Перейти к содержанию

Kj NL25


agroICM

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars No-Limit Hold'em, $0.25 BB (6 handed) - Poker Stars Converter Tool from http://www.flopturnriver.com
 
Button ($37.05)
Hero (SB) ($25.80)
BB ($25)
UTG ($31.37)
MP ($33.77)
CO ($26.03)
 
Preflop: Hero is SB with Khttp://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/club.gif, Jhttp://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/club.gif
1 fold, MP raises $0.75, 2 folds, Hero calls $0.65, BB calls $0.50
 
Flop: ($2.25) 3http://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/club.gif, Jhttp://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/spade.gif, 6http://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/club.gif(3 players)
Hero bets $1.25, 1 fold, MP raises $5.90, Hero ?
 
Оп неизвестный, как играем терн?
Пушим и против его спектра кола играем монетку или выставляемся на терне?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с префлопа не стал бы колить КВ вс МП, тк если задать стандартный 15% спектр МР, то наша рука имеет 44% эквити против него

http://s61.radikal.ru/i174/1509/29/66ef50acdcd7.png

 

и кроме того, что мы изначально плохо стоим на префлопе против открытия из ранней позиции, так у нас еще и не будет инициативы. И когда мы попадем в пару на флопе, часто еще и проплатимся , так как часто будем доминированы. ИМХО фолдим префлоп тем более против неизвестного

По тому как сыграно, я бы на флопе лучше бы играл через чек/рейз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Неизвестный предположительно рег открывает из MP. Хиро на сб с KJs. Против сильного спектра, рука доминируема, но если хиро уверен в своей игре на постфлопе против неизвестных на своем лимите, возможно имеет смысл пробовать аккуратно разыгрывать эту руку против ранних позиций.. Также необходимым на мой взгляд условием для прибыльного колдколла будет отсутствие агрессивного оппонента на BB, который может сквизить или создать проблемы на постфлопе.

Мне кажется фолд в такой ситуации не будет ошибкой. Можно подождать дальнейшей динамики и информации на оппонентов. Хиро играет коллом. ББ заходит третьим.

 

Флоп:

Попадаем в топпару и флашдро. Я бы здесь не боялся, что оппоненты часто будут нас перетягивать. У нас 9 аутов на флаш, 3 аута на допер, 2 аута на трипс. Мне кажется здесь вполне может быть больше велью от чека. Т.к. донком мы изображаем сильный спектр и оппоненты против ставки будут играть прямолинейно, т.е. мы оставляем узкий спектр продолжения и редко соберем больше 1-2х улиц велью. Также часто можем получить рейз от узкого ренжа неизвестного рега. Так что чек-колл мне здесь больше нравится.

Хиро играет через донк. Размер ставки я бы выбирал стандартный 2/3. Здесь нет смысла занижать его. Получаем рейз от МП.

 

http://i.imgur.com/mMpe3GD.jpg

 

Я бы не ожидал, что после такого огромного рейза оппонент собирается выкидывать что-либо. Наши шансы банка на пуш 46%. Так что пуш (с учетом рейка) будет явно минусовым для нас.

Шансы банка на колл до терна <20%. И имплаидов с учетом позиции и очевидности нашего дро здесь нет. Так что получается фолд будет наименее минусовым решением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Неизвестный предположительно рег открывает из MP. Хиро на сб с KJs. Против сильного спектра, рука доминируема, но если хиро уверен в своей игре на постфлопе против неизвестных на своем лимите, возможно имеет смысл пробовать аккуратно разыгрывать эту руку против ранних позиций.. Также необходимым на мой взгляд условием для прибыльного колдколла будет отсутствие агрессивного оппонента на BB, который может сквизить или создать проблемы на постфлопе.

Мне кажется фолд в такой ситуации не будет ошибкой. Можно подождать дальнейшей динамики и информации на оппонентов. Хиро играет коллом. ББ заходит третьим.

 

Флоп:

Попадаем в топпару и флашдро. Я бы здесь не боялся, что оппоненты часто будут нас перетягивать. У нас 9 аутов на флаш, 3 аута на допер, 2 аута на трипс. Мне кажется здесь вполне может быть больше велью от чека. Т.к. донком мы изображаем сильный спектр и оппоненты против ставки будут играть прямолинейно, т.е. мы оставляем узкий спектр продолжения и редко соберем больше 1-2х улиц велью. Также часто можем получить рейз от узкого ренжа неизвестного рега. Так что чек-колл мне здесь больше нравится.

Хиро играет через донк. Размер ставки я бы выбирал стандартный 2/3. Здесь нет смысла занижать его. Получаем рейз от МП.

 

http://i.imgur.com/mMpe3GD.jpg

 

Я бы не ожидал, что после такого огромного рейза оппонент собирается выкидывать что-либо. Наши шансы банка на пуш 46%. Так что пуш (с учетом рейка) будет явно минусовым для нас.

Шансы банка на колл до терна <20%. И имплаидов с учетом позиции и очевидности нашего дро здесь нет. Так что получается фолд будет наименее минусовым решением

Согласен. Разбор хороший. Мы очень усложнили себе жизнь этим донком на флопе. Пушить на рейз мы, конечно, можем. Это будет не минусовое действие, но практически нулевое. Все-таки в спектре оппонента возможны блефы/дро, которые он может переиграть подобным образом. Но на наш пуш все эти руки выбросят, а заколлируют только лучшие руки, поэтому вельюпуша здесь нет, но за счет возможного фолдэквити+ большого эквити против диапазона наберется на плюс ЕВ действие.

 

Но я бы играл все-таки коллом одной улицы. Да, у нас не очень хорошие шансы банка, плохие имплайд-оддсы, отсутсвие позиции, но все-таки эквити в 21% на одну улицу против спектра оппонента, который не содержит блефа вообще - это хорошее эквити. И никто не может утверждать, что оппонент не совершит ошибку, когда выйдет наш флаш. Так что с очень большой натяжкой, но я бы играл колл.

 

Но всё было бы намного лучше, если бы мы сыграли чек/колл на этом флопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Колим против неизвестного по стандарту ,конечно если ББ сидит не сквизер.

 

ФЛОП

Доска достаточно сухая хорошая для сцбета ,именно поэтому я предпочел здесь играть бы от чека .

По личному опыту считаю что люди достаточно часто рирейзят донки на блефе .Тем более такой маленький сайзинг как у нас .

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0926/cd/eeb1c8d7f33e2cc4ced69e02f8fe40cd.png

Выставление около нулевое .Но если учесть что у нас есть хоть какое то фолд эквити ,то мы уже в плюсе . Я за пуш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открывается неизвестный рег с МП, по умолчанию считаем средним регом, открывать он будет примерно 18%, на СБ далеко не факт что такую руку как KJs мы сможем защитить лучше чек -50бб/100 поэтому выбрасываем

Потому как сыграно - мы заколлировали, после нас есче заколлил рег на ВВ, предполагаемый диапазоны оппов будут следующими:

 
Эквити Выигрыш Ничья
MP3 35.33% 33.56% 1.77% { 22+, A2s+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, ATo+, KJo+ }
SB 32.77% 31.39% 1.38% { KcJc }
BB 31.89% 30.76% 1.13% { 99-22, A9s-A2s, T9s, 98s, 87s, 76s, AhQh, AsQs, KhQh, KsQs, AhJh, AsJs, KhJh, KsJs, QhJh, QsJs, AhTh, AsTs, KhTh, KsTs, QhTh, QsTs, JhTh, JsTs, AhQd, AsQd, AcQd, AhJd, AsJd, AcJd, AhTd, AsTd, AcTd, KhQd, KsQd, KcQd }
 
Флоп:
Ставить на тонкое или прямое вэлью мы не можем даже с учетом того что у нас неплохая ТП, против диапазона продолжения какого либо из оппов мы позади, но мы можем рассмотреть ставку на полублефе с целью кражи эквити рук, у обоих оппов есть Ах и Qx руки но с учетом того что крестовые тузы и дамы наши ауты, у оппов нет рук имеющих против нас 6 аутов, в таком случае причин для ставки нет играем через чек
Потому как сыграно - мы решили поставить и получили рейз от МП, он рейзит достаточно крупным сайзом что означает что его диапазон состоит из сильных вэлью комб и хороших полублефов, предполагаемый диапазон рейза:
 
Борд: Js6c3c
Эквити Выигрыш Ничья
MP3 53.84% 53.71% 0.13% { AA, QQ, KdKh, KdKs, KhKs, JdJh, 6d6h, 6d6s, 6h6s, 3d3h, 3d3s, 3h3s, AcQc, AdJd, AhJh, AcTc, Ac9c, Ac8c, Ac7c, Ac5c, Ac4c, Ac2c, AdJh, AhJd, AsJd, AsJh, AcJd, AcJh }
SB 46.16% 46.03% 0.13% { KcJc }
 
Хоть у нас и хватает эквити на колл, мы не можем коллить, у нас нет имплайдов будучи ООП против его оверпар и ТПТК, и есть обратные имплайды против его полублефов, падаем на рейз
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Колить на мой вгляд плохая идея против неизвестного - лучше 3-бет, либо фолд, всегда будет тяжело играть доминированную руку без позиции и инициативы, да еще и бб часто зайдет, еще и сквизнуть может, что тоже крайне неприятно.  Колил бы в исключительных случаях - под дикого фиша на бб, либо открывается дикий фиш, и я не могу его 3-бетить на велью. Так что или 3-бет или фолд префлоп.

Флоп. Для чего мы дончим? на тонкое велью? - сомнительно. мы не боимся давать бесплатные карты - у них нету много эквти против нас, так что я бы чек/колил до 2 улицы точно. Ривер не доехав никуда фолдил бы против неизвестного.

По тому как сыграно - без позиции пушил бы на флопе - некое ФЕ есть, против диапазона колла имеем монетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - Неплохой колл на малом блайнде с KJs, однако можно было бы и потрибетить, чтобы захватить инициативу. Большой блайнд также залез в банк. Спектр МП прикинем как процентов 18-20 - 22+, A2s+, K7s+, Q9s+, J9s+, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, ATo+, KJo+.

 

Эквити Выигрыш Ничья

MP2 54.08% 51.69% 2.39% { 22+, A2s+, K7s+, Q9s+, J9s+, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, ATo+, KJo+ }

MP3 45.92% 43.53% 2.39% { KcJc }

 

Имеем 45% эквити против данного спектра.

 

Флоп - Отлично попадаем в доску и решаем донкать, только вот сайзинг стоило бы выбрать побольше (1.60-1.70). Как вариант можно было играть и от чека. Получаем рейз и начинаем размышлять. Колл нам как минимум по шансам, но в дальнейшем будет трудно играть при выходе бланковой карты. Если прикидывать, что оппонент всегда будет играть с нами на стэк нам надо иметь около 45% эквити.

 

Борд: Js6c3c

Эквити Выигрыш Ничья

MP2 52.76% 52.63% 0.12% { JJ+, 66, 33, AJs, AcQc, QcJc, AcTc, QcTc, Ac9c, Ac8c, Ac7c, Ac6c, Ac5c, Ac4c, Ac3c, Ac2c, AJo }

MP3 47.24% 47.12% 0.12% { KcJc }

 

Против достаточно тайтового спектра выставления(исключаем флэшдро слабее нашего, которое на самом деле иногда будет) у нас 47% эквити а значит мы можем выставляться. Также оппонент иногда может рейзить нас на блефе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...