Перейти к содержанию

Накормил фиша


Kostik9

Рекомендуемые сообщения

screenshot11611863133.png

На префлопе фиш с коротким стеком лимпит

Хиро согласно префлоп модели открывается. Фиш колит

Спектр его колла:

screenshot31611863410.png

 

На флопе фиш чекает. Спектр его чека:

 

screenshot41611863749.png

 

Причин для ставок нет Хиро чек

 

На терне фиш чекает. Спектр его чека:

 

screenshot51611864062.png

 

Хиро ставит на полублефе. Фиш колл. Спектр его колла:

 

screenshot61611864289.png

 

На ривере фиш чекает ожидая ставки от Хиро судя по всему. Спектр его чека:

 

screenshot71611864455.png

 

Эквити руки 0. Хиро делает глупую ставку фиш с удовольствием коллит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мп сидит короткий 28 бб , хоть игрок любитель но достаточно аккуратный 19-12 

спектр его лимпа будет примерно таким

 

21611866444.JPG

 

против данного спектра мы достаточно плохо стоим 39% , плюс находимся в свободной позиции , поэтому префлоп выкидываем Q9o

 

На флопе спектр продолжения на нашу ставку выгляди примерно так:

 

21611866787.JPG

 

ставки на велью у нас нету , чекаем 

 

Turn

Tc

так-же как и на флопе ставки продолжения нету несмотря на поехавшее оесд

 

21611866962.JPG

 

 

River

Qs

ставим треть пота в надежде получить колл от туз хай и андерпар -на рейз выкидываем 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хиро Qc9h. Игрок на МР с 28бб и статами 19-12 делает лимп. Хиро с рукой для опенрейза и против фиша выбрал увеличенный бетсайзинг в 0,1$. Оппонент заколлил, представляем спектр колла

 

screenshot11611874227.jpg

 

 

Флоп 0,22 Jh6s2d

Доска сухая, мы ничего не словили, борд очень плохой для нас. Оппонент чекает, предоставляет первое слово Хиро, кто делал до этого 3бет на префлопе. Хиро также чекает. Так как на префлопе Хиро 3бетил, то чек оппонента на флопе принесет нам мало инфы, оставим тот же спектр продолжения оппоненту.

Турн Тc 0,22

Оппенент чекает, представляем его спектр чека на Турне

 

screenshot21611874235.jpg

 

 

Хиро делает бет в 2/3 банка, эквити у нас маловато, следовало вообще ставку не делать, если фолд на кбет у оппа низкие. А если были бы высокими, но надо было полублефовать на флопе. Оппонент делает колл, так как против нас играет фиш, то он зачастую будет переигрывать свои вторые или третьи пары, также вряд ли бросит какие-то дро, так что думаю, что спектр колла особо не будет отличаться от общего спектра продолжения

 

Ривер Qs 0.49

Оппонент продолжает чекать, Хиро делает ставку в полбанка на тонкое велью, словив старшую пару. Но так как оппонент коллировал нас всю игру, то стоит насторожиться, что скорее всего у него будет что-то сильнее 1ой пары. В данном случае я бы просто зачекал или же делал ставку только в 1/3 банка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nl2 30bb eff

 

Короткий стэк лимпит префлоп с ранней позиции. Сттаы не очень фишовые.  

Герой на батоне в позиции делает рейз с :qs::9h: до 5бб.

Такую руку просто отправляем сразу в мак. Чтобы изолировать лимп фиша надо иметь хорошую руку. Это описано в концепции доминации. Диапазон изолейта уклонен в сторону бродвейных рук. Так же рука не подходит для комплита, даже в позиции, т.к. при сквизе с СБ или ББ это будут деньги на ветер.

Как сыграно, все фолдят, фиш колит, играем вдвоем против 

 

111611951578.JPG

 

 

Флоп :jh::6s::2d: (11бб)

 

Флоп герою не подходит. Фиш может чекать 100% т.к.  где-то слышал что так надо делать без позиции.

 

121611951882.JPG

 

 

Даже против этого спектра нет ни велью ни блефов. Фиш не лузовый и тут не выкинет достаточно рук чтобы ставка с "эни-ту" была прибыльной.

 

Терн :tc: (11бб)

 

Оппонент чекает. Тут непонятно. Может он просто совершенно пассивный. Но выкинем ТПТК, некоторые оверпары и средние покеты который уж на второй улице поставят, а так же две пары и лучше.

 

 

 

131611953767.JPG

 

 

Эквити все только 25%. На велью ставок нет. С ОЕСД ставка на полублефе не думаю что имеет смысл, в освном из-за слишком маленького стэка оппонента - имплад оддсы никакие, хотя стрит будет неочевидным. У него позади 23бб, стрит закроется слишком редко чтобы было выгодно играть на такой маленький стэк. При нормальной глубине при доезде нам заплатят больше чтобы на дистанции полублеф был плюсовым.  

Герой решает блефовать. Довольно тайтовый опп может выкинуть здесь треть рук. Ставка в 1/2 смотрится более подходящей. Для ставки в 2/3 надо 40%+ фолдов.

Герой ставит 7бб. Получает кол. Надеемся на 8,9,Q,K.

 

141611956244.JPG

 

 

Ривер :qs: (25бб)

 

Одна из подходящих и страшных для оппонента карт. Он чекает. У него осталось 16бб.  Оддсы 29%.

Если ставить, то чтобы максимизировать фолд-эквити, я бы просто пушил здесь давая фишу шанс придумать нам АК, а не ставить 1/2 или 1/3 банка.

С топ парой я бы тут просто чекнул, т.к. слишком немонятный опп.

 

 

 

 

151611956459.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kostik9, хороший разбор раздачи. Ко всему что ты написал я могу добавить только одно, почитай статью вол втором разделе нашего сайта Концеция Доминации. Там как раз говорится о игре против коротких стеков. В вкратце, у нас утт слишком слабая рука для того чтобы играть с фишом у которого стек меньше 50ББ. То етсь нужно фолдить префлоп.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент  с кор.стеком Заходит лимпом с МР .делаем выводы что это фиш

Хиро рейз на батоне  :qd:   :9h:

Оппонент колл. спектр его колд кола

 

ss-fisa-z51612342040.JPG

 

Флоп :jh:  :6s:  :2d:

 Вышел сухим нескоординированным радугой Оппонент чек

Эквити нашей руки мало для ставок на велью Но моя причина для ставки , ставку в полублеф для максимизации ФЭ Получаем чек рейз Можем выбросить свою руку на флопе

По тому как сыграно. Хиро чек

СЧ оппонента оставим таким же

 

ss-fisa-z51612342110.JPG

 

Руки выше он ставил бы сам

Терн  :tc:  У нас открывается ОЕСД Помним что с терна до ривера Наше Эквити неготовой руки 18%

причина для ставки  снова ставка в полублеф с целью повышения ФЭ Получаем рейз выкидываем

Хиро ставит 1/2 пота Получаем колл

СП продолжения

 

ss-fisa-na-terne-z51612342451.JPG

 

Ривер :qs:  Давшая нам Старшую пару ,которая также подходит к СП оппонента

Оп чек  Хиро делает ставку 1/2 пота на тонкое велью Получаем колл

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: :qc: :9h:

 

Игрок с коротким стеком на MP открывается лимпом. Скорее всего это фиш. Ищем причину для ставки. У нас есть 35% эквити против общего диапазона продолжения оппонента. Ставки на прямое/тонкое велью у нас нет. Можно рассмотреть ставку в полублеф, но т.к. оппонент фишной, то в блефы он верит слабо. Фолд префлоп тут было бы правильным действием.

По тому, как сыграно: Изолирующий рейз выглядит не лучшим образом, т.к. на блайндах есть 2 оппонента, которые тоже могут войти в раздачу, а против общего спектра продолжения 3х оппонентов эквити у нашей руки совсем мало.

 

Флоп: :jh: :6s: :2d:

 

Оппонент чекает. Его диапазон вижу таким:

 

20211612349503.02.03%2014-51-08.jpg

 

Ставки на прямое велью у нас нет, а также нет ставки на тонкое велью, т.к. имеем 18% эквити против диапазона продолжения оппонента. Ставки в блеф/полублеф нет из-за того, что оппонент фишной. Делаем чек.

 

Терн: :tc:

 

Оппонент чекает. Ставки на прямое велью у нас нет, а также нет ставки на тонкое велью, т.к. мы имеем 23% эквити против диапазона продолжения оппонента. Делаем колл. 

По тому, как сыграно: Ставка в полублеф против фишного оппонента не смотрится хорошо. 

 

Ривер: :qs:

 

Оппонент чекает. Его спектр вижу таким:

 

20211612350688.02.03%2015-09-47.jpg

 

У нас есть ставка на тонкое велью. Делаем ее.

 

Сыграно не очень. Пытаться выбить из раздачи фиша полублефом - плохое решение

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

MP коллирует, его спектр вижу такой:

 

preflop1612351579.png

 

Хиро сBTN с Q9os рейзит, считаю, что рейз тут не совсем уместен, потому что эквити нашей руки не слишком велико по отношению к спектру оппонента, здесь лучше было сыграть через колл. 

MP коллирует

 

Флоп:

MP чекает, его спектр вижу такой:

 

flop1612351885.png

 

Хиро отвечает чеком. Эквити нашей руки низкое, однако можно было поставить ставку в пол пота для стила эквити полублефом.

 

Терн:

MP чекает, его спектр вижу такой:

 

tern1612352053.png

 

Хиро рейзит. На этой улице есть единственная причина для ставки на тонкое велью с целью стила фолд эквити, однако пока у нас нет готовой руки,я считаю следовало сыграть через чек.

MP коллирует

 

Ривер:

MP чеккает, его спектр вижу такой:

 

river1612352238.png

 

Хиро рейзит в пол пота. У нас есть готовая рука и причина для ставки тонкое велью, потому что на ол-инн с такими руками идти не следует. Тем более на прошлых улицах оппонент явно дал понять, что у него либо готовая рука , либо OESD, либо карманки с сетами, даже 2 пары, все это нас переедет.

Я бы сыграл через чек и посмотрел какую ставку сделает опп, если слишком большую - овер фолд.

MP коллирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

MP коллирует, его спектр вижу такой:

 

preflop1612351579.png

 

Хиро сBTN с Q9os рейзит, считаю, что рейз тут не совсем уместен, потому что эквити нашей руки не слишком велико по отношению к спектру оппонента, здесь лучше было сыграть через колл. 

MP коллирует

 

Флоп:

MP чекает, его спектр вижу такой:

 

flop1612351885.png

 

Хиро отвечает чеком. Эквити нашей руки низкое, однако можно было поставить ставку в пол пота для стила эквити полублефом.

 

Терн:

MP чекает, его спектр вижу такой:

 

tern1612352053.png

 

Хиро рейзит. На этой улице есть единственная причина для ставки на тонкое велью с целью стила фолд эквити, однако пока у нас нет готовой руки,я считаю следовало сыграть через чек.

MP коллирует

 

Ривер:

MP чеккает, его спектр вижу такой:

 

river1612352238.png

 

Хиро рейзит в пол пота. У нас есть готовая рука и причина для ставки тонкое велью, потому что на ол-инн с такими руками идти не следует. Тем более на прошлых улицах оппонент явно дал понять, что у него либо готовая рука , либо OESD, либо карманки с сетами, даже 2 пары, все это нас переедет.

Я бы сыграл через чек и посмотрел какую ставку сделает опп, если слишком большую - овер фолд.

MP коллирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

На МР - лимп, статы больше похожи на реговские, но размер стека и непосредственно лимп заставляют предположить что это все таки фиш. Спектр его лимпа:

 

limp1612353097.jpg

 

1 фолд Хиро? нужно оценить спектр продолжения на ставку оппонентов:

МБ:

kol-sb1612353473.jpg

 

ББ: 

kol-bb1612353499.jpg

 

МП: 

prodolzenie-mr1612353518.jpg

 

У Хиро нет причин ставок на велью(прямое тонкое), если превращать руку в блеф то я считаю что у Хиро недостаточно ФЭ, по поводу полублефа не уверен тут граничное решение. Хиро рейз 5бб - что я считаю слишком много если Хиро решил открываться думаю 4бб хватило бы.

Блайнды сбросили, МР - колл

 

Флоп: 

 МР - чек, думаю он мог чекнуть со всем спектром, не самый лучший флоп для Хиро он позади того спектра оппонента с которым тот заколил на префлопе ну и конечно позади предполагаемого спектра продолжения. Ставки на велью нет ставки на полублеф я с читаю тоже нет Хиро колл 

 

Терн:

МР - чек думаю можно дисконтировать сет шестерок :

 

cet-tern1612354686.jpg

 

У Хиро причин для ставок на велью не появилось он до сих пор позади спектра оппонента, но у него поехало ОЕСД предполагаемый спектр продолжения на ставку Хиро:

 

prodolzenie-tern1612355052.jpg

 

т.е. опп продолжал бы с 60% своего спектра, выкидывал бы 40% для полублефовой ставки в пол пота необходимое ФЭ 33% , но меня смущает короткий стек МР в 100 бб стеках думаю можно было бы сделать полублефовую ставку, тут я считаю лучше сыграть через колл. Хиро- бет чуть больше 1/2 пота , МР - колл

 

Ривер:

МР - чек учитывая его колл на терне думаю он продолжит со следующим спектром:

 

prodolzenie-na-rivere1612355496.jpg

 

У Хиро нет причин для ставки на велью, остается блеф, но думаю у Хиро недостаточно ФЭ наилучшим образом я думаю сыграть тут чек/ фолд. Хиро бет 1/2 пота опп колл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...