Перейти к содержанию

AKs 3bet pot


bajka

Рекомендуемые сообщения

Префлоп:

Опп (100бб, 29/14 пассивный рег) на MP оупенрейзит 2.5бб, Хиро на BTN с :kh:  :ah:  (рука входит в спектр 3-бет, 4-бет кола) трибетит до 10бб, и получает 4 бет от оппа.

Зададим спектр 4-бета ОППа на префлопе (возьмем дифолтный из чарта, исключим руки из спектра в части блефа):

 

snimok-11612358611.JPG

 

Эквити Хиро против такого спектра составляет 52%, у ХИРО есть ставка на тонкое велью, колл по ШБ.

ФЛОП: :td:  :5s:  :jd:

Опп конбетит 1/3 пота. Зададим спектр продолжения опа:

 

 

 

snimok-21612358657.JPG

 

 

 

Эквити Хиро против такого спектра составляет 27%, ШБ-20%, для плюсового кола на флопе надо иметь запас по эквити 15-20%. Ставки на прямое и тонкое велью нет, есть кол по ШБ. Как и сыграно.

ТЕРН: :4d:

Опп чек, Хиро пуш – Опп кол.

Зададим спектр чек-кола пуша от Оппа:

 

snimok-31612358707.JPG

 

Эквити Хиро против такого спектра составляет 11%, причин для прямого и тонкого велью нет как и ставки на блеф. Очень лузовый – минусовый пуш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

АКs входит в диапазон 3бета против рега на позиции МП. Хиро ставит 3бет. Рег ставит 4бет большим сайзингом х3, что косвенно говорит о силе руки. АКs входит в диапазон колла 4бета против неизвестного рега. Хиро коллирует. Диапазон 4бета рега 11612360028.PNG

 

Флоп

Оппонент ставит стандартный кбет 1/3 пота. Шансы банка 20%. Диапазон его кбета 21612360498.PNG

Эквити хиро 35%. Так как эквити руки хиро больше шансов банка, играем колл

 

Терн

Закрылся флеш. Оппонент чекает. Причин для ставки нет ни на велью ни на полублефе. Мало эквити и фолд-зквити, так как в диапазоне чека, оппонента присутствуют готовые флеши, оверпары с флешдро. Оверпары без флешдро тоже не всегда будут выкидывать. Фолд эквити получается 30%. А требуемое фолд-эквити 33%. Хиро пушит. С рукой АКо с флеш-дро такой пуш смотрелся бы лучше, за счет блокеров, да и эквити было бы больше. А так получается вельюбет самого себя. Диапазон колла оппонента такой 31612361820.PNG

 

Вывод. Надо было играть на терне чек бихайнд и смотреть ривер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

Ну во-первых, это не 3бет-пот, а 4бет-пот. Во-вторых, мое мнение, что если не умеешь отыгрывать постфлоп с такой рукой или возникают трудности, то не надо коллить такой конский 4бет, особенно против рега. Вообще в 100бб стеках (а эффективный как раз 100бб) я бы спокойно пушил и не задумывался, но исходя из размера 4 бетта можно было бы и нажать фолд. НО не колл. Мы не всегда попадем во флоп и с SPR около 1 надо будет либо пушить либо выкидывать.

Исходя из размера 4бетта думаю диапазон с МП такой

11612366085.PNG

Можно спокойно нажимать фолд.

ФЛОП:

Ну раз совершили небольшую ошибку на префлопе, то тут точно надо нажимать фолд. 

21612366101.PNG

По тому как сыграно – нет объяснений. Наша рука не играет вообще здесь.

ТЕРН:

Мы решили что опп слишком долго сидит на этом лимите и надо помочь ему побыстрее набить БР для прехода на лимит повыше.

Только такое объяснение у меня.

31612366120.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с ZELENIY_UL. Единственное, я думаю что спектр 4бета нужно задать немного лузовее:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-2-318-2-201612368148.388.jpg

 

На префлопе получаем огромный 4бет, и против неизвестного стоить фолдить. Кстати наш 3бет тоже немного завышен. Мы в позе, у нас стандартные стеки в 100ИИ, тут 3бет размером в 9ББ вполне хватит. 

По флопу будем получать сБет практически со всем спектром:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-2-318-4-341612368282.565.jpg

 

Шансы банка 20%, эквити 28. Учитывая что у него тоже в спетре есть АК, и зачастую мы будем делить банк, лучше играть от фолда. 

ПО терну у нас мало фолд-эквити. Блефф ту не проходит. Нужно играть от чека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

 

Префлоп

Оппонент 29/14 открывается из МП рейзом 2,4бб Может он так всегда открывается)))

3бет от хиро и 4бет от оппонента

Спектр 4бет оппонента   - без позиции JJ+, AQs+, A3s-A2s, AKo  - 3%

Колл 4бет для чего? Для извлечения велью в позиции при попадании в борд 

Есть опция 5бет/пуш 

 

Флоп

флоп нам не помог.

опп будет продолжать  со всем спектром 4бета кроме блефов (информации о необычных линиях нет)

ставка 1/3 пота дает нам шансы на колл 20% 

эквити нашей руки  40%

Я за фолд, так как реализовать свое эквити на последующих улицах будет сложно - если выйдет А то экшен может пропасть. И банк будет уже 100бб и нам по шансам заколлировать  большинство ставок. Так что я за фолд

Причины для ставки нет

как сыграно - есть колл

 

Терн 

Оппонент чекает - т.е весь спектр у него остался и в большинстве случает он впереди, может слоупленить JJ+ и провоцировать на ставку

Причина для ставки - нет, у нас на терне около 25% эквити а значит можно чекать. 

При выходе А или К на ривере можно рассмотреть колл ставки в 1/2 пота

Как сыграно

Блеф/пуш - шансы банка у оппонента 20%

Эквити у его руки гораздо выше 50%

после нашего кола 4бета на префлопе и кола мин бета на флопе блеф ставки у нас нет

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

:ah:  :kh:

 

МП рейз 2,4 бб. Опп - слабый пассивный рег. Зададим его спектр ОР:

 

2021-02-0318-42-441612366999.png

 

Наша рука входит в спектр 3бета против МП. Герой делает 3бет 10 бб. 

МП делает 4бет  до 31 бб. Зададим его спектр 4бета по префлоп модели:

 

2021-02-0320-27-011612373259.png

 

наше эквити - 52%, колл по ШБ. Герой колл. 

 

Флоп:

:td:  :5s:  :jd:

 

МП делает кбет 1/3 пота. Нам нет смысла рейзить с натсовым гатшотом, понимая что опп или заколлить или сделает рейз. Оценим шансы на колл. Для этого зададим оппу спектр бета:

 

2021-02-0320-38-091612374025.png

 

 

эквити нашей руки 28%, ШБ - 20%. Колл проходит, но практически без запаса. Герой колл.

 

Терн:

:4d:

 

Плохой для нас ривер - закрывается потенциальный флаш. Опп чекает. Зададим спектр оппу:

 

2021-02-0320-47-121612374485.png

 

Ищем причину для ставки. Эквити - 9%, нет ставки ни на велью, ни на полублеф. Надо чекать. Герой пушит олл-ин. Очень странное и лузовое решение. Опп колл. Думаю, спектр оппа такой:

 

2021-02-0320-57-311612375087.png

 

 

Нужно было чекать на терне, бесплатно посмотреть ривер, а дальше делать фолд на вероятную ставку оппонента.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро трибетит с БУ против МП и получает 4бет. Оппонент регуляр. Мы в позиции. Диапазон:

 

 

11612478232.jpg

 

Флоп.

Вышел дровяной борд. У нас 32% эквити. Оппонент ставит треть пота. Так он может ставить со всем своим диапазоном. Коллируем по шансам банка.

 

 

21612478240.jpg

 

Терн.

На доске мог закрыться флэш. У нас 15% эквити. Надо играть от чека и сбрасывать на ставку. Мы не потянем колл по шансам банка.

По тому как сыграно. Хиро творит какую-то дичь и пушит со старшей картой. Если уж хотелось покидаться деньгами, надо было рейзить флоп и у нас было бы понимание о силе руки оппонента. Если сбросил, то ништяк, нет, кольнул - то склоняемся к фолду на следующих улицах. Зарейзил – сбрасываем.

Короче переиграли руку.

 

 

31612478251.jpg

 

Ривер.

На ривере еще и стрейт закрылся. Нас бьет любая пара, даже пара четверок.

По моему, можно было рейзить флоп(а можно было и не рейзить) и дальше по результатам ответа на рейз. Если коллим флоп, то чекаем терн и по карте ривера решаем, или ставим, если закроется наш стрейт или дойдет король-туз, или чекаем в след за оппом, или сбрасываем на ставку, если нашей комбы нет.

 

 

41612478258.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой на баттоне с АhКh одномастными. На МР оппонент выходит с опенрейзом 2,4ВВ. Его диапазон опенрейза с МР:

11612504925.png

Рука героя имеет достаточное префлоп велью с эквити против предполагаемого спектра оппонента в 61%. Я бы тоже отвечал рейзом в этой ситруации. Герой делает рейз 10ВВ. Остальные игроки фолд. Оппонент на МР делает 4-бет 31ВВ. По статам он похож на тайтового фиша или осторожного слабого регуляра. Его рука явно имеет эквити:

21612504945.png

Герой делает колл с эквити своей руки по-прежнему в 61%. Ну не сбрасывать же одномастные АК на префлопе. 

Флоп  JdTd5s

Герой во флоп не попадает, но у него овер карты. А на флопе флеш дро. Герой в позиции. Оппонент делает конт-бет 20ВВ.

его спектр продолжения:

31612504964.png

Против такого спектра у героя 31% эквити. Шансы банка на кол 20%. Запас есть, но учитывая стат оппа и его агрессию, это вряд ли будет плюсовым коллом. В этой ситуации я рассматриваю фолд. Скорее всего, я бы сбросил. Герой делает колл, по шансам банка.

Тёрн JdTd5s 4d

Закрывается флеш. Эквити руки героя опускается до 25%. Оппонент чекает, приглашая героя к действию. Здесь нет ставки. Нужно только играть через чек-фолд. Герой выбирает олл-ин. Колл от оппонента. Я думаю, эта раздача проиграна героем.

Ривер JdTd5s 4d 9h

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Герой на БТН с АКs

Префлоп:

МР рейз 2.4бб

его спектр:задаем дефолтный 

izobrazenie2021-02-050928261612506509.png

 

эквити 61%, есть ставка на прямое велью, ставим 8-9бб, тк в позиции

спектр продолжения оппа:

izobrazenie2021-02-050932001612506723.png

 

спектр 4бет:

izobrazenie2021-02-050932491612506772.png

 

 

герой 3бет 10бб, опп 4бет в 3 раза

эквити руки 42%, ставки на велью нет.ШБ - 30%. есть колл

герой колл

 

Флоп:

МР бет 1/3 пота, думаю кбетить он будет с любой рукой из спектра таким невысоким сайзом

герой колл, колл по шансам

 

терн: МР чек, герой бет почти пот

эквити руки 25%, ставки на велью нет, полублефа нет, тк мы ничего не выбьем и чистый блеф только на ривере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на BU с АКs 3бетит игрока на МР (неизвестный рег, других данных на него нет), получает плотный 4бет и коллирует. Все стандартно согласно префплоп-модели.

Смущает только размеры ставок оппонента, слишком плотные. Наверняка это говорит об одном - готовой руке с префлопа. Спектр 4бета будет выглядеть примерно так:

 

 

 

 

preflop1612507990.jpg

 

 

 

Флоп: JdTd5s

Доска мало подходит для обоих. У Хиро гатшот в 4бет поте. Причин для ставок на велью нет, слишком мало эквити. На полублефе также, т.к. мало фолд эквити, сможем выбить разве что только АК, но не все.

 

 

 

 

flop1612508221.jpg

 

 

Играем от колла по шансам. Опп ставит 1/3 пота, Хиро коллирует - ШБ 25%, Эквити 34%. Хватает с запасом. Хотя и выбросить здесь руку не будет ошибкой, ведь мы почти никого не бьем, скорее сплит для нас хороший исход.

Терн: 4d

Закрывается ФД. Опп чекает. Наше эквити слишком мало для совершения ставки на велью - примерно 19%. На полублефе также слишком мало фолд-эквити - около 13%. Эквити мало, фолд эквити мало - нет причин для ставки для полублефа. Надо чек бихайнд.

По тому как сыграно: Хиро пушит, наверное изображает флеш. Но по вышеуказанным причинам блеф тут вряд ли пройдет.

 

 

 

 

tern1612508579.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...