Перейти к содержанию

КК NL2


effect

Рекомендуемые сообщения

 

011611817204.jpg

 

ШОУ

s1611817215.jpg

 

 

CO опен-рейз 3.5 бб, думаю это фиш ,с неполным стеком,спектр его рейза вижу таким

021611817455.jpg

 

Хиро 4бетит  6.бб, здесь думаю можно было ставить 10бб минимум

 

 

031611817651.jpg

 

, играет по стандартной  префлоп модели на SB ,против неизвестного оп

 

Флоп

Хиро конбетит 14бб протв ТФ,думаю все оверпары он пихнул бы до флопа большим опен рейзом,хиро может ставить на прямое велью

 

 

 

[spoiler0]

 

051611818150.jpg

 

с запасом 15-20%

Оп рейзит 34бб спектр его рейза думаю такой

 

061611818451.jpg

у ОП может закрыть и оверпары,топ пары,ФД

 

Хиро должен играть на стек,но он колл

Терн

 

 

 

 

101611826774.jpg

 

 

Хиро ставит Стек на прямое велью и получает колл 

Ривер J. для Хиро все кончено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СО oпенрейзит 3.5бб. У хиро на СБ КК. С такой рукой изи  3бет, у СО неполный стек, предположим, что он фиш, притом агрессивный. Увеличиваем сайзинг 3бета до 12бб+\-. Збет Хиро в 1,7х очень мал, даем фишу хор ШБ и наживаем потом проблем

спектр колла СО:

 

 

 

screenshot11611823934.jpg

 

 

 

Флоп дровяной, скоординированный. Ставим Кбет на прямое вэлью повышенного сайзинга, в пот и выше, у нас эквити 79%. Получаем рейз 2.5х. Предположим, что опп зарейзит все сэты, оверпары, топ пары, часть натс фд.

спектр рейза:

 

 

 

screenshot21611823976.jpg

 

 

 

С учетом этого у нас эквити все равно 65%. Смысла в колле не вижу, у фиша осталось 21бб, выставляемся на флопе и спокойно забираем.

На терне та же история, у фиша в стеке крохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

У нас КК мы на СБ,открывается фиш на CO стек не полный,предположительно фиш.Мы 3бетим,размер мне совершенно не нравится,нужно было 3бетить как минимум 14 бб.Итого пускаем фиша считай за бесплатно посмотреть флоп.Причина для ставки - ставка на прямое велью.Рука входит в спектр 3бета на данной позиции.Спектр колла оппонента вижу таким:

 

f11611823297.png

Флоп: :jh:  :5c:  :7h: 

Выходит такой флоп,ставим продолженную ставку крупного размера - нравится.Причина для ставки - ставка на прямое велью.У нас есть перевес по эквити против спектра продолжения.Нас крутят небольшим сайзингом,я думаю что мы можем выставиться прямо здесь и сейчас.Фиш так может переиграть топ пару,фд.К тому же у него за спиной 20 блайндов,он никогда здесь не выкинет топ пару.Хиро играет колл,не критично.Спектр оппонента после его перекрута вижу таким:

 

f31611823850.png

f21611823828.png

Терн  :9d: 

Терном закрылись часть монстр дро типа  :th:  :8h: .Мы лидим.Не совсем понятна линия хиро,но это фиш,не считаю это критичным.У нас перевес по эквити против спектра продолжения оппонента.Банк уже раздут,мы здесь привязаны,ставим,причина для ставки - ставка на прямое велью.Оппонент коллит,спектр продолжения вижу таким:

 

f51611824237.png

izobrazenie2021-01-281156511611824215.png

Ривер  :jd: 

Ривер ужасный.Не повезло,но сыграно верно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любитель открывается с CO 3,5бб. Хиро не указал пассивный оппонент или агрессивный. Опенрейз 3,5 для него стандарт или он первый раз открылся таким сайзингом. Раз нет информации, рассматриваем любителя как неизвестного, то есть пассивного. Увеличенный сайзинг может говорить о силе руки. Спектр опенрейза может быть таким:

 

11611828600.jpg

 

Хиро 3бетит 6бб. Размер 3бета очень маленький. Рекомендуемый размер 13-15бб.

 

Флоп.

У нашей руки 66% против спектра продолжения оппонента. Играем бет/пуш.

По тому как сыграно.

Хиро ставит пот бет, получает минрейз и коллит его. Спектр рейза будет примерно таким:

 

21611829157.jpg

 

 

Терн.

У оппонента в стэке осталось 21бб, четверть пота. Согласен с Хиро, можно донкнуть. Мы впереди спектра продолжения оппонента.

 

31611829724.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро изолейтит с СБ фиша на КО. У оппонента не полный стек, мы без позиции. Диапазон:

 

 

11611832618.jpg

 

Флоп.

У нас топ пара и 70% эквити. Есть ставка на тонкое велью, т.к. диапазоне оппонента больше рук, которое мы бьем, чем рук, которые бьют нас. Для ставки на тонкое велью у нас есть больше 50 % эквити против общего спектра оппонента. На нашу ставку получаем рейз. Коллируем по шансам банка. При наличии слабой или неготовой руки можно было рассмотреть фолд на рейз ставки на тонкое велью.

 

 

21611832626.jpg

 

Терн.

По терну мог закрыться стрейт, так же не стоит забывать о рейзе оппонента на предыдущей улице. Думаю, здесь можно сыграть от чека и посмотреть на действия оппонента или сделать ставку на тонкое велью размером в пол банка.

Хиро решает пушить, у нас неоднозначная доска и оппонент проявил агрессию на флопе.

 

 

31611832633.jpg

 

Ривер.

 

 

41611832641.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на СБ с КК С котофа (предположительно фиш, не полный стек) летит опенрейз 3,5 бб (странный сайз) Мы естественно 3 бетим до 6 ББ (сайз не нравится я бы делал 10 ББ. Все это по нашим чартам.) СО колит

Спектр кола СО нашего 3 бета такой

 

 

 

 

51611833230.jpg

 

 

Вышел флоп Мы должны защищать от флеша нашу оверпару.ставим овербет 14 ББ в пот 13,5 ББ Сайз нравится ибо фиш потащит очень много всего из своего спектра. получаем х2,5 3бет. с чем он так будет делать... оставляем все ТП ФД и сеты

 

 

61611833564.jpg

 

 У нас  70 % эквити против его спектра такчто кол нам по шансам а вот рейзить дальше смысла нет.

Терн у нас 1 слово. мы все еще гораздо старше чем его спектр такчто ставим 3\4 пота. на мой взгляд нужно меньше так как мы не всегда впереди и 1\2  пота былобы достаточно учитывая его ререйз на флопе.

 

 

71611833888.jpg

 

 

Так как фиш в олине то все . отттанцевали ))) смотрим и удивляемся)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Оппонент на СО открывается 3.5bb. Сайзинг открытия повышенный, стек неполный, можно предположить, что оппонент - фиш. Хиро на SB с КК делает 3бет 6bb. Рука ходит в спектр 3бета. Но вот сайзинг очень маленький, против фиша и без позиции надо рейзить 13-14bb. Оппонент играет коллом. Спектр колла 3бета его вижу таким:

 

 

skrinsot-28-01-2021-1555031611838572.jpg

 

 

Флоп:

:jh:  :5c:  :7h:  Флоп не самый приятный, много дро которые оппонент на ставку, так же ТП которые он так же не выкинет здесь. Против его общего спектра продолжения у нас 73%, есть причина для ставки - тонкое велью. Ставка 3/4 считаю оптимальной. Хиро ставит чуть больше пота, не считаю это ошибкой. Оппонент рейзит х2.5. У оппонента осталось 21bb в стеке, если мы здесь коллируем, то на тёрне будем выставляться очень часто. Берём в расчёт, что это nl2 и фиши будут часто переигрывать ТП и ФД. У нас здесь 2 опции - пуш или фолд. Фолдить оверпару против фиша на флопе, при том что у него половинчатый стек не вижу смысла. После его рейза играем пуш. По тому как сыграно - Хиро играет колл.

 

 

 

skrinsot-28-01-2021-1557431611838745.jpg

 

 

 

 

Тёрн:

:9d:  Девятка закрыла стриты, но если мы шли по логике, что у него фд или тп, то усилились только J9.  У нас 62% против его общего спектра продолжения и ставить надо ставку под его all-in. Хиро ставит 69bb, оппонент коллирует. Считаю, что надо было выставляться уже на флопе. 

 

 

skrinsot-28-01-2021-1558521611838811.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Фиш на катоффе делает опенрейз 3.5бб. Спектр его опен-рейза вижу таким: 

openrejz-s-skatofa1611839541.jpg

. У Хиро на сб :kh:  :kc:    и он делает 3бет т.к. эта рука входит в наш спектр трибета. Я бы увеличил сайзинг до 12бб. Фиш колл: 

koll-rejza-nasego1611839828.jpg

 

ФЛОП :jh:  :5c:  :7h: 

Ищем причину для ставки. Предполагаемый спектр продолжения оппонента после нашей ставки: 

651611840538.jpg

. У нас 65%, поэтому у нас есть причина для ставки на прямое вэлью. Если опп делает ре-рейз, то играем на стек. Катофф делает ререйз, Хиро колл. Я считаю это ошибкой.

 

ТЕРН :9d: 

 

Предполагаемый спектр продолжения оппонента:

691611840781.jpg

. У нас 69% для ставки на прямое вэлью. Хиро ставит около банка, опп колит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

У Хиро КК на SB, фиш открывает 3,5 бб с СО, Хиро 3бет 6бб. Бетсайзинг ошибочный. Рука Хиро входит в премиум спектр и нам бы хотелось раздуть банк уже с префлопа. Против фиша без позиции надо ставить 13-14 бб.

Оппонент конечно же колл.

изначальный спектр и спектр колла будут выглядеть примерно так:

 

 

 

 

preflop1611844176.jpg

 

preflop-koll-3beta-fisa1611844186.jpg

 

 

 

Флоп: Jh5c7h

Дровяная доска. Хиро ставит в пот, опп переставляет почти в 2,5 раза.

Есть ли причина для ставки на тонкое велью для контбета - конечно есть, ведь у нас оверпара, мы лишь позади сетов и доперов, но впереди большего количества рук - топ-пар, фд, гатшотов и тп.

Учитывая тот факт, что фиши с короткими стеками зачастую переигрывают свои руки, есть смысл пушить на флопе, ведь на следующих улицах все равно не выбросим. Плюс у нас хорошее эквити

даже против спектра 3бета оппонента

 

 

 

 

flop1611844441.jpg

 

 

Но Хиро решает это сделать на терне.

Терн:9d 

эквити нашей руки не сильно поменялось. оппоненты идут в олл-ин.

 

 

 

 

tern1611844600.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Наша рука входит в топ диапазона, судя по стеку- соперник фиш. 

По концепции бетсайзинга 3бет без позиции с TT+.AQ+ без позиции 13бб-14бб.

Флоп.

На флопе мы ставим потбет. Ставка соответствует концепции бетсайзинга. мы добираем на прямое велью( эквити нашей руки около 80% против спектра продолжения фиша)

Фиш рейзит в 2,5 раза. Наша рука сильнее диапазона его рейза, соотвтственно мы должны играть ол-ин.

Спектр апонента вижу так.

 

401611851030.png

 

Эквити нашей руки достаточно для прямого велью. И спектр апонента может быть шире, чем я задал.

Мы играем кол.

Терн.

На терне у апонента остается короткий стек, по шансам банка нам необходимо менее 20% эквити для выставления. У нашей руки эквити в два раза больше- сответственно выставляемся.

 

411611851432.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Хиро на СБ с  :kh:  :kc: . Опп на СО ( с неполным стекоа - фиш) открывает чуть повышенным сайзингом в 3,5бб. Стандартный опенрейз = 25% всех рук.

У хиро очень хорошая рука, оцениваем спектр продолжения оппа.

 

 

screenshot21611858568.png

 

 

Эквити руки( можно было не прикидывать) 76%. Мы не бьем только 4 комбы с АА. У нас есть ставка на прямое велью. Нужно делать 3 бет с повышенным бетсайзингом 12бб+.

По тому как сыграно:хиро 3бет 6бб. Я думаю это очень мало. Даже х2 нет.Опп кол.

 

Флоп  :jh:  :5d:  :7h:

 

Доска достаточно мокрая, хотя ФД на чирву мы блочим.Оцениваем предпологаемый спектр продолжения оппа.

 

 

screenshot31611859209.png

 

 

 

У нас есть ставка на на прямое велью, тк эквити нашей руки 65%( тут даже запаса хватает.

По бетсайзингу мы должны ставить здесь 3/4 или потбет.

По тому как сыграно:хиро потбет14бб в банк 13,5бб.СО делает 3 бет х2,5. 

Так как мы ставили на прямое велью - кол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Опп на СО, судя по неполному стеку - фиш, открывается в 3,5бб, спектр его открытия вижу таким:

 

2021-01-2900-10-541611868272.png

 

Хиро имея премиум руку КК обязан 3-бетить, причем на прямое велью. Хиро делает 3-бет размером 6бб! Возможно Хиро еще не ознакомился с первой статьей стратегии "Концепция бетсайзинга", которая говорит о том, что нормальным был бы 3-бет х3 ставки СО +1-2бб из-за того, что Хиро ООР, таким образом 3-бет должен был быть в районе 12-13бб. СО коллирует 2,5бб, диапазон его колла такого маленького 3-бета вижу таким:

 

2021-01-2900-19-271611868788.png

 

 

Постфлоп.

Флоп:  :jh:   :5c:   :7h: 

По такому флопу надо ставить, определим ставка на какое велью нам нужна, предположим диапазон рейза оппа на нашу ставку:

 

2021-01-2900-27-151611869263.png

 

У нас все равно 61% эквити к диапазону рейза, поэтому ставка на прямое велью, при рейзе Хиро должен с радостью пушить.

По тому как сыграно: Хиро бет чуть больше пота (сайз нравится), получает рейз, коллирует его.

 

Терн   :9d:

Терн для Хиро бланковый, надо ставить, добирать крохи, оставшиеся в стеке у оппа, предположим спектр его кола на бет Хиро:

 

2021-01-2900-38-431611869951.png

 

У Хиро эквити 65%, ставка на прямое велью.

Хиро ставит 3/4 пота, СО коллирует свои 21бб в ал-ин и показывает J6o.

 

Ривер   :jd:

Ривер для Хиро ужасный. Ошибка была на префлопе, в размере 3-бета. На 12-13бб, колл СО с J6o был бы не по шансам, а следовательно для нас +EV на дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

effect, ты прав, по флопу против фиша стоит играть на стек. У него не полный стек, и доска очень дровяная. Единственное, на префлопе стоит играть 3бет нормального размера. В данном случае можно даже увеличить его, х4 против фиша не плохо будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: :kh: :kc:

 

Фиш с CO открывается 3,5бб. Его спектр вижу таким: 

 

 

20211611917747.01.29%2014-55-34.jpg

 

 

Начинаем оценку раздачи с того, что оцениваем, есть ли у нас ставка на прямое/тонкое велью или в блеф/полублеф. У нас есть ставка на прямое велью, т.к. мы имеем более 50% эквити против диапазона оппонента, с которым он готов делать 4бет и играть на стек:

 

20211611918251.01.29%2015-04-02.jpg

 

Делаем ставку размером 12бб. Как сыграно: сделав ставку в 6,5бб мы выбиваем мало комбинаций у оппонента, он продолжит с большинством своих рук.

 

Флоп: :jh: :5c: :7h:

 

Ищем причину для ставки. У нас есть ставка на прямое велью, т.к. мы имеем 50+% эквити против диапазона 4бета оппонента:

 

 

20211611920637.01.29%2015-43-34.jpg

 

Делаем ставку в пот. Получаем от оппонента 4бет. Хорошим решением тут было бы делать 5бет и играть на стек. 

По тому, как сыграно: колл тоже не будет грубой ошибкой, хотя и является отклонением от стратегии.

 

Ривер: :9d:

 

Ищем причину для ставки. Делаем ставку на прямое велью, т.к. у нас есть 50%+ эквити против диапазона, с которым оппонент готов играть на стек. Диапазон оппонента вижу таким:

 

20211611921154.01.29%2015-52-24.jpg

 

 

Сыграно в целом хорошо, за исключением минрейза на префлопе и отсутствия 4 бета на флопе

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

СО открывается в 3,5бб, судя по стеку это может быть как и фиш так и игрок играющий с коротким стеком, положим это фиш, диапазон открытия с СО я вижу таким:

 

otkrso1611924987.jpg

 

Хиро  делает стандартный 3бет с КК, единственное смущает сайзинг думаю тут нужно было ставить 13-40бб СО колл 3бет диапазон его колла вижу таким:

 

3bet-koll1611925740.jpg

 

 

ФЛОП:

предполагаемый диапазон продолжения на ставку хиро я вижу таким:

 

prodozenie-na-flope-31611925762.jpgprodolzenie-na-flop1611925772.jpg

 

Тут есть ставка на тонкое велью в случае рейза нужно выбирать между колло и фолдом я думаю нормальная ставка тут была бы 3/4 пота. Хиро ставит потбет и получает рейз предполагаемый диапазон рейза СО:

 

rejz-flopa1611926085.jpg

 

Я думаю у хиро нет причин для ставки ни на велью ни на полублеф, необходимые ШБ на колл - 26 % + запаз по эквити для готовой руки 15% итого 41% у хиро даже против того узкого спектра который я задал СО есть 44,3% :

 

ekviti-flop1611926350.jpg

 

считаю что можно коллировать. Хиро колл.

 

ТЕРН: 

выходит карта которая не усиливает диапазон Хиро, а скорее диапазон СО. Я не думаю что тут появилась причина для ставки с выходом карты терна поэтому вижу игру через чек/колл или чек/фолд . Хиро ставит 3/4 СО коллирует с оставшимся стеком я думаю он будет коллировать со всем тем спектром который я задавал ему на рейз котнбета флопа.

 

Вывод: флоп я думаю нужно было ставить меньше после рейза в зависимости от его размера играть чек/колл, чек/фолд, на терне так же через чек/ колл чек/ колл в зависимости от размера ставки оппонента.

Это мое сугубо личное мнение я с КК чаше проигрываю и последнее время склонен разыгрывать эту руку более аккуратно :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент на СО открывается 3.5bb. Статов на оппонента нет, будем считать его слабым регуляром. Спектр oR задам ему из нашей префлоп модели:

 

 

11612028484.png

 

 

Хиро на SB с карманными KK делает 3бет до 6bb. Согласно концепции бетсайзинга 3бет без позиции против регулярного игрока должен составлять 10bb. Не согласен со ставкой хиро. Оппонент коллирует, спектр колла 3бет задам из нашей префлоп модели:

 

21612028550.png

 

 

Флоп J 5 7, банк 13.5bb

Флоп дровяной, хиро делает контбет размером в банк – 14bb. Со ставкой согласен, такой ставкой мы делаем невыгодным колл на возможные ФД и тем более гатшоты. Ставка на прямое велью, эквити руки 71%.

 

31612028595.png

 

 

Оппонент делает рейз 34.5bb, спектр рейза вижу таким:

 

41612028610.png

 

 

Думаю, что оппонент может переставить с сетом, оверпарой и ТПТК, а также с флаш-дро Ах.

У хиро 68% эквити против спектра рейза оппонента и ШБ 45% с запасом. Колл проходит, но с учётом оставшегося стека оппонента в 21bb пуш было бы лучшем решением. Не пришлось бы принимать сложных решений в случае выхода туза на тёрне или закрытия флаша.

Хиро играет колл.

 

Тёрн 9, банк 79.5bb

Ставки на прямое велью нет:

 

51612028696.png

 

 

Есть ставка на тонкое велью:

 

61612028712.png

 

 

Хиро ставит чуть больше ¾ банка, 62bb. Оппонент коллирует оставшиеся 21bb в стеке. Я думаю, что оппонент тут уже доставит с любым ФД и гатшотом, с любой ТП, не говоря уже о сете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на CO опен рейз 3,5бб от оппа с неполным стеком, предполагаем что опп фиш, если фиш неизвестный значит предполагаем что опп телефонистый фиш, у хиро KK на SB, ошибка номер 1, хиро ставит мин 3бет, нужно ставить 3 бет около 4х на прямое вэлью, потому что фиши любят тянуть свой мусор на флоп, диапазон фиша вижу примерно таким, на такой 3бет думаю он не выкинет ни одной руки, просто потому что мы даём ему потрясающие ШБ на колл

 

 

screenshot661612030146.png

 

 

 

 

Флоп

 

На флопе хиро ставит пот, сайз отличный, фиш будет тащить все свои попадания, ФД, гатшоты, БДФД , оверкарты и т.д. и против этого всего мы стоим великолепно, мы ставим на прямое вэлью и хотим выставиться здесь и сейчас, потому что фиши склонны переигрывать свои топ пары и иногда даже вторые пары плюс могут запушить ФД

 

screenshot671612030461.png

 

 

хиро пот фиш рейз 2,2х примерно, тут мы просто должны были выставляться, наше эквити даже против его рейза всё еще очень неплохо, по тому как сыграно хиро колл

 

screenshot681612030995.png

 

 

Тёрн

 

Хиро допушивает копейки фиша на вэлью и получает колл, тут вопросов нет

 

screenshot701612031388.png

 

 

Ривер

 

 

 

screenshot711612031446.png

 

 

 

Как мы и предполагали у фиша была топ пара, на ривере просто не повезло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

Фиш на катоффе делает опенрейз 3.5бб с неполным стеком у нас   :kh:  :kc:  есть причина для ставки на прямое велью надо делать трибет 11-12бб ну чтоб наверняка не скинул,вслучае 4бета я бы сразу играл на стек,хиро делает трибет 6бб сайзинг выбран неправильный,фиш колит выходим на флоп  :jh:  :5c:  :7h:у нас оверпара,есть причина для ставки и нам нодо для себя решить если мы ставим на тонкое велью то надо ставитть треть или пол пота,если мы ставим на прямое велью то согласно логики причин для ставок после того как мы поставили на прямое велью и получили рейз надо дальше ререйзить,хиро ставит пот бет судя по сайзингу мы ставили на прямое велью и фиш нас ререйзит ну все у нас решение простое надо выстовляться,потому как сыграно хиро играет кол выходим на терн  :9d:есть причина для ставки у фиша в кармане осталось мало денег просто допихиваем в него и дальше от нас уже ничего не зависит ,надо сайзинг пересмотреть трибета по флопу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

СО открывается 3,5бб  БАТ - фолд ,судя по короткому стеку положу что это фишной игрок спектр открытия :

 

otktrytie-s-so1612103540.jpg

 

у Хиро КК нужно оценить диапазон продолжения оппа на СО учитывая что опп фишной полагаю что он будет коллировать с широким диапазоном :

 

so-kool-prf1612104287.jpg

 

У Хиро есть причина для ставки на прямое велью , хиро делает 3бет 6бб, по сайзингу против фиша без позиции  считаю что нужно ставить 13-14бб . ВВ- фолд.

 

ФЛОП:

Оценим спектр продолжения СО на нашу ставку:

 

prod-flop1612104423.jpg

 

у Хиро хороший перевес по эквити и я считаю что тут есть ставка на прямое велью т.е. Хиро может выставляться на стек. Хиро делает пот бет и получает ре-рейз я считаю что тут нужно выставлятся Алл - ин фиш может переигрывать свои руки. Потому как Хиро сыграл чек переходим на терн

 

ТЁРН:

На терне против спектра продолжение оппа у н Хиро есть неплохой перевес по эквити:

 

tern1612104855.jpg

 

Я считаю что у Хиро есть ставка на прямое велью. Хиро бет 62бб , я считаю что можно было сделать ставку размером с эффективный стек. 

Вывод: размер 3бета на префлопе нужно увеличивать и на таком флопе с таким оппом можно играть на стек уже на флопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент предположительно фиш - стек неполный, открывается повышенным сайзингом 3,5бб (в таком случает диапазон может быть смещен в сторону сильных рук).

Хиро ставит плоский 3бет, что позволяет оппу коллировать весь свой диапазон. Это ошибка хиро! Стандартный 3бет без позиции 4х ставки оппонента. В фиша можно ставить здесь 13-14бб

Диапазон колла оппонента 11612106825.jpg

 

Флоп

Хиро ставит потбет на прямое велью, но почему то не выставляется после рейза оппонента, тем более что стек у него короткий. Это тоже ошибка, но не такая важная. Диапазон рейза оппонента21612107391.jpg

 

Ну и на терне пушим

 

П.С. Посмотрел шд. Немного ошибся в диапазоне рейза фиша с катоффа х) На него можно сделать нотс - агрофиш, лузово открывает префлоп и рейзит флоп топ пару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

СО рейз 3.5бб

его спектр: 

 

izobrazenie2021-02-010029411612128586.png

 

герой с КК 3бет до 6бб, сайзинг выбран неверно, без позиции минимум 10бб надо

флоп:

герой бет в размере пота

спектр колла:

 

izobrazenie2021-02-010033181612128805.png

 

размера бета норм, 

опп рейз в 2.5 раза

его спектр:

 

izobrazenie2021-02-010035491612128954.png

 

эквити 64%, шб - 25% колл есть, можно и рейз аллин

терн:

izobrazenie2021-02-010041221612129287.png

 

герой бет на прямое вэлью под оллин оппа, СО коллирует

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Фиш открывается непонятным сайзингом, возможно у него неплохая рука. Герой 3бетит непонятным сайзингом, возможно у него плохая рука . Неполные стеки, мы без позиции. У фиша будет широкий диапазон:

 

 

11612133131.jpg

 

Флоп.

У нас топ пара и 75% эквити. У нас есть ставка на тонкое велью, т.к. диапазоне оппонента больше рук, которое мы бьем, чем рук, которые бьют нас. Для ставки на тонкое велью у нас есть больше 50 % эквити против общего спектра оппонента.

По тому как сыграно.

Герой делает ставку в пот, против фиша нормальный сайзинг. И получает пейз, стоит поднапрячься и играть аккуратнее. Уравниваем.

 

 

21612133140.jpg

 

Терн.

Если прикинуть с чем опп мог рейзить и дисконтировать мелки руки и мусор, то у нас получается всего 49% эквити и ставки на велью у нас нет. Так же нет смысла ставить на полублеф, мы не выбьем руки силнее. Надо играть от чека.

Хиро пушит.

 

 

31612133147.jpg

 

Ривер.

Хиро переиграл свою руку.

 

 

41612133155.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прифлопе у нас простой велью рейз только сайзингом 4Х. Но так как хиро сыграл рейзом без фолд эквити спектор продолжения опа вижу следующим. Опонента принимаем за слабого рега. 

 

screenshot81612139877.png

 

На флопе у нас есть ставка на тонкое велью, на прифлопе мы спалились сайзом поэтому блеф рейзов в позиции мы не ждем. Играем бет-пас. 

 

screenshot101612140177.png

 

 

screenshot131612140499.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прифлопе у нас простой велью рейз только сайзингом 4Х. Но так как хиро сыграл рейзом без фолд эквити спектор продолжения опа вижу следующим. Опонента принимаем за слабого рега. 

 

screenshot81612139877.png

 

На флопе у нас есть ставка на тонкое велью, на прифлопе мы спалились сайзом поэтому блеф рейзов в позиции мы не ждем. Играем бет-пас. 

 

screenshot101612140177.png

 

 

screenshot131612140499.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...