Перейти к содержанию

44


effect

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

001612275263.jpg

 

 

префлоп

СО опен-рейз 3бб полный стек ,думаю рег

спектр опен-рейза

 

 

 

021612252870.jpg

 

 

Хиро колл :4c:  :4d: ,входят в спектр колла 3бет в позиции

Флоп

:jd:  :th:  :kh:

СО чек,спектр чека думаю такой

 

 

 

031612253164.jpg

 

 

Хиро донк-бет 3.5 бб, прямого велью 7%, тонкое велью 28%

 

 

 

041612253293.jpg

 

 

у  :4c: :4d: здесь слабый потенциал,даже если Оп не попал во флоп,мы с таким флопом мало что можем собрать на терне, и получается нужно играть через чек-фолд

Терн

:3h:

Оп чек

 

 

 

051612253749.jpg

 

 

Такое ощущение что Оп пытается сыграть через чек Пару,Ф,стрит,сет

Хиро Кон-бет 7бб,ставка совсем не понятна, если бы хотел показать что закрылось ФД, думаю можно было играть в Пот,и на чек-рейз скидывать,а так это подарок Оп такой ставкой,ни прямого ни тонкого велью у Хиро нет, Играть через чек

Ривер

:qh:

Оп чек,Хиро чек,тут сыграно верно

ШОУ

 

 

 

011612254192.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счёту мы играем мелкие кармашки на сет-майнинг (что в современных реалиях не совсем верно, но всё же для микросов эта стратегия вполне себе подходит)

 

Поэтому если ты решил колд-коллом завести 44, сет на флопе не поймал, доска страшная с двумя картам в масть, то ставить на ней не стоит, т.к. борд всё-таки больше опен-рейзеру подходит.

 

Ты в позиции, реализуй эквити своей руки по полной. Сыграй чек-бек, возьми бесплатную карту. 

 

На бет оппа по тёрну, можно спокойно отваливаться.

 

Если же ты решил выбрать такую линию в блеф, то ставь больше тёрн и овербет ривер. Это не совсем верно для НЛ2, т.к. оппы часто смотрят только в свой карты, но тут борд супер страшный.

 

Есть такая теорема Кларкмейстера (англ. The Clarkmeister Theorem) - теорема, впервые опубликованная на покерном форуме 2+2 и выявляющая специфический момент для блефа на ривере. Теорема: Если вы играете один на один с оппонентом и ставите первым, вы должны совершить ставку, если ривер принес четвертую карту одной масти.

 

Конечно же, это не истина в последней инстанции, но иногда это работает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

CO ( рейзит 3бб, его спектр вижу такой:

 

 

preflop1612286606.png

 

Хиро коллирует, все остальные ушли в фолд

 

Флоп:

CO чекает , его спектр вижу такой:

 

flop1612286841.png

 

Хиро рейзит пол пота. Эквити рук Хиро очень слабое, у на причины для ставки на прямое и тонкое велью, причины для ставки на полублефе тоже нету, остается только блеф, но в процент на то, что опп выкинет хай пару или фд - очень низкий, поэтому я бы сыграл тут по упрощенной схеме, у нас хоть и готовая рука, но не попала в борд, поэтому чек- фолд.

CO коллирует.

 

Терн:

CO чекает , его спектр вижу такой:

 

tern1612287246.png

 

Хиро опять рейзит пол пота, Ситуация с причиной для ставки прежняя, только стала еще хуже для хиро.

CO коллирует

 

Ривер:

CO чекает, его спектр вижу такой:

 

river1612287393.png

 

Хиро тоже чекает

Тут сыграно верно, однако нужно было сбрасывать еще на флопе, или , как я писал выше, играть через чек- фолд.

На ривере ситуация еще больше усложнилась, фд, закрылся стрит ....у нас эквити нулевое.

тут либо блефовать, но делать ставку очень высокую, но опять -таки , не думаю, что опп выкинет свою даже мидл пару или хай пару...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Оппонент с СО делает рейз 3bb, информации никакой нет значит спектр будем задавать ему дефолтный. Хиро на BU делает колл с 44. Рука входит в спектр BU cc vs CO.

 

skrinsot-02-02-2021-2125131612290390.jpg

 

Флоп: :jd:  :th:  :kh:

Во флоп мы не попали, зато оппоненту он хорошо подошёл. СО чекает, Хиро ставит 1/2 пота, СО коллирует. У нас здесь нету причины для ставки, очень мало эквити и у нас нету статов на оппонента. 

 

skrinsot-02-02-2021-2126261612290591.jpg

 

Тёрн: :3h:

Закрылся флаш. Ставить мы здесь по прежнему не можем, нету причины для ставки и даже если у оппа руки по типу 33, 76, то он их выкинул бы уже на флопе, так что мы здесь позади далеко. СО чекает, Хиро ставит 1/2 пота, СО коллирует.

 

skrinsot-02-02-2021-2132411612290834.jpg

 

Ривер: :qh:

По такому риверу наше эквити равно нулю. Закрылось всё. Играем чек/фолд. СО чекает, Хиро чекает.

 

skrinsot-02-02-2021-2134391612290958.jpg

 

С низкой карманной парой в такую структуру против PFR лучше играть чек/фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на баттоне с :4c: :4d: зарубается в данной раздаче с челиком на ко, открывшимся опенрейзом в 3бб. И как бы колл, ибо фиг знает стату и трибетить в полублеф ну хз.

Вылетает флоп :jd: :th: :kh: , который вааще мимо кассы, тут я даже особого полублефа не вижу, в блеф с флопа чет не варик. А вот через чек - вполне себе и бесплатно карту увидишь и будет возможность всякие недоезды поиметь в противоестественной форме, потому как таковые могут быть. Хиро флоатит и получает колл.

Терн :3h: Закрылся флеш, опп снова чекает и тут или снова чек и смотреть что там дальше или пот-бет на блеф, чтобы выбить всякий хлам, но на нл 2 я бы такое не делал, блефовать на микролимитах, тем более нл2 дело не самое полезное. Хиро снова ставит и снова колл.

:qh: на ривере не приносит шчастяя, так как тут даже в блеф ставить анриал, на нл2 почти любой не выкинет руку выше двух пар. Опп чек, хиро чек. Начиная с флопа ставить было не лучшей затеей с учетом возможного спектра оппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

У хиро карманка 44 на батоне. До него делает oR СО.  Рука входит в спектр защиты против СО.

 

Флоп  :jd:  :th:  :kh: .

Не очень радосный флоп для хиро, тк тут играть либо попал в сет, либо доска маленькая и сухая, ну или чистый агресивный блеф.

По тому как сыграно: СО чек, хиро бет 1/2 пота. Если играть от блефа, то сайз хороший. Ну а если от алгоритма = прикидываем общий спектр продолжения оппа

 

 

skrinsot-02-02-2021-2205301612292752.jpg

 

 

Эквити нашей руки 12%. Тут игра чек/фолд. Причины для ставки на прямое и тонкое велью нет. 

Опп кол

 

Терн  :3h:  Прикидываем спектр продолжения - эквити 6%.Причин для ставки нет.

По тому как сыграно: СО чек, хиро бет 1/2 пота, опп кол. На дистанции я думаю это будет минусовое решение. Дальше не имеет смысла рассматривать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :4c:  :4d::

 

Оппонент открывается с CO (статов нет, будем считать средним регом), спектр OR:

 

 

0011612323397.png

 

 

 

Флоп  :kh:  :th:  :jd: (7бб):

 

Высокий скоординированный борд, подходящий спектру оппонента. Оппонент играет чек, спектр после чека:

 

 

0021612323617.png

 

 

 

Часть рук будет играть через чек-рейз, часть должен будет ставить. Эквити против спектра продолжения будет минимальное. Может быть только одна причина для ставки - полублеф с целью максимизации эквити за счет ФЭ. Но лучше сыграть чек-бихайнд и поймать спасительную  :4s:

 

Хиро ставит 50%, оппонент коллирует. Спектр колла:

 

 

0031612323858.png

 

 

 

Терн  :3h: (13,5бб):

 

Закрывается флеш, оппонент играет через чек. Сыграть так он может весь предыдущий спектр. У нас нет эквити, можем попробовать выбить пару, ставкой близкой к потбету. Хиро ставит 50%, у нас получается мало эквити и с таким размеров ставки мало фолд-эквити. Ставка 1/2 банка - ошибка.

 

Ривер :qh: (27бб):

 

По такому риверу у нас 2 варианта - чекать или доблефовывать, изображая  :ah:, хотя на нл2 может опп может нажать колл и с какой-нибудь :8h:. Поэтому играем чек-бихайнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop:

На CO не определенный рег но так как он сделал стандартный рейз в 3ьь, можно предположить что это регуляр.

Хиро на BTN с карманными 44.SB BB фолд
 Hero делает Calls причина для ставки у него есть,да бы поймать сет  на флопе,аутов всего 2
но причина для колла все же есть,и 44 входят в спект кола,так что тонкое велью в данной ситуации рассмотреть можно.

 

 

7750bed021aca53e69ecc3c0b6556a7b1612331009.png

 

Flop: JTK

На флопе в борд хиро совсем не попал.шибко дровяной много дро.

Можно попробовать выбить руки сильнее,Либо полублеф с целью оптимизации эквити.но шансы крайне малы.

Но оппо.делает чек и этим показывает слабость своей руки,либо дает хиро сделать ставку,да бы в дальнейшем 

ее за 4бетить.Хиро делает бет в $0.07,опп колирует.

Его спектр колла вижу таким.

 

222221612332721.png

 

Turn: JTK3

Опп делает чек,Хиро ставит продолженную примерно в 1/2 банка.На терне вышел флэш,хиро продолжает.с такой доской и рукой как у хиро причина для ставки только полублеф.С дро сильнее.Опп колит,можно предположить либо у него дро слабее,либо у него средние кармашки,которые  он боится разыгрывать Бетами.

Его спектр рук на терне вижу таким.

 

 

3331612334032.png

Так как эквити нашей руки крайне ничтожна,на ривере Легкий чек/фолд

 

RIVER:JTK3Q

Опп чек,Хиро чек,что можно было делать уже на терне Хиро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро нажал кол в позиции, рука может спокойно входить в спектр кол против любой позиции и любого игрока особенно фиша или при наличии фиша на СБ и ББ. Но основная ее ценность это наловить монстра(сета). Хороший кол прифлоп. 

На флопе мы должны играть чек чек или бет-пас, даже против 100 диапазона опа у нас нету 30% эквити, поэтому ставки на тонкое или прямое велью у нас нету. Ставить с целью кражи эквити тоже не можем так как у опа очень мало рук которые выбросят, плюс мы все эти руки бьем у нас 4я пара). Хиро играет через бет.

 

screenshot51612333685.png

 

На терне наши дела ни как не изменились(если не считать что у опа может быть готовый флеш)  и мысли теже играем чек -чек или бет-пас. Хиро играет через бет. 

ставки на кокой либо из велью у нас нету. Ставки на полублефе с целью кражи эквити тоже не может быть у опа очень мало рук которые он выбросит. Ставка с прямым блефом тоже не лучший вариант так как мы все еще бьем какие то из рук опа и блефовать не имеет смысла, особенно без красной четверки у нас на руках. 

screenshot71612334067.png

На ривере у нас 0 эквити

 

screenshot81612334980.png

можно подумать о блефе. Если оп выбросит все свои стриты, сеты и руки младше то мы получим фолдеквити в 50%

 

screenshot91612335020.png

Если он выбросит еще и младшие и средние сеты то фолдеквити составит 70% 

 

screenshot101612335030.png

Ривер бет 70% пота. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент на СО делает стандартный рейз в 3bb. Т.к. статистика на оппонента нет, задам спектр по нашей префлоп модели:

 

11612347753.png

 

 

Хиро на BU с :4c: :4d:, согласно нашей префлоп модели, рука входит в спектр BUcc vs CO и в спектр 3бет BUvsCO в 50% соотношении:

 

21612347810.png

 

 

31612347816.png

 

 

Ошибки в колле хиро нет.

 

Флоп :jd: :th: :kh:, банк 0.14

Флоп дровяной – ФД, OESD, гатшот.

Оппонент играет чек. Предположу такой спектр чека:

 

41612347859.png

 

 

У хиро нет причины для ставки: тонкое и прямое велью не проходит даже против спектра чека оппонента, ставки на полублефе тоже нет, т.к. для усиления у хиро всего 2 аута. Нужно играть чек.

Хиро ставит ½ банка.

Оппонент коллирует, спектр вижу таким:

 

51612347905.png

 

 

Оппонент заколлирует все ФД, OESD, ТП, вторую пару с ТК, возможно часть третьих и часть младших карманных пар. Может заколлировать стрейт, сет, две пары, но и может с ними переставить.

 

Тёрн :3h:, банк 0.27

На тёрне закрылось ФД.

Оппонент играет чек. Спектр:

 

61612348000.png

 

 

Оппонент сыграет чек с любой парой, с двумя парами и сетом, может сыграть чек с младшим флашем.

 

У хиро нет ставки ни на прямое велью, ни на тонкое, ставки на полублефе тоже нет.

Хиро ставит ½ банка. Оппонент коллирует. В спектр колла войдут практически те же руки, что и в спектр чека, за исключением младших и средних пар:

 

71612348039.png

 

 

Ривер :qh:, банк 0.54

На ривере закрылось всё, что только могло закрыться, даже роял флаш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL2 115bb eff.

С СО открывается оппонент. Без заметок и статов считаем что это рег. Оппонент повышает до 3бб.

 

111612350076.JPG

 

У героя на батоне мелкая пара :4c::4d:. Против открытия с поздней, имея позицию, можно защищаться колом.

Герой колит. Блайнды выкидывают.

Флоп :jd::th::kh: (7бб)

СО чекает. Флоп очень сильно подходит оппоненту он может чекать 100%.

Эквити андерпары никакое, особенно на такой бродвейной доске. Фолд эквити у диапазона открытия СО на такой доске тоже маленькое. Надо чекать и пробовать наловить сет.

Герой ставит 50%. Решает превратить руку в (полу)блеф. Оппонент колит.

 

121612350068.JPG

 

Терн :3h: (13,5бб)

Тут бы после чека на флопе отвалиться на отложенный кбет от оппонента, или чек-чек и пробовать добраться до ШД.

СО чекает до агрессора, опять вполне возможно с 100%.

Герой ставит 50%. Продолжает блефовать. СО колит.

 

131612350060.JPG

 

Ривер :qh: (27бб)

СО чек.

Приходит 4 червовая карта. Довольно страшная для спектра оппонента. Он тут выкинет 40%+ рук. Раз уж решили блефовать, то играем театр, что флоп и терн ставили флешом и ставим 3/4 или больше 0,45 довольно страшный бет, т.к. по шоудауны мы тут не выигрываем никогда.

 

141612350048.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой на батоне с 44 с СО открывается слабый рег, герой колл. 44 входят в спектр кола против ор СО.

спектр открытия с СО

 

 

41612353330.jpg

 

открылся флоп

 

 

 

 

51612353588.jpg

 

 

 

СО чекает . герой ставит в пропущеный кбет 1\2 пота. думаю это ошибка. у нас 2 аута а у опа в ренже скока хош и вальтов и десяток и королей которые он не выкинет на такую ставку. я бы сиграл чек и увидел карту.

Что колит на такой доске рег.

 

 

61612353751.jpg

 

мы далеко позади спектра.

Вышел терн и закрыл все флаши. у нас шансы еще упали.

СО чек. герой бет 1\2. оп колл. Я бы подумал что нас заманивают.

 

вышел ривер

 

 

 

71612354069.jpg

 

 

Оба чек.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: :4c: :4d:

 

Оппонент на CO открывается опен-рейзом. Ищем причину для ставки. Ставки на прямое велью у нас нет, т.к. нет 50%+ эквити против диапазона 4бета оппонента плюс запаса 10%, т.к. мы в позиции:

 

20211612353952.02.03%2016-05-30.jpg

 

У нас нет ставки на тонкое велью, т.к. нет 50%+ эквити против общего диапазона продолжения оппонента. Считаем шансы банка на колл: общий банк: 3бб+3бб+1,5бб=7,5бб, на колл надо 3бб. Шансы банка 40%, а наше эквити 46%. Делаем колл.

 

Флоп: :jd: :th: :kh:

 

Оппонент чекает. Его диапазон вижу таким:

 

20211612354439.02.03%2016-13-37.jpg

 

Ставки на тонкое велю у нас нет, т.к. мы имеем 33% против общего диапазона продолжения оппонента. Правильное действие-чек.

По тому, как сыграно: ставка на блефе не подходит, т.к. большинство сильных комбинаций, которые мы ставили бы по такому флопу, мы бы рейзили на префлопе.

 

Терн: :3h:

Оппонент на CO чекает. Его диапазон вижу таким:

 

20211612354850.02.03%2016-20-29.jpg

 

Ставки на прямое велю у нас нет, т.к. нет 50%+ эквити против диапазона 4-бета оппонента. Ставки на тонкое велью также нет, т.к. нет 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппонента.

Ставка в блеф не годится по упомянутым на флопе причинам. Наш выбор - колл. 

 

Ривер: :qh: 

Оппонент чекает. Ставки на прямое/тоноке велю нет. Ставки в блеф также нет. Чекаем.

 

Раздача сыграна удовлетворительно. Блефы выглядят нелогично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 

СО открывается 3бб - судя по стеку и размеру ставки предположу что это рег, задам ему спектр открытия такой:

 

open-s-so1612356157.jpg

 

У Хиро нет ставки на велью, блеф и полублеф хотя в ряде случаев в зависимости от оппонента можно делать 3бет с этой рукой против СО. Небходимые ШБ на колл 42% у Хиро 47%. и тот и тот вариант по моему мнению имеют место быть. Хиро - колл, 2 фолда.

 

 Флоп: флоп по моему мнению больше подошел префлоп агрессору  чем Хиро,диапазон продолжения оппонента я вижу таким:

 

diapazon-kolla-flop1612357814.jpg

 

причин для ставки на велью нет, для ставки на полублефе нам нужно очень большое ФЭ т.к. эквити нашей руки маленькое, ну и Хиро не сможет украсть эквити у неготовых рук слабее. Я считаю оптимально тут играть чек. Хиро делает ставку в 1/2 пота СО - колл 

 

Терн:  СО - чек диапазон продолжения на ставку Хиро вижу таким:

 

prod-tern1612357991.jpg

 

у Хиро дела только ухудшились ставки на велью нет, и на полублеф тоже считаю что так же как и на флопе нужно играть чек. Хиро бет 1/2 пота СО колл.

 

Ривер: СО чек думаю он может тут сыграть чек/колл  со всем диапазоном так как на пред идущих улицах был экшн от Хиро к тому же закрылся флеш и СО свой ставкой мог выбить Хиро из банка. У Хиро нет причин для ставок по этому оптимально играть чек.

Вывод я считаю что с этой рукой не поймав сета не нужно ставить и сдаваться на агрессию, хотя на такой доске и сет имеет не так уж много эквити.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По флопу в целом проходит ставка на полублефе для кражи эквити у рук которые имеют против нас 6+ аутов. Размер нашей ставки тоже не плохой.

По терну, против неизвестного я бы уже не ставил так как мы не знаем насколько лузово он способен тянуть дро, то есть будет ли он тут коллировать пару + слабое ФД, которое в спектре чек/колла по флопу у него много. Поэтому лучше играть от чека по терну пока не наберем на него статистики или нотсов. 

Ривером та же ситуация. Против неизвестного я за чек по тем же причинам что описал выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...