Перейти к содержанию

A9 в блеф.Плюсово на дистанции ?


XA3AP

Рекомендуемые сообщения

На оппонента 313 рук VPIP: 38,5 PFR:24, на баттоне Raise 1st 62 

CBet 57, Cbet IP:59.  WTSD:22 WSD:64 WWSF:41.  AFeq F:31 T:34 R:29

 

11611783549.png

Как стоило сыграть с A9 данную раздачу ?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по статам на баттоне открывается рыбуляр. VPIP/PFR высокие, но контбет в пределах нормы, агрессия по улицам не высокая и ввсф менее 45%, что говорит о том, что он не доблефовывает. Не смотря на статистику в 300 рук в целом уже можно говорить о тенденции. На префлопе колл с А9о является дефолтным по спектрам защиты ВВ. Можно было бы подумать и о полу-блеф 3-бете против такого диапазона, но не известно, как оппонент реагировал бы на него.
Флоп монотонный, у нас натсовое ФД и две оверкарты. Оппонент ставит контбет в пот. Он может в позиции ставить с оверпарами, оверкартами, ФД, ОЕСД, стритом, сетом, двумя парами, вторыми парами.
Флэш под сомнением, поскольку такой ставкой он выбивает оппонента и не добирает с него.Вероятнее всего его ставка - полу-блеф в позиции. Спектр продолжения вижу таким:
 

 

osp-flop1611846830.png

 

Против такого спектра мы обязаны коллировать по ШБ с большим запасом. Можно бы ло бы рассмотреть и полу-блеф рейз, так мы выбиваем 75% блефов, но учитывая, что оппонент не доблефовывает, то нужно смотреть на его линию розыгрыша на следующих улицах: если он продолжит агрессию, то в его спектре остаются только вэлью руки, если чекает, то с большей долей вероятности он блефовал на флопе и на терне нужно перехватывать инициативу, имея не плохое вэлью, но сомнительное шоудаун-вэлью.
В целом колл считаю оптимальным решением.
 
На терне вышла спарка и оппонент ставит снова около пота:
 
 
 
 
 

 

osp-tern1611846966.png

 

Против такой ставки я колла не вижу.

Однако Хиро рейзит 3х.
Единственное, что мы можем здесь изобразить фул-хауз, стремясь выбить его флэши, стриты и оверпары. 73 комбы против 15:
 

 

flesi-tern1611847893.png

Исходя из такого предположения, мы воруем эквити довольно большого спектра, рискуя проиграть очень узкому спектру и в этом смысле линия рейза выглядит очень круто. Единственное, что при выборе такой линии мы обязаны доблефовывать ривер, благо дип-стеки это позволяют.

 

 

velu-tern1611847702.png

 

Выходит ничего не меняющий ривер и Хиро изображает "доборную" ставку в пот. Оппонент фолдит.
 
Вывод: после спаривания доски выбранная линия блефа кажется сильно не очевидной, но по факту очень сильным +EV решением и на дистанции, думаю будет очень прибыльной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, писал-писал, форум глюкнул, все по бороде, так что только выжимку дам. Фишрег с баттона заходит опенрейзом в 3бб и получает колл от хиро. Тут все норм и вопросов нет, спектр опенрейза вижу так2021-01-2819-13-431611851863.png

Прилетает моноборд :5h: :6h: :4h: У хиро фд с тузом и оверкарты, что гуд, но не настолько, чтобы что-то из себя изображать, как по мне, так что чекаем. Получаем контбет от оппа в пот, и я бы коллировал, так как кроме готовых рук как сильных, типа флеша, так всякие сеты пары с тузхаем и тд, но ибудут много неготовых дро 2021-01-2819-25-381611852086.png Хиро колл, играем дальше.

Терн приносит :6c: И  снова чек и контбет на терне от оппа в 3/4 банка. И я бы сбрасывал, так как не по шансам уже в данном случае колоть. Но хиро играет в блеф ререйз и получает колл. И я думаю, что заколоть он мог или пару, или сет, или неготовый флеш. Стриты и флеши он бы пихнул, как по мне олл-ин.

Ривер приносит :tc: , которая как бы не на что не влияет и с учетом наших предыдущих действий надо продалжать ставить. Пол-пота я не ставил - мало, а вот около 3/4 -норм. Хиро так и делает. И получает фолд от оппа, который не усилился на ривере. В данном случае -  повезло, но я бы не брал это на постоянку, так как дистанции чаще будут коллы или олл-ины на такие действия в последней улице, раз уж до нее дошли. Так как судя по статам оппа - он прям фит-о-фолдер и мало блефует, доходя до ривера с готовыми руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Батон агресивен, поэтому A9o можем и не защищать. Но  эта рука есть в защите по нашим чартам.

Кол- правильно.

Флоп.

На флопе агрессор ставит один блайнд- считаю это проявлением слабости (боится флеша). 

У нашей руки эквити 53%, соответственно есть причина для ставки. Ставим на прямое велью 60%-80% от банка.

У нас прямое велью, поскольку мы имеем 53% эквити против спектра сильнвх рук апонента.

Кол- ошибка!!!

Спектр апонента такой.

 

421611852469.png

Терн.

На терне у нас ставка на прямое велью- 85%-110% банка.

Мы чекаем, соперник рейзит. Его диапазон вижу так.

 

431611853186.png

 

У нас эквити 53%, рирейз считаю правильным. Мы все так же ставим на прямое велью.

Соперник колит.

Ривер.

На ривере спектр апонента вижу так

 

451611853609.png

Нашего эквити не достаточно для ставки, играем либо чек-кол, либо чек-фолд.

В полублеф мы ставку делать тоже не можем. Ставка всегда делается по причине- не придумываю ни чего, если нет причин(маленькое эквити против диапазона соперника или нет велью на тонкий добор)

не делаю ставку!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

BTN (38,5/24) рейзит 0,12 bb, Его спектр вижу такой:

 

preflop1611854940.png

 

Хиро открывается c BB коллом. причина для ставки на тонкое велью, считаю решение верным. Эквити наших рук больше 50%

 

Флоп:

Хиро чекает, BTN контбетит , его спектр вижу такой:

 

flop1611855172.png

 

Хиро коллирует. Эквити его рук так же по прежнему выше 50%, причина для ставки -тонкое велью

 

Терн:

Хиро чекает (хотя можно было сделать 3-бет по-моему, для стила эквити).

BTN  рейзит 3 пота, его спектр вижу такой:

 

tern1611855541.png

 

Хиро рирейзит , BTN коллирует.

 

Ривер:

Хиро рейзит, BTN фолдит. Видимо не доехало.

Хиро красавчик) прокатило

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По флопу опп ставить довольно крупный сБет, поэтому стоит задать ему более сильный спектр:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-1-296-18-191611893903.853.jpg

 

Тут он ставить 35% рук из своего спектра префлопа, поэтому игра на полублефе тут исключается и за того что у нас мало ФЭ. Так же у нас не много эквити для игры на полублефе. Игра от чек/колла будет намного лучше.

Терном опять получаем большую ставку что тоже говорит нам о силе руки:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-1-296-24-411611894289.568.jpg

 

Опять же, у него очень сильный спектр второго барреля когда он ставит много. Наш чек/рейз тут будет выбивать очень мало рук, и фолд-эквити у нас не много, так же как и эквити. По терну стоит играть от чек/фолда. 

Коллом на чек/рейз у оппа будет примерно такой спектр продолжения:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-1-296-25-581611894362.590.jpg

 

 

 

По бланковому риверу ситуация практически не изменилась. Его спектр продолжения будет примерно таким:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-1-296-27-81611894433.245.jpg

 

ФЭ у нас на нуле, эквити тоже. Это чистый блеф против пару комбинации (77-99). На дистанции это будет очень минусово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...