Перейти к содержанию

Есть ли бет-колл по терну?


Рекомендуемые сообщения

bandicam-2021-02-02-12-58-14-5571612245590.jpg

Статы: выборки нет, по дефолту EP пассивный телефонистый фиш.

Вопрос: Есть ли бет-колл по терну? Актуален ли чек-рейз по флопу на слабую линию?

Шоудаун:

bandicam-2021-02-02-13-02-30-1841612245764.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассивный фиш с неполным стэком на МР заходит лимпом, на СО тоже фиш, минрейзит лимп. Хиро на сб подкалывает все это дело. Бродвей в целом хорошо играется, правда в этой ситуации хиро ООР. Фиш на мп играет лимп\збет. Такой мув обычно говорит о натсах. Обошелся бы малой кровью и сыграл фолд префлоп. Хиро видимо посчитал, что реализует скилл против фишей постфлоп и сыграл колл. Предположу такой спектр фиша на МР:

 

screenshot41612253062.jpg

 

Выходит спаренный сухой борд, у Хиро ТП с 3м кикером. В целом эквити руки порядка 59%, не хватает запаса по эквити для ставки на вэлью. Плюс действия фиша на префлопе выглядит сильно. Оптимально сыграть чек\колл и переоценивать ситуацию по терну. По тому как сыграно, Хиро играет чек\рейз и получает колл. Спектр колла оппа:

 

 

screenshot51612253379.jpg

 

 

 

Терн бланк, у Хиро эквити всего ничего, по той же логике играл бы чек\колл. По тому как сыграно: Хиро ставит полпота и получает пуш от ПАССивного фиша. Осталось заколоть всего 20бб, но очень часто хиро будет позади.

 

screenshot61612253791.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С UTG лимпит пассивный фиш, его изолирует минрейзом другой пассивный фиш, Хиро овер коллит, первый фиш рейзит до 6бб. На этом этапе нужно выбрасывать нашу руку.

По тому, как сыграно.

Хиро коллит рейз фиша. Спектр лимп-рейза фиша:

 

 

 

11612256552.jpg

 

 

 

 

Флоп.

Фиш ставит в двоих 1/3 банка. На слабость не очень похоже.

Вряд ли пассивный фиш будет блефовать в двоих даже ставкой 1/3 банка. Спектр бета по флопу.

 

 

 

21612258555.jpg

 

 

 

У нас нет даже колла, не говоря уже о рейзе. Играем пас.

По тому как сыграно. Хиро рейзит, фиш коллит.

 

Терн.

Карта терна ничего не поменяла. Спектр фиша как был очень сильным так и остался.

Ставки нет. Играем чек-фолд.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: честно говоря, мне больше нравится сквиз в этом случае, а не колд-колл, но т.к. здесь два фиша-коротыша, то я бы выбрал фолд, всё-таки в мультипоте хотим доп.эквити в виде возможности собрать не только две пары или стриты, а ещё и флаш зацепить, а значит выбрать сьютовые коннекторы было бы предпочтительнее. (Пары очень часто будут доминированы, учитывая, что фиш на ЕР открылся, а потом гей-3бет дал). Так что я за фолд и не залазим в сложную ситуацию, даже не смотря на ШБ.

 

 

Флоп: Хиро пишет, что опп пассивный телефон, НО этот пассивный телефон ставит кбет в такую сухую доску, очевидно, что он попал в Jx или у него оверпара, 5х рук там не будет, как по мне.

Рейзить нам смысла нет, потому что мы почти не получим здесь фолдов, а иногда нарвёмся на пуш, где будем обязаны выкинуть, потому что фиша мало волнует тот факт, что в нашем диапазоне есть 5х руки.

 

Думаю, что реально будет ещё меньше эквити, поэтому я бы уже здесь отвалился и не коллировал, и уж тем более не рейзил.

 

flop1612261989.jpg

 

 

 

Тёрн: идеальный для нас расклад после чек-рейза - это доколлить до ШД и собрать с его JTo или хотя бы разделить пот с QJ, но по факту мы чаще всего мы уже далеко позади, потому что у оппа остаётся тот же спектр. Он не капнут на оверпары+, потому что это фиш, а как известно, все фиши творческие люди и играют по своим правилам.

 

tern1612262197.jpg

 

 

Если уже хотелось поиграть в этом поте (на ФЭ расчёта нет, скорее всего опп зацепился как-то за борд и не выкинет свою руку), то играем от чек-колла. Иногда фиш поставит 1бб для провокации, но нам это на руку. Коллим и пытаемся поймать свои Q, J.

 

Ривер: Думаю, если б сыграли от чек-колла тёрн (до 40% пота, на большее выкидываем), то по таком ранауты тоже ближе к чек-коллу (до полупота, а пуш - фолд)

 

river1612262547.jpg

 

 

Резюме:

Фолдим префлоп и не залазим в сложную ситуацию.

Рука переиграна постфлоп, но нам куллернуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Braineat прав, это фолд префлоп. Мы на самой плохой позиции, до нас был непонятный экшен, и мы не знаем что будет происходит после нашего слово.

По постфлопу у нас нету причины для ставки. Липм/3бет от фиша на префлопе нужно уважать, это чаще хорошая рука нежели плохая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро  на СБ с  :qc:  :jh: . Перед нами в игру лимпом с ЕП заходит фиш и его минрейзит игрок с неполным стеком на КО. Хиро колирует в холодную.

 

Эта первая ошибка. Видимо, хиро не участник курса и не имеет "чудесной" ПФ модели. Но по-моему и без нее можно догадаться, что нашу руку будет сложно играть на постфлопе против 2х+ оппонентов.

 

Фиш на ЕП играет лимп/3бет размером х3, КО колл, Хиро колл. Это 2ая ошибка. Чаще всего фиши так разыгрывают премиум руки, а если учесть КО, который повышал и заколировал 3бет, то и без флопзилы понятно, что против 2х оппонентов мы уже позади.

 

Спектры:

 

screenshot6931612281879.png

 

 

Флоп  :5d:  :jc:  :5s: 

Мы без инициативы, попадаем в ТПСК. Хиро чек. ЕП ставит продолженную 1/3 пота в 2их оппонентов в 3бет поте - не думаю, что это линия похожа на слабую. КО фолдит. Хиро рейз. Борд сухой  - на наш рейз оппонент будет отвечать только готовые руки, лучших рук мы не сбросим, а худших там совсем немного.

 

Самый оптимистичный спектр продолжения оппонента:

 

screenshot6941612282205.png

 

 

Как видим, ситуация подходит разве что для кола.

 

Терн :2h: 

2ка мало что меняет. На предыдущих улицах опп проявил силу. Причины для ставки нет. 

 

Хиро лепит бет 1/2 пота, ЕП пушит. Оставим в спектре пару комб с ТТ, и АК, которые опп решил запушить от отчаяния:

 

screenshot6961612282984.png

 

 

Эквити руки 22%. Шб = 14% + 7% запас => колл пограничный.

 

Считаю, что рука переиграна, начиная с ПФ.  На ривере нам повезло.

 

Это вторая рука Хиро, которую я оцениваю сегодня и скажу, что уже имеется тенденция к оверплею. 

 

Хиро записывайся на курс Покер Про! :hi:  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп:
Утг играет лимп, СО делает бет 2бб, хиро играет колл, и утрг играет мин3бет СО и хиро колл
По тому как сыгранно, с этой рукой на мой взляд тут пасс, или в крайнем случае сквиз, хиро находится на сб, играть мультивей пот с разномастным коннектором без позы скорее всего минусовая затея на дистанции, лучше рассмотреть сквиз в таком случае.
Спектр лимп 3бета УТГ:

3bet1614369350.PNG


Флоп:5d5sJc
Хиро играет чек, Утг ставит 1/3 пота СО пасс, и хиро играет рейз( по тому как сыграно, думаю рейз тут лишний, доска слишком сухая, если пассивный фиш ставит в нее, то фолдов мы тут редко увидим( тем более в 2их оппов), а спектр продолжения оппа будет очень узким. Утг играет колл
Спектр колла флопа:

 

flop1614370004.PNG


Терн: 5h
Хиро играет пол пота, опп играет Алл ин, хиро играет колл
По тому как сыграно, на терне у хиро 22% эквити против спектра колла рейза флопа, думаю опп спокойно будет весь этот спектр на ставку в пол пота, а рейзить лучшие готовые, а следовательно для велью у нас страшно мало эквити, а делать ставку на полблуфе нет смысла, если опп тут не выбросит, максимум это колл на ставку в 1/3 банка, а так фолд на префлопе решил бы всю проблему.
Спектр пуша:

 

tern1614370318.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...