Перейти к содержанию

переиграл ли руку?


Рекомендуемые сообщения

Префлоп.

Хиро на МР открывает стандартным 3бб 7h7s. Рука входит в спектр открытия. Игрок на CO по статам похож на телефон, делает кол. Игрок на BB вроде как регуляр, делает кол

Спектр CO вижу таким

 

 

screenshot21611601451.png

 

 

Спектр BB вижу таким

 

 

screenshot31611601459.png

 

 

 

Флоп 7cKsTc

BB делает ставку 1/2 пота.Ищем причину для ставки. Но не забываем, что у нас еще есть один опп в этом мультивэйпоте.

Определяем спектр продолжения оппов.

 

 

screenshot41611601814.png

 

 

Даже против двух оппонентов с их спектром продолжения, у нас 64% эквити. Еще не изучал запасы эквити, но думаю тут хватает его, для ставки на прямое велью сайзингом 3/4 или пот. Думаю мы должны добирать с ФД.

По тому как сыграно: Хиро кол, CO кол.

 

Терн 5c.

Выпал ужасный для нас ранаут. Закрылся ФД.

1й опп чек. Прикидывает спектр продолжения противника.

 

 

screenshot51611602149.png

 

 

Ищем причину для ставки на прямое или на тонкое велью. На прямое велью у нас недостаточно эквити( хотя совсем чуть, чуть). Но на прямое его хватает. Хиро бет чуть больше 1/2 пота. Хорошая ставка по бетсайзингу. CO упал, BB кол.

 

Ривер Kd.

Очень неоднозначная карта. С одной стороны мы усилились до фулхауса и бьем всевозможные флеши. Но с другой стороны у него в спектре тоже хватает рук с фулами.BB делает бет 3/4 пота. Определяем спектр продолжения оппа

 

 

screenshot61611603027.png

 

 

Сеты я выкинул, тк предположу, что на такой доске с сетами опп врятли поставит. Остается 2 варианта - фулхаус либо флэш. Двух КК добавил так как на флопе Оп сделал бет, и вполне возможно так их и разыгрывает. Ищем причину для ставки на прямое или тонкое велью. У нас против спектра оппа 65% эквити. Хватает на прямое велью. Но я бы сыграл кол, так как помоему запас небольшой.

По тому как сыграно: Хиро 3бет - пуш, тоже в принципе плюсовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначальный спектр на бб достаточно широкий в силу наличия фиша на со, но после донка его диапозон видится как , две пары , стрит дро и флэш дро , сетов нет поскольку ТТ и КК он скорее бы сквизил изолируя фиша 

 

21611605436.JPG

 

у нас 84 % процента против общего спектра продолжения опонента , делаем рейз 4.5х , тоесть 2.25$ и готовы выставляться оллин

 

Герой сыграл колл

Turn: 5c

Вышла та карта по которой опонент будет чекатть 100 процентов случаев , как  с руками средней силы , так и с закрывшемся флешом

 

21611606029.JPG

 

против общего спектра у нас 60% , но спектр рейза на нашу ставку будет составлять исключительно флеш комбинации , против которых у нас нету 50 процентов , поэтому ставим на тонкое велью 40-50 процентов и падаем на рейз

 

Так-же опонент может просто колировать флеш на терне и донкать большую на ривере , поэтому с нашим ривером К ситуация переворачивается наоборот и на данный донкбет ставим аллин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По флопу у нас есть причина для ставки (рейза) на прямое вэлью. Нужно рейзить после донка от ББ, тем более что доска очень дровяная. 

По риверу пуш ОК. Ставим на прямое вэлью так как его спектр продолжения слабее нашей руки:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-1-2617-16-21611674194.676.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой на мп открывается по чарту с 77 стандартно 3 бб. получает колл от слабого рега с ББ и от фиша с СО Закладываем стандартный диапазон кола

 

11611677127.jpg

 

Вышел флоп и о чудо! у нас младший сет! и у нас огромный перевес по эквити

 

 

 

 

21611677352.jpg

 

 

Но опп делает донк 1\2 банка. думаем что он может тут донкать? защита от фд рук слабее это ТП 2 пары Сеты старше. возможно проверка на вшивость от ОЕСД ну и нац фд оставим мы добрые седня)

 

 

31611677925.jpg

 

 

По итогу у нас все еще столько эквити что можно весь наш курс обмазать им :) поэтому я бы крутанул на х3 чтоб сразу показать кто тут папа ну или задуматься о сбросе на оленя))) 

Как сыграно: герой колл фиш колл.

Вышел терн закрылся флеш но мы все еще впереди.

 

 

41611678296.jpg

 

 

ВВ чек по концепции мы имея 3 и более аутов на слабость должны ставить сами что и делаем. ставим 2\3 банка. ставка не очень нравится. всетаки флеш закрыт и будет сейчас неприятно получить 3бет. я бы ставил 1\2 пота. оп кол фиш фолд.

спектр кола на таком борде у всетаки рега думаю такой

 

 

51611679071.jpg

 

 

Вышел ривер спарил доску и у нас фулишечкоооо))) но опять летит бет 3\4 от опа. что он будет бетить при такой доске. думаю вот что

 

 

61611679418.jpg

 

 у нас не достаточный имхо перевес поэтому я бы колил по шансам. герой идет олин . я думаю что получить тут кол можно только от рук сильнее поэтому колл мне кажется хорошим решением. олин нет.

Блин когда разбираеш чужие раздачи таким вумным себя чувствуеш)))) :umnik:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп:

 

Хиро открывается на MP рейзом до 0,3 $, CO(53/11)  коллирует , его спектр вижу такой:

 

co-preflop1611681444.png

 

2 фолда, BB (24/18) коллирует. ЕГо спектр вижу примерно такой же , как у CO

 

флоп:

 

BB делает контбет 0,46$, его спектр вижу такой:

 

bb-flop1611681813.png

 

Хиро коллирует, CO коллирует. ЕГо спектр вижу такой:

 

co-flop1611682339.png

 

 

Терн:

BB делает чек, Хиро рейзит до 1,36 $, CO фолдит, BB коллирует, его спектр вижу такой:

 

bb-tern1611682704.png

 

 

Ривер:

BB делает опенрейз 3,66$ (3/4 банка) , его спектр вижу такой:

 

co-river1611682915.png

 

Хиро пушит, BB коллирует

Считаю, что хиро сделал правильно, так как была причина для ставки на прямое велью с высоким эквити рук по отношению к спектру оппа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой открывается на позиции МР стандартным сайзингом 3bb с рукой, которая входит в спектр открытия с данной позиции. Его коллирует телефонистый игрок на позиции СО и подкалывает в 2bb регуляр на большом блайнде. Выходит дровяной борд. Хиро ловит сет и, по факту, у нас второй натс. Сет королей здесь не возможен, так как регуляр в мультипоте и без позиции однозначно бы делал сквиз с рукой такой силы.
 Регуляр с ВВ делает донк-ставку в 1/2 пота и здесь считаю необходим рейз, желательно овербет и игра на стэк, так-как и половина десяток из диапазона рега уходит в сквиз, а против двух пар и натсового ФД у нас перевес по эквити. Если это более-менее вменяемый регуляр, он не станет донкать топ-пару в мультипоте без позиции. Необходимо защищать руку. Причина для ставки - прямое вэлью.
 

 

donk1611728009.png

 

Но Герой коллирует и закрывается флэш. Регуляр на ВВ чекает и мы не можем быть уверены, что у оппонента нет сильной руки для продолжения, возможен слоуплей. Причины для ставки НЕТ, тем более в 60%. Для ставки на вэлью нам не хватает эквити, для ставки в полу-блеф не хватает фолд-эквити, мы можем выбить только 5 комб из 20.

 

 

tern1611728037.png

 

Но, на ривере доска спаривается и ситуация меняется, так как теперь комбинаций, которые нас бьют в 3 раза меньше комбинаций, которые мы бьем. Оппонент ставит плотную ставку в 2/3 пота и так он может переигрывать свой флэш. Поэтому есть причина для ставки на прямое вэлью. На мой взгляд можно как коллировать, так и рейзить.

 

 

river1611728067.png

 

Главной ошибкой в раздаче считаю СЛОУПЛЕЙ на флопе. Необходимо было реализовывать прямое вэлью уже на этой улице.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...