Перейти к содержанию

RevenantNDN


Рекомендуемые сообщения

06.03.2021:

1. Тренировка 2.5 часа

2. Теория 1.5 часа

3. Игра 1 час.

4. Остальное время буду без интернета - уезжаю в деревню. Дорога, работа по дому и отдых - 11 часов.

5. Сон - 8 часов.

 

07.03.2021:

1. Буду в деревне весь день,

читать конспекты и учить префлоп модель 3 часа.Будем считать, что сегодня выходной. В анкете так и писал, что выходной - воскресенье.

 

08.03.2021:

1. Работа по дому в деревне - 4 ч.

2. Отдых в деревне - 2 ч.

3. Дорога домой - 3 ч.

4. Выполнение ДЗ - 3 ч.

5. Отдых дома - 2 ч.

6. Сессия - 2 ч.

7. Сон - 8 ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыл написать, что после прохождения Марафона и выполнения всех заданий участвовал в розыгрыше банкроллов и в битве блогов. По первому - выиграл и уже получил 5$, по второму - занял 3-тье место по которому надеюсь вскоре получить 50$ на PokerMatch. Жду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1. Еженедельное задание №1

 

Участвовал в субботней первой теоретической тренировке. Выполнял все задания Петра:

https://www.pokerability.net/community/topic/17250-revenantndn/?p=215956

https://www.pokerability.net/community/topic/17250-revenantndn/?p=215991

https://www.pokerability.net/community/topic/17250-revenantndn/?p=216030

 

Скрины с тренировки:

 

 

 

 

screenshot2021-03-06-12-44-44-351com1615220606.android.chrome.png

screenshot2021-03-06-11-40-12-667com1615220567.android.chrome.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1. Еженедельное задание №2, №4

 

Дополнительный рум для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах - PokerMatch. Жду зачисления 50$ от Pokerability за битву блогов в февральском Марафоне. Буду отыгрывать 5$ рейка.

 

 

pokermatc1615226645.png

 

 

Основной рум на сегодняшний момент - 888poker. Изначально внес депозит 30$.

 

 

888-klient1615227926.png

 

 

По заданию 4:

 

 

treker11615228050.png

 

treker21615228072.png

 

treker31615228092.png

 

treker41615228114.png

 

888caption21615228138.png

 

888-klient-nastrojki11615228631.png

 

888-klient-nastrojki21615228644.png

 

888-klient-s-hadom1615228159.png

 

flopzilla1615228177.png

 

 

Планирую в ближайшее время поменять основной рум для повышения показателя $/час с 888poker на Best Poker. Дело тормозит отсутствие требуемых платёжных систем, сейчас занимаюсь этим вопросом. Сергей, прошу пока зачесть как основной 888-ки). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07/03/2021


Ежедневные задания:


1. Ежедневный отчет - зачтено 


 


08/03/2021


Ежедневные задания:


1. Ежедневный отчет - зачтено 


 


 


Недельные задания:


1. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном  и 1 дополнительном руме  (888 могут быть только, как дополнительный рум)


2. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца - 


3. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой - зачтено 


4. Прописать свой банкролл-менеджмент:  - 


5. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов - 


6. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением - 


7. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю - 


8. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи - 


9. Прочитать 3 оценки раздач в разделе оценка раздач на форуме - 


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1 - 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1. Еженедельное задание №9
Перечитал статьи раздела Стратегии №1. Конспекты писал от руки ещё на Марафоне:

https://www.pokerability.net/community/topic/17250-revenantndn/?p=212214

https://www.pokerability.net/community/topic/17250-revenantndn/?p=212806

https://www.pokerability.net/community/topic/17250-revenantndn/?p=213073

https://www.pokerability.net/community/topic/17250-revenantndn/?p=213296

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1. Еженедельное задание №5.
После взвешивания всех +/- и учитывая мой начальный уровень игры, решил последовать совету Петра и использовать при подъёме по лимитам предложенную модель

Миксованного БРМ:
NL2, 30БИ (60$);
NL5, 15БИ (75$);
NL10, 20БИ (200$);
NL25, 20БИ (250$);
NL50, 20БИ (1000$);
Спуск на лимит ниже при проигрыше 2БИ.
Как я понял, игра на NL5 не слишком сильно отличается от NL2, поэтому по возможности буду делать депозиты, чтоб в первый раз хотябы попробовать закрепиться там. Сейчас у меня всего 17.5 БИ на 888, но так же за счёт плюшек от PA могу быстро повысить банкролл для игры на NL5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1. Еженедельное задание №6.

Список около-игровых моментов для проработки:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Решение: выключаю телевизор, начинаю играть только после того как сын уходит в спальню и ложиться спать.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Да.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Да. Сварачиваю лобби клиента и H2N.

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Да. Не сажусь играть физически утомленным. Могу выпить крепкого чая для бодрости при небольшой сонливости.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Решение: В покере недавно и пока не сталкивался с этим явлением. Но думаю, что мне бы помогло следующие действия:

1) Раз пять глубоко вздохнуть;

2) Если дома один можно громко порычать )))), чтобы выплеснуть негативные эмоции

3) Взять пятиминутный перерыв или вообще завершить сессию;

4) Если произошел переезд, то напомнить себе, что это игра и существует дисперсия. 

5) Поверить что ты играешь не на деньги, а на бб.

6) Верить, что во время сессии не делаешь плохих решений. И разбирать раздачи после ее завершения.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Решение: повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Решение: повесить себе напоминалку.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Решение: так как нет необходимого опыта, играю пока только за одним столом. Так я успеваю оценить ситуацию, внедрять новые концепции в игру, просматривать префлоп модель.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Решение: играю в вечернее время и планирую перейти в Бестпокер после верификации необходимых платежных систем для депозитов и получения  бонусов с дополнительных румов

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

 

Да. Начал на курсе писать планы на день, стараюсь их придерживаться.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Да. Не имею вредных привычек. 

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Да. 1-2 раза в неделю играю в футбол, самостоятельно расширяю свои знания в английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1. Еженедельное задание №3.

 

В качестве глобальной ставлю себе цель иметь для семьи постоянный высокий доход, чтобы перестать беспокоиться о тех проблемах и ситуациях, которые можно решить деньгами. Конечно в рамках разумного ) - купить новую квартиру; ездить отдыхать всей семьей и т.п. Чтобы жизнь была более насыщенна событиями и впечатлениями.

 

Миссией в жизни для меня является вырастить и воспитать сына порядочным, умным, образованным, успешным. 

 

Целью на 2021 г. в покере ставлю себе достигнуть и закрепиться на NL50 и начать копить "подушку безопасности". Так же в этом году меня ждет серьезное физическое испытание - операция по восстановлению крестообразной связки, и хочется пройти его успешно и стать сильнее морально и физически.

 

В ближайший месяц планирую усердно работать на курсе ПокерПро 2021-2, выдавливая из себя лень; получать новые знания и начать использовать их на практике, участвовать в розыгрышах и увеличивать свой банкролл. После курса продолжить поступательное прогрессирующее продвижение по лимитам и через 2 месяца быть регуляром NL10. В чем мне должны помочь повторение изученных на курсе концепций, использование инструментов работы на игрой и моя конфа.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09/03/2021


Ежедневные задания:


1. Ежедневный отчет - зачтено 


 


 


Недельные задания:


1. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном  и 1 дополнительном руме  (888 могут быть только, как дополнительный рум)


2. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца - зачтено 


3. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой - зачтено 


4. Прописать свой банкролл-менеджмент:  - зачтено 


5. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов - зачтено 


6. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением - 


7. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю - 


8. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи - зачтено 


9. Прочитать 3 оценки раздач в разделе оценка раздач на форуме - зачтено 


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1 - 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1. Еженедельное задание №11.

Вчера начал просматривать дополнительные видеоматериалы на эту неделю. Очень-очень полезная информация не только для начинающего игрока как я , но и людей давно играющих и желающих повысить свои навыки и умения. Главное не лениться и следовать полученной в этих видео информации и советам: надеть "шкуру" исследователя игры в покер, совершенствоваться благодаря правильной оценке раздач, селектить столы при игре, в конце концов не забывать для чего решили заниматься этим непростым ремеслом и двигаться к цели шаг за шагом.

 

В первую очередь посмотрел видео " Базовая терминология, порядок и значение ставок", где Петр посоветовал не быть "диванным экспертом", а стараться узнавать новое в уже знакомых темах и быть исследователем. Разъяснил такие термины как "изначальный спектр",  "предполагаемый спектр продолжения"  и еще много интересного. Законспектировал видео.

Затем решил (хотя и не совсем последовательно) посмотреть заинтересовавшее меня видео про "Селект и ожидание за столом как инструмент". Откуда узнал критерии по выбору столов и важности этого действия.

 

 

 

bazova-terminologia1615396694.jpg

selekt-stolov1615396708.jpg

screenshot2021-03-09-22-39-15-046com1615396817.android.chrome.png

screenshot2021-03-09-23-24-11-736com1615396839.android.chrome.png

screenshot2021-03-09-23-33-59-281com1615396852.android.chrome.png

 

 

 

Сегодня решил начать просмотр с видео по психологии "Психология. Мотивация для развития. Преодоление сопротивления". Решил не таится и сделать предложенные в нем задания здесь в блоге.

Работа над мотивацией:

1. Что вам не нравится в жизни, что задолбало?

 

Устал от своей работы, на которой уже 9 лет конструирую НКУ (низковольтные комплектные устройства). Хотя зарплата у меня для региона немного выше среднего, хочется заняться чем то новым, но с более высоким выхлопом. Готов к новым вызовам!

 

2. Как вы хотели бы жить в будущем?

 

 

 

Ну на этот вопрос я уже писал ответ на февральском Марафоне и пока ничего значительного не поменялось)

https://www.pokerability.net/community/topic/17250-revenantndn/?p=211177

 

 

3. Первый шаг к желаемому будущему.

 

 

 

До этого момента я сделал уже достаточно много первых для меня шажков, но конкретно сегодня таким шагом будет занятие с моей мини-группой. И я надеюсь, что оно пройдет интересно и познавательно.

 

 

 

 

4. Читать в начале дня и писать первый шаг.

 

Буду стараться продолжать писать свои шаги. Следите за блоком :-)

 

 

 

 

 

screenshot2021-03-10-19-39-48-006com1615398155.android.chrome.png

screenshot2021-03-10-19-33-27-435com1615398145.android.chrome.png

 

 

 

 

Напоследок решил оставить наверное пока самую сложную тему на данный момент для меня "Оценка раздач"

Я уже участвовал на тренировке с Анатолием, где он объяснял эту тему и даже скидывал файл с Алгоритмом принятия решений. Кому будет интересно скопирую его ниже.

Было полезно посмотреть и поучиться оценке раздач у хорошего тренера.

 

Алгоритм принятия решений.

 

 

 

Префлоп.

Оппонент вошел в игру, рейзом или лимпом:

  1. Оцениваем спектр оппонента на префлопе (при помощи статистики, или по средним статам)
  2. Ищем причину для ставки (прямое или тонкое велью, полублеф, блеф)

      Либо играем по имеющимся префлоп спектрам.

  1. Если нашли причину для ставки – делаем ставку необходимого размера (концепция бетсайзинга).
    1. Оцениваем спектр продолжения оппонента
  2. Если не нашли причину для ставки
    1. Колл, если рука входит в спектр коллопена
    2. Фолд, если рука не входит в спектр коллопена

 

До нас не было действий:

  1. Оцениваем предполагаемый спектр продолжения (вспоминаем спектры опенрейзов, в дальнейшем можно изменять спектр опенрейзов в зависимости от оппонентов позади)
  2. Делаем опенрейз нужного размера (концепция бетсайзинга)

 

 

Постфлоп.

  1. Оцениваем изначальный спектр оппонента
  2. Оцениваем предполагаемый спектр продолжения (в ответ на нашу ставку/рейз) за счет упрощающих правил, статистики оппонента, своего опыта
  3. Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения

-прямое велью

-тонкое велью

-полублеф с целью максимизации эквити за счет ФЭ, выбивая руки сильнее или равные по силе

-полублеф с целью кражи эквити

  1. Нашли причину для ставки
    1. Делаем ставку нужного  размера
  2. Не нашли причину для ставки
    1. Чек-колл, если эквити руки больше шансов банка
    2. Чек-фолд, если эквити руки меньше шансов банка

 

 

 

При ставке на тонкое велью у нас должен быть запас по эквити.

При игре без позиции 15% по флопу, 15% по терну, 10% по риверу.

При игре в позиции 10% по флопу, 10% по терну и 7% по риверу.

 

То же самое относится и к коллам по шансам банка, если у нас нет имплайд оддсов.

 

 

 

 

 

 

 

screenshot2021-03-10-20-04-48-591com1615398793.android.chrome.png

 

screenshot2021-03-10-20-15-54-013com1615398816.android.chrome.png

 

screenshot2021-03-10-20-31-26-985com1615398845.android.chrome.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что завершилось занятие с мини-группой в Скайпе. Познакомился с одногруппником Максимом (к сожелению его тёзка - наш третий , не смог присутствовать), поговорили о том кто как и где играет. Так же пообсуждали ДЗ на эту неделю, посмотрели пару моих раздач.  Мой напарник имеет большой опыт, играет NL50 и дал мне хорошие советы. Много времени уделили изучению префлоп модели, выданной на курсе.

Считаю, что 1,5 ч. прошли с пользой.

 

 

screenshot31615407806.png

screenshot11615407779.png

screenshot41615407857.png

 

 

Раздачи:

 

 

 

ocenka-21615407896.png

 

soudaun21615407919.png

 

 

ocenka-11615407944.png

 

soudaun11615407958.png

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликовал пару своих оценок раздач на форуме сайта Pokerability:

https://www.pokerability.net/community/topic/17431-koll-na-terne/?p=216949

https://www.pokerability.net/community/topic/17512-river-fold/?p=216955

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.03.2021:


1.Дорога на работу туда-обратно - 1,5 ч


2. Работа - 8ч


3.Еда, отдых - 2,5 ч


4. Поход в театр (может еще и в кино)- 4 ч.


5. Сон - 6 ч


(6. Сессия - 2 ч., если не пойдем ещё и в кино с женой ))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09/03/2021


Ежедневные задания:


1. Ежедневный отчет - зачтено 


 


 


Недельные задания:


1. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном  и 1 дополнительном руме  (888 могут быть только, как дополнительный рум)


2. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца - зачтено 


3. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой - зачтено 


4. Прописать свой банкролл-менеджмент:  - зачтено 


5. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов - зачтено 


6. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением  - зачтено 


7. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю  - зачтено 


8. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи - зачтено 


9. Прочитать 3 оценки раздач в разделе оценка раздач на форуме - зачтено 


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1 - 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз план на завтра

12.03.2021:

 

1.Дорога на работу туда-обратно - 1,5 ч

 

2. Работа - 8ч

 

3.Еда, отдых - 2,5 ч

 

4. Поход в театр (может еще и в кино)- 4 ч.

 

5. Сон - 6 ч

 

(6. Сессия - 2 ч., если не пойдем ещё и в кино с женой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10/03/2021


Ежедневные задания:


1. Ежедневный отчет - зачтено 


 


 


Недельные задания:


1. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном  и 1 дополнительном руме  - зачтено 


2. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца - зачтено 


3. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой - зачтено 


4. Прописать свой банкролл-менеджмент:  - зачтено 


5. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов - зачтено 


6. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением  - зачтено 


7. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю  - зачтено 


8. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи - зачтено 


9. Прочитать 3 оценки раздач в разделе оценка раздач на форуме - зачтено 


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1 - зачтено 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.03.2021:

1. Тренировка - 2.5 ч.

2. Сессия - 2х 1.5 ч= 3ч.

3. Отдых - 3 ч.

4. Повторение пройденного материала - 3 ч.

5. Личные дела - 4.5 ч

6. Сон - 8ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний шаг к "светлому" будущему - это участие в тренировке по комбинаторике, статистике и типам игроков в рамках курса Покер Про. Жду с нетерпением). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.03.2021(ВЫХОДНОЙ) :

1.  Изучение материалов вчерашней тренировки и повторение 1 раздела Стратегии - 3 ч. 

2. Работа с префлоп моделью - 1 ч. 

3. Сессия - 2 ч.

4. Вспомнить, что у меня выходной и отдыхать) - 10 ч

5. Сон - 8 ч. 

 

Шагом вперед на этот день будет п.2 из плана - работа с префлоп моделью. Понял на практике, что нужно как можно скорее внедрить хотя бы дефолтные спектры, а для этого необходимо их очень хорошо запомнить. Это поможет принимать плюсовые решения с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11/03/2021


Ежедневные задания:


1. Ежедневный отчет - зачтено 


 


12/03/2021


Ежедневные задания:


1. Ежедневный отчет - зачтено 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...