

Турн у нас пришел бланковым, Но Опп продолжает ставить плотнымм сайзом 1,68 в пот 2,33, 2ой баррель имеет шанс для колла с 58% эквити. Хиро делает колл.
Опп ставит 3ий 3ий плотный баррель олл-ином, тут мы бы не стали коллировать его только с оверпарой. Хиро сфолдил. Но если учесть ШБ с эквити, то мы имеем шансы тут на колл

    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп по ШБ коллим, даже не смотря на то, что сайз донка в 3BP свинский одну улицу.

 

Тёрн когда вышел бланк и опп продолжает ставить по-свински много, то нужно отсановиться и подумать, с чем он будет так ставить?

Если прикинуть его спектр, то даже тут пролазит колл. НО в этом случае банк получается огромным, почти всегда опп запихнёт остаток на ривере и мы должны быть готовы коллировать ривер по любой карте (кроме тех, которые на доске составят 4 стрит-ДРО)

 

1111613002915.jpg

 

 

Фолд на ривере в этом случае после колла тёрна - плохая игра. 

 

Какое у тебя было предположение по тёрну, зачем колл? Мнее видится твой ход мысли таким, что ты хочешь дать проставить 3 банки оверпарам к доске, которые младше твоей - QQ, JJ, но в таком случае и колл по риверу проходит, т.к. их он все будет ставить и на ривере... Если же ты коллил просто потому, что "Ну это же КК, как можно выкинуть?" и даже примерно не прикидывал спектр оппа, а просто ориентировался по его ставкам, то у меня для тебя плохие новости

 

Но теперь спросим себя, будут ли эти карты в линии 3бет-пота: ДОНК-БЕТ-ПУШ? я думаю, что нет.

Если опп не отмораживался до этого и у тебя нет конкретных нотсов, тогда это фолд на тёрне, если же была мысль о том, что опп переиграет руки JJ,QQ, или какие-то ДРО+пара (ФД 3банками не будет доблефовывать, это не НЛ500), то тогда коллим тёрн и ривер.

 

UPD:

Судя по статам, это рыбуляр, который весьма агрессивный и много блефует.

втсд...

 

vtsd1613003888.jpg

 

донк

 

donk1613003913.jpg

 

 

Но самое интересное вот что, даже не смотря на эти статы, вывод тот же. Если ты уверен и наблюдал внимательно за динамикой игры этого оппонента в эту конкретную сессию и ты видишь, что он много блефует и переигрывает руки - то тогда готовишься коллоть 3 улицы, даже по спарке ривера.

 

Если же уверенности в этом нет, тогда играем колл флоп, фолд тёрн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп на UTG открывается 3х, опп странный агрессивный полурег, хиро с KK на MP делает 3бет на прямое вэлью, все фолд опп колл, диапазон оппа такой

 

 

screenshot1901613006771.png

 

 

Флоп

опп донкает 70% пота, судя по статам которые есть опп довольно сильно склонен донкать, так что зададим ему диапазон

 

 

screenshot1911613006951.png

 

хотел придумать рейз на чистое вэлью, но как оказалось его нет, играем колл эквити 52% ШБ=29%, хиро колл

 

Тёрн

Опп нам снова лепит 70% пота, диапазон примерно такой

 

 

screenshot1921613007335.png

 

Думаю тут надо играть пуш, он не выкинет ничего из того что донкал тёрн, эквити у нас достаточно, придёт ривер страшная карта не понятно что нам делать, хиро играет колл, по тому как сыграно

 

Ривер

Нужно коллить ничего не закрылось и даже если не закладывать ему блефы вообще то всё равно колл т.к. он здесь переиграет свои оверпары JJ QQ, преимущественно из которых и состоит его диапазон

 

 

screenshot1931613007615.png

 

Опп ставит 1/2 пота, ШБ=25% эквити 57%, играем колл, хиро фолдит

Лучшее решение на мой взгляд запушить тёрн, у него очень много рук с дровами которые он не выкинет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Маленькое лирическое отступление – отличный хад от Дениса

ПРЕФЛОП:

Опп очень агрессивный – это важно. Я бы его 3беттил увеличенным сайзом и выставлялся бы на префлопе.

Диапазон колла 3бетт оппа

11613046201.PNG

ФЛОП:

Флоп очень дровяной, опп очень хорошо цепляется за флоп и после его донка надо понимать сможем ли мы отвечать на его агрессию по всем улицам и без выхода оверкарт и закрытия флеша готовы ли его коллировать все улицы. Если ответ нет то пуш сразу и бросай монетку.

На данном этапе нас бьют 9 комб сетов, 5 комб двух пар. 16 комб оверпар и топ пар бьем мы. Плюс опп может донкать хорошие дрова, плюс он агрессивный я бы рейзил. Да можно за счет позы сыграть колл и по выходу туза или закрытия флеша сдаться, но думаю рейз тут не ошибка не смотря на отсутствие перевеса по эквити, чисто под оппа, а если бы он запушил, то я уже думал бы над пасом но колл тут думаю слабая игра – мы уже сдаемся по сути

21613046217.PNG

ТЕРН:

Бланк и за счет ставки в полпота я бы выставлялся. Я думаю опп ставил бы больше с готовыми сильными руками. Но представим что он так ставит потому что может, и мы жмем колл

31613046252.PNG

РИВЕР:

Думаю такой опп на ривере доставит даже свои две пары с флопа, даже если он этого не сделает – получается, что у нас тут колл даже против готовых рук

ШБ 23%

41613046269.PNG

но я бы рейзил флоп


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп по ШБ коллим, даже не смотря на то, что сайз донка в 3BP свинский одну улицу.

 

Тёрн когда вышел бланк и опп продолжает ставить по-свински много, то нужно отсановиться и подумать, с чем он будет так ставить?

Если прикинуть его спектр, то даже тут пролазит колл. НО в этом случае банк получается огромным, почти всегда опп запихнёт остаток на ривере и мы должны быть готовы коллировать ривер по любой карте (кроме тех, которые на доске составят 4 стрит-ДРО)

 

1111613002915.jpg

 

 

Фолд на ривере в этом случае после колла тёрна - плохая игра.

 

Какое у тебя было предположение по тёрну, зачем колл? Мнее видится твой ход мысли таким, что ты хочешь дать проставить 3 банки оверпарам к доске, которые младше твоей - QQ, JJ, но в таком случае и колл по риверу проходит, т.к. их он все будет ставить и на ривере... Если же ты коллил просто потому, что "Ну это же КК, как можно выкинуть?" и даже примерно не прикидывал спектр оппа, а просто ориентировался по его ставкам, то у меня для тебя плохие новости

 

Но теперь спросим себя, будут ли эти карты в линии 3бет-пота: ДОНК-БЕТ-ПУШ? я думаю, что нет.

Если опп не отмораживался до этого и у тебя нет конкретных нотсов, тогда это фолд на тёрне, если же была мысль о том, что опп переиграет руки JJ,QQ, или какие-то ДРО+пара (ФД 3банками не будет доблефовывать, это не НЛ500), то тогда коллим тёрн и ривер.

 

UPD:

Судя по статам, это рыбуляр, который весьма агрессивный и много блефует.

 

втсд...

vtsd1613003888.jpg

 

донк

donk1613003913.jpg

 

 

Но самое интересное вот что, даже не смотря на эти статы, вывод тот же. Если ты уверен и наблюдал внимательно за динамикой игры этого оппонента в эту конкретную сессию и ты видишь, что он много блефует и переигрывает руки - то тогда готовишься коллоть 3 улицы, даже по спарке ривера.

 

Если же уверенности в этом нет, тогда играем колл флоп, фолд тёрн.

Почему то во время сессии я задал ему 10х руки, поэтому по спарке на ривере выкинул. А после того как разобрал раздачу, пришёл к выводу, что надо было коллировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

УТГ опен Хиро 3бет на прямое велью с КК 4 фолда УТГ колл 3бет спектр колла вижу таким:

 

kol-3bet1613047194.jpg

 

 

Флоп:

УТГ - донк диапазон вижу таким:

 

donk1613047509.jpg

 

у хиро нет ставки на велью даже против этого спектра а спектр продолжения будет еще уже, ставки на полублеф тоже нет так как в диапазоне оппа не достаточно рук слабее с 6 аутами+ которые Хиро может выбить, необходимые ШБ на колл 29% + 15-20% запас для готовой руки итого 44-49% у Хиро - 44% думаю колл здесь уместен. Хиро колл

 

Терн:

УТГ бет- что между 2/3 и 3/4 пота диапазон его бета думаю не поменялся зададим ему диапазон продолжения на ставку Хиро

 

pr-ter1613048641.jpg

 

против этого диапазона у Хиро нет ставки на велью и нет ставки на полублефе ШБ на колл 29% у Хиро - 46% думаю тут можно коллировать. Хиро колл. 

 

Ривер:

УТГ ставит третий баррель алл- ин, зададим диапазон оппу:

 

screenshot21613048945.jpg

 

против такого диапазона у Хиро нет аутов тут я думаю легкий фолд. Хиро - фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играя против неизвестного рега, мы будем задавать ему стандартные спектры, и тогда, обзор который сделал rus22lan22 очень хорошо все объясняет. 

Но если рег нам известен, и на него есть нотсы что он часто донкает и довольно агрессивен по постфлопу, тогда, для данной ситуации хорошо подходит объяснения которые написал Braineat в своем разборе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...