Перейти к содержанию

RevenantNDN


Рекомендуемые сообщения

Откатал сессию сегодня (01.04.2021) в основном хорошо, но слил концовку. Потерял концентрацию в конце: все смотрел на часы, чтобы было 2ч сессии и нужно было бежать в садик за сыном. 

 

 

011617295020.04.2021.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чт


Отчет - выполнено


Разбор 2х раздач - выполнено


Сессия - выполнено


 


Еженедельные задания:


1. Письменная оценка  5 раздач с описанием низов спектра коллов

2. Письменная оценка  5 раздач с описанием низов спектра вельюбета

3. Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок - выполнено

4. Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про 2021» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год - выполнено

5. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №3 и составить чек-лист ошибок - выполнено

6. Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про 2021»

7. Посмотреть дополнительный видео-материал недели №4 - выполнено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ (02.04.2021):


1.Дорога на работу туда-обратно - 1,5 ч


2. Работа - 8ч


3.Еда, отдых - 3 ч


4. Семейный просмотр фильма - 2,5ч


5. Сессия - 2 ч.


6. Сон - 7 ч.


 


ЧСЗ (03.04.2021):


1. Тренеровка на PokerApility -2,5 ч


2. Отдых и домашние дела - 9 ч


3. Разбор раздач - 1, 5 ч


4. Чтение книги "Игры разума" Тендлера- 1 ч.


5. Сессия - 2 ч.


6. Сон - 8 ч.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздач (02.04.2021г):

1. https://www.pokerability.net/community/topic/18068-set-qq-protiv-rega/?p=222432

2. https://www.pokerability.net/community/topic/18081-ispolniaiu/?p=222437

 

К сожалению, приходится выбирать между ежедневным разбором раздач и разбором раздач по низам спектра колла и вельюбета. Выбрал первое. На второе уже времени не остается.

Принцип разбора понятен, будет над чем поработать после курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из худших пока сессий даже не по минусу, а по приходящим картам. Просто мучался. Столько раз я столы еще не менял! А две раздачи  с AQo, AKo дали 3/4 всего минуса.

 

 

021617399383.04.2021.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка использования инструментов начинающего покер-про:

1. 6 статьи Стратегии/Книги

2. 10 Курсы

3. 8  Письменный разбор раздач

4. 7 Тренировки

5. 3 Напарник/конфа

6. 5 Разбор видео

7. 8 Чарты

8. 4 Устный разбор раздач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стратегия - 6:

1) Алгоритм - 6

2) Постфлоп - 6

3) Префлоп - 8

 

Психология - 5:

1) Мотивация - 7

2) Анти-тильт - 6

3) План - 4

 

Пактрика - 7

1) Игра - 6

2) Обучение - 8

3) Около игры - 7

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрые решения по направлениям

1. Стратегия - выучить до конца префлоп модель + бетсайзинг

2. Психология - чтение книги "Игры разума", не отвлекаться во время сессии

3. Практика - больше играть(после усвоения префлоп модели), продолжать изучать теорию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пт


Отчет - выполнено


Разбор 2х раздач - выполнено


Сессия - выполнено


 


Еженедельные задания:


1. Письменная оценка  5 раздач с описанием низов спектра коллов - не выполнено 

2. Письменная оценка  5 раздач с описанием низов спектра вельюбета не выполнено 

3. Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок - выполнено

4. Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про 2021» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год - выполнено

5. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №3 и составить чек-лист ошибок - выполнено

6. Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про 2021»

7. Посмотреть дополнительный видео-материал недели №4 - выполнено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСВ (03.04.2021):


Поучаствовал в заключительной тренировке курса Покер Про, а так же отпраздновал его окончание с семьей походом в наше любимое кафе.


 


ЧСС (04.04.2021):


Сегодня выходной + готовлю текст для видео отзыва.


 


ЧСЗ (05.04.2021):


1. (6:00 - 7:10) - утренний моцион, завтрак, подготовка к работе;


2. (7:10 - 7:45) - дорога на работу, прослушивание видео урока по английскому языку;


3. (7:45 - 16:30) - работа, обед, возможно чтение книги "Игры разума" Тендлера;


4. (16:30-19:00) - дорога домой, забрать сына из садика, ужин;


5. (19:00-20:30) - отдых;


6. (20:30-21:30) - запись видео отзыва;


7. (21:30- 23:00) - сессия или разбор раздач


8. (23:00-23:30) - вечерний моцион, подготовка ко сну


9. (23:30-6:00) - сон


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишу здесь предварительный текст для видео отзыва по курсу Покер Про 2021-2.

 

Всем привет, меня зовут Дмитрий. Мой ник на Pokerability - RevenantNDN.

Познакомился я с покером лет 10 назад еще в студенческие годы, и эта игра сразу заинтересовала меня и моих друзей. Я также попробовал поиграть онлайн покер, прочитал несколько книг и статей по теории покера, но дальше игр  на условные фишки так и не зашел. Тогда меня остановило и отсутствие личных денег и страх быть увлеченным, как я считал, просто азартной игрой. Затем жизнь завертелась: женитьба на любимой девушке, первая ипотека, вторая ипотека, рождение сына ..., - и я забыл о прежнем увлечении. Из хобби у меня осталось только активное занятие футболом, которым я занимался с детства.

Снова об игре в покер я задумался в конце 2020 года, когда одновременно сошлись множество факторов: выход жены на работу, погашение кредита, скорое годичное противопоказание к занятию любимым видом спорта, ну и напоследок, работа после девяти лет перестала доставлять удовольствие. Я конечно уже понимал, что без определенных теоретических знаний в покере, можно попросту играть в минус и чтоб этого избежать нужно учиться. Как раз в это время наткнулся в соцсети ВКонтакте на группу школы покера Pokerability. Пообщался с менеджером, изучил предлагаемые им услуги и условия, поучаствовал в тренировках. Чтобы понять действительно ли мне это интересно записался на недельный Марафон от РА. Работа на нем мне понравилась и по содержанию предоставленной информации и по организации, я даже сумел получить пару плюшек для начального банкролла. После этого посмотрел отзывы предыдущих участников курса Покер Про и решился продолжить обучение на основном курсе. Играю я конечно пока только на лимите NL2 и за месяц игры на курсе остался в небольшом плюсе. Вообщем есть куда стремиться и расти.

Заложенные на Марафоне основы позволили намного облегчило мне обучении в первые две недели на курса Покер Про. Были уже решены основные околоигровые вопросы, мешающие начать заниматься непосредственно самой игрой и работай над ней: зарегистрировался и прошел верификацию в покер-румах, завёл электронные кошельки, установил и настроил покерный софт. Но самым полезным, что я получил - это навык письменного подробного разбор раздач. Домашние задания я старался выполнять в полном объеме. Но, работая по 8 часов в день, было достаточно тяжело выполнять ежедневные и еженедельные задания. Весь месяц курса я спал всего по 5-6 часов в день (иногда и меньше), но все же остались задания, которые я намерен доделывать уже после курса. Но в целом курс я прошел на "отлично" по результатам каждой недели.

В процессе обучения было очень много полезной информации, необходимой для плюсовой игры. Я её всю еще один-два месяца буду усваивать, а потом ещё дольше оттачивать на практике. Но одним из важнейших, я считаю, Алгоритм принятия правильных решений на префлопе и постфлопе. Он объединяет такие темы как спектры опенрейзов, концепции причин для ставок, эквити руки, шансы банка на колл и др. не менее важные. Также для меня, как для новичка в покере, стало очень полезным умение пользоваться эквилятором Флопзилла для письменного разбора раздач и покерным трекером H2N для выявления разных типов оппонентов за столом и подстройки своей игры против них.

Несмотря на малое время практики (всего 10 часов/неделю), ежедневная интенсивная работа помогла мне к 4 неделе курса начать более уверенно чувствовать себя за столом, стараться применять Алгоритм при игре и различать на каких структурах досок как следует действовать с конкретной рукой. Курс помог подтянуть мне дисциплину. Сам я люблю полениться, но большое количество ДЗ и  планирование дня, подстегнули меня не расслабляться.

Курс Покер Про мне понравился не только за свою содержательность, но и за внутреннюю атмосферу. Личный куратор всегда готов помочь в выполнении домашних заданий или решить возникающие организационные моменты. Тренер так же готов ответить на интересующие теоретические и практические вопросы, разобрать ошибки и подсказать в каком направлении стоит поработать над игрой. Не мало радует, что на курсе в мини-группе познакомился с опытным игроком с лимита NL50 и надеюсь, что наша совместная работа продолжиться и будет обоюдно полезной. Чего хотелось бы побольше на курсе, так это возможно различных плюшек для участников, хотя и не скажешь, что их мало.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет.

Несколько рекомендаций по твоему разбору.

 

На префлопе - чем оправдана сила руки? Не мешало бы это описать)

На флопе - хорошо.

Тёрн - тоже хорошо.

 

В целом, не плохой разбор. Но на префлопе тоже нужно определять причины для ставок и через них оценивать действия Хиро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мой видео отзыв на курс Покер Про 2021-2. Получилось не совсем по написанному выше сценарию, но старался придерживаться.)

 

https://drive.google.com/file/d/12yyxiLREiUBTPo3-KpgQ02AFhJvi42GU/view?usp=sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (05.04.2021):


1. (6:00 - 7:10) - утренний моцион, завтрак, подготовка к работе;


2. (7:10 - 7:45) - дорога на работу, прослушивание видео урока по английскому языку;


3. (7:45 - 16:30) - работа, обед,  чтение книги "Игры разума" Тендлера (1 и 2 главы);


4. (16:30-19:00) - дорога домой, забрать сына из садика, ужин;


5. (19:00-20:30) - отдых;


6. (20:30-22:10) - запись видео отзыва;


7. (22:10- 23:00) - разбор 1 раздачи


8. (23:00-23:30) - вечерний моцион, подготовка ко сну


9. (23:30-6:00) - сон


 


ЧСЗ (06.04.2021):


1. (6:00 - 7:10) - утренний моцион, завтрак, подготовка к работе;


2. (7:10 - 7:45) - дорога на работу, прослушивание видео урока по английскому языку;


3. (7:45 - 16:30) - работа, обед, чтение книги "Игры разума" Тендлера (3 глава);


4. (16:30-19:00) - дорога домой, забрать сына из садика, ужин;


5. (19:00-20:00) - отдых;


6. (20:00-21:00) - повторение префлоп модели (oR + MP-BU 3bet/cc);


7. (21:00- 22:30) - сессия 


8. (22:30-23:00) - вечерний моцион, подготовка ко сну


9. (23:00-6:00) - сон


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, участвовал в последнем розыгрыше (05.04.2021) призов на 1000$ на телеграмм канале Poker Ability. Попал в призы: +5$ к банкроллу. А для меня так это +2,5 БИ на NL2 )

А выиграл бы билет на курс - прошел бы заново!

 

 

5-v-rozygryse1617652259.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, хотя для меня он получился не совсем таким. А всё дело в здоровье. Последние две недели на курсе как мог держал себя в строю: пил лекарства, полоска горло и нос, пил много тёплой воды и т. п. Сперва приболел сын, принеся заразу из садика, через некоторое время перешло на жену и затем начало на меня. Вот сегодня похоже действия всех средств дало сбой и меня под конец трудного рабочего дня свалило с болью в горле и ломотой в теле. Вкус и запахи чувствую). Тьфу - тьфу - тьфу! Но возможно придётся идти на больничный. Досадно, что не смогу пока активно продолжить обучение и практиковаться ( Буду по мере своего самочувствия подтягивать теорию - медленно, но лучше чем вообще никак. Буду стараться продолжать вести блог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (06.04.2021):

 

1. (6:00 - 7:10) - утренний моцион, завтрак, подготовка к работе;

 

2. (7:10 - 7:45) - дорога на работу, прослушивание видео урока по английскому языку;

 

3. (7:45 - 16:30) - работа, обед;

 

4. (16:30-19:00) - дорога домой, забрать сына из садика, ужин;

 

5. (19:00-22:00) - отдых, сон(приболел) ;

 

6. (22:00-00:00 ) - просмотр Лиги чемпионов ;

 

7. (00:00 -00:30) - подготовка ко сну;

 

8. (00:30-6:00) - сон

 

 

ЧСЗ (07.04.2021):

 

1. (6:00 - 7:10) - утренний моцион, завтрак, подготовка к работе;

 

2. (7:10 - 7:45) - дорога на работу, прослушивание видео урока по английскому языку;

 

3. (7:45 - 16:30) - работа, обед, чтение книги "Игры разума" Тендлера (3 глава);

 

4. (16:30-19:00) - дорога домой, забрать сына из садика, ужин;

 

5. (19:00-21:00) - отдых, сон;

 

6. (21:00-22:00) - повторение префлоп модели (oR + MP-BU 3bet/cc) ПО САМОЧУВСТВИЮ! ;

7. (22:00-00:00 ) - просмотр Лиги чемпионов ПО САМОЧУВСТВИЮ! ;

 

8. (00:00 -00:30) - подготовка ко сну;

 

9. (00:30-6:00) - сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сел за комп вечером дома с неохотой, т. к. целый день на работе за ним сижу, да и к вечеру самочувствие ухудшается. Прочитал сегодня 3 главу "Игры разума". Много полезного, но надо перечитывать, чтоб хорошо закрепилось в памяти. Так же повторял в обед префлоп модель. Не стал на вечер откладывать и правильно сделал - голова не хочет сейчас работать, а начинает побаливать.

 

ЧСЗ (08.04.2021):

1. (6:00 - 7:10) - утренний моцион, завтрак, подготовка к работе;

2. (7:10 - 7:45) - дорога на работу, прослушивание видео урока по английскому языку;

3. (7:45 - 16:30) - работа, обед, читать книгу "Игры разума" Тендлера (4 глава);

4. (16:30-19:00) - дорога домой, забрать сына из садика, ужин;

5. (19:00-21:00) - отдых, сон;

6. (21:00-22:00) - повторение префлоп модели (3-бет сквизы) ПО САМОЧУВСТВИЮ! ;
 

7. (22:00 -22:30) - подготовка ко сну;

8. (22:30-6:00) - сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе план на сегодня написанный выше выполнил. Только вместо чтения книги разобрал после работы одну раздачу: 

https://www.pokerability.net/community/topic/18247-opp-kuller-ili-ia-pereigral/?do=findComment&comment=223308

Свою оценку пока не выложил, хочу сделать четыре разбора и выложить для зачета ДЗ за день в разделе стратегии 4. Но в целом у меня получился разбор схожий с разбором автора раздачи.

 

ЧСЗ (09.04.2021):

1. (6:00 - 7:10) - утренний моцион, завтрак, подготовка к работе;

2. (7:10 - 7:45) - дорога на работу, прослушивание видео урока по английскому языку;

3. (7:45 - 16:30) - работа, обед, все же почитать книгу "Игры разума" Тендлера (4 глава);

4. (16:30-19:00) - дорога домой, забрать сына из садика, ужин;

5. (19:00-21:00) - отдых, сон;

6. (21:00-22:00) - повторение префлоп модели (oR, 3bet/cc, 3bet sqz);

 

7. (22:00-23:00) - cессия ПО САМОЧУВСТВИЮ!
 

8. (23:30 -00:00) - подготовка ко сну;

9. (00:00-6:00) - сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В принципе план на сегодня написанный выше выполнил. Только вместо чтения книги разобрал после работы одну раздачу: 

https://www.pokerability.net/community/topic/18247-opp-kuller-ili-ia-pereigral/?do=findComment&comment=223308

 

 

 

Привет. Круто, что продолжаешь работать! Ну тогда вот тебе еще несколько моих слов))) по твоему разбору.

 

При ставке на полублеф, нужно указывать с какой целью мы ставим, для кражиэквити или максимизации своего эквити?

Больше вроде не к чему придраться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Сергей. Я свою раздачу не выложил ещё, как писал выше " хочу сделать четыре разбора и выложить для зачета ДЗ за день в разделе стратегии 4". Но у себя при разборе написал, что ставку на полублефе делаю с целью кражи эквити )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...