Перейти к содержанию

АА. Push or not push


Рекомендуемые сообщения

Опп пассивный фиш-коротыш

 

21611799407.jpg

 

Префлоп. Ну, наверное, можно было 6бб сделать изолейт, а то и больше, но это погоду не делает сильно, т.к. до этого оппы падали на мои изолейты очень хорошо.

 

Флоп. Думаю, что здесь уже не на прямое велью, но что-то пограничное.

 

Главный вопрос: мог ли я отскочить на рейз х2 от пассивного коротыша?

 

Мысль была такая, что много карт тёрна мне не понравится, кроме бланковых - мелкие карты. Поэтому пуш.

 

31611799833.jpg

. Наверное, по факту, там значительно меньше эквити будет и почти 0% ФЭ будет. 

 

Но фиш вероятно супер-пассивный, а если от таких исходит агрессия, значит это большая сила руки и ТП, тем более на динамичном борде уже не выглядит так привлекательно. Был бы он со 100бб стеком, думаю, что было бы проще отвалиться

 

ШД!!!

 

sd31611799978.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чеке/мин-рейзе от фиша с коротким стеком я бы не добавлял вторых пар с гатшотом, ну кроме тех случаев если у нас есть на него нотс. Плюс доска по сути очень сухая, кроме ОЕСД по Т8, дро больше нету, и очень трудно ему придумать спектр против которого мы можем сыграть на стек. 

Главный вопрос: мог ли я отскочить на рейз х2 от пассивного коротыша?

 

Даже если мы ему не задаем все ТП в чек/рейзе, шансы банка не позволяют нам фолдить по флопу. 

Рейзить я бы тут не стал, так как все равно есть малая вероятность того, что он будет блефовать, или полублефовать, и тогда мы рейзом выкинем этот мизерный % слабого ренджа, который на дистанции, в теории, делает наш колл по флопу не минусовым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UTG делает колл 1 бб думаю это фиш с неполным стеком и конечно же делая лимп с таким спектром 

 

 

 

011611922441.jpg

 

 

MP колл 1 бб такая же ситуация как и с UTg но сделаем его спектр еще шире так как он сидит в позиции от MP

 

 

 

021611922680.jpg

 

 

Хиро делает опен-рейз 5бб с прямым велью в 72%,тут я не согласен,и опен рейз нужно было делать минимум 14бб против двоих ОПП 

UTg колл ,спектр такого колла думаю изменился

 

 

 

031611922893.jpg

 

 

MP тоже делает колл,спектр его кола приблизительно такой

 

 

 

041611923066.jpg

 

 

ФЛОП

утг чек,сеты стриты мне кажется в 50% он мог и ставить но и играть через чек,спектр его чека думаю такой

 

 

051611923556.jpg

 

 

 

MP тоже делает чек,думаю ситуация похоже с утг

 

 

 

061611923718.jpg

 

 

у Хиро нет ставки на прямое велью,смотрим на тонкое велью,тоже нет 48%

 

 

 

071611923923.jpg

 

 

полублеф ставку не рассматриваем у нас уже есть оверпара , хиро конбет в 12 бб,думаю нужно играть через чек

УТГ 3бетит 24бб спектр его бет

081611924591.jpg

 

герой 4бетит в стек,думаю это зря и надо было скидывать,прямого велью нет ,тонкое 52% нам нужно минимум 65% ОП колл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Хиро открывается с BTN c АА 3-бетом, UTG (24/0) коллирует. его спектр вижу такой:

 

utg-preflop1611925767.png

 

MP (28/1)так же коллирует, его спектр вижу такой:

 

mp-preflop1611925869.png

 

 

Флоп:

 

UTG и MP чекаю, Хиро контбетит 12bb, причина для ставки является тонкое велью, а так же стил эквити

UTG делает рирейз, его спектр вижу такой:

 

utg-flop1611926154.png

 

MP фолд

Хиро пушит (считаю, что причина для ставки на тонкое велью есть,и  эквити наших рук больше 50%, но я бы сыграл через чек и посмотрел сколько поставит опп, если бы он запушил - играть фолд)

UTG коллирует

 

Терн:

:9d:  :jx:  :kc:  :jd:

 

Ривер:

:9d:  :jx:  :kc:  :jd:  :5c:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хиро Монстр рука АcAs. Игрок на УТГ с неполным стеком 60бб впип-пфр 24-0, видать перед нами телефонистый фиш. УТГ лимп, МР впип-пфр 28-1 120бб, тоже лимпует, походу тоже фиш. С премиум рукой и в хорошей позиции Хиро делает оптимальную ставку в 5бб. Так как у нас телефоны, возможно, следовало бы подумать о повышенном сайзинге для добора фишек. Ставка в 5.5-6бб тоже хорошо бы выглядела в данной ситуации. УТГ и МР коллируют. взглянем на их спектры

УТГ

 

 

screenshot51612119526.jpg

 

МР

 

 

screenshot61612119536.jpg

 

 

Флоп 9dJsKc 16bb

УТГ и МР чекают. Герой делает ставку в 3/4 пота на тонкое велью. УТГ 3бет мин. рейз, МР фолд. Спектр 3бета оппонента

 

 

screenshot71612119544.jpg

 

довольно сильная рука должна быть у оппонента, думаю, что нам следовало играть через чек-колл с таким бордом, так как доска очень хорошо входит в его изначальный общий спектр продолжения, + ко всему этому у нас телефонистый фиш, который по сути должен был просто коллить, а тут он отвечает агрессией. Хиро пуш - оппнент коллит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   На двух ранних позициях сидят два фит-о-фолдера, которые вкладывают по 1бб, чтобы посмотреть на флоп. У Хиро тузы, а это значит, необходимо постараться выставиться уже на префлопе, чтобы максимизировать эквити своей руки. Либо добрать с них на префлопе по-максимуму. Поэтому считаю, что на баттоне нужно изолейтить очень крупно, 7-9бб, так во-первых кто-то один скорре всего выкинет, и мы останемся один на один с лимпером, который продолжит. Во-вторых, если у них мусор, то они выкинут и на изолейт в 5 бб, а с "красивой" рукой продолжат и на повышенный сайзинг.
   Считаю, что пассивные фиши с не высоким впипом не выкинут весь бродвей, все кармашки, одномастные тузы и  коннекторы. Общий спектр похож плюс-минус на спектр открытия регуляра с МР, порядка 20%. Помимо этого такие оппоненты склонны лимпить и тузов и королей, то-есть не стоит капать их диапазон. Оба фиша коллируют и выходит флоп, который отлично подходит их диапазону. Здесь у них много стритов, сетов, двух пар и топ-пар, а также вторых пар, с которыми они могут продолжить. По вышедшему борду у нас нет причины для ставки на прямое вэлью, но есть причина для ставки на тонкое вэлью с оверпарой, однако мы должны понимать, что если получим чек-рейз, то наша рука будет позади вэлью спектра оппонента и даже не смотря на то, что у фиша короткий стэк, я бы предпочел нажать фолд, экономя на дистанции именно из-за такой структуры доски. Думаю, что колл допустим, но рейза точно нет. 
Мы бьем:

 

velu1612168107.png

 

Мы не бьем:

 

minus1612168139.png

 

Вывод: тузы очень красивая рука, но есть структуры и оппоненты, против которых лучше сразу экономить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Лимп на УТГ судя по статам пассивный фиш, я вижу диапазон его лимпа таким:

 

limp-utg1612169648.jpg

 

МР лимп судя по статам такой же зададим ему спектр лимпа:

 

limp-na-mr1612170075.jpg

 

СО - фолд

У Хиро АА - есть причина для ставки на прямое велью, Хиро делает стандартный изорейз в 5бб. Блайнды сбрасывают УТГ  и МР коллируют, я предполагаю их диапазон следующий:

 

koll-iz1612170403.jpgkoll-izolejta-mr1612170412.jpg

 

 

 

Флоп:

Зададим спектр продолжение оппонентам на таком флопе:

 

prod-utg-flop1612170804.jpgprod-mr-flop1612170818.jpg

 

 

против двоих оппонентов 50%+ я думаю тут Хиро может делать ставку на тонкое велью сайзингом 3/4 пота. Хиро ставит Сбет 3/4 и получает мин рейз от УТГ зададим ему спектр:

 

re-rejz-flop1612171489.jpg

 

я считаю что пассивный фиш так агрессивно будет разыгрывать ТПТК и выше. МР - фолд. Хиро делал ставку на тонкое велью это подразумевает что на рейз он будет выбирать между коллом и фолдом . Я думаю что у Хиро нет причин для ставки. Необходимые ШБ на колл - 19% у Хиро 58 % думаю тут нужно было сыграть колл. Хиро - Алл- ин , УТГ - Алл- ин.

Вывод по хорошему конечно было бы не плохо выставиться на префлопе, на флопе на ре - рейз от пассивного фиша думаю нужно было играть колл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро в позиции Повышает увеличенным сайзингом На прямое велью  против 2ух лимпов от  пасивных фишей  на UTG с коротким стеком  и МР Получаем колл нашего 3бета от оппонентов Играем в мультипоте

спектры их колдколов otkrytie-mr-ss1612173681.JPG

utg-otkrytie1612173671.JPG

Выходит скоординированый борд радугой  который подходит СП наших опонентов

Оппоненты чек. Эквити нашей руки огромно Хиро ставит

И получает чек рейз от фиша на UTG ,МР фолд

СП пассивного фиша который резко проснулся 

sp-fisa-z41612173784.JPG

Хиро делает 4бет на тонкое велью  на все фишки оппонент колл

Понимаем что агрессия от пасивного фиша часто будет равно Сильной руке

Но и так же коротыш будет пихать очень много рук

Считаю переезд помимо 99 у него мог быть так же АК

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП
Фиш на УТГ лимп  его спектр

limputg1612200639.PNG


Фиш на МП лимп его спектр

limpmp1612200741.PNG


Хиро на позиции Баттона с АcАs рейз 5бб. Считаю что нужно был сделать чуть больший рейз примерно до 9-10бб. УТГ колл , МП колл. Спектр оппов остался тот же, что и спектр их лимпов.
ФЛОП банк 16бб
9dJsKc. УТГ чек, МП чек. Флоп дровяной и скорее помог хотя бы одному из оппов. У нас оверпара. Ставим ставку на тонкое велью размером в банк, наше эквити по отношению к спектрам коллов на префлопе от оппов составляет 58%. Хиро бет до 12бб. УТГ минрейз до 24бб его спектр

utg-minrejz1612201974.PNG


МП фолд. Наше эквити 71% после фолда МП по отношению к спектру минрейза УТГ. Хиро пуш олл-ин.  Ставка олл-инн для нас будет хорошей, т.к. возможные блефовые карты он скинет и мы выиграем банк сразу, многие руки слабее по типу БДФД, гатшотов, топ пары, вторые пары опп заколлирует. Многие карты на последующих улицах могут оказаться плохими для нас и возможную ставку на следующей улице нам все равно придется коллировать по ШБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...