Перейти к содержанию

Блог wGrinder


Рекомендуемые сообщения

Результаты сессий:
13.03.2021

sessia-131615664035.PNG

14.03.2021

sessia-141615755752.PNG

15.03.2021

 

 

Вывод: не садиться играть уставшим только для того, чтобы закрыть задание по курсу!!!
sessia-151615857547.PNG

 

 

 

17.03.2021

sessia1616022442.PNG

18.03.2021

 

 

sessia-21616111985.PNG
продолжает стриковать. И нужно срочно сделать подстройки в графике, из-за определенных обстоятельств спать получается не более 6-7 часов, а усталость имеет накопительный эффект, и так день проходит на 60-70%, так к концу дня активность мозга падает до 50%, катать в таком состоянии не самая лучшая идея(((

 

19.03.2021

 

 

sessia1616183389.PNG

состояние в середине дня было гуд, и отменил работу на сегодня, что позволило отдохнуть и сыграть немного, хотя планировал полный выходной.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельные задания:


  1. Посетить теоретическая тренировка №2 - *Выполнено*
  2. Прописать и визуализировать первичную префлоп модель - *Выполнено*
  3. Перечитать весь раздел Стратегия. Раздел 1  и составить чек-лист ошибок, которые вы совершаете во время игры - *Выполнено*
  4. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №2 - *Выполнено*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек Лист ошибок по разделу первому разделу стратегии:
 

 

 

 

1. Концепция бет сайзинга

- тут ошибок минимум, исключения внимательнее делать 3бет без позиции, из за того что в кепшене стоит формула х3, иногда пропуская момент, что нужно добавить бб в случае, когда мы без позы. И ставить в фишей побольше, после разбора своих раздач заметил, что в некоторых спотах ставки по риверу/терну можно было делать немного большего размера.

 

2.Причина для ставок на прямое и тонкое велью:
В целом концепция была усвоена и все понятно. Момент на который стоит обратить внимание - это только тонкие споты, где у нас несколько причин для ставок. В очевидных ситуация проблем никаких нету. 

 

3. Причины для ставок на блефе:
 С префлопом все гуд, а вот на ставках на ривере нужно поработать, уверен что упускаю достаточно ситуаций, когда могу забирать банки на ривере против слабого спектра оппа, но думаю это будет в дальнейшем на курсе, где объяснят в какие споты мы должны доблефовывать, а в какие нет.

 

4. Причины для ставок на полублефе.
Этот раздел стал для меня особенно проясняющим, теперь каждую раздачу в момент игры я провожу через эту призму, в подходящих спотах само собой( фолдит ли оппонент необходимое кол-во рук, достаточно эквити/фолдэквити в данной ситуации. Ошибки я наверняка совершаю, но с напарниками разбираем раздачи друг с другом, плюс практика подробного разбора раздач помогает прокачитваться в данном аспекте.

 

5. Концепция больших фолдов.
Это раздел в котором в целом совершается большего ошибок в моей игре на данный момент, но и работы ведется большего всего. Сейчас мне достаточно тяжело точно определять эквити руки против ренжа, но я постоянно ращбираю раздачи в ФЗ и этот навык однозначно вырастет, хотя если  не брать очевидные споты, то я наверняка накалываю или выкидываю лишнего. Про около покерные моменты, тут все окей. За исключением на форсмажоры на работе, все остальное под полным контролем, я уделяю столько время, сколько планирую на работу над игрой, полностью убрал быстрые столы( после последней тильт замазки не открывал ни одного стола зум).

 

 

 
Просмотр доп видео материалов 2-ой недели:

 

 

 

Шансы банка
video-11615984604.PNG
Логическая цепочка

video21615984616.PNG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания (15.03):


  • Планирование - *Выполнено*
  • Норма игры - *Выполнено*
  • Разбор двух раздач - *Выполнено*

 


Ежедневные задания (16.03):


  • Планирование - *Выполнено*
  • Норма игры - *Выполнено*
  • Разбор двух раздач - *Выполнено*

(16.03 - выходной)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Просматривал твои разборы, хочу уточнить по ним несколько моментов, для примера взял раздачи 3 и 4 из этого поста:

https://www.pokerability.net/community/topic/17225-blog-wgrinder/?p=217851

 

Раздача№3:

1. Так как вы уже немного прокачали свой скилл, то на префлопе можно опираться не на префлоп модель, а оценивать как стоит рука хиро против диапазона оппонента.

2. Анализируем сайзинги, которыми играет хиро, начиная с префлопа.

3. На флопе ставку хиро рейзят и тут нам надо посчитать шансы банка. 

 

Раздача №4:

1. Тоже анализируем более детально префлоп, силу руки и сайзинги.

2. На терне тут было бы хорошо глянуть есть ли у нас колл рейза по шансам банка.

 

В остальном разборы очень хорошие, продолжай в том же духе!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против пассивного фиша я буду расширять свой спектр префлопа против него, так как считаю что у меня сильный перевес на постфлопе и я смогу разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задания 3-ей недели курса:

 

Чек лист по концепции бет сайзинга:

На данном этапе я активно использую данную концепцию, думаю около 80-90%. Основной лик на данный момент, это ставки против фишей на тонкое велью сайзингами 1/2-2/3(выход: увеличение сайзингов против телефонистых фишей 2/3-3/4), в данных ситуация сказывается недостаток опыта в оценке спектра оппонента, пока я нем могу точно определять эквити своей руки против спектра продолжения оппа, и кажется что некоторые ситуации пограничные, когда на деле рук слабее у него вполне достаточно и я просто теряю часть винрейта из за лишних опасений. Против регов все вроде стандарно согласно правилам. И главная подстройка была в том, что я исключил сайзинг 1/3 из синглрейз потов, как показывает практика - даже оверфолдящий опп будет много тянуть и флоатить против данного сайзинга, заменить его на 52% было плюсовым решением!

 

Видео "Низы спектра полублефа":

video1616270052.PNG

 

 

Видео "Письменная оценка раздач с низами спектра полублефа":

 

video21616271590.PNG

 

 

Оценка видео напарника:

https://disk.yandex.ru/i/MIsdasfFemnPHA

2.18 Сайзинг изолейта фиша 3бб, тут нужно добавлять +1бб (4бб)
3.01 сайзинг ставки в фиша терном( он короткий, за спиной 30бб, мы стекнем его почти при любом сайзинге на ривере. С учетом того, что бродвей он с какой то частотой опенрейзил бы,
то тут его спектр довольно слабый, и мы овербетом х2 создаем огромное фолдэквити, думаю тут можно ставить 2/3-3/4 и
и далее уже в зависимости от ривера

Резюме: В целом может отрезок был без экшна, но тем не менее на видео все  ок. Мы с парнями разбираем раздачи друг друга, и еще до этого задания указывали друг другу на очевидные ошибки, тут я согласен почти со всем, префлоп спектры ок, сайзинги в некоторых ситуациях  я бы ставил чуть больше или меньше, но в минимальных отклонениях, и в некоторых ситуациях флоатил или доблефофывал ривер, но это скорее больше к стилю игры отсылки, чем к ошибкам. Статистики на видео нету, поэтому и эти моменты можно не брать в расчет. В целом все отлично, сайзингы солидные, префлоп без отклонений, слоуплеев нету. Как раз на наших разборах у Стаса была очевидная ошибка - это слоуплей натсов, видно что он поработал над этим моментом и исправил. Даже не знаю что еще тут добавить. 


Чек лист по 2 разделу стратегии:

1. Что касается плана на раздачу, то эту концепцию я внедряю в силу  моих успехов  на курсе, сейчас это получается делать гораздо эффективнее, поскольку спектры оппов это не 4-6 комбинаций, есть четкие алгоритмы, как?где?и когда? я могу делать выгодные ставки на полублефе, за счет работы с ФЗ появляется понимание как и какие ранауты помогают или пугают оппов, от сюда планы на раздачу начинают быть более полноценными, это уже не просто действие направленное на 1 улицу, но работы в этом направлении предстоит еще много. 
 
2. Игра в неоптимальном состоянии. Тут к моему сожаления я не могу в данный момент контролировать время так, чтобы садиться и играть только в топ форме( в состоянии потока и тп). Но я работаю над этим моментов, в силу моей работы, я не всегда могу контролировать на ней время, и может получиться так, что к моменту, когда я сажусь играть, то усталость уже начинает брать свое. Но тут я просто доверяю своему организму и делаю необходимые подстройки. Если поделить состояние на 4 раздела A/B/C/D, то я просто не буду играть, если буду находится в состоянии C или близким к нему. Занятие спортом помогают больше находится в лучшей форме, так же как и другие занятия связанные с умственным развитием, но в сутках все еще 24 часа, и основной фокус сейчас больше на качестве обучения, чем на количестве игры, так что сейчас думаю для меня более профитно играть 2 часа на фулл концентрации.

3.Концепция доминации. тут для меня целое открытие,  до этого я допускал много ошибок в своих префлоп спектрах. Тут мне нечего сказать, кроме как предстоит еще хорошо поработать над этим моментом, внимательно разобрать данную тему и перевести ее в неосознанную компетенцию, из основных ошибок - это коллы с руками типа мелких коннекторов против тел фишей, считая что смогу разобраться с ними на постфлопе, но на деле это просто нулевая игра за счет огромных фолдов на посфлопе в дальнейшем. 
 
4.Факторы влияющие на спектр ОР/ИЗО. Тут предстоит просто механическая работа с набиванием руки, в принципе все основные моменты тут довольно очевидны, остается только подтягивать свою посфлоп игру, чтобы увеличивать винрейт с руками, котроые я в данный момент играю в 0.
 
5. расшифровка постфлоп статистики. На тренировке мы ее подробно разобрали, остается ее только собирать, Расшифровывать я его могу, но не на всех оппов она у меня репрезентативная. Но очень полезная инфа была касательно связки статов. Тут крч нужно набивать дистанцию, пока на некоторых оппов статсика может быть контр продуктивна, но и тут есть упрощающие правила, которые помогут разобраться)))) тест по разделу сдал на 68%, но было бы 75-77, подвела невнимательность из=за усталости. 

 

Фриролл ПС:

 

 

friroll1616794650.PNG

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21-22.03.2021

ЧСС:
- Работа 5 часов
- Дорога 2 часа
- Разбор раздач 1 час



ЧСЗ:
- Работа 6 часов
- Тренировка (спорт) 1:30
- Разбор раздач 1 час
- Катка 2 часа
- Разбор сессии 1 час

 

 

22-23.03.2021

ЧСС:- Работа 6 часов
- Дорога 2 часа
- Разбор раздач 1 час
- Катка 2 часа
- ДЗ курса 1 час

ЧСЗ:
- Работа 6 часов
- Тренировка (спорт) 1:30
- Разбор раздач 1 час
- Катка 2 часа
- Разбор сессии 1 час



23-24.03.2021

ЧСС:
- Работа 12 часов
- Встреча 2 часа

- Выходной от покера

ЧСЗ:
- Работа 6 часов
- Тренировка (спорт) 1:30
- Разбор раздач 1 час

- ДЗ курса 2 часа
- Катка 2 часа
- Разбор сессии 1 час

 

 

24-25.03.2021

ЧСС:
- Работа 10 часов
- Разбор раздач 1 час

- Тренировка 1 час

- Дз курса 1 час

- Не играл в покер( возникли проблемы с трекером)

ЧСЗ:
- Работа 8 часов
- Тренировка (спорт) 1:30
- Разбор раздач 1 час

- ДЗ курса 2 часа
- Катка 2 часа
- Разбор сессии 1 час

 

 

25-26.03.2021

ЧСС:
- Работа 8 часов
- Разбор раздач 1 час

- Тренировка 1 час

- Дз курса 2 час

- Катка 2 часа

ЧСЗ:
- Работа 8 часов
- Разбор раздач 1 час

- ДЗ курса 2 часа
- Катка 2 часа
- Разбор сессии 1 час


 

26-27.03.2021

ЧСС:
- Работа 8 часов
- Разбор раздач 1 час

- Тренировка 1 час

- Дз курса 4 часа

- Катка 2 часа

ЧСЗ:
-Выходной



27-28.03.2021

 

ЧСС:

- Выходной

ЧСЗ:
- Работа 8 часов
- Разбор раздач 1 час

- ДЗ курса 2 часа
- Катка 2 часа
- Разбор сессии 1 час

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельные задания:


  1. Посетить теоретическую тренировку №3 - *Выполнено*
  2. Оценить в письменном 30-ти минутное видео напарника по заданному формату - *Выполнено*
  3. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики - *Выполнено*
  4. Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок - *Выполнено*
  5. Сыграть не менее 1 фриролла в любом покер-руме - *Выполнено*
  6. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок *Выполнено*
  7. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №3 - *Выполнено*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...